К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все ли в тени?

0 - 22.12.2015 - 09:13
Господа, вот такие цифры представлены нам и тут же прокомментированы:
"Общий уровень безработицы в регионе достаточно низкий — 0,7%. Согласно данным ФОМС, 63% или 3 миллиона 305 тысяч человек относятся к категории не работающих. Сюда входят дети, пенсионеры, инвалиды, студенты. А также неработающие граждане трудоспособного возраста, которых насчитывается 619 тысяч человек.
И только 11 тысяч из них состоят на учете в службе занятости. Остальные 608 тысяч — это в основном те люди, которые, наверняка, работают, но не получают официально заработную плату и, соответственно, не платят налоги.
По словам Анны Миньковой, максимальный уровень неработающих застрахованных граждан зафиксирован в Курганинском, Апшеронском, Белореченском и Отрадненском районах, где этот показатель на уровне 70%."
Вроде всё логично, больше всего безработных в самых отсталых сельскохозяйственных районах края, но выводы странные.70% там странным образом находят хороший доход, не имея никакого оформления!
И как с приведёнными цифрами коррелируется средняя зар/плата в крае, если 619т имеют официальный доход 0?



1 - 22.12.2015 - 09:27
Пардон, видимо этих людей просто не учитывали при определении средней зар/платы.
2 - 22.12.2015 - 09:29
А по основному вопросу, смею предположить, что скрытая безработица в крае в десятки раз превышает официальную.
Гость
3 - 22.12.2015 - 09:46
Статистика бывает порой такой причудливой. Собирают данные тысячи, а корректирует один человек, ноль можно прибавить или ноль можно убрать, в зависимости от того, что нужно на выходе.
Гость
4 - 22.12.2015 - 09:48
Бывший комсомольский губернатор так и делал, в Москву летели статистические данные о выполнениях и перевыполнениях, бумага все стерпит. Что изменилось? Да ничего!!!
Гость
5 - 22.12.2015 - 09:54
"..И только 11 тысяч из них состоят на учете в службе занятости. Остальные 608 тысяч — это в основном те люди, которые, наверняка, работают"..- ну вот же враньё. :(
Гость
6 - 22.12.2015 - 09:56
Я лично знаю бригаду из 8 человек, которые дома по краю строят, слово налог для них матерное.
7 - 22.12.2015 - 09:59
6-СемёнСемёныч > Однако 76000 таких бригад в крае - перебор очевидный.
8 - 22.12.2015 - 10:05
Даже если чисто теоретически предположить, что все они работают, возникает 2-й вопрос, не менее глобальный.
Смогут л эти люди или те "предприятия" которые имеют неучтенную наличку в таких обьёмах,отдавать половину ФЗП, при этом сохраняя экономическую целесообразность существования?
Гость
9 - 22.12.2015 - 10:08
Можно ли считать работающими сезонных раб., либо тех, у кого шабашка- дней 5 в месяц? И т.д., и т.п.
И потом. Всё и без статистики видим.
Гость
10 - 22.12.2015 - 10:15
Скажу одно-тех немногих,кто остался на плаву,платящий налоги-скоро и он уйдёт.Непомерные налоги уничтожают
все желание работать по белому.Вот бы чем губеру озадачицца.)
Поддержать...
Безработица-колоссальная.(
11 - 22.12.2015 - 10:17
Давайте ещё поумножаем.) Имеем среднюю оплату такого кубанского "нелегала", ну пусть гораздо скромнее средней зар/платы по краю, 20000 руб * 12 месяцев * 609000 имеем 146 млрд. в год черного нала в крае.Не думаю, что такое возможно.
Гость
12 - 22.12.2015 - 10:18
10- :) Да, ну.. Он и так озадаченный. За весь Край переживает. :)
Гость
13 - 22.12.2015 - 10:19
10-WINSTON_60 >Да у нас и за работу так "много" платят , что считать это деньгами язык не поворачивается... Вот у меня на предприятии оклады по 4 с лишком рублей, все остальное это так сказать от лукавого...
Гость
14 - 22.12.2015 - 10:22
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Статистика бывает порой такой причудливой. Собирают данные тысячи, а корректирует один человек, ноль можно прибавить или ноль можно убрать, в зависимости от того, что нужно на выходе.
Плюсую :).
15 - 22.12.2015 - 10:40
12-Дерево > Губернатор ещё недавно на посту и "спрашивать" с него рано.
Но ,ИМХО, что бы начать решать проблему, нужно сначало признать её.
Гость
16 - 22.12.2015 - 10:50
15- Да я и не спрашиваю, тому как это не ЕГО проблемы.
Его проблемы- ИНВЕСТИЦИИ. :))
17 - 22.12.2015 - 10:58
На мой взгляд, он правильно сделал, наклонив бюджет в сторону станиц и ЛПХ, там будет формироваться основная добавленная стоимость края. Но проблему безработицы в селе это не решит, а может даже усугубить. Так как повышение производительности труда лишит этих людей даже того сезонного, нерегулярного заработка, какой они имеют.
Проблема "кулаков" и "батраков" снова вернулась на Кубань.
Гость
18 - 22.12.2015 - 11:12
"Остальные 608 тысяч — это в основном те люди, которые, наверняка, работают..." - ну не вижу ничего удивительного. Ну из них 5-10-15 тыс точно откровенные лоботрясы, сидящие на шее и пенсии родителей. Еще 30-50-70 тыс - это категория из серии 3-5 дней пошабашил, потом на 1-2 недели загул. Ну а основная масса таки да - трудяцо. Что такого ? Посмотрите по сторонам - продавцы на рынках, магазинчики в цоколе, забитые спамом почтовки в подъезде - компьютерщик-антенщик, репетитор, няня-маня, на дому педикюр-шманикюр, поишив-почин и чорта лысого тока нет - все ли эти люди оформили свою лубовь к налоговой должным образом ? меня так терзают смутные сомнения..
Гость
19 - 22.12.2015 - 11:12
17- Вы не знаете бюджетное законодательство. Никто ничего в сторону ЛПХ наклонить не может.
Ну, на 3 копейки ФЦП для ЛПХ может быть. Чтоб было чего с трибуны вам на уши развешивать. :(
20 - 22.12.2015 - 11:16
18-мутный поцык > в Курганинском, Апшеронском, Белореченском и Отрадненском районах?)
21 - 22.12.2015 - 11:22
Обьяснить, за чей счёт эти люди потребляют калории, можно. Но проблемы это не снимает. Такой образ жизни скверно влияет на человека. Но почему в Испании, например, признали, что 25% безработица? Эти люди тоже подрабатывает, но власти проблему не скрывают и постоянно отчитываются об отвоёванных у безработице 1-2%, а у нас 0,7 и всё ОК!
Гость
22 - 22.12.2015 - 11:44
20-юнкер > Ну во-первых цифра 608 тыс названа по краю в целом и отчего-то мне кажется, что доля крд в этой цифре может быть вполне весома. Што касаемо районов, то я каэшна х/з, однако не могу исключить, што будучи зареганым у себя в районе, житель района фактически шабашит вообще где угодно - хоть в крд, хоть в рнд, хоть в мск. Повторю еще раз по цифрам приведенным в субже: 608тыс на кр.край - лично у меня большого удивления не вызывает.
Гость
23 - 22.12.2015 - 13:13
13-akurys >
У меня - так же,ибо полный расклад я не потяну,всё уйдёт на налоги.Ну так и кто в этом виноват?
Я штоле?
Если с НГ поднимут ставку-ничего платить не буду,ибо не с чего.Пополню вместе со своими людьми армию свободных художников.(
Гость
24 - 22.12.2015 - 14:08
Голодец: мы не понимаем, чем заняты 45% трудоспособных россиян

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец заявила, что в России из 86 миллионов граждан трудоспособного возраста только 48 миллионов – работают в легитимном секторе.


О какой такой статистике по безработице, можно при этом говорить? )
Гость
25 - 22.12.2015 - 14:35
не вдаваясь в лишние измышлизмы скажу шо только за последний год-полтора с десяток знакомых похоронили свои ИП-ООО и кто полностью ушел в *тень*, кто сложился втроем-впятером на одном ИП, раскидывая вмененку на толпу. Вся эта государева риторика о том что какие-то поганые смерды осмеливаются утаивать от государя копеечку ведет только к усугублению ситуевины. Еще немного и можно будет реанимировать налоговую полицию, обратно наделяя ее всеми правами стандартной опричнины, дабы окончательно добить остатки частной инициативы и превратить населенцев Раисы Владимировны в чистую линию простейших.
Гость
26 - 22.12.2015 - 14:38
11-юнкер >на мой взгляд цыфру 12 мес вы неправильно взяли:день получены и тут же в основном потрачены в крае, ведь люди на эти деньги продукты покупают и тому подобное, получается, что эти деньги из кармана в карман плавают
Гость
27 - 22.12.2015 - 14:41
26-Русалка на отдыхе > я бы умножила максимум на 1.5. И то этого много - прожить на 10-20тыс больше месяца - нереально
Гость
28 - 22.12.2015 - 14:42
24 "Голодец: мы не понимаем, чем заняты 45% трудоспособных россиян" - прячутся от голодец и ко?
Гость
29 - 22.12.2015 - 14:50
луче бы Голодец и Ко свербило от того что 65% расеян плотно и несъемно сидят на бюджете, а бюджет пока что без особых перспектив сохнет и сохнуть будет. когда начнутся задержки, Голодец придет в первую очередь к ним и с маленькой буквы.
30 - 22.12.2015 - 17:57
0-юнкер >Народу в крае 5,5 млн, не могут работать 3,3 млн.
Значит 2,2 млн работоспособные, из них 0,6 млн (27 процентов) не работает нигде!
То есть двое работают, один нет.
Но это неправда, тем или иным способом они деньги зарабатывают, но налоги и в ПФР не платят.
Подоходного по самым скромным подсчётам недоплачивают в год минимум 12,5 млрд рублей в бюджет края, в пенсионный фонд края не поступает 24 млрд рублей.
И, что прикольно, никто ещё за это не наказан.
Где власть?
Или проще драть три шкуры с предпринимателей?
31 - 22.12.2015 - 18:19
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Вся эта государева риторика о том что какие-то поганые смерды осмеливаются утаивать от государя копеечку
Государь-это зарплаты учителям,врачам,пенсии,оборонка...
Т.е. я плачу за себя и за такое хитромудрое дерьмо.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
полностью ушел в *тень*, кто сложился втроем-впятером на одном ИП
меня этот факт не устраивает.
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
У меня - так же,ибо полный расклад я не потяну,всё уйдёт на налоги.
Значит это не бизнес. Закрыть к ... и к станку.
32 - 22.12.2015 - 18:23
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
И, что прикольно, никто ещё за это не наказан. Где власть?
А надо? Выползали все из серой и чёрной зоны долго и нудно, соблюдая баланс доходов и поддаваясь на уговоры чиновников. Где мытьём, где катаньем. Потом чья-та, ну очень "умная" голова озаботилась разовым наполнением ПФ, взяла да вздула сборы практически в два раза. И настал всеобщий упс. То бишь вздрогнули практически все. На составление нового баланса ушёл примерно квартал... и тут ошуели местные бюджеты ибо оптимизация на предприятиях существенно снизила их доходы с НДФЛ. Но с экранов доносили победные реляции о красивой жизне пенсионэров и щастье с облегчением ПФ и на стоны внизу внимания никто не обращал. Дали установку, доите как хотите. С тех пор перетягивание каната превратилось в народную забаву, кто кого. Констатирую факт. Чиновники подебили. Бизнес обложен по самые не могушеньки. По крайней мере если смотреть по Катеринодару, то предприятия либо закрываются, либо валят подальше в край, в ипени где воздух чище и власти попроще. Хотя и не везде. Дядька проект пекарни прикрыл, грит нажэбали с землёй и с электриками каши не сварил. Насколько мне известно, такое вокруг сплошь и рядом. Все, кто не имеет якоря в виде имущества, уходят в тень глубже и глубже. И ера какой "ночной дозор" заставит их выйти.
33 - 22.12.2015 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Значит это не бизнес. Закрыть к ... и к станку.
Покаж пальцем куда.
34 - 22.12.2015 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
И ера какой "ночной дозор" заставит их выйти.
Очень просто. Отменить полис ОМС для незарегистрированных.
Вырезали аппендикс, вкатили счет по полной и плати всю оставшуюся жизнь. Ну или бегай от приставов.
Обучение в школе, вузе так же платное.
35 - 22.12.2015 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Покаж пальцем куда.
http://krasnodar.hh.ru
36 - 22.12.2015 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Очень просто.
Хе-хе.:) Во-во, в правительстве походу такие же сидят... простачки:)
35. Хе-хе, ты там был?:) Я на своих детей насмотрелся.:) Лажа голимая. Либо нажэбалово, либо требуются невжопенные спецы со стажем который негде взять.:) Как вариант, на другом конце города, если не за ним.:) Доня искала полгода... нашла случайно. Сына кидали три раза. Работает не по специальности, правда по увлечению.
Так шта засунь ссылко куда подальше и да минует тебя участь соисканта на нём.
37 - 22.12.2015 - 18:50
35-Ментол > Посмотрел HH, в Краснодарском крае нет 609000 вакансий.А в вышеобозначенных районах вообще единицы вакансий. О том и речь!
Гость
38 - 22.12.2015 - 18:51
31 "Государь-это зарплаты учителям,врачам,пенсии,оборонка". вот ведь. а я думал, что этим занимается государство. бедный "государь"-такую ораву за свой счет.
32,33 +
35 а есть ли жизнь замкадом(с)
http://belorechensk.hh.ru/
так и где станки-то?
и эта. внимательно читать п36.
39 - 22.12.2015 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Доня искала полгода... нашла случайно. Сына кидали три раза.
экономисты, юристы, управленцы-менеджеры?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены