К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все для людей...Предприниматели заплатят до 70 процентов своего дохода

Гость
0 - 29.01.2013 - 08:48
Индивидуальные предприниматели, которые зарабатывают 50-100 тысяч рублей в год, до 70 процентов своего дохода должны теперь отдавать государству, подсчитал первый заместитель главы Комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Штогрин.
Нет слов. Читайте сами http://newsland.com/news/detail/id/1114674/



81 - 12.02.2013 - 18:05
Вести с полей :
В ближайшие дни состоится внеочередное заседание правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства, которая рассмотрит данный вопрос - (о повышении взносов от ИПшников).
Гость
82 - 12.02.2013 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вести с полей : В ближайшие дни состоится внеочередное заседание правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства, которая рассмотрит данный вопрос - (о повышении взносов от ИПшников).
Жаль мне чисто по человечески этих ИПшников... Я имею ввиду их "третью шкуру", которую начнут с них сдирать после данного внеочередного заседания...
Гость
83 - 12.02.2013 - 22:03
пересматривай не пересматривай, а 36 килоруб в пенсионный только за самоназвание "ип" - это уже обдиралово.
Гость
84 - 12.02.2013 - 22:20
Как вариант - объединится трем ИП и иметь одну вывеску на троих, а платить в складчину за одного ИП. Готов рассмотреть конкретные предложения.Мне то же жаба платить 36 т. р.
Гость
85 - 12.02.2013 - 22:29
84 - ага, двое накосячат, а посадят или отберут все имущество у того, на ком ИП будет висеть. :)
Не хотите стать третьим? :)
Гость
86 - 12.02.2013 - 22:46
я так понимаю что в стотыщтрильонный раз говорить о том, что на эти 36 тыров я заплачу меньше усна бессмысленно и глупо :)))
Гость
87 - 12.02.2013 - 22:52
86-NashiArigato >у тебя же мегакрутой бизнесьх,ты крут и мощен, а речь за мелочь пузатую,коим отвалить минимум 40 рублей в год - целое состояние.
Гость
88 - 12.02.2013 - 22:59
эта не смех.
Гость
89 - 12.02.2013 - 23:15
87 да никто 40 тыров платить не будет... кроме тех, у кого вообще нулевые обороты..у тебя что по математике было в школе?? :))) если хотя бы полтинник в месяц приходит - ты вообще на всю сумму сможешь уменьшить взносы.. а если например всего 25 тыров тебе приходит в месяц- ты заплатишь фактически в год 18 тыров... аццкая сумма штоле?? и платишь ты если чо не налог,а взносы на свою пенсию и медицину... можно конечно поорать про то што пфр разворуют, а медицина гамно, ну так давай тогда сразу никто ничего платить не будет,а только ждать халявы от государства...
Гость
90 - 12.02.2013 - 23:17
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
я так понимаю что в стотыщтрильонный раз говорить о том, что на эти 36 тыров я заплачу меньше усна бессмысленно и глупо :)))
- бесполезно. :)
Гость
91 - 12.02.2013 - 23:53
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
87 да никто 40 тыров платить не будет... кроме тех, у кого вообще нулевые обороты..у тебя что по математике было в школе?? :))) если хотя бы полтинник в месяц приходит - ты вообще на всю сумму сможешь уменьшить взносы.. а если например всего 25 тыров тебе приходит в месяц- ты заплатишь фактически в год 18 тыров... аццкая сумма штоле?? и платишь ты если чо не налог,а взносы на свою пенсию и медицину... можно конечно поорать про то што пфр разворуют, а медицина гамно, ну так давай тогда сразу никто ничего платить не будет,а только ждать халявы от государства...
А Вы можете представить себе предпринимателя где-нибудь в станице Отрадной? Ну, сколько их, по-Вашему, в этой станице может быть? 10-20? Или 5 тысяч? С учетом имеющихся рабочих мест и особенно вакансий в этой станице у законопослушного населения есть выбор - или быть безработным или предпринимателем. Допустим, 1 тыс. человек не хотят быть безработными, а хотят быть предпринимателями. Сколько посоветуете им зарабатывать, чтобы не оказалось, что они платят 70% своего дохода в виде взносов в ПФР? Чем таким доходным предложите им заниматься? Повторю - речь идет о законопослушных гражданах. Итак, каков экономический потенциал в станице Отрадной для того, чтобы резким скачком догнать и перегнать Америку, в том числе и по качеству жизни?
Гость
92 - 13.02.2013 - 00:07
91 попросите родных вызвать вам психовоз.. и главное - не затягивайте... чем раньше обратитесь к специалистам - не выше шанс на выздоровление...
Гость
93 - 13.02.2013 - 07:54
92-NashiArigato > У меня нет сейчас оборотов. Мне тоже в психушку прикажете? За сам по себе факт существования?
Гость
94 - 13.02.2013 - 07:57
Я так понимаю, взносы в ПФ РФ это таки налог на воздух наконец-то :))))))
95 - 13.02.2013 - 08:45
89-NashiArigato >если было бы все так просто, то не стояли бы толпы в налоговой на закрытие.
Гость
96 - 13.02.2013 - 09:03
93-Ээх >94-Ээх >что подтверждает чисто технический смысл операции - у кого есть ИП "просто на всякий случай авдругпотомауменяужеесть" почешут то, что еще не чесалось и пойдут его закрывать, без всяких долгих уведомлений.
Гость
97 - 13.02.2013 - 09:19
96-прикуп > Нет, это подтверждает, что государство не хочет с меня получить 16000, которые я готов был платить, а хочет сразу 36000. В итоге не получит ничего. Логика где?
***
И потом - а если у меня есть какие-то небольшие доходы, кому оно мешает?
Гость
98 - 13.02.2013 - 09:20
89-NashiArigato > ну так давай тогда сразу никто ничего платить не будет,а только ждать халявы от государства... Вот,теперь о главном. Мне не надо халявы(милостыни)от государства.Я хочу сам,и сейчас заработать,т.е.обеспечить свою старость.Прошу об одном-не душите!!!! не вкурил?
Гость
99 - 13.02.2013 - 09:29
97-Ээх >у меня тоже есть какие-то небольшие доходы, но это не имеет ничего общего с предпринимательством.
видимо, вы просто путаете понятия
Гость
100 - 13.02.2013 - 09:50
89-NashiArigato-не дезинформируйте людей.Пока на руках имеется ИП(пусть даже с приостановленной деятельностью),взносы в ПФ платятся во ВСЕХ случаях и в полном обьеме,несмотря на то,миллион вы заработали или 1 коп.
Уменьшить можно ТОЛЬКО налоги на сумму ПФ,если вам есть из чего уменьшать).
Здесь на форуме есть ветка "Налоги".Рекомендую.
Гость
101 - 13.02.2013 - 10:01
99-прикуп-давно пора разделить бизнес и самозанятость.Если соседка-пенсионерка подшила брюки деду из соседнего подьезда-какой,к черту,ОНА ИП?
А ведь по закону сейчас именно так.
И закрыла при мне она это ИП,т.к. и 17208 руб было много,а уж 36000-редкий пенсионер потянет.
И даже САМОЗАНЯТОМУ,фактически выживающему населению,такой ПФ -это грабеж средь бела дня.
Гость
102 - 13.02.2013 - 10:49
100-willow777 >аригота просто тролль и беспросветно туп,раз ровняет жепу с пальцем свой мега вымышленный региональный бизнес с какой-нить бабушкой парикмахером на дому или фотографом,барыжничающим на свадьбах. Здесь вообще нельзя говорить о каких-то там "50штук в месяц или 25-ть",бо обороты не те. Это доход по случаю,раз от раза, зависящий от сезонности. Вот именно, если есть на что уменьшать. То,что ты якобе платишь на свои медицину и пенсию это никого не касается. Совсем мелкий ИП принципиально не хочет платить гос-ву, ибо это самое гос-во в бок ему не уперлось.
Гость
103 - 13.02.2013 - 14:04
99-прикуп > Да нет :) Я не путаю. Просто Вы понять не хотите, что предпринимательство это далеко не всегда Газпром. Проедьте вон по деревням. Практически все мелкие точки закрылись.
Гость
104 - 13.02.2013 - 14:37
100 а в магазинах продают буквари и учебники русского языка.. рекомендую, если ты не в состоянии прочитать простой текст из пары предложений.. я именно о том и написал, что если есть что уменьшать...
102 баран, следи за языком... и если у тебя доход раз от раза - не регистрируй ип.. сдавай декларации и плати 13%
101 тоже самое.. не регистрируй ип.. бери деньги за работу, сдавай декларации и плати 13%...

98 да я то фкурил.. чо непонятного? вот только чего ты хочешь- не так важно :)) весь нормальный мир так и живет.. все доходы - до налогообложения.. а потом уже ты платишь сам себе налог, взносы на пенсию, покупаешь медстраховку и пр.. ты этого хочешь?? я понимаю...вот только если так будет - ты первый когда тебя в больнице без страховки подыхать оставят или когда ты без пенсии останешься - начнешь тут сопли разводить о том, что государство гамно и не дало тебе ничего :)) оно,знаешь как получается, ты тут на форуме героя из себя строишь и орешь "не надо мне ничо, дайте мне самому себе бабла заработать", а по факту сто баксов в месяц тебя душат и лишают возможности стать олигархом :)) самому не смешно?
103 ты трепло и балабол :)))
105 - 13.02.2013 - 15:16
104-NashiArigato > Ты такой умный? Ну тогда объясни мне, как сдать декларацию и заплатить 13% с дохода лицу, которое оказывает населению услуги? Да, еще не забудь объяснить каким образом избежать при оказании услуг населению обвинения в незаконной предпринимательской деятельности, котль нет у тебя ни ИП, ни ООО, ни ОАО, ни даже О-ГО-ГО. И не смотря на всю могутность твоего умища объяснить сей казус у тебя не получится - а по твоей логике каждый кто оказывает населению услуги или продает товары прям таки обязан минимально получать в виде дохода пол-ляма, чтобы просто скомпенсировать грабежное постановление по оплате в ПФР и ФОМС 36000 рублей ежегодно. Если у тебя совсем нелады с математикой то на пальцах могу рассказать, что те 36 тысяч рублей налогов которые ноне имеет право скостить ИП (и то ИП-одиночка, а к ИП с наемными работниками это не относится!) это налог с ОБОРОТА в ШЕСТЬСОТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. Это не чистоган, который в виде зарплаты попадает офисным говорунам-бездельникам типа тебя, это каждая копеечка которая пришла в карман, а вот траты ИП не рассмотрены в этом раскладе вообще. Тебе рассказать как устанавливают кондиционеры товариши ИПшники? Сезон - с мая по октябрь, причем активный сезон, когда не успеваешь в гору глянуть делая по три-четыре монтажа в день всего то это конец июня-июль-начало августа. ДВА МЕСЯЦА. И за эти 2 месяца ИП установит в самом красивом раскладе максимум 200 сплитов. По 3500 за каждый. "Вах, как красиво!!!" - несомненно вопишь ты и так же вопят те дебилы, которые приняли тупизну по взносам в ПФР. Только вот в чем незадача - 3500 за установку это не чистый доход в карман ИП, туда же внесены накладные расходы. Во первых, материалы - они на сегодня примерно половина этой суммы, если не использовать откровенное китайское говно. Во вторых - инструмент. Ты знаешь сколько стоит метровый бур Bosh диаметром 50мм? ПЯТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ. И сколько он проживет зависит от удачи, бывает на первом же объекте обрезает или же ломается режущие. Содержание автомобиля, затраты на бензин - тоже немалая статья расходов. Ну и естественно черный нал за каждую установку напарнику - установить сплит в одиночку в принципе возможно, но тогда если одн в день будешь ставить то вельми хорошая производительность будет. Так что если чистоганм попадает в карман устанавливающего сплиты ИП 500-700 рублей с установки то это хорошо. Любая непредвиденная мелочь - поломалась машина, крякнул в процессе работы бур или перфоратор - и вместо 3-4 установок в день НИХРЕНА. Так что молотящий как лошадь сплиты ИП который сегодня ЗАКРЫВАЕТ свою "официальную жизнь с налогами" это результат ЗАКОНОТВОРЧЕСКОГО ДИБИЛИЗМА И ПОЛНОЙ БЛИЗОРУКОСТИ. Установщик сплитов отлично проживет и без ИП, закроется только работа с организациями, но там и так в достатке "придворных фирм" которые через себя пропускают подобную работу, ну будет организации стоить в 3 раза дороже установка, но это малая цена за "правильное налогообложение", не так ли? А установщик положит себе все что заработал в карман, ПОКАЗАВ ДЕБИЛАМ ПРИНЯВШИМ ТУПОЕ ОБДИРАЛОВО ОГРОМНУЮ ФИГУ. И хрен его кто поймает на незаконной предпринимательской деятельности. Так что можешь и дальше рассусоливать за №нормальный мир" - в нормальном мире СПЕРВА ДУМАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ДЕЛАТЬ, а лишь потом делают. А внашей реальности не хватает бабла у ПФР на очередное мегаздание и зряплату сидящим в этом здании бездельникам - и вместо того чтобы разогнать бездельников и сесть на арендную площадку в пару десятков кваратов просто по тупому обдирают плательщиков взносов. ХРЕН ВАМ, А НЕ МЕГАЗДАНИЯ, дорогие бездельники из пенсионного фонда!
Гость
106 - 13.02.2013 - 15:17
104-с моим почти 20-летним стажем в ИП мне остается вам ответить,что вы -а с е л)).
Гость
107 - 13.02.2013 - 15:41
105-Злобный >ну, по идее,доказать, что ты систематически занимаешься извлечением прибыли карйне трудно.Это скажет даже любой налоговик и не только. Нужны факты, основания. А только свидетельские показания васи и пети - этого мало. Даже если начальник загса скажет, что видит вас, как фотографа, здесь каждую субботу. Да мало ли,есть контрольная закупка? Чеки(штуки три минимум) есть на руках у налоговой? Просто расписка(допустим кто-то из клиентов отдал ее) - тоже фигня, бо надо делать графологическую экспертизу, а стоит она при тотальной бедности ведомств аж 15 килотонн.Никто не будет заморачиваться. Проще для отвода глаз на след отчетный период отдать 13% подоходного. Мол, да, сорвал штуку зелени, пришел вот заплатить оброк. Систематически не занимаюсь, посему и ИП регить не комильфо, нет смысла. Ну это если нет своего офиса. Когда есть офис, магазин, тут уже никуда не деться. Либо пытаться с кем-то договориться,чтобы вас взяли под крыло другого ИМ илиООО. Но тут вопрос такой, сложный.
Гость
108 - 13.02.2013 - 16:30
105 к тебе относится тоже самое что я уже советовал... попроси родных вызвать тебе психовоз.. и не затягивай с этим..
106 ну то есть мы определим кто же все таки из нас осел путем сравнения стажей в качестве ипе?? может тогда сразу балансами померяемся, ну или в крайнем случае я и хрен могу предъявить в качестве аргумента :)))
107 ну вот.. можешь же когда захочешь :)) пойми главное, 3 штуки в месяц конечно деньги.. конечно для многих - существенные деньги.. но ведение бизнеса (любого) - это риски, ответственность и заработок.. если ты не можешь сто баксов в месяц платить за свою собственную пенсию и мед. страховку - то рисковать тебе нельзя, ответственность ты нести не можешь, а заработка у тебя нет... ну это факт.. тут другой совершенно разговор надо вести... что у нас правое поле в области частного предпринимательства - совершенно убогое.. у нас нет такого понятия как "свободная профессия" например.. тот же свадебный фотограф, работающий на основной работе и подрабатывающий по выходным или бабушка, на дому вяжущая носки - по сути субъектами предпринимательской деятельности не являются.. им отдельно платить взносы не нужно.. максимум - подоходник.. но у нас ничего этого не отрегулировано.. поэтому совершенно нормально - вообще не регистрировать ип, если у тебя просто мелкая шабашка.. и незаконное предпринимательство таким людям никто не лепит.. вопервых как ты сам сказал - недоказуемо практически.. вовторых, ну кто и зачем этим будет заниматься?? у меня есть подруга - фотограф свадебный.. при чем профессиональный если можно так сказать.. это ее единственный доход.. зарабатывает ну никак не меньше полтинника в месяц.. то есть если бы даже была оформлена то ее усн уменьшался бы на сумму взносов полностью (ну единственное я не знаю на какой системе должен быть фотограф).. но зато были бы отчисления в пф.. но фсе это фигня, потому что она работает уже шестой год никак не оформленная и вообще ничего не платит, даже 13% подоходника.. просто ничего.. при том, что у нее есть сайт, офис в городе, реклама, объявления.. и все равно никто никакого незаконного предпринимательства ей никогда лепить не будет.. чушь это все... подавляющее большинство тех, кто не ведет стационарной деятельности по продажам или оказанию услуг - вообще ничего никому не платят... безработные они.. а если ты ведешь постоянную стационарную деятельность - то во первых это не такие большие деньги, а во вторых - никто и никогда не отменит главного закона иканомики - за фсе заплатит потребитель... брал ты с человека 100 рублей за услугу или товар, теперь будешь брать 105 рублей.. и фсе... ничего не изменится в твоей работе.. налоги- такая же часть издержек как и все остальное.. аренда, стоимость транспорта, зарплаты и пр. при повышении издержек ты повышаешь цену и все идет своим чередом.. а прочее могут утверждать только или совсем далекие от реального бизнеса люди или ипешники с 20ти летним стажем, которые за эти 20 лет так и не научились думать мозгом....
Гость
109 - 13.02.2013 - 19:54
108-NashiArigato > Очередной баран с амбициями. Даже неинтересно.
Гость
110 - 13.02.2013 - 20:06
109 ты когда тебе савсем нечего по теме сказать - рассказывай лучше анекдоты.. ну или картинки смешные вставляй.. чтоб хоть какая то польза от тебя была... а то болтаешься тут без дела, срешь только...
Гость
111 - 13.02.2013 - 20:38
108-NashiArigato >Так и че я не понел,та телка фотограф имеет офис в крд, 50 тонн на руки, и налоговая ее еще не прищемила? :) По идее,все "vip" крупные фото & видеографы крд дают квитанции за аванс, а это печати..
Гость
112 - 13.02.2013 - 20:42
111 угу.. и зарабатывает видимо больше полтинника.. я в личные дела не лезу, но на отдыхи за границей, новую технику и всякую клубную жизню хватает.. так шта.. а не платит вообще никому и ничего и никогда :)) и никаких документов клиентам не дает вроде бы :)) при чем я как человек осторожный и моя жена как ее подруга и бухгалтер уже неоднократно говорили ей "мож того.. ипе то зарегестрируешь?" ответ бы фсегда один: я фотограф.. мое дело фотографировать :)) остальное - нафик мне не упало :))
Гость
113 - 14.02.2013 - 07:07
110-NashiArigato > Я так понимаю, по сути сказать нечего, сливаем? "Вы - женщина?!"(с)
Гость
114 - 14.02.2013 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Ээх Посмотреть сообщение
Очередной баран с амбициями.
- "Я так понимаю, по сути сказать нечего, сливаем? "Вы - женщина?!"(с)

:)))
Гость
115 - 14.02.2013 - 13:51
114-nickd55 > Не то цитируем. Я же простой вопрос задал: кому мешает ИП без оборотов или с маленькими оборотами? Зачем эта "техническая операция". И по сути - ноль.
Модератор
116 - 14.02.2013 - 13:59
115 я от вас этого вопроса не видел чтото.. если пропустил - звиняйте.. постов много, мог и упустить..итак, ип с оборотами или без оных - пенсию получать все равно будет и услугами учреждений здравоохранения все равно пользоваться будет.. так что совершенно понятно с оборотами или без них - он должен это дело оплачивать.. не можешь временно платить поскольку не ведешь деятельность - закрой ип... кроме того, не на всех системах налогообложения вообще видно есть обороты или их нет.. откуда в пф узнают что там у тебя с оборотами, если их никак не видно??
Гость
117 - 14.02.2013 - 14:29
116-NoThanks > Да ладно, было бы желание узнать нетрудно. Налоговая в курсе. Единственно что может быть с неизвестными оборотами это патенты и вмененка. Но и в этом случае той же налоговой известно, что деятельность по крайней мере ведется и брать можно.

Но если деятельности нет, за что брать-то?! У меня получается - за воздух.

А что касается пенсии, то очень много ИП (как в моем случае, допустим) имеют основое место работы, где и платятся взносы в ПФ РФ. Почему я могу выбрать и заплатить добровольно 12000 в год в ПФ и государство ещё и удвоит эту сумму, а скажем, отказаться от пенсии в рамках ИП нельзя? Было бы логично разрешить и то и другое.

PS Ну и практика говорит о том, что очень многие закрываются.
Гость
118 - 14.02.2013 - 14:32
Или вот ещё вопросик. ООО на общей системе не ведет деятельность и ни в какой ПФ РФ взносов не платит. Можно? Можно. Почему об ИП такая исключительная забота?
Модератор
119 - 14.02.2013 - 14:57
117 обороты на патенте и вмененке выяснить нельзя.. налоговая может только знать идет ли деятельность.. а что там с оборотами и есть ои прибыль - одному предпрнимателю известно.. брать, я вам объяснил, надо не за воздух.. а за пению и медицинские услуги, которые будут вне зависимости от ваших оборотов.. на счет основого места работы.. ваши взносы в качестве работника и ип - суммируются и накапливаются.. а вот с тем, что было бы логично имеющим основаное место работы таки отказаться - я полностью согласен.. вернее, я бы сказал даже не так.. я бы в принципе ввел новое понятие и организационно правовую форму.. в германии например есть понятие "свободной профессии".. то есть это не ип в полном смысле слова, а просто работаюший на себя человек, который не имеет права принимать на работу и пр.. это было бы на мой взгял правильно... но пока этого к сожалению нет.. что не отменяет главного.. во вы пищите - многие закрываются.. так в этом нет ничего плохого.. если деятельности не было - то и нужно закрыться..а если была систематическая, не обеспечивающая дохода - закрывай, оказывай разовые услуги и плати 13%.. нет никаких проблем..
118 если у ооо нет оборотов, значит работники не получают зарплаты и не с кого и не с чего платить взносы... а ип, как мы выяснили ранее, на вмененке или патенте - может иметь обороты, а может и не иметь - никогда ты этого не узнаешь.. эдак каждый может сказать "у меня оборотов нету, ничо платить не буду".. очевидно же..
Гость
120 - 14.02.2013 - 15:42
119-NoThanks > Я правильно понимаю, что исходя из Вашей логики мне лучше закрыться и соответственно лишить ПФ РФ тех 16 000 которые я был готов платить за воздух? Просто да или нет? И зачем бы это надо?

ООО на вмененке тоже может иметь обороты, а может и нет. Тут важен сам по себе факт деятельности. Если ведется деятельность, то логично предположить, что есть средства заплатить какие-то взносы. Тут я не против в принципе, но должна быть и разумная мера. На периферии 36 000 зачастую двухмесячная зарплата...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены