К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы уже были в Метро?

0 - 30.06.2018 - 16:04
На этой неделе руководство Метро снизошло до простых смертных и пустили всех желающих.
Пошёл и я, чтобы мои претензии не были голословными.
Наверное, реклама была слабая (контекстная в интернете), потому что наплыва народа я не наблюдал.
Сразу обрушусь с критикой: никакого "дёшево" я там не увидел, а даже наоборот. Для примера: гречка в пакетиках увелка - 77 рублей, хотя во всех остальных сетях её красная цена 60. Водка "НЗ" - 300. Везде 250.
Есть, конечно, и плюсы. Акции на некоторый алкоголь. Ещё удобно покупать мелким оптом, тем более, что некоторые категории продаются только упаковками (некоторая вода).



Гость
1 - 30.06.2018 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Дождьподкрышей Посмотреть сообщение
никакого "дёшево" я там не увидел
А где было написано, что в Метро "дешево"?
Гость
2 - 30.06.2018 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Дождьподкрышей Посмотреть сообщение
На этой неделе руководство Метро снизошло до простых смертных и пустили всех желающих.
МЕТРО изначально было ориентировано на малый бизнес и кафе рестораны бары . Правительства своими реформами и повышением платежей всего и на всё малый и средний бизнес успешно уничтожило на корню МЕТРО стало не кому продавать свои товары вот оно и снмзошло до простых смертных . Только эта ниша уже давно и плотно занята Ашанами, Магнитами, Лентами, Табрисами, Окей.
SAB
3 - 30.06.2018 - 20:15
К тому же купленный там не продовольственный товар нельзя им сдать по гарантии. Дело будете иметь только с официальными сервисными центрами, которые так же уничтожаются нашими горе правителями государства. Скоро предложат гарантийный ремонт только в москве, и то не все бренды. Так что давайте и дальше петь оды великому.
Гость
4 - 30.06.2018 - 20:52
3-SAB > а можно поподробнее насчёт сервисных центров?
Гость
5 - 30.06.2018 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
А где было написано, что в Метро "дешево"
Было достаточно дёшево. Щас не очень. По некоторым позициям алкоголя цена по сравнению с прошлым годом увеличилась чуть ли не в 2 раза.
Гость
6 - 30.06.2018 - 23:46
Так и не понял о чём тема...
Гость
7 - 01.07.2018 - 00:14
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Было достаточно дёшево.
Враньё. В Метро, как и в любом гипере, можно нарваться на выгодные акции, но регулярные цены никогда не были низкими.
Гость
8 - 01.07.2018 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
о чём тема
Под крышей - дождь, другими словами - крыша изрядно протекает. Что непонятного?
Гость
10 - 01.07.2018 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Так и не понял о чём тема...
Автор наконец попал в МЕТРО в которое его раньше не пускали так как не предприниматель и не оптовик . Сейчас пустили но он огорчился так как там всё дороже чем у конкурирующих Ашанов-Магнитов. Вот он и задался вопросом * Чего это меня сюда не пускали раньше ? Да если бы я знал какие тут цены то я бы и сам не пошёл *
Гость
11 - 01.07.2018 - 09:55
Вот поэтому туда и не пускают "простых смертных", чтобы потом такую х.....уйню на форумах не постили
Гость
12 - 01.07.2018 - 10:18
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
Вот поэтому туда и не пускают "простых смертных", чтобы потом такую х.....уйню на форумах не постили
Ну почему же ? Правда не может быть * х.....уйнёй * она может быть только правдой иногда не для всех удобной. Предпринимали и оптовики тоже не сорят деньгами не глядя а ищут оптимальное в категории цена=качество. Сейчас на рынке торговли предложение намного превышает спрос. В нынешней ситуации видно что у МЕТРО очень большие проблемы со сбытом так как их основная группа потребителей усохла до минимума а новых они привлечь не могут так в своё время своими идиотскими правилами многим отбили желание к ним ездить да и сегодня не могут конкурировать со своими ценами. От сюда вполне вероятно что в ближайшее время МЕТРО уйдёт как минимум с Краснодарского рынка торговли...

Отредактировано LID; 01.07.2018 в 10:21. Причина: 5454
Гость
13 - 01.07.2018 - 10:40
Метро хорош только тем, что в нем всегда малолюдно.
Гость
15 - 01.07.2018 - 11:18
Метро хорош тем, что можно вернуть % юрлицам. Вот почему на ценнике две цены с НДС и без
16 - 01.07.2018 - 11:43
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Предпринимали и оптовики тоже не сорят деньгами не глядя а ищут оптимальное в категории цена=качество. Сейчас на рынке торговли предложение намного превышает спрос. В нынешней ситуации видно что у МЕТРО очень большие проблемы со сбытом так как их основная группа потребителей усохла до минимума а новых они привлечь не могут так в своё время своими идиотскими правилами многим отбили желание к ним ездить да и сегодня не могут конкурировать со своими ценами.
+100500. Регулярно бываю в Ашане, который в Мега-Адыгея. Некоторые покупатели затариваются явно не для личного потребления. Например, набирают полную телегу охлаждённых кур. Или на стоянке два мужика перегружают продукты из ашановских тележек в "каблучок" с рекламой типа "Дивноморск, Ресторан Узбекская кухня". При том, что "Метро" там рядом в 200 метрах. Может конечно они и туда заедут, но Ашан ценовую кокуренцию выдерживает.
Гость
17 - 01.07.2018 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Так и не понял о чём тема...
о том, шо метры пиз*уют следом за всяким медиамаркетами
Заехал вчера мимо озмола ...
Мало того, что нужно ишо звиздовать лишние писят метров во "вход", а в "выход нельзя"
Та ишо и на входе там очередь, которым, типа, так и быть, соблаговолят снизойти шоп записать, шоп смог потом пройти в ихний, бл*, мавзолей для избранных за водярой, которая как тут пишут - дороже чем в окее рядом ...
развернулся сразу обратно
повезло, шо кто-то зашел - и я вышел, иначе б ишо пришлось тоже через весь ихний склад звиздовать, шоб с другого конца выйти

клоуны дблбл (с)
Гость
18 - 01.07.2018 - 14:06
16-Кысь > выше уже написано - ООО на общей системе налогообложения могут перевыставлять или возмещать НДС, чего Ашан предложить не в состоянии... там спокойно ИП таряЦЦа, которым НДС побоку
Гость
19 - 01.07.2018 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
В Метро, как и в любом гипере, можно нарваться на выгодные акции, но регулярные цены никогда не были низкими
Ну, вопрос в том, что раньше акции были масштабней, а сейчас цены там дороже, чем в том же Красном и Белом или Ароматом мире.
21 - 01.07.2018 - 16:13
Метро когда-то был хорош тем, что там появлялись вещи, которых больше купить было вообще негде. Сейчас по ассортименту он практически полный аналог других сетевых гипермаркетов, вот только с ценовой конкуренцией большой вопрос...
Гость
22 - 01.07.2018 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Метро когда-то был хорош тем, что там появлялись вещи, которых больше купить было вообще негде.
Да помню огромные камчатские крабы, 10 видов китайских палочек для еды, сьедобная рисовая бумага. Давно не был сейчас этого наверно там уже нет а всё как в АШАНЕ только дороже.
23 - 01.07.2018 - 17:43
19-nicksheff > -50% у них регулярно бывают. Я в это время там обячно достаточно много покупаю
24 - 01.07.2018 - 18:27
При определенных обьемах ежемесячных закупок в Метро есть скидка,не помню точно 10-15% если не красный ценник. Ну и да, НДС идет в зачет, а это еще 18%,а скоро 20. Все разрешения и сертификаты на мясо,рыбу,и прочую зелень, можно взять немного,для документов и подкладывать "с рынка", для проверок. Ну и да,эмбарго продуктовое,разорение МСБ и общее снижение уровня жизни россиян сильно сказалось на бизнесе группы Метро в России! Они показали сильное снижение прибыли из-за бизнеса у нас, по итогам 2018.
25 - 01.07.2018 - 19:42
Хм ... В Томске та же песня. Видать, "по всей стране началось".
Гость
26 - 01.07.2018 - 20:36
>>>>>>>
Гость
27 - 01.07.2018 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Томске та же песня
Говнодарь недоволен жызнью в кетайской провинцыи...
28 - 02.07.2018 - 11:49
Никогда не ездил в этот маркет за низкими ценами. Есть некоторые позиции, которых нет в сетях. За ними и езжу.
Еще приметил интересный факт.) Приезжают из районов дамы в вечерних платьях.))))))) Для них это выход в люди.)
Гость
29 - 02.07.2018 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
19-nicksheff > -50% у них регулярно бывают. Я в это время там обячно достаточно много покупаю
Я не спорю, что бывает, но 2 недели назад как-то скудноват выбор был.
30 - 02.07.2018 - 13:54
Метро меня привлекает ассортиментом и отсутствием чавкающего понаехавшого стада, которое живёт в Ленте
Гость
31 - 02.07.2018 - 14:42
В Метро очень хороший ассортимент мяса, и оно там качественное. Ашаны и прочие даже рядом не стояли в этом плане. И есть еще ряд позиций, по которым Метро рулит - сыры, колбасы, очень хорошее тесто замороженное. А бумага не понравилась: пылит. Кому дешево надо - дорога в Светофор. Кому качественно - в Метро.
Гость
32 - 02.07.2018 - 14:48
Цитата:
Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
В Метро очень хороший ассортимент мяса, и оно там качественное.
33 - 02.07.2018 - 14:59
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
При определенных обьемах ежемесячных закупок в Метро есть скидка,не помню точно 10-15% если не красный ценник.
.
Если зарегистрироваться на их сайте, то они начинают отслеживать ваши покупки и регулярно присылать персональные скидки.

Приходит от них СМС с интернетовским адресом. Заходишь туда - там персональная скидка на 6 товаров (из числа тех что вы часто покупаете). Скидки 20-30%.

Где-то 1-2 раза в месяц такие СМСки приходят.
34 - 02.07.2018 - 14:59
30-Троянский >+100500)))
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Я не спорю, что бывает, но 2 недели назад как-то скудноват выбор был.
Был примерно тогда же. Выбор не ахти. Цены на все выше того же ГМ.
Цитата:
Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
А бумага не понравилась: пылит.
Это что за бумага с пылью? Для принтера?))))))))))))
Гость
35 - 02.07.2018 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цены на все выше того же ГМ.
Вот-вот.
Гость
36 - 02.07.2018 - 15:21
свитафор рулить...гречка 116 рупий за 5 кило..винишко домашнее 139 литр..вермут..150..литр..армянский 10летний коньяк 500р..не благодарите..
37 - 02.07.2018 - 15:33
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
свитафор рулить...гречка 116 рупий за 5 кило..винишко домашнее 139 литр..вермут..150..литр..армянский 10летний коньяк 500р..не благодарите..
Вай! Мама Сурена! Да это ж просто праздник какой-то!)))))))))))))
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
10летний коньяк 500р
Это шах и мат!)))))))
Гость
38 - 02.07.2018 - 15:41
37-Конь германский >А тож...Правда коньяк я не попробовал..чет очково..хотя сосед дагестанец..пил..хвалил..НО винишко удовлетворило..как впрочем и мартини(вермут)..
39 - 02.07.2018 - 15:44
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
мартини(вермут)..
Чего?!! Мартини по 150?)))))))))) За литр?))) Т.е. поллитра Мартини 75 рублей?))))) По цене порошечного пива.)))))) Итальяшки сдохли бы от зависти! У них-то Сетофора нет!))))
Гость
40 - 02.07.2018 - 15:49
39-Конь германский >Ну он завется не Мартини..по другому..но скажу нотки трав чувствуются..да практически индентично ..так чта..я даже бы сказал что крымский вермут..один в один.
41 - 02.07.2018 - 15:55
41-контра >С этого и надо было начинать. Хорошее крепленое вино в Крыму на заводе, к примеру, в Массандре, (в их магазине) стОит в районе 500-600 руб за 0,75.
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
нотки трав чувствуются
Это нотки ароматизаторов.
Гость
42 - 02.07.2018 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
стОит в районе 500-600 руб за 0,75
Напомнить, сколько то же самое стоило до 2014 года?

Зато теперь няшмяш. Здорово, правда?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены