К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всем, кому мешают спать уличные гонщики

Гость
0 - 08.04.2016 - 12:33
Граждане района ЦМР от ул.Северной по ул.Красной до Горпарка, каждый день у нас под окнами носятся гонщики до 4-х утра, нарушая покой и безопасность граждан, предлагаю каждому написать заявление по факту данного нарушения на сайте ГИБДД г.Краснодара. Видеокамеры все фиксируют, неадекваты должны быть вычислены и наказаны, штраф 5000 руб и полгода лишения прав. Сотрудник ГИБДД объяснил,что чем больше заявлений с одного района, тем лучше, патрульные машины будут дежурить у нас и отлавливать неадекватов, которым совершенно наплевать на здоровый сон маленьких детей,пенсионеров и просто работающих людей,которым с утра нужно быть отдохнувшими. Давайте проявим гражданский долг и сплоченно все напишем заявления, в нашем городе должен быть порядок,а кто если не мы будем блюсти его и показывать властям на нарушения!


CK
41 - 10.04.2016 - 10:47
(39) физлицо
...что мешает гаишникам наказывать гонщиков?
.
...тяжело их ловить и не прибыльно.
А решается всё очень просто.
Издаётся закон запрещающий использование шумной авто-мототехники в часном секторе.
Всё.
Объявить это принародно и опубликовать телефон горячей линии куда может позвонить любой кому этот грохот доставляет неудобства.
Эти гонщики где-то живут...
CK
42 - 10.04.2016 - 11:01
(29) keklrglmg
...про таких СК выше написал "И будут люди которые Вашими заслугами буду пользоваться и у виска Вам крутить...
.
...я просто живые примеры имею.
Живу в частном секторе, напротив меня (через дорогу) живёт один такой, моя хата с краю.
По бокам от него дворы с шумными соседями, которым я периодически внушения делаю.
Вобщем с трёх сторон у него тишина.
Когда спросили его, подпишется ли он на жалобу участковому как свидетель шума, он естественно отказался.
Я типа не лезу в разборки.
Ну да ладно, не сужу его, все люди разные и со своими страхами.
Но блин обидно.
.
Другие соседи, которых я просил несколько раз вести себя потише, просто насмехаются надо мной.
Пользуются тем, что с моей стороны шума нет и не ведают, что это такое слушать чужую музыку у себя в доме.
Ну да Бог им судья...
Гость
43 - 10.04.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(39) физлицо ...что мешает гаишникам наказывать гонщиков? . ...тяжело их ловить и не прибыльно. А решается всё очень просто. Издаётся закон запрещающий использование шумной авто-мототехники в часном секторе.
Есть статья о нарушении тишины в ночное время, 5 тыщ. штраф, этому закону уже много лет, но я не знаю случая, чтобы кого-нибудь оштрафовали, хотя нарушений пруд пруди, чего стоят одни только ночные фейерверки в спальных районах почти под окнами жилых домов.
Гость
44 - 10.04.2016 - 14:04
+ 43 Все эти шумные мероприятия имеют цель привлечь внимание окружающих к своей персоне, потусоваться, так сказать, иначе гоняли бы на "пустырях" (на трассах). А менты "крутых" и наглых стараются обходить, им конфликты не нужны, у них другая задача.
45 - 10.04.2016 - 14:35
физлицо, и не перестаю повторять, что есть еще и санитарный уровень шума. Но я тоже никогда не видел, чтобы кто-то приезжал и штрафовал за это. Лучший выход это разрешение ношения огнестрельного оружия. Патефон заработал очередь туда и тишина. Звучит бредово, ну а как заставить этот советский народ уважать законы.
Гость
46 - 11.04.2016 - 01:47
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Издаётся закон запрещающий использование шумной авто-мототехники в часном секторе.
бред, газонокосилки с бензопилами тоже запретишь? А от них шуму не меньше и если мот "вжинь" и его нету, то бензопила под окном может жужжать регулярно и по долшу. лечите нервишки, ставьте стеклопакеты, переезжайте в тайгу.
CK
47 - 11.04.2016 - 11:54
(46) whiskeyinthejar
...бред, газонокосилки с бензопилами тоже запретишь?
.
...для особо не понятливых СМЫСЛА уточняю.
Имелся ввиду запрет шумной техники используемой для развлечения, не по назначению и с нарушениями конструкции.
Спортивный мотоцикл - гоняй на специально оборудованных площадках.
Поставил прямоток на свою 99-ю, езжай на тех осмотр.
Теперь понятно?
.
Газонокосильщиков и бензопилов, я что-то в час ночи не наблюдал.
А если днём они работают, то максимум пару часов в одном месте.
.
(46) whiskeyinthejar
...лечите нервишки, ставьте стеклопакеты, переезжайте в тайгу.
.
...ну чтож Вы так нервничаете на неугодные посты, аж вежливость потеряли.
Желаю Вам побольше под окна музыкантов с сабами и мотогонщиков... может в тайгу тоже захотите, куда остальных посылаете...
:-)
Гость
48 - 11.04.2016 - 17:24
46-whiskeyinthejar >если шум с 22-00 до 8-00 тоже штрафуется
Гость
49 - 11.04.2016 - 18:08
48-keklrglmg > Да этот из тех же дебилов GT-Club-Краснодар. Новый сезон.
50 - 11.04.2016 - 19:12
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Лучший выход это разрешение ношения огнестрельного оружия. Патефон заработал очередь туда и тишина.
А не думал, что другие тоже закупятся? И на твою очередь с той стороны будет уже залп? Вот травматы разрешили, так их чурки с дагестанов накупили аж по нескольку на рыло, в местах их сборищ, например на рамке в "Галерее" постоянно звенят)
CK
51 - 11.04.2016 - 20:32
...у нас с бытовыми предметами типа перфоратора, мотоцикла или музыкального оборудования люди меры не знают, что уж говорить про оружие.
Разрешать нельзя.
Гость
52 - 11.04.2016 - 21:08
В старину на Руси для борьбы с бесноватыми гонщиками в ночное время на проблемных участках дороги натягивали проволоку на уровне головы.
Гость
53 - 11.04.2016 - 22:34
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
... ну а как заставить этот советский народ уважать законы.
Заставить уважать законы можно только через поддержание законного порядка. Это простая понятная вещь. Есть нарушение закона? - Есть. Есть государственный орган, который занимается пресечением нарушений закона? - Есть. Нарушения продолжаются и не пресекаются? - Да. Какой вывод? Государственный орган, ответственный за пресечение нарушений, не выполняет свои обязанности или не справляется со своими обязанностями. Вот он корень проблемы. Здесь даже дело не в гонщиках. Потому что закон соблюдают тогда, когда он действует, когда ответственные за это органы требуют и контролируют его соблюдение. Сам по себе закон - это текст нормативных, юридических положений на бумаге или в электронном виде, если он не работает, то все равно, что его нет.
Гость
54 - 11.04.2016 - 23:40
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Имелся ввиду запрет шумной техники используемой для развлечения, не по назначению и с нарушениями конструкции. Спортивный мотоцикл - гоняй на специально оборудованных площадках. Теперь понятно?
нет не понятно. спортивный мотоцикл такое же ТС как и все остальные. как это ты его хочешь запретить? А развлекаюсь я на нем или картошку вожу это мое личное дело. Да и прямотоки сейчас с завода стоят, так что никаких изменений в конструкции.
CK
55 - 12.04.2016 - 00:23
(54) whiskeyinthejar
...спортивный мотоцикл такое же ТС как и все остальные. как это ты его хочешь запретить?
.
...зачем его запрещать?
Законно имеешь и что хочешь делаешь, всё верно.
А совесть где?
.
Запрещать мотоциклы не надо, надо запрещать их бессовестное использование.
Купил шумную спортягу, будь добр неси ответственность за её владение.
Гость
56 - 12.04.2016 - 00:38
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
А совесть где?
а совесть понятие такое же относительное как и шумность ТС. Мне вот, к примеру, звуки прямотоков не мешают, а даже наоборот нравятся, а кто-то валерьянку пьет стаканами, едва заслышав в далеке. Кто-то живет в квартире и радуется, а некоторых доводят до иступления звуки детских игрищ с потолка. Детей запретим? А может им бегать запретим? Я ж говорю, выход один - тайга.
CK
57 - 12.04.2016 - 08:48
(56) whiskeyinthejar
...звуки прямотоков не мешают, а даже наоборот нравятся...
.
...ясно с Вами всё.
Дальнейшая аргументация излишня.
Я Вас услышал.
Гость
58 - 12.04.2016 - 11:10
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
а совесть понятие такое же относительное как и шумность ТС.
Думаю, что это некорректное сравнение. В данном случае шумность - это техническая характеристика, её можно измерить приборами и определить точный уровень. Да, есть люди, которых раздражают даже слабые шумы, но это уже нездоровая патология. Здесь же в теме речь о шумных ночных гонках под окнами жилых домов и нарушении покоя граждан во время их отдыха. Совесть - понятие нравственное и индивидуальное, его не измеришь прибором, она формируется в результате воспитания и обретения жизненного опыта, в процессе которого у человека складывается чувство нравственной ответственности за свое поведение перед окружающими. Раз это понятие нравственное, значит, и социальное тоже, т.е. это качество человека, которое обеспечивает его взаимодействие с окружающими людьми и нормальную жизнь в обществе, а по сему, несмотря на свою индивидуальность, это качество может формироваться на общих для всех членов общества принципах, например, на таком известном принципе как "не желай людям того, чего не желаешь себе" или "не делай того, что не желаешь, чтобы делали тебе". Проще говоря, любой человек нуждается в отдыхе, это естественная потребность организма, и если один человек нуждается в регулярном отдыхе, то он должен уважать такую необходимость и у других людей, если же он отказывается это делать, то это уже называется антиобщественное или антисоциальное поведение.
Гость
59 - 12.04.2016 - 12:02
57-CK > После примера с бензопилами, диалог с данным...лицом в принципе бессмыслен, таких надо наказывать только штрафами и сроками. Единственное правильно лицо написало о тайге, да таких надо в тайгу, лес валить, холод, голод, медведи-будет лицу экстрим.
Гость
60 - 12.04.2016 - 12:07
49-Vagabond Heart > меньше работы ГИБДД, когда оповестим их о планируемых местах "сходок" и группе лиц потенциальных участников.
Гость
61 - 15.04.2016 - 01:26
слушая завывания авто б гонщиков за окном, решил оторвать себя от ройбуша и хлеба с черничным вареньем и написать на форум.

уважаемые читатели, вы слышали или видели погоню экипажа ГИБДД за гонщиками в Краснодаре? являлись свидетелями непосредственного исполнения должностных обязанностей сотрудниками ГИБДД по пресечению нарушения скоростного режима б гонщиками в черте города?
Гость
62 - 15.04.2016 - 01:27
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
совесть понятие ... относительное
тогда наверняка вам пришлась по нраву прямая линия 14.04
Гость
63 - 15.04.2016 - 16:06
А от гонщиков может спасти пейнтбольное оружие. Несмертельно, но красиво, да и воспитательный эффект будет присутствовать.
Гость
64 - 15.04.2016 - 21:29
Цитата:
Сообщение от keklrglmg Посмотреть сообщение
да таких надо в тайгу, лес валить, холод, голод, медведи-будет лицу экстрим.
За что же сроки и штрафы, милосердный вы наш? Только за то что мне не мешают гонщики? Мдэ...

Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
тогда наверняка вам пришлась по нраву прямая линия 14.04
Не знаю что это.

Цитата:
Сообщение от Котов Посмотреть сообщение
А от гонщиков может спасти пейнтбольное оружие. Несмертельно, но красиво, да и воспитательный эффект будет присутствовать.
про мушку не забудь.
CK
65 - 15.04.2016 - 22:13
(63) Котов
...А от гонщиков может спасти пейнтбольное оружие...
.
...вся фигня в том, что если этот гонщик потеряв видимость или уворачиваясь кувыркнётся, то виноватым определят стрелка.
Получится как обычно бывает, мы типа бравые ребята, милиция казлы, нам милиция пофигу, а случись что... мииилицияяя памаагитеее!
.
А потом ещё как у нас водится в стране, начнут прижимать владельцев пейнтбольного оружия.
Гость
66 - 16.04.2016 - 09:47
В Москве опровергли данные о применении водометов против стритрейсеров


Полиция не разгоняла водометами участников несанкционированного "съезда" стритрейсеров, организованного в субботу ночью в Москве. Об этом РИА Новости заявили в столичном главке МВД, опровергнув таким образом сообщения ряда СМИ.

Стритрейсеры Петербурга устали от "золотой молодежи" на люксовых авто
"Сегодня ночью, после 23.00, в полицию стали поступать неоднократные звонки на службу "02" по поводу нарушения общественного порядка и тишины на Ходынском бульваре, - рассказали агентству в правоохранительных органах. - Прибывшие сотрудники полиции установили, что шумят молодые люди на автомобилях. С ними были проведены профилактические мероприятия, удалось убедить их разойтись, после чего они сами освободили территорию".

В полиции отметили, что спецсредства, тем более водометы, к гражданам не применялись.(Российская газета).

Вот и выход-водометы ))
Гость
67 - 17.04.2016 - 11:59
Выход один-постройка треков.
Краснодарский Нюрбургринг.
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...53660689688185
Гость
68 - 18.04.2016 - 11:52
Если ментам дадут отмашку, за пару-тройку месяцев эту проблему можно будет решить
Гость
69 - 18.04.2016 - 13:21
Менты при каких делах?
Гость
70 - 19.04.2016 - 02:17
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
а совесть понятие такое же относительное как и шумность ТС. Мне вот, к примеру, звуки прямотоков не мешают, а даже наоборот нравятся, а кто-то валерьянку пьет стаканами, едва заслышав в далеке. Кто-то живет в квартире и радуется, а некоторых доводят до иступления звуки детских игрищ с потолка. Детей запретим? А может им бегать запретим? Я ж говорю, выход один - тайга.
Умом Россию не понять.
CK
71 - 19.04.2016 - 11:28
(68) Якимов
...Если ментам дадут отмашку, за пару-тройку месяцев эту проблему можно будет решить...
.
...именно так.
Просто тех кто эту отмашку может дать, уличный шум не беспокоит в их элитном охраняемом жилье.
Потому им нас не понять.
Гость
72 - 20.04.2016 - 17:09
65-CK > Да зачем ж ему в голову-то стрелять,чтоб он скопытился..... По "коню" его любимомму, по красивым деталям. Когда устанет отмывать - может и поймёт, что тут шуметь не надо.
Гость
73 - 21.04.2016 - 04:06
Как-нибудь выяснить где живут стрит-рейсеры и тоже, когда они спят шуметь под их окнами
CK
74 - 21.04.2016 - 16:25
(73) MasterSl
.
...они не дураки, они отсыпаются среди мирно спящих соседей.
Знают, что их сон не потревожат боясь навредить остальным.
Гость
75 - 21.04.2016 - 21:10
Надо просто разрешить людям исполнять функции гаишников.
Типа живёшь тут а ОН не выполняет - давай сюда штраф!
прикольно будет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены