К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы - Шарли?

Гость
0 - 14.09.2015 - 22:13
Французский сатирический журнал Charlie Hebdo раскритиковали за серию карикатур на утонувшего ребенка сирийских беженцев, сообщает The Mirror.

На одной из опубликованных в журнале карикатур изображен утонувший мальчик, лежащий на пляже с надписью «Так близко к цели».

На другой под заголовком «Доказательство, что Европа христианская» рядом с тонущим мальчиком изображен стоящий на воде мужчина, похожий на Иисуса Христа, с подписями «Христиане ходят по воде» и «Мусульманские дети тонут».

Британский юрист Питер Херберт назвал в своем твиттере журнал «расистским, ксенофобским», отражающим «моральное разложение Франции».

Он добавил, что возглавляемое им Сообщество чернокожих адвокатов собирается доложить на публикацию в Международный уголовный суд.

Ранее сообщалось, что французский журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на обломки малайзийского Boeing, пропавшего в марте 2014 года (с)

http://www.gazeta.ru/social/news/201..._7592351.shtml

Еще тогда было понятно, что журналом заправляют отпетые геи. Это и есть хваленая свобода слова? Каково ваше отношение - все еще поддерживаете журнал?



Гость
81 - 16.09.2015 - 00:22
Путриоты п идее должны ацки рукоплескать ебдо за такую акцию - троллить и критиковать ЕС за фальшивую личину, но они снова не разобрались в сути. Откуда там мозги))
Гость
82 - 16.09.2015 - 00:27
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
но они снова не разобрались в сути.
Журнал Аркадия Бабченко - http://starshinazapasa.livejournal.com/872918.html

"Да, я все еще "Шарли"

чтобы увидеть в этих карикатурах смех над гибелью ребенка - надо быть либо зомбированным (поскольку эта категория нас не интересует, оставим её в стороне), либо как-то совсем зашориться в своем взгляде на этот вопрос. Ну, друзья мои. Ну, здесь лицом в грязь тыкается именно буржуазный образ жизни со своими макдональдсами и скидками, в то время когда совсем рядом, не где-то там в Сирии, а в благополучной Европе уже, тонут бегущие от войны дети. Здесь мордой по столу возят именно этих ничего не желающих знать в своем мирке буржуа и проповедующую всякое добро и любовь на словах, но на деле ничего для этого не делающую, церковь. ..."



с десятого раза до них начнёт доходить?
Гость
83 - 16.09.2015 - 00:36
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
А ни кто не знает, в Шарли были карикатуры на убийство их сотрудников? Если нет, то почему?
Действительно!!!
А че нет карикатур на трупы сотрудников шарли?!!
Наверно потому, что они их знали и смерть была близка.
Гость
84 - 16.09.2015 - 00:39
Вот это мог сказать только маньяк: "чтобы увидеть в этих карикатурах смех над гибелью ребенка - надо быть либо зомбированным (поскольку эта категория нас не интересует, оставим её в стороне)"
В смерти мальчика может быть выжным только его смерть. Все остально вокруг этой смерти подло и мерзко.
Гость
85 - 16.09.2015 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
с десятого раза до них начнёт доходить?
Нет. Абсолютно точно - нет.
Гость
86 - 16.09.2015 - 01:45
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
В смерти мальчика может быть выжным только его смерть.
важным для чего, для кого? для кого конкретно?
Гость
87 - 16.09.2015 - 05:06
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
А че нет карикатур на трупы сотрудников шарли?!!
Есть. В этом же издании. После убийства.
Гость
88 - 16.09.2015 - 06:49
Уже пора привыкнуть к мировоззрению либерастни, а все еще поражаюсь их эгоистичному долбоклюйству - на рисунке с ребенком ногами вверх явно написано: "Христиане ходят по воде, а исламские дети тонут" - какой еще другой здесь может быть смысл? но нет, либерастня завела высоколобые рассуждения "ах, автор совсем не то хотел сказать, ах, эти глупые поцреоты ниче не понимают, одни мы вумные все понимаем, и этими мертвыми исламскими (шарлями именно это подчеркнуто)ногами они хотели показать буржуазный образ жизни, бла-бла". Любую мерзость оправдают наши либерасты, если эта мерзость идет с запада, тьху...
89 - 16.09.2015 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вот именно. Заставляет думать.
В таких делах надо иметь чувство меры.
Если художник хочет плюнуть в лицо обществу, пусть приготовится к ответному плевку. И боюсь, он будет несимметричным
90 - 16.09.2015 - 07:58
88-Кому на Руси жить > Надо полагать что они бы рукоплескали карикатуркам на труп Немцова на мосту с какой нибудь пошленькой подписью " А ночь любви была так близка"
Гость
91 - 16.09.2015 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Надо полагать что они бы рукоплескали карикатуркам на труп Немцова на мосту с какой нибудь пошленькой подписью " А ночь любви была так близка"
Гибнущие в бегстве от убийц дети и убитый г-н Немцов являются жертвами одной и той-же категории г-н, полагающей готовность к убийствам основным своим достоинством и преимуществом.
92 - 16.09.2015 - 10:38
LifeNews обратился в редакцию известного французского сатирического журнала Charlie Hebdo, который опубликовал карикатуры на погибшего сирийского мальчика, с просьбой расшифровать смысл рисунка, вызвавшего волну возмущения по всему миру. Вскоре французские карикатуристы направили ответ, в котором в первую очередь посетовали, что публика привыкла воспринимать их рисунки искаженно и буквально, а затем рассказали об идее карикатуры с погибшим маленьким сирийцем.
— Это трагическое изображение маленького Айлана стало символом бедственного положения мигрантов и беженцев на сегодняшний день. Наши работы освещают те же события, что освещаете и вы (журналисты. — Ред.). Это торговля людьми, организованная контрабандистами, и бегущие из зоны бедствия нелегальные мигранты, и бездействие Европы, — ответили в Charlie Hebdo.

А вообще, это же не единственный журнал с политическими карикатурами, так ведь? Почему у них не возникает таких проблем с читающей аудиторией? Может быть, просто надо уметь высказывать свою точку зрения, а не оправдываться тем, что "публика разучилась читать"
Не повезло им с народом )
Гость
93 - 16.09.2015 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Gorky Посмотреть сообщение
Это и есть хваленая свобода слова? Каково ваше отношение - все еще поддерживаете журнал?
"Я - Шарли" - это была акция и пробный шар по расширению окна овертона, которая показала, что пипл созрел и схавает очередное изменение, сам набежит с ложками к корыту дерьма, нужно лишь кинуть в СМИ объявление. Мораль уже окончательно расшатана либерастией, толерастией и педерастией.
94 - 16.09.2015 - 13:38
Карикатурист Сергей Елкин

В последнее время карикатуры стали более злыми. Но каждый карикатурист сам для себя решает, что рисовать. Если говорить о конкретной ситуации с погибшим ребенком, то я бы такое не нарисовал. У меня собственный внутренний редактор сидит и говорит, что этого рисовать не надо. Еще я бы не стал использовать юмор ниже пояса. Что же касается религиозной тематики, то о попах шутили еще в царской России. И сегодня это уместно. Но таких сакральных понятий как пророки, святыни и вера — лучше не касаться.

Здравые мысли здравого человека
95 - 16.09.2015 - 13:41
Карикатурист Андрей Бильжо

Рисовать можно на любые темы. Важно, кто рисует, зачем рисует, как рисует, где рисует и кто это смотрит. Нельзя составить кодекс того, что можно говорить, рисовать и писать, а что нельзя. У каждого автора должна быть внутренняя линия, через которую он не будет переступать.

В данном случае, на мой взгляд, художники и редакторы черту переступили. Недопустимо шутить, когда речь идет о смерти, тем более недавней смерти ребенка. Конкретного, реального, несчастного мальчика. К моему великому сожалению, это довольно циничный юмор, который я даже не могу назвать черным, потому что черный юмор в большой степени абстрактный. Разговоры, что это карикатура не про ребенка, не про мусульман, а про лицемерие европейцев — желание оправдаться. Это не про европейцев, а про то, что происходит с этими беженцами.
Гость
96 - 16.09.2015 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Gorky Посмотреть сообщение
А вы - Шарли? Gorky
А ты Ебдо?
Гость
97 - 16.09.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
с 59 сообщения человека с говорящим именем "Череп" (именно такое своё имя указал Череп с ником "кому на Руси жить") кроме сообщений Свиста все остальные пропитаны лицемерием, игрой на трагедии
и почему мой ник никак либерастне не дает покоя?:)

знаешь ли ты, бобрюня, что такое лицемерие? Приведу я тебе примерчик:
либераст про олимпиаду в Сочи "фу, какая мерзкая, гадкая, никому не нужная олимпиада, только тупой ватный поцреот может радоваться успехам российских спортсменов!"
либераст про журнальчик с пошлыми картинками "ах, это олицетворение настоящей свободы слова, и только тупой ватный поцреот может увидеть в мертвом исламском мальчике мертвого исламского мальчика, все же остальное высокодуховное и просвещенное общество вроде меня видит там совсем другое!"
ну и заодно уж потрудись тогда ответить, какой сакральный смысл, недоступный ватникам ты, бобрюня, видишь на этих картинках:





раскрой нам глаза, может кто просветлится и захочет присоединиться к высшему обществу, ты же здесь для этой миссии?
Гость
98 - 16.09.2015 - 15:35
97-Кому на Руси жить >Так ты ватный и есть. Сможешь что-нибудь пукнуть про попов,где уровень гомосятины зашкаливает? А сможешь сказать что-нибудь по поводу Беслана,когда буратиной идут на штурм? Учти, там ни один мальчик,там их сотни. Но что-то ты язык в жопу засунул. Куда тебе до ебдо,кои поднимают опосредовано через сарказм проблемы Европы. Сможешь ли ты понять, что нарисованный мальчик лежащий головой в воде - есть символ,а никак не персоницицированное? Нет,на то ты и ватан ))
Гость
99 - 16.09.2015 - 15:41
98-_shaman_ >ну что ты кроме как, брызгая слюной, орать "ватан" больше ничего сказать не можешь, это всегда было ясно. А ты картинки-то расшифруй, и символы раскрой. Что, например, символизирует десантник, дрюкающий козу, какую проблему Европы (ну, кроме гомосятины) поднимает?
Гость
100 - 16.09.2015 - 16:06
шаманчег, ау...
все еще жду расшифрованные символы
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
Но что-то ты язык в жопу засунул
Гость
101 - 16.09.2015 - 16:10
99-Кому на Руси жить >Ну,во-первых,я на тарабарском не разумею. Вот был бы нормальный перевод сперва)
Гость
102 - 16.09.2015 - 16:15
101-_shaman_ >гнилые отмазы не принимаются ) ты должен как член высокодуховного просвещенного общества, а не какой-то там ватан, читать эти символы, поднимающие проблемы Европы, на раз. Это только ватанам переводчики и разъяснения требуются
Гость
103 - 16.09.2015 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
мальчики не пойми откуда и для чего в его дом пришли.
Ты не просто мерзавец, ты падаль
Гость
104 - 16.09.2015 - 22:05
Цитата:
Сообщение от RV2015 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ура мальчики не пойми откуда и для чего в его дом пришли. Ты не просто мерзавец, ты падаль
О, опять обшечеловечек нарисовался...

Несколько дней назад Венгрия закрыла свои границы. Но скопившиеся у забора беженцы отступать не намерены. Мигранты продолжают прибывать, а граница остаётся на замке. В самой Венгрии почти никто не хочет просить убежища, но все готовы использовать страну как коридор для миграции вглубь ЕС. Кто-то пытается попасть в "большую" Европу через Хорватию, но основная масса людей по-прежнему находится на сербско-венгерской границе. Вот что происходит прямо сейчас.
Видео начала столкновений. Численный перевес явно на стороне мигрантов.

http://www.youtube.com/watch?v=WIvYx7v4sQw

Так вот если от этих "мальчиков" хоть один погранец за *** собачий умрет... У которого дома тоже есть дети, то что Дартаньян запоет?
Гость
105 - 16.09.2015 - 22:08
+104. Если они прорвут оборону и побегут по улицам Венгрии сметая на своем пути уже венгерских мальчиков и девочек...
Гость
106 - 16.09.2015 - 22:21
103-RV2015 > хочешь, человек-зефир, у себя такого-же под окнами?



Тогда и дальше продолжай всех на мерзавцев и падаль распределять и крокодильи слезы лить о погибших, которые к твоим окнам, в которых живут твои дети вылезли из пучины морской....
Гость
107 - 16.09.2015 - 22:36
А вот тебе, толерастик, еще для затравочки

http://www.yapfiles.ru/show/1261494/...c57eb.mp4.html

Смотри внимательно во что это начало все выливаться.
Гость
108 - 16.09.2015 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
А вот тебе, толерастик, еще для затравочки http://www.yapfiles.ru/show/1261494/...c57eb.mp4.html Смотри внимательно во что это начало все выливаться.
Неужели американцы такие умные.
Разработали план, по которому сначала стравили Россию с Украиной. Россия теперь себя фигово чувствует.
Теперь янки взялись за Европу.
Кажись сценарий воторой мировой войны цветет и пахнет. Россия и Европа в проблемах, а США на своем континенте кайфуют.
А еще Азия осталась. Че они там придумают интересно.
Гость
109 - 16.09.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Разработали план, по которому сначала стравили Россию с Украиной.
То есть это они заставили Путена отжать Крым?
Гость
110 - 16.09.2015 - 22:57
108-Suh > В таких делах, работает скорее напор и холодный без соплей расчет чем ум.

В чем секрет пиндосов - работа есть работа без сяких соплей, сожалений и прочих розовых облаков.
Гость
111 - 16.09.2015 - 22:59
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Suh Разработали план, по которому сначала стравили Россию с Украиной. То есть это они заставили Путена отжать Крым?
Крым надо было отжать еще в 1993 году.
Без Крыма не будет России.
Гость
112 - 16.09.2015 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
108-Suh > В таких делах, работает скорее напор и холодный без соплей расчет чем ум. В чем секрет пиндосов - работа есть работа без сяких соплей, сожалений и прочих розовых облаков.
Я вот когда замыслами пиндосов начинаю интересоваться, то начинаю верить в их дружбу с внеземным разумом.
Они офигеть как сильны именно в влиянии на население земли. Хрен его занет, может это психология, а может чет круче.
Гость
113 - 16.09.2015 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Без Крыма не будет России.
Та ты шо?
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Крым надо было отжать еще в 1993 году
После того, как Крым в 1991 году проголосовал на референдуме за выход из состава СССР в составе Украины?
Гость
114 - 16.09.2015 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Я вот когда замыслами пиндосов начинаю интересоваться, то начинаю верить в их дружбу с внеземным разумом.
Бывает...;)))
Гость
115 - 16.09.2015 - 23:29
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Suh Без Крыма не будет России. Та ты шо? Цитата: Сообщение от Suh Крым надо было отжать еще в 1993 году После того, как Крым в 1991 году проголосовал на референдуме за выход из состава СССР в составе Украины?
Вы это о чем и где это Вы взяли?
Крым на этом референдуме голосовал за автономию от Украины.
За автономию.
Именно референдум 1991 и дал им шанс законно присоединится к России.
Гость
116 - 17.09.2015 - 01:12
вот еще для человека-сопли кино про маленького и несчастного мальчика - http://www.youtube.com/watch?v=Wj9LLC7GZQk
Гость
117 - 17.09.2015 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Крым на этом референдуме голосовал за автономию от Украины. За автономию. Именно референдум 1991 и дал им шанс законно присоединится к России.

19 июня 1991 года по результатам референдума Крымская АССР была восстановлена.
1 декабря 1991 на всеукраинском референдуме 54 % жителей Крыма поддержали независимость Украины.
26 февраля 1992 года по решению Верховного Совета республики Крымская АССР была переименована в Республику Крым, 5 мая 1992 года Верховным Советом Крыма был принят акт о провозглашении государственной самостоятельности Республики Крым — создании суверенного государства Республика Крым, а 6 мая того же года была принята Конституция Республики Крым, подтвердившая как суверенитет Крыма, так и его вхождение в состав Украины.


Я как-то не понял, а хде они голосували за вхождение в состав России?
Или за СССР?
Гость
118 - 17.09.2015 - 12:58
- На мой вопрос в 86 сообщении нет ответа.

107-Ура > я не понял - там на видео опекаемые ser77-комунарусижить арабы жестоко избивают немцев? На комментарий к видео не хочу ориентироваться, а подписи нет.

115-Suh > вы хоть в курсе, что ранее Российская Федерация признала границы Украины, включающие Крым, а ваш путин ранее заявлял, что вопрос Крыма давно снят?



путинист Аксёнов о вхождении Крыма в состав России: "Я думаю время для этого процесса уже ушло":

[youtube]cwUTuJQ5xLI[/yputube]

Suh, ну что, можно назвать аксёнова и путина людьми последовательными, честными, целостными?

===============

Закрываем обсуждение по Крыму на этой теме.
Гость
119 - 17.09.2015 - 13:00
корректная ссылка на аксёновские заявления по Крыму:
Гость
120 - 17.09.2015 - 14:06
118-Боброта > Это в Швейцарии.


Вот еще одно видео для толерантных одуванчиков.

http://www.youtube.com/watch?v=1NrXIe0wvp4

И перевод о том что говорит этот милый человек на улицах Германии.

Примерный перевод (с английских титров):
"Мы пришли в Бонн из Берлина для того, чтобы прояснить людям, что ругать пророка Мухамеда - это наш предел.
Мы любим пророка М. и пожертвуем всем ради него.
Мы пришли сказать людям, что пророк М. оставил после себя не женщин, а мужчин.
Я призываю всех кто любит пророка М. выйти на улицы немецких городов, которые нападали на пророка М., ругали его и показывали карикатуры с ним.
Мы здесь для того, чтобы показать этим наци, что мы защищаем нашего пророка.
Если они хотят нас проклянуть и высмеять как людей, нам пофик.
но если они собираются ругать пророка М., клянусь богом, мы этого просто так не оставим.
Мы говорим этим людям идите и сидите дома. Не ругайте нашего п. М., потому что это то, где мы проводим черту. Никому не позволено этого делать.
В ином случае, мы принесем в жертву наших матерей, отцов, детей, деньги и все что у нас есть.
Поэтому мы говорим: сидите дома, нацисты. Не высмеивайте п. М.
Евреи сказали: "п.М. умер и оставил после себя девочек." Нет, он оставил после себя мужчин"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены