К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всем, кому мешают спать уличные гонщики

Гость
0 - 08.04.2016 - 12:33
Граждане района ЦМР от ул.Северной по ул.Красной до Горпарка, каждый день у нас под окнами носятся гонщики до 4-х утра, нарушая покой и безопасность граждан, предлагаю каждому написать заявление по факту данного нарушения на сайте ГИБДД г.Краснодара. Видеокамеры все фиксируют, неадекваты должны быть вычислены и наказаны, штраф 5000 руб и полгода лишения прав. Сотрудник ГИБДД объяснил,что чем больше заявлений с одного района, тем лучше, патрульные машины будут дежурить у нас и отлавливать неадекватов, которым совершенно наплевать на здоровый сон маленьких детей,пенсионеров и просто работающих людей,которым с утра нужно быть отдохнувшими. Давайте проявим гражданский долг и сплоченно все напишем заявления, в нашем городе должен быть порядок,а кто если не мы будем блюсти его и показывать властям на нарушения!


Гость
1 - 08.04.2016 - 12:42
Разве можно на Красной спать с открытыми окнами?
Гость
2 - 08.04.2016 - 12:48
Эти нелюди ездят с таким ревом, что через каменные стены будет слышен их мотор!
3 - 08.04.2016 - 12:56
Цитата:
Сообщение от НосБЕНЗИН Посмотреть сообщение
Разве можно на Красной спать с открытыми окнами?
Разве можно хоть где-нибудь спать с закрытыми окнами, пока другие "нелюди" никак не сподобятся выключить центральное отопление?
Гость
4 - 08.04.2016 - 12:58
А вот я думаю... Ведь наверняка же в городе есть люди, которые увлекаются стрельбой по движущимся мишеням? Надо как-то подружить промежду собою клубы стритрейсеров и спортивных стрелков, пусть оказывают друг дружке спортивные услуги.
5 - 08.04.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Надо как-то подружить промежду собою клубы стритрейсеров и спортивных стрелков, пусть оказывают друг дружке спортивные услуги.
А ещё лучше вдогонку самонаводящаяся акустическая ракета :) Но чтобы сразу и наверняка...
6 - 08.04.2016 - 13:07
4-йцукeн > Ну или позвать Аннушку. С маслом :)
Гость
7 - 08.04.2016 - 13:29
Автор, какой гражданский долг??? Не идите на поводу у якобы беспомощных гаишников. Это дети небожителей больших чиновников устраивают авторалли и ваши гаишники знают кто и когда, просто включают дурочку, мол у нас нет прав и полномочий, давайте пишите и вам ответят. Знакомая ситуация.
Гость
8 - 08.04.2016 - 13:44
Мы у себя в микрорайоне избавились от этой напасти несколько лет назад очень легко - несколько бутылок запущеных откуда то с верхних этажей в любую часть машины таких любителей громких звуков очень быстро и эффективно решают эту проблему
CK
9 - 08.04.2016 - 13:50
(7) sulfat
...Это дети небожителей больших чиновников...
.
...отговорка.
.
...автор, поддерживаю.
Под лежачий камень вода не течёт, потому делайте всё что в Ваших силах.
Когда нибуть результат всё равно будет.
И будут люди которые Вашими заслугами буду пользоваться и у виска Вам крутить.
Кудаж без этого... но в своё время перед Богом станет ясно, кто кем был при жизни.
Терпилой или моя хата с краю или борцом...
Гость
10 - 08.04.2016 - 13:50
Я поддерживаю 100% . Просто по ночам реально невозможно спать. Пластиковые окна не помогают. Буду в эту тему гос-номера выкладывать. Но в основном достают мотоциклы без глушителей...
CK
11 - 08.04.2016 - 13:53
Главное не ошибится с номерами.
Не однократно видел проезжающих на спортивных мотоциклах, которых почти не слышно - есть же нормальные среди них.
Гость
12 - 08.04.2016 - 13:53
На Ставропольской такая же фигня.
CK
13 - 08.04.2016 - 13:57
(4) йцукeн
...Ведь наверняка же в городе есть люди, которые увлекаются стрельбой по движущимся мишеням?
.
...несколько раз ловил себя на желании достать Сайгу 12-го калибра и запулить пакет дроби в догонку уродцу.
Но это всего лишь на уровне фантазий, даже не представляю что должно случится чтоб я оружие достал для разборок.
.
Гоняют у нас в станице по главной мимо больниц и жилых домов, как правило после 12-ти ночи.
Гость
14 - 08.04.2016 - 14:34
1-НосБЕНЗИН >А зато они пафосно, задрав нос, рассказывают всем что не плебс какой то а на самой ул. Красной живут...
Гость
15 - 08.04.2016 - 14:43
и по селезнева гоняют
16 - 08.04.2016 - 14:49
И в Юбилейном гоняют. Живу аккурат между Чекистов и 70 лет Октября - даже непонятно по какой улице едет конкретный урод.
Гость
17 - 08.04.2016 - 14:56
Цитата:
Сообщение от keklrglmg Посмотреть сообщение
и показывать властям на нарушения!
ваши слова говорят только об одном - о профессиональной непригодности властей.
в принципе, после вчерашней обструкции, которую устроили в Москве Хатуову учащиеся и преподаватели Тимирязевской академии, всё сходится - люди действительно явно не на своих местах.
До 3-4 часов ночи продолжались гонки. Закрытые окна не спасают.
Наверное с наступлением сумерек и тем более ночи все сотрудники ГИБДД, ППС отправляются спать в тёпленькие и уютненькие кроватки.
Гость
18 - 08.04.2016 - 15:17
8-Патриоты убили Россию >
У меня в доме так вылечили меломана,приезжающего к дому к
своей морковке,и непременно вызывающую её мафоном,включённым на полную мощность.2 бутылки из под шампанского решили проблему раз и навсегда.Через время познакомился с этим робин гудом.)
* * *
Автор,и у тебя лечится без ДПС.
Гость
19 - 08.04.2016 - 15:24
Странно. А почему , если имеется факт нарушения, чтобы пресечь это нарушение сотруднику ГИБДД нужно писать заявление ? А сами сотрудники ГИБДД не в состоянии исполнить свои обязанности ? Если нет , то в чем функция Армии ГИБДД ?
20 - 08.04.2016 - 15:48
Не знаю, как сейчас, но лет 10 назад экипажы ДПС ночью перегораживали проезд по тем улицам, где шли заезды)))))))
Гость
21 - 08.04.2016 - 16:01
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
в чем функция Армии ГИБДД ?
Ваш риторический вопрос снабжу иллюстрацией из интернета:
Гость
22 - 08.04.2016 - 16:55
Для тех, кому кажется несерьезной тема ревущих моторов по ночам- есть понятие "гигиена сна", в наш век информационных технологий мозг "устает" от переизбытка информации,ему нужен "отдых". Маленькому ребенку просто необходим спокойный сон, ведь нарушение сна приводит к неврозам, поймите эти маленькие дети-наше общество в будущем!
По мимо нарушения тишины, гонщики создают аварийные ситуации на дорогах, ваши мужья, братья и просто люди,которые по каким-либо причинам спокойно едут домой в ночное время могут погибнуть от столкновения с гонщиками, которые в чаще нетрезвом состоянии не отдают себе отчета,что помимо них безответственных (кстати те неадекваты,что в ЦМР гоняют вообще работают?),есть люди которые по делам оказываются в ночное время на дорогах. Как сказал один такой лихач :"Вы днем стойте в пробках!Нормальные ночами спят!Ночь наше время!" Объяснять ему, что он тоже станет отцом и у него родители станут пенсионерами было бессмысленно, он живет здесь и сейчас и плевать ему на всех. Кто помнит, была авария, когда в скорую помощь въехал такой гонщик,а в карете умирал человек! У каждого есть родные и близкие и каждый может оказаться в такой ситуации! Просто пока не случилось, не тронуло, вам смешно, поэтому давайте предотвратим все те последствия! Ссылка на обращение http://www.gibdd.ru/letter/
Гость
23 - 08.04.2016 - 17:05
Расскажу пару случаев из другой оперы,но тем не менее, была ситуация с ночными дебошами "сынков",у которых все схвачено и ничего не бояться, вызвали полицию один раз-тишина и покой!
Второй случай с владельцем элитного места отдыха, проводились ремонтные работы в 12 часов ночи, вызвали полицию один раз-тишина и покой!
Не знаю, то ли у сынков и владельца проснулась совесть, то ли работа полиции ЦМР, но права и защита граждан РФ соблюдены!
Гость
24 - 08.04.2016 - 17:13
Поэтому, граждане, пишите, вызывайте, верьте в правосудие и добивайтесь его, ведь что еще человеку остается кроме Веры?!
Гость
25 - 08.04.2016 - 17:25
Цитата:
Сообщение от keklrglmg Посмотреть сообщение
верьте в правосудие
а вот это уже не смешно и похоже на вызов разуму, троллинг
Гость
26 - 08.04.2016 - 17:35
25-странная пунта >очень прискорбно, что в России "веру в правосудие " приравнивают к троллингу. Я Вас понимаю, но троллить кого-либо, лично мне неинтересно.
Гость
27 - 08.04.2016 - 20:44
Цитата:
Сообщение от keklrglmg Посмотреть сообщение
Поэтому, граждане, пишите, вызывайте
Сам то много накарябал,твоя проблема в общем то.)
Гость
28 - 08.04.2016 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
твоя проблема
вы тему не читали?
это общегородская проблема.
Гость
29 - 08.04.2016 - 21:06
28-странная пунта > вот пример тупого тролинга. про таких СК выше написал "И будут люди которые Вашими заслугами буду пользоваться и у виска Вам крутить.
Кудаж без этого... но в своё время перед Богом станет ясно, кто кем был при жизни."
Гость
30 - 08.04.2016 - 21:48
капец, сочувствую автор, сама живу в центре населенного пункта, и бывает такое ночные гавнюки вытворяют ,что .... автомата на них нету,что очень жаль,перестрелять бы...
удачи!
Гость
31 - 08.04.2016 - 21:58
29-keklrglmg >Нет видео- нет гонщиков.
Гость
32 - 08.04.2016 - 22:40
Цитата:
Сообщение от keklrglmg Посмотреть сообщение
... Давайте проявим гражданский долг и сплоченно все напишем заявления, в нашем городе должен быть порядок,а кто если не мы будем блюсти его и показывать властям на нарушения!
За порядком должны следить органы правопорядка, а у граждан другие обязанности. Но у нас каждому приходится решать проблемы самому, ментов мы уже к этому приучили, они хорошо научились составлять отписки. Я уже предвижу возможный ответ гаишников, что-то типа: нарушение тишины в ночное время - это не наша компетенция, водители транспортных средств осуществляют движение по улицам города без подачи звуковых сигналов, а шумная работа двигателя не является нарушением ПДД.
Гость
33 - 08.04.2016 - 22:44
+32 скоростной режим, правда, нарушается, в городе ограничена скорость движения транспорта
Гость
34 - 09.04.2016 - 14:30
28-странная пунта >
А ответ на 1ю часть вопроса?
Гость
35 - 09.04.2016 - 16:00
У нас в станице-такая же ситуация...Да это везде наверное так!Я живу на центральной улице.Так летом до самой поздней ночи,может проехать мотоцикл с ревущим движком на скорости за сотню,или машина...и не по одному разу!Скоростное ограничение-40 км!!!
А есть одна простая,дешёвая и очень действенная мера-лежачий мент!В Европе этим не гнушаются...и никто не возражает,что мол,Скорая ездит здесь,они её мешать будут.Фигня!Можно его состряпать так,что на скорости 40 км/ч он будет легко пройден,а вот выше,могут быть последствия для машины...не очень хорошие...а если ещё выше...ну та мпонятно уже.И такое нужно ложить на каждой более-менее загруженной улице!Ибо едет какое нибудь чудо,и зхавидев в трехстах метрах на светофоре "зелёный",начинает давить педаль газа,естественно превышая все ограничения скоростного режима!...и ему плевать,что сразу за перекрёстком находится школа!
36 - 09.04.2016 - 16:09
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
Я уже предвижу возможный ответ гаишников, что-то типа: нарушение тишины в ночное время - это не наша компетенция, водители транспортных средств осуществляют движение по улицам города без подачи звуковых сигналов, а шумная работа двигателя не является нарушением ПДД.
ПДД
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

6.5. Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004.

http://zakon-auto.ru/info/tuning/exhaust.php
Гость
37 - 09.04.2016 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
ПДД Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств 6.5. Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004. http://zakon-auto.ru/info/tuning/exhaust.php
Есть такое, спасибо. Думаю, легче не станет. Если гонщики техосмотр прошли, значит, все в норме. И опять на плечи граждан ляжет очередная забота по измерению шума чужих машин, чтоб доказать обратное.
Гость
38 - 09.04.2016 - 20:38
37-физлицо > а что ему мешает снять глушак после прохождения техосмотра?
ЗЫ: я за отстрел...
Гость
39 - 10.04.2016 - 09:48
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
37-физлицо > а что ему мешает снять глушак после прохождения техосмотра? ЗЫ: я за отстрел...
Здесь вопрос другой: что мешает гаишникам наказывать гонщиков? или что (кто) не мешает (способствует) гонщикам нарушать общественный порядок в городе?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены