К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы - Шарли?

Гость
0 - 14.09.2015 - 22:13
Французский сатирический журнал Charlie Hebdo раскритиковали за серию карикатур на утонувшего ребенка сирийских беженцев, сообщает The Mirror.

На одной из опубликованных в журнале карикатур изображен утонувший мальчик, лежащий на пляже с надписью «Так близко к цели».

На другой под заголовком «Доказательство, что Европа христианская» рядом с тонущим мальчиком изображен стоящий на воде мужчина, похожий на Иисуса Христа, с подписями «Христиане ходят по воде» и «Мусульманские дети тонут».

Британский юрист Питер Херберт назвал в своем твиттере журнал «расистским, ксенофобским», отражающим «моральное разложение Франции».

Он добавил, что возглавляемое им Сообщество чернокожих адвокатов собирается доложить на публикацию в Международный уголовный суд.

Ранее сообщалось, что французский журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на обломки малайзийского Boeing, пропавшего в марте 2014 года (с)

http://www.gazeta.ru/social/news/201..._7592351.shtml

Еще тогда было понятно, что журналом заправляют отпетые геи. Это и есть хваленая свобода слова? Каково ваше отношение - все еще поддерживаете журнал?



121 - 17.09.2015 - 14:20
Шарли-это полезные буржуазные идиоты.
Гость
122 - 17.09.2015 - 14:45
о, бобря выспался) картинки в 97 расшифруешь? а то твой товарисч шаманъ "не шмог", но ты-то понятливее его будешь. Докажи, что не ватан :)
Гость
123 - 17.09.2015 - 15:01
120-Ура > друзья ser77 и комунарусижить ведут себя так, будто в Европе закончилась власть как таковая.
А то, в Швейцарии это вот сейчас, в эти дни?
Гость
124 - 17.09.2015 - 15:03
122-Кому на Руси жить > одна личина деструкции просит прокомментировать свою другую личину (деструкции). Мы, мирные созидательные позитивные граждане смотрим на всё ваше безумие, на ваши насмешки, на ваши погромы, крутим пальцем у виска и идём работать дальше, созидая, поддерживая свою страну, свои семьи.
Гость
125 - 17.09.2015 - 16:11
124-Боброта > фи, я-то думал, щас вернусь на форум, а там бобрюня накатал диссертацию о том, как тонкий хранцузский йумор вскрывает нарывы европейского общества недоступными для понимания ватников способом, а тут такой позорный слив...
сдается мне, бобрюня, что ты на картинке с десантником, дрюкающем козу тоже видишь десантника, дрюкающего козу. Да ты, батенька, по классификации твоих друганов, просто махровый ватан. Фу таким быть!
Гость
126 - 17.09.2015 - 18:57
123-Боброта >да,видео свежее...
127 - 17.09.2015 - 19:00
Такое впечатление, что тут никто из бурнопротестующих никогда не читал Рабле и Сервантеса, не видели работы Франсиско Гои, Босха, Тулуз-Лотрека. И не понимают, что культур-мультур у нас разный. Иначе бы не пускали пену по поводу карикатурок.
Ведь вроде бы никого в праведный гнев не кидает от вида жительницы африканской саванны с голой грудью до колен. Никто не истерит от факта каннибализма в Микронезии. И то что подавляющее большинство российских водителей дают взятки ментам. И ношение на груди миниатюрной копии замученного и убитого на кресте человека ниразу не беспокоит носителя. Культур-мультур, она не плохая или хорошая. Она разная!
Гость
128 - 17.09.2015 - 19:20
120-Ура >ну так и надо гейропейцам. Они смеются и презирают беженцев из третьего мира и их мертвыми детьми, ну так справедливо,если мир посмеется над тем, как эту зажравшуюся и вконец охамевшую "высшую" расу лицемеров и извращенцев наконец дрюкнут те из беженцев,которые выжили и добрались до их уютной. европки.
Гость
129 - 17.09.2015 - 19:41
127-Chip AC > Мляяяааа, культуру хоть сюда приплетать не надо. как объяснить, почему погибшие писарчуки из шарли - это повод для всенационального траура, а погибшие эмигранты - повод для карикатуры?Тоже культура?Или может ее отсутствие? Я скажу, это устоявшаяся европейская традиция - с презрением относиться к НЕевропейцам. Англичане еще во времена их обожаемой карги Елизаветы №1 стали рассматривать мир как свою колонию. Позже они же придумали и опробовали концлагеря в Индии. Дальше почитайте о зверствах работорговли в Африке, которую вели те же "просвещенные" европейцы, голландцы и англичане и французики отчасти.Про Испанию и Латинскую Америку известная история. Индейские резервации в США.Рабство в США. И наконец фашизм и нацизм в Европе. Считать себя высшей нацией особенно свойственно британцам. В одном из произведений их классика Голсуорси, весьма любимого и у нас, на полном серьезе,безо всякой иронии приводится рассуждения такого плана:
- какая жалость,сын лорда Н не может выехать в Чили.
- Почему же?
- Сущий пустяк.он убил там кого-то из местных.И эти дикари смеют требовать его выдачи и грозят уголовным преследованием британцу!
Гость
130 - 17.09.2015 - 19:49
Так что меня не удивляет,почему расстрел карикатуристов - это для европейчиков драма, а гибель сирийского пацана - повод для карикатурки,причем бессмысленной совершенно.что они,млять,ею сказали?!а ничего,просто темка горячая,руки погреть можно. Мне очень жаль,что в 45-м советские войска освободили Европу от их же дерьма. Надо было оставить им Гитлера,чтобы они тихо истребили там друг друга.Остается надеяться.что с временем,когда их начнут активно истреблять мусульмане,мы не полезем на их защиту.
Гость
131 - 17.09.2015 - 20:10
Ура! Ты мерзкий подонок
132 - 17.09.2015 - 20:44
Цитата:
Сообщение от 2040v Посмотреть сообщение
127-Chip AC > Мляяяааа, культуру хоть сюда приплетать не надо.
ну не надо, так не надо. Живите вне культуры, мне глубоко ...
Гость
133 - 17.09.2015 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Босха
У меня холодильнег, плита и вытяжка Bosch.
Инструкции четал.
Гость
134 - 17.09.2015 - 20:53
Цитата:
Сообщение от 2040v Посмотреть сообщение
Дальше почитайте о зверствах работорговли в Африке, которую вели те же "просвещенные" европейцы, голландцы и англичане и французики отчасти.
А шо, негров не их же князьки за бусы продавали?
Цитата:
Сообщение от 2040v Посмотреть сообщение
.Про Испанию и Латинскую Америку известная история.
Это да. Такую цывилизацыю загубили. Щас бы до сих пор совершали человеческие жертвоприношения...
Цитата:
Сообщение от 2040v Посмотреть сообщение
Позже они же придумали и опробовали концлагеря в Индии.
Тока почему-то не они начали использовать идею в своей стране на своих же гражданах.
Гость
135 - 18.09.2015 - 11:30
Я не шарли, потому что это дурновкусие, когда таланта нет проще шокировать фекальной тематикой. Вот вспомните наши карикатуры времён СССР - никогда не позволяли себе такой чернухи.
136 - 18.09.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Вот вспомните наши карикатуры времён СССР - никогда не позволяли себе такой чернухи.
да уж, а многие то актуальны по сей день ))

Гость
137 - 18.09.2015 - 14:25
Потрясающе актуальная тема для страны , где никто в жизни не читал ни одного номера Шарли , но все читают Комсомолку. Я - Комсомолка.
Гость
138 - 18.09.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от RV2015 Посмотреть сообщение
Ура! Ты мерзкий подонок
Звени, звени, убогий колокольчик... Твоей головой первой сыграют в футбол эти мальчики. Хочешь гору фото покажу?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены