К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все алкоголики, бомжи, наркоманы должны вымирать?..

Гость
0 - 20.11.2019 - 18:06
А почему люди становятся алкоголиками, наркоманам и бомжами?
А ещё умирать должны неумеющие зарабатывать деньги, плохие рабочие, плохие специалисты, слабые и неумеющие воровать... Да?
А кто это определяет?..

...
Вчера, выйдя на балкон покурить, я обнаружил пьяного в хлам мужчину, который уже замерзал и только хрипел, возможно, в предсмертной агонии. Это был совершенно незнакомый мне человек. Но я спустился вниз, с огромным усилием его растолкал, растеребил, попытался поднять и хотя бы прислонить его к дереву. Это было нелегко, потому что мужчина был до невменяемости пьян. Нет, это было только тело, совершенно окоченевшее и бессильно хрипящее.
Через полчаса мне всё же удалось его кое-как если не привести в чувство, то хотя бы в состояние, чтобы он смог более или менее устойчиво сидеть, прислонившись спиной к дереву. Разумеется, вызвал "скорую" и до её приезда старался не давать этому придурку уснуть.
Наконец, приехала скорая и врач с фельдшером, с большим трудом приведя мужика в чувство, потом посадили его в машину и повезли в больницу...
...
И вот о чём я подумал...
Первое. Блин! Ну что за идиотизм напиваться до такого состояния!..
Второе. Вообще-то алкоголизм - это не причина, чаще всего, а следствие обстоятельств. Человек счастливый, или хотя бы более или менее благополучный, крайне редко напивается до потери пульса, до невменяемости. (Может быть это и был тот самый - исключительно редкий для этого мужика случай?). Ещё бывает такое физическое состояние, что достаточно пары рюмок, чтобы потерять сознание от не слишком большой дозы алкоголя.
И третье... А ведь выйдя на балкон, скажем, всего-лишь на час позже, я этого мужика не услышал бы, а наутро под моим балконом лежал бы труп. Он не был бомжом. Вполне приличного вида мужчина, нормально одетый, постриженный, побритый... Просто до потери сознания пьяный.
...
А бомжи?.. Они должны вымирать?
...
В ночь с 30 октября на 1 ноября мой друг вскрыл себе вены и умер. Ему было всего 47 лет. Перед этим он в течение трёх месяцев не пил вообще, а за месяц до самоубийства даже бросил курить. В прошлом был наркоманом и за "хранение" был осужден "условно". Но я точно знаю, что много лет к наркотикам не притрагивался. Однако это была одна из причин, почему его не брали на работу... А был он сварщик, каменщик, плиточник, штукатур... Раньше зарабатывал именно этим. Одна из причин самоубийства - он в течение почти года был без работы и не имел никаких источников дохода.
...
ЧТО ДЕЛАТЬ?
...
Я хочу просто сказать всем, что с этим надо что-то делать.
В РОССИИ НЕТ ОБЩЕСТВЕННОГО И ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕХАНИЗМА, ПОЗВОЛЯЮЩЕГО ГРАЖДАНИНУ ВЫЙТИ ИЗ ОЧЕНЬ СЛОЖНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ!
В СССР ТАКОЙ МЕХАНИЗМ БЫЛ. В КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ РОССИИ НА ЧЕЛОВЕКА НАПЛЕВАТЬ.



Гость
41 - 21.11.2019 - 18:38
39-madfuck >Да, всё чаще думаю заняться экспроприацией... Только вот уже возраст не тот... Да и не умею. Но вероятно, придётся с чего-то начинать.
Гость
42 - 21.11.2019 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
... Он не был бомжом. Вполне приличного вида мужчина, нормально одетый, постриженный, побритый... Просто до потери сознания пьяный. ...
Вызывал скорую тоже примерно такому же "пьяному", но опрятно одетому, а все остальное сходится, правда, он мог говорить. С его слов я понял, что он с друзьями распивал пиво, потом разошлись, а у него по дороге прихватило сердце, и он лег на тротуар, потому что стоять не мог, причем, это уже был не первый такой приступ у него. Нельзя желать смерти бомжам, наркоманам и алкоголикам. Это вопрос морали. В то же время не каждый человек бывает в силах помочь таким людям, осуждать его за это тоже будет несправедливо. Т.е. должна быть дополнительная возможность, силы, ресурсы, чтобы помочь этим людям. У автора хватило сил и возможности прислонить того "пьяного" к дереву и вызвать скорую. В принципе это наиболее распространенный вариант оказания помощи "пьяным". Благо у нас есть действующая служба скорой помощь, но это не исключает того, что "пьяный" уже завтра снова не окажется присмерти у автора под балконом.
Гость
43 - 22.11.2019 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Что делать,если всем на тебя наплевать?
Ну уж не жизни себя лишить,это точно!
Гость
44 - 22.11.2019 - 22:16
Люди в обществе не то, чтобы не желают думать от том, что их жизнь в течение одного дня может резко измениться,а просто боятся об этом думать.Работает инстинкт самосохранения.

Алкоголиков и наркоманов не любят не за то что они алкоголики и наркоманы, а за то что они со временем становятся изворотливыми лжецами,и за этим больше не видно их природы, и они перестают вызывать доверие и чувство сострадания.

Думать о том что стало причиной их падения для людей является сложной деятельностью нервной системы и многие предпочитают не задавать себе подобных вопросов и в принципе они не обязаны это делать,если это не входит в сферу их интересов.

Сейчас в тренде социальное животноводство- скидки, кешбеки, бонусы, стадо- как оно есть.

А вы тут о высоких материях.

Работать с пьяницами очень тяжело, так как с ними никакое планирование не возможно и руководители заранее страхуют себя от возможных проблем на будущее.
Гость
45 - 23.11.2019 - 02:48
39-madfuck >"...капиталист - это подлая гнусная тварь, на которую ты работать не должен и это обеспечит процветание тебе..."
Да, это так! Я готов работать, но не капиталиста, а на общество - чтобы были новые школы, детские сады, не было безработицы, были университеты, планетарии (Чёрт возьми!), чистые улицы, клубы, кинотеатры... НО НЕ ЯХТЫ И НЕ ДВОРЦЫ ОЛИГАРХОВ!!!
Я готов трудится на благо общества, НО НЕ НА БЛАГО ВОРОВ И ОЛИГАРХОВ!!!
...
ДА!!! КАПИТАЛИСТ - ЭТО ПОДЛАЯ И ГНУСНАЯ МРАЗЬ!!! Который озабочен ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫМ БЛАГОПОЛУЧИЕМ!!!
46 - 23.11.2019 - 06:19
0-Бред сумасшедшего >а ты из них кто? Всё сразу?
47 - 23.11.2019 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
готов работать, но не капиталиста, а на общество
но капиталист это часть того же общества, которому общество как бы делегировало функции по организации труда таких, как ты, а за этот нелегкий труд они имеют свою мзду (да, немалую, но и работа их непростая)....
можешь организовать свой труд сам, без капиталиста и считаешь, что это просто? ну ради бога, работай сам! и пусть тогда все капиталисты идут в п-ду, ули ты к ним пристебался??
Гость
48 - 26.11.2019 - 19:18
в течение трёх месяцев не пил вообще
за месяц до самоубийства даже бросил курить
в прошлом был наркоманом
был он сварщик, каменщик, плиточник, штукатур
он в течение почти года был без работы и не имел никаких источников дохода.

Извините, но - Не верю!(с).
В городе полно новостроек, где всегда нужны штукатуры-плиточники, но он год был без работы???

может все дело в том, что В прошлом был наркоманом ?
49 - 26.11.2019 - 19:29
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
может все дело в том, что В прошлом был наркоманом ?
причем слова "в прошлом" здесь лишние


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены