К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все ли в тени?

0 - 22.12.2015 - 09:13
Господа, вот такие цифры представлены нам и тут же прокомментированы:
"Общий уровень безработицы в регионе достаточно низкий — 0,7%. Согласно данным ФОМС, 63% или 3 миллиона 305 тысяч человек относятся к категории не работающих. Сюда входят дети, пенсионеры, инвалиды, студенты. А также неработающие граждане трудоспособного возраста, которых насчитывается 619 тысяч человек.
И только 11 тысяч из них состоят на учете в службе занятости. Остальные 608 тысяч — это в основном те люди, которые, наверняка, работают, но не получают официально заработную плату и, соответственно, не платят налоги.
По словам Анны Миньковой, максимальный уровень неработающих застрахованных граждан зафиксирован в Курганинском, Апшеронском, Белореченском и Отрадненском районах, где этот показатель на уровне 70%."
Вроде всё логично, больше всего безработных в самых отсталых сельскохозяйственных районах края, но выводы странные.70% там странным образом находят хороший доход, не имея никакого оформления!
И как с приведёнными цифрами коррелируется средняя зар/плата в крае, если 619т имеют официальный доход 0?



41 - 22.12.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
экономисты, юристы, управленцы-менеджеры?
Доня - дизайнер, работу нашла в издательстве. Сын - техник-электрик. Где работает нискажу.:)
42 - 22.12.2015 - 19:05
Надо понимать, что скоро потребуются ресурсы для социального обеспечения работников строительной индустрии, которая, скорее всего, сократится в течение ближайших лет в два раза и более, работников туриндустрии, которая просто умирает, владельцев и работников малых и средних предприятий, которые уже готовы к массовому закрытию.
Гость
43 - 22.12.2015 - 19:14
http://belorechensk.hh.ru/
да-а...
"Горничная до 35 000 руб. Уборка номеров санатория.
Трудолюбие. Желание заработать. Спокойный нрав."
а это просто прелесть:
"Работа для студентов, начало карьеры в Белореченске"
1.Менеджер по продажам
2.Продавец магазина "Магнит-Косметик"
3.Специалист по продажам потребительских кредитов
заодно отвечает и на
п39."экономисты, юристы, управленцы-менеджеры?"
кста. тока в разделе "продажи" аш две страницы вакансий. связной рвет рубаху на груди мамойклянется платить по 25 штук)
тока сангистиль 12тыр обещает. глядишь десять и заплатят.
44 - 22.12.2015 - 19:52
41-Снег >В силу менталитета российский гражданин ставит знак равенства между бизнес и прибыль.
А это не так.
В общемировом понимании - бизнес=налоги +прибыль.
Если не так, значит это не бизнес, а хрень, типа "я в домике" (на иждивении у остальных граждан)
Нужно или к станку или менять вид деятельности.
45 - 22.12.2015 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
В общемировом понимании
Давай не будем про "общемировой"? Впрочем, ты меня можешь удивить ссылкой общемирового понимания государственного налогового агента в лице предприятия или предпринимателя.
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Если не так, значит это не бизнес, а хрень, типа "я в домике" (на иждивении у остальных граждан)
Абсолютно с тобой согласен. Хрень полная, когда результаты твоей деятельности зависят от чиновника и удаков в правительстве. А если попадёшь на чиновника-мошенника (сам видел), то пиши пропало.

Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Нужно или к станку или менять вид деятельности.
И опять согласен. Ррразогнать работников, закрыть всё к едреням, уйти в микробизнес и доживать спокойно свой век. Тоже выход. Бюджет лишится сотни тысяч налогов и сборов... Зато не на иждивении у "граждан". Опять же электроэнергия сэкономится, мусор не вывозится, "экология" не загрязняется, вода наполняет трубы граждан и не тратится драгоценный газ на отопление. Можно продать и получить столь необходимую валюту нашему государству.
Сегодня первый раз услышал от налоговика, что он щастлив, как успел выйти на пенсию в 60. Доиждивенились.
Гость
46 - 22.12.2015 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Доня - дизайнер
Не в КХУ ли училась?
Гость
47 - 22.12.2015 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Очень просто. Отменить полис ОМС для незарегистрированных. Вырезали аппендикс, вкатили счет по полной и плати всю оставшуюся жизнь. Ну или бегай от приставов. Обучение в школе, вузе так же платное.
С такими мыслями тебе правительстве надо работать. Там как раз сидят твои собратья по уму. И уже кто-то из них предлагал такое.

Ну и попутно кричать на каждом углу про нехватку рабочих рук в рф и завозить побольше мигрантов из советских бантустанов. )))
Гость
48 - 22.12.2015 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
чиновника и удаков в правительстве. А если попадёшь на чиновника-мошенника (сам видел)
Скажи, на какое время назначать обряд обращения в Навальнизм??? Новую методичку с чайкой, для клятвоприношения, я уже заказал. Только танец под песню "Американ бой" придется самостоятельно выучить, на ютубе есть хороший видеоурок, думаю справишься.
49 - 22.12.2015 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Не в КХУ ли училась?
В КГУ, на худграфе.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Скажи, на какое время назначать обряд обращения в Навальнизм???
Да схерали? Ты мабуть попутал меня с караул-патриотаме, хомячкаме и баранами Навального? Не стоит.
Гость
50 - 22.12.2015 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В КГУ, на худграфе.
Если будет желание, время, возможность поинтересуйтесь пжста не знает ли она хороших преподов по рисунку/живописи. Доча правда в КХУ хочет, но это не особо принципиально.

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Да схерали?
Неужели мимо? Ну ладно, методичка она всегда пригодится.
51 - 23.12.2015 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Если будет желание, время, возможность поинтересуйтесь пжста не знает ли она хороших преподов по рисунку/живописи. Доча правда в КХУ хочет, но это не особо принципиально.
Смотря что она хочет. Если ты её собираешься натаскивать на архитектуру по своему профилю, то достаточно рисунка + физика в школе. Если на дизайн, то отдавай в КХУ, а потом в КГУ. Так что без принципиальности не обойтись.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Неужели мимо? Ну ладно, методичка она всегда пригодится.
И то верно, главное на мяхкой бумашке штоп была напечатана.
Гость
52 - 23.12.2015 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Смотря что она хочет.
Сначала живопись. Специальность пусть после окончания КХУ выбирает, если поступит конечно. Годков уже побольше будет, в голове все более складно лежать должно. Сейчас она хочет просто рисовать. Давить ни в какую сторону я не хочу.
53 - 23.12.2015 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Сначала живопись. Специальность пусть после окончания КХУ выбирает, если поступит конечно. Годков уже побольше будет, в голове все более складно лежать должно. Сейчас она хочет просто рисовать. Давить ни в какую сторону я не хочу.
Ну дай Бог. Доня сказала, что поищет координаты.
Гость
54 - 23.12.2015 - 00:45
53-Снег >спасибо
Гость
55 - 24.12.2015 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Государь-это зарплаты учителям,врачам,пенсии,оборонка... Т.е. я плачу за себя и за такое хитромудрое дерьмо. Цитата: Сообщение от флекс полностью ушел в *тень*, кто сложился втроем-впятером на одном ИП меня этот факт не устраивает.
типично бюджетожральный взгляд на *коммерсов*. Каждому ИП на ЕНВД государство вменяет некий доход- обычно в разы бОльший чем эти убогие ухитряются заработать, и с него дерет налог. Таким образом ипешники всего лишь пытаются восстановить далекое подобие справедливости. Больше чем вменено один х нарубить не дадут- фискалитет нонче отстроен любой диктатуре на зависть, стучат и капают отовсюду и повсеместно, так шо будьте покойны))
Шо касается сакраментального *к станку* то было бы неплохо показать тот самый сакральный станок, возле которого ощущается нехватка разоренных податями на содержание непомерной орды дармоедов мелких биздецменов. Может на Тензоприборе или ЗиПе тысячи вакансий? Не?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены