К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все алкоголики, бомжи, наркоманы должны вымирать?..

Гость
0 - 20.11.2019 - 18:06
А почему люди становятся алкоголиками, наркоманам и бомжами?
А ещё умирать должны неумеющие зарабатывать деньги, плохие рабочие, плохие специалисты, слабые и неумеющие воровать... Да?
А кто это определяет?..

...
Вчера, выйдя на балкон покурить, я обнаружил пьяного в хлам мужчину, который уже замерзал и только хрипел, возможно, в предсмертной агонии. Это был совершенно незнакомый мне человек. Но я спустился вниз, с огромным усилием его растолкал, растеребил, попытался поднять и хотя бы прислонить его к дереву. Это было нелегко, потому что мужчина был до невменяемости пьян. Нет, это было только тело, совершенно окоченевшее и бессильно хрипящее.
Через полчаса мне всё же удалось его кое-как если не привести в чувство, то хотя бы в состояние, чтобы он смог более или менее устойчиво сидеть, прислонившись спиной к дереву. Разумеется, вызвал "скорую" и до её приезда старался не давать этому придурку уснуть.
Наконец, приехала скорая и врач с фельдшером, с большим трудом приведя мужика в чувство, потом посадили его в машину и повезли в больницу...
...
И вот о чём я подумал...
Первое. Блин! Ну что за идиотизм напиваться до такого состояния!..
Второе. Вообще-то алкоголизм - это не причина, чаще всего, а следствие обстоятельств. Человек счастливый, или хотя бы более или менее благополучный, крайне редко напивается до потери пульса, до невменяемости. (Может быть это и был тот самый - исключительно редкий для этого мужика случай?). Ещё бывает такое физическое состояние, что достаточно пары рюмок, чтобы потерять сознание от не слишком большой дозы алкоголя.
И третье... А ведь выйдя на балкон, скажем, всего-лишь на час позже, я этого мужика не услышал бы, а наутро под моим балконом лежал бы труп. Он не был бомжом. Вполне приличного вида мужчина, нормально одетый, постриженный, побритый... Просто до потери сознания пьяный.
...
А бомжи?.. Они должны вымирать?
...
В ночь с 30 октября на 1 ноября мой друг вскрыл себе вены и умер. Ему было всего 47 лет. Перед этим он в течение трёх месяцев не пил вообще, а за месяц до самоубийства даже бросил курить. В прошлом был наркоманом и за "хранение" был осужден "условно". Но я точно знаю, что много лет к наркотикам не притрагивался. Однако это была одна из причин, почему его не брали на работу... А был он сварщик, каменщик, плиточник, штукатур... Раньше зарабатывал именно этим. Одна из причин самоубийства - он в течение почти года был без работы и не имел никаких источников дохода.
...
ЧТО ДЕЛАТЬ?
...
Я хочу просто сказать всем, что с этим надо что-то делать.
В РОССИИ НЕТ ОБЩЕСТВЕННОГО И ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕХАНИЗМА, ПОЗВОЛЯЮЩЕГО ГРАЖДАНИНУ ВЫЙТИ ИЗ ОЧЕНЬ СЛОЖНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ!
В СССР ТАКОЙ МЕХАНИЗМ БЫЛ. В КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ РОССИИ НА ЧЕЛОВЕКА НАПЛЕВАТЬ.



1 - 20.11.2019 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
В КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ РОССИИ НА ЧЕЛОВЕКА НАПЛЕВАТЬ.
Пока в твоем тексте описываться люди которым совершенно наплевать на самих себя...
Гость
2 - 20.11.2019 - 18:24
1-osho >Да, им плевать на самих себя потому, что на них плевать всем остальным.
А ещё потому, что ситуация совершенно безвыходна. Ты никогда не был в безвыходной ситуации?
3 - 20.11.2019 - 18:25
2-Бред сумасшедшего >Какой-то сногсшибательный инфантилизм... :-)))))) Назло маме отморожу уши... :-))))))
4 - 20.11.2019 - 18:29
2-Бред сумасшедшего > ну так все логично, пусть вымирают. тут не на бомжей и алкоголиков с наркоманами всем плевать, а уж на выше означенный контингент тем более.
Гость
5 - 20.11.2019 - 18:29
3-osho >Ты восхищаешься собственным инфантилизмом? Или что ты называешь инфантилизмом?
Гость
6 - 20.11.2019 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
2-Бред сумасшедшего > ну так все логично, пусть вымирают. тут не на бомжей и алкоголиков с наркоманами всем плевать, а уж на выше означенный контингент тем более.
Ага. Именно об этом я и говорю. А что вы можете сделать, если на вас наплевать? Что делать, если всем на тебя наплевать?
7 - 20.11.2019 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Все алкоголики, бомжи, наркоманы должны вымирать?
нет, они должны жить!!!
за твой счет!!!!!!11
8 - 20.11.2019 - 18:41
5-Бред сумасшедшего > Вот это я называю инфантилизмом...
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
мужчина был до невменяемости пьян. Нет, это было только тело, совершенно окоченевшее и бессильно хрипящее.
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
В прошлом был наркоманом и за "хранение" был осужден "условно".
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Да, им плевать на самих себя потому, что на них плевать всем остальным.
9 - 20.11.2019 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Ты никогда не был в безвыходной ситуации?
Мне 48 лет и пока я находил выход из любой "безвыходной ситуации"... :-)
10 - 20.11.2019 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Что делать, если всем на тебя наплевать?
Не плевать на самого себя и заниматься своей жизнью, делать ее такой что б окружающим стало на тебе не плевать..
11 - 20.11.2019 - 18:44
6-Бред сумасшедшего > судя по тому что я вижу на улице большинству людей и на себя то наплевать, но при этом этому самому большинству не наплевать что подумают другие ))) стадо.
Гость
12 - 20.11.2019 - 19:22
9-osho >До 50 лет я тоже находил выход из самого сложного положения. Но после 50 как обрубило. Выхода нет... Всё, возраст пришёл...
13 - 20.11.2019 - 19:33
В октябре 31 день
14 - 20.11.2019 - 19:35
12-Бред сумасшедшего >Ну все может быть, я конечно подожду пару лет... :-))))))) Но как-то я не представляю, что б через два года мне стало наплевать на себя и на окружающих меня людей...
15 - 20.11.2019 - 19:36
13-oleg.21 >Ну наверное долго вскрывался, целый день...
16 - 20.11.2019 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
9-osho >До 50 лет я тоже находил выход из самого сложного положения. Но после 50 как обрубило. Выхода нет... Всё, возраст пришёл...
Лет 25 назад и у меня была весьма черная полоса. Но, даже будь у меня тогда интернет, я б не стал ныть и обвинять весь мир в своих проблемах. И не стал бы желать неведомому мне челу, чтоб ему тошно было от созерцания моей судьбы. Ничего, выкарабкался, живу.
17 - 20.11.2019 - 19:58
Тема до конца не раскрыта: эти алкоголики до Путина были добропорядочными гражданами, а при лучезарном спились и пошли по наклонной?
18 - 20.11.2019 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Тема до конца не раскрыта: эти алкоголики до Путина были добропорядочными гражданами, а при лучезарном спились и пошли по наклонной?
Не сразу. Долго терпели, но последние выборы таки подкосили.
19 - 20.11.2019 - 20:56
тс, сука, не хочет работать и платить деньги/налоги на содержание бомжей, пьяниц и нариков, но при этом не устает лицемерно сокрушаться об их нелегкой судьбе...
Гость
20 - 20.11.2019 - 22:51
13-oleg.21 >И?.. Ты думаешь, что сможешь его этим оживить? ты дурак, привязавшийся к числу. Но факт... остаётся фактом и человека нет... Но тебе насрать! Для тебя важно, что в октябре 31 день!
16-Дятловед >Лет 25 назад у меня была хорошая работа с большой зарплатой. Но прошло 25 лет...
17-Палач >А какая разница? Ну, был бы не Путин, кто-то другой. Думаешь, было бы по-другому?..
19-madfuck >Да, капиталист не хочет тратится ни на кого. Об этом я и говорю.
21 - 20.11.2019 - 23:05
[quote=Дятловед >Лет 25 назад у меня была хорошая работа с большой зарплатой. Но прошло 25 лет... [/quote]

И плевать тебе было на мои тогдашние проблемы. А сейчас все должны твое нытье слушать? Да пошел ты.
Гость
22 - 21.11.2019 - 00:00
21-Дятловед >Тогда я говорил то же самое. Мне было не наплевать.
23 - 21.11.2019 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Тогда я говорил то же самое. Мне было не наплевать.
А помогали ли вы кому-нибудь? Или просто болтали?
Гость
24 - 21.11.2019 - 05:15
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
А помогали ли вы кому-нибудь
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Мне было не наплевать
Итак - Искусственный интеллект vs Бред сумасшедшего
25 - 21.11.2019 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
капиталист не хочет тратится ни на кого.
так ты капиталист?
вот ты и спалился!!!!!11
26 - 21.11.2019 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
21-Дятловед >Тогда я говорил то же самое. Мне было не наплевать.
Ятогда никак не ощутил твоей поддержки. Сейчас я тебе сочуствую. Или лучше деньгами?
27 - 21.11.2019 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Казус Посмотреть сообщение
Итак - Искусственный интеллект vs Бред сумасшедшего
Бред сумасшедшего почему-то не ответил, хотя в соседней теме активно писал. Скорее всего ответ на мой вопрос риторический...
28 - 21.11.2019 - 11:27
20-Бред сумасшедшего >да мне нас.ать на него, сварщик, каменьшик, плиточник и не нашёл работы??? дануна.
Гость
29 - 21.11.2019 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Лет 25 назад у меня была хорошая работа с большой зарплатой. Но прошло 25 лет...
... я сидел на жопе ровно...
30 - 21.11.2019 - 12:39
ага... возьмешь такого на работу. День-два-неделю поработает и пропадает. И уволить не уволишь ( заявления нет) и оставлять так нельзя. Вот и что с такими делать? Где их искать?
Гость
31 - 21.11.2019 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Вот и что с такими делать?
на прошлой неделе - 1 такой и 2 бухих.
к чертям по статье. составляете акт, пишете "на момент составления акта отсутствовал", приказ, и всё.
об ознакомлении тоже акт "отсутствует". деньги расчета - на карту. потом уведомление по месту регистрации "прошу забрать трудовую книжку" заказным, через месяц в то же место саму трудовую книжку тоже заказным.
и тело лет черед цать появится и будет ползать на коленях вымаливая пенсионный стаж.
да, вна и вообще за границе отправлять трудовую нельзя. только в пределах РФ.
Гость
32 - 21.11.2019 - 15:03
27-Искусственный Интеллект1 >Тебе отчёт написать? Да, помогал. Устраивал на работу, если было необходимо, убеждал обращаться к врачу, в больницу... А кому-то и деньги давал. Помогал.

28-oleg.21 >У него был очень долгий период без работы. Он впал в депрессию и, как результат... Вы никак не поймёте, что жизнь не ограничивается только вашим полем зрения. Те, кто пишет, что сейчас у него проблемы, когда-то этих проблем не испытывал. И я не испытывал проблем с работой, пока не стукнуло 50 - я же говорил, что со своей специальностью и со своим опытом был нарасхват. Но всё меняется. Многие не думают об этом. Но стоит только чему-то произойти...
...
Пример. Мой сосед по дому, отличный инженер-строитель. Ещё лет пять назад у него было всё хорошо. Жена не работала - зарабатывал он очень прилично. Была у него машина - "ауди", какая-то супер навороченная, которой он хвастал, когда мы сидели с ним за пивом в соседнем кафе и беседовали.
Но вот два года назад случился у него инсульт. Почти год был парализован, но оклемался и сейчас сам ходит, разговаривает нормально... А у жены обнаружилась раковая опухоль, которую вырезали. Теперь эта семья бедствует. Машина, гараж, дача - всё давно уже продано и отдано за лечение. Работы он найти не может... Мужику 48 лет... Пять лет назад всё было совсем по-другому! Думаете, что вы от этого застрахованы?
...
Бомж. Игорь. Бывший военный. Отслужил 19 лет и был уволен по сокращению. Выслуги нет, поэтому и пенсии нет. В семье произошёл конфликт и тёща выгнала его из дома. Пережил инсульт, лёгкой степени. Видно, как руки дрожат...
Лично с ним общался и могу поручиться, что он человек совершенно не агрессивный, вполне рассудительный, спокойный. Работать может, на каких-то не слишком тяжёлых работах. Мужику 55 лет.
В последний раз я его видел месяц назад. Что с ним сейчас, я не знаю.
...
Таких историй тысячи и тысячи. Чиновники от них отмахиваются и никто помочь не хочет или не может. У Игоря что-то непонятное - если под сокращение попал, то какая-то пенсия должна быть. Надо разобраться, через юриста. Но вы знаете, как военные к этим разборкам относятся...
Государству наплевать, обществу наплевать... вам наплевать...
...
Я уверен, что многие из вас придумают какую-нибудь "историю", оправдывающую вас и делающую виноватыми именно этих людей. Но всё не так.
...
Самый главный миф и самая чудовищная ложь состоит в утверждении, что "в своих бедах ты виноват только сам". Это очень удобная позиция, чтобы самому не брать ответственность на себя за всё, что происходит вокруг вас. Нет. В бедах людей почти всегда виноваты другие люди.
Гость
33 - 21.11.2019 - 15:08
30-Зима >А вы пробовали найти этого человека? А вы с ним пробовали просто пообщаться? Конечно нет! Ведь для вас человек - это рабочий скот! Конечно, кто ж со скотом разговаривает, общается? Нет уж, скот должен работать без слов и разговоров и приносить прибыль. Не так ли?
...
Вот это и есть истинное лицо капиталиста - для капиталиста человек - это рабочий скот, у которого нет ни психики, ни чувств, ни сомнений. И не должно быть!
КАПИТАЛИСТ СЧИТАЕТ ЧТО РАБОТНИК - ЭТО ЕГО РАБОЧИЙ СКОТ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ПАХАТЬ НА ЕГО ЛИЧНОЕ БЛАГО И ПРОЦВЕТАНИЕ!
34 - 21.11.2019 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
27-Искусственный Интеллект1 >Тебе отчёт написать? Да, помогал. Устраивал на работу, если было необходимо, убеждал обращаться к врачу, в больницу... А кому-то и деньги давал. Помогал.
Да, пожалуйста, по-подробнее. Кому именно помогал? Знакомым или абсолютно незнакомым людям?
Вы только себя считаете таким замечательным и прекрасным? Я тоже помогал людям, иногда незнакомым, дальше что?
35 - 21.11.2019 - 17:01
31-markonx >это все здорово-замечательно. Но одна маленькая загвоздка. Карту не могут получить. До банка трудно дойти. Куда перечислять?
33-Бред сумасшедшего >вы это о своем работодателе?
36 - 21.11.2019 - 17:09
32-Бред сумасшедшего >а вам не наплевать? ну возьмите над ними шефство. Найдите им работу. Помогайте им. А вы вот давно не отслеживаете их жизнь, а только других обвиняете. Вы ничем не лучше.
37 - 21.11.2019 - 17:27
36-Зима >Он не может, он занят, он революцию готовит!
Гость
38 - 21.11.2019 - 17:47
34-Искусственный Интеллект1 >Это допрос? :) Знаешь, куда таких , как ты, обычно посылают?..
36-Зима >Вот ошо, ниже, правильно вам ответил. Менять надо систему - капитализм извести, медленно, но верно. Но то, что со всех сил себя оправдываете и пытаетесь очернить меня - это и есть показатель степени вашей мерзости...
39 - 21.11.2019 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
КАПИТАЛИСТ СЧИТАЕТ ЧТО РАБОТНИК - ЭТО ЕГО РАБОЧИЙ СКОТ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ПАХАТЬ НА ЕГО ЛИЧНОЕ БЛАГО И ПРОЦВЕТАНИЕ!
а ты считай, что капиталист - это подлая гнусная тварь, на которую ты работать не должен и это обеспечит процветание тебе!
бинго!!!!!!11
вы с ним квиты...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены