К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возврат летнего времени в московской часовой зоне.

Гость
0 - 17.10.2018 - 14:53
Итак, я думаю уже сейчас всех напрягает возвращаться по темени домой с работы в 18 часов.. А ведь только середина октября!
Куча регионов уже самостоятельно выбила себе возможность жить по нормальному времени, без ночных рассветов летом и круглогодичных темных вечеров.
Очередной регион, "отпущенный" с боями Москвой- волгоградская область, где стрелки на час вперёд переведут в этом октябре..
Вопрос- доколе мучиться остальным, привязанным к Москве одним поясом?



Гость
81 - 24.10.2018 - 08:31
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
И при условии наличия работы и социальной жизни не испытываю никаких проблем!
Дворы в 4 утра мести начинаешь? Или что за работа, раз в 4 утра вставать для тебя норма?
82 - 24.10.2018 - 09:07
Работа начинается в 8-00. Будильник на 6-00. Летом обычно просыпаюсь на рассвете и проблему из этого не делаю. Если проснулся - организму достаточно. Можно заняться чем угодно, если вновь заснуть не удается. Или просто валяться, читать, обмозговывать какую-то проблему (утро вечера мудренее) если претит заниматься делами.
А в выходной встать еще до рассвета и на рыбалку - так это вообще чудесно. Вы просто нытики или невротики, не умеете радоваться жизни.
Гость
83 - 24.10.2018 - 10:34
Я вот летом несколько дней провел в Москве. Две ночи спал и вставал в 6 утра по выработанной тут дома привычке. На третий день в выходной поехал на дачу к другу, пиво-шашлык, за разговором засиделись далеко за полночь, спать легли часа в три ночи когда уже светало. Стоит отметить что и закат у них где-то на час позже чем у нас. Земля круглая, вращается, всем одинаково не светит и всем не угодишь.
Гость
84 - 24.10.2018 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Потому что в июле-августе только после захода солнца можно было что-то на улице делать.
Ну давай, расскажи, что можно "делать" на улице ночью.
Вон Хоумs привёл мощный аргумент(выгул без палева шавки в детские песочницы), интересны и твои мотивы..
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Только не надо сейчас рассказывать, что "не так уж и жарко было, и не так уж долго жара была".
"Жарко" может быть, а может и не быть. А светлого вечернего часа не будет гарантированно.. Да и уж если на то пошло, если по-настоящему у нас жарко, то с заходом солнца жара не улетучивается и все гоняют сплиты до утра.
А вот то, что "благодаря" вечному зимнему времени, мы узнали, что такое ЖАРА в 8 утра- факт! Раньше по жаре лишь с работы ехали, теперь и на работу тоже((
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Все "летники" тогда благоразумно засунули свои языки в одно место и не отсвечивали. А сейчас цена этим доводам - копейка за пучок.
Ты путаешь нас с родной зимнюшатиной, вечно высасывающей доводы о пользе ночного солнца из пальца.
Вы жалки, как и ваши смешные аргументы..
Гость
85 - 24.10.2018 - 11:01
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Можно заняться чем угодно, если вновь заснуть не удается. Или просто валяться, читать, обмозговывать какую-то проблему (утро вечера мудренее) если претит заниматься делами.
Феерический бред..
Гость
86 - 24.10.2018 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Земля круглая, вращается, всем одинаково не светит и всем не угодишь.
Всем угождать и не нужно. Только посмотри, какие аргументы местные маразматики приводят для того, чтобы вечером темнота пораньше наступала, да солнце среди ночи вставало.. Всегда есть определённый процент идиотов в обществе, нельзя на них ориентироваться.
Гость
87 - 24.10.2018 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
На третий день в выходной поехал на дачу к другу, пиво-шашлык, за разговором засиделись далеко за полночь, спать легли часа в три ночи когда уже светало.
В Нижнем в 3 уже светло летом.
88 - 24.10.2018 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Жарко" может быть, а может и не быть. А светлого вечернего часа не будет гарантированно.. Да и уж если на то пошло, если по-настоящему у нас жарко, то с заходом солнца жара не улетучивается и все гоняют сплиты до утра.
И всё-таки я не могу понять - где все страдальцы по летнему времени были летом? Ну ни одного же на форуме не было. Ждал традиционных причитаний на тему "солнцевтриночиспатьневозможно". Думал уже, что вражина с компанией таки смирились и образумились. Ан нет. Как только начинается отопительный сезон, снова "старые песни о главном".
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Вы жалки, как и ваши смешные аргументы..
Себя лучше пожалей. Потому что отстаивать свою позицию летом у "летников" кишка тонка...
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Ты путаешь нас с родной зимнюшатиной, вечно высасывающей доводы о пользе ночного солнца из пальца.
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Феерический бред..
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Только посмотри, какие аргументы местные маразматики приводят для того, чтобы вечером темнота пораньше наступала, да солнце среди ночи вставало..
Господа "летники", это именно вам надо отыскивать аргументы в пользу перевода часов. Тем более во всей московской часовой зоне. Пока, судя по результатам, у вас это не очень получается. Вот и депутаты "включили обратку" с соответствующим законопроектом. Эти ребята чётко ловят настроение масс и подставляться лишний раз не будут. Так что можете и дальше брызгать слюной на форуме. А нормальных людей это время более чем устраивает.
Гость
89 - 24.10.2018 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
И всё-таки я не могу понять - где все страдальцы по летнему времени были летом?
Так же удивлялся почему летом не было ноющих *летников*
Гость
90 - 24.10.2018 - 12:53
86-Враг государства >да я вообще то тоже против того чтобы стрелки крутить. Сейчас у нас наше нормальное поясное время.
Гость
91 - 24.10.2018 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Танки градов не боятся Посмотреть сообщение
В Нижнем в 3 уже светло летом.
Да, там трэш похлеще краснодарского. Нижний, Киров, Казань.. Там минимум на два вперёд переводить нужно, хотя и час был бы глотком свежего воздуха.
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Сейчас у нас наше нормальное поясное время.
Поясное время не может быть "нормальным" априори, при сохранении нынешнего социального устройства, с графиками работы основной части общества 8-17, 9-18.
Социальный полдень приходится на 13-30, соответственно, для московской зоны нужно использовать UTC +4, как наиболее актуальное время для всех(регионы, наиболее удалённые от Москвы на восток,в идеале, переводить на UTC+5).
92 - 25.10.2018 - 18:18
опять стрелковертетельная школота мозги делает...
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
с графиками работы
ну вот он, момент истины - все твои проблемы - в твоем личном графике работы и твоей личной неспособности приспособиться к нему!
и неккуй тут ссылаться на мифическую "основную часть общества", научись отвечать за себя, другие, может, давно уже решили эту проблему и в очередном мозгойоппстве стрелковерчении не нуждаются...
Гость
93 - 26.10.2018 - 05:47
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
ну вот он, момент истины - все твои проблемы - в твоем личном графике работы
Да естественно - все эти ноющие *летники* то на нищастных детишек ссылаются - а потом вроде выясняются типа *муж гуляет*,то завывают от имени всего прогрессивного человечества - а все предельно просто - им -лично нынешнее,самое нормальное время чем то мешает ..Так никто и не ответил - чего они летом - в самую жару не ныли ?
94 - 06.12.2018 - 13:36
Весной 2019 года Россия вернется к переводу стрелок часов, сообщили в Общественной палате РФ.

В России снова начнут прибавлять и убавлять время на час, как это было в СССР, вот только даты перевода стрелок сместят на неделю из-за весенних каникул, а взрослые россияне до и после перевода стрелок будут один день работать на час меньше — об этом рассказали в Общественной палате РФ. Напомним, что перевод стрелок часов на зимнее и летнее время действовал в России до 2011 года, пока тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев не решил подарить россиянам «вечное лето».
https://newsboss.ru/2018/12/03/rossi...letnee-vremia/
95 - 06.12.2018 - 14:48
94-Ролд > тваюжмать ... Только привыкли к хорошему, - на колу мочало ...
96 - 06.12.2018 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
Весной 2019 года Россия вернется к переводу стрелок часов, сообщили в Общественной палате РФ.
Да ну, неужели? С каких это пор такие вопросы решает Общественная палата? "Россия вернётся к переводу стрелок часов" - это когда соответствующий законопроект внесён в Госдуму, рассмотрен в трёх чтениях, принят, подписан президентом и опубликован. Надо смотреть не перепевы журналистов, а первоисточник - сайт Общественной палаты РФ. https://oprf.ru/press/news/2018/newsitem/47389
20.11.2018
«Необходимо оценить все аспекты влияния летнего и зимнего времени на качество жизни человека» — Наталья Починок
...
Против какого-либо перевода времени выступил врач — невролог и сомнолог, специалист по расстройствам сна из Волгограда Алексей Катышев. В своем выступлении он рассказал о своем отношению к недавнему переводу времени на час назад в Волгограде.

«После проведенного референдума я вынужденно переехал в Москву, потому что я категорически не приемлю того, что происходит. В последние год-полтора я занимался вопросами исчисления времени, и то, что происходило в регионе, иначе как истерией назвать невозможно. Доводы тех людей, которые пытались перевести стрелки часов, выглядели нелогичными, они утверждают, что летом в три часа наступает рассвет, но, если рассвет будет наступать в четыре утра, это ничего не изменит. Что касается вечернего времени — да, световой день увеличится на один час, но будут ли его люди использовать активно? Человек как занимался тем, чем занимается вечером обычно, так и будет этим занят. Перевод времени не изменит привычки человека. Это все на уровне подсознания и психологии» — прокомментировал он.

Комментируя итоги круглого стола, Наталья Починок сказала: «Мы услышали как научные выводы о влиянии перевода времени на биологические часы человека, так и мнение граждан, которые дали свои комментарии о рациональном использовании времени и экономии ресурсов. К однозначному выводу о том, какое времяисчисление необходимо на всей территории РФ, в рамках дискуссии мы не пришли. Но самое главное — органы исполнительной власти готовы рассматривать инициативу граждан при соблюдении ими всех требований к формализации этой инициативы. Мы рады, что такая дискуссия состоялась и что она прошла на нашей площадке. На наш взгляд, это только начало большого пути».
Гость
97 - 24.03.2019 - 04:06
Кстати...Никто из *летников* так и не ответил чего они не ныли в самую жару..Просто тупо плодят и плодят новые старые темы..Вражина то темку создал,когда жара уже спала..ну такой же хитро(ж)умненький...блин..
98 - 24.03.2019 - 20:55
97-Хоумs >
чо, пенс чешется? правильно, чешись, чешись. чуешь, что скоро этот бред с вечнозимним закончится и твоя шавка будет у тебя в квартире гадить.
99 - 25.03.2019 - 00:32
"Враги государства", обычно, сидят по "турьмам". А в свете утверждения нового закона... :о)
Переключателям стрелок... по всей морде! Во всяком случае, в этом сезоне, сидеть ровно на попе и не дергаться. :о)))
Не нравится? Назад, к месту прежнего обитания! Ляяя... как ни приеду с внуками на тренировки, так, ляя, Пермь, Владивосток, Екат, Хабаровск... в редком исключении... Динская!
100 - 25.03.2019 - 00:33
98-сса >
Сосси... :о)))
Гость
101 - 25.03.2019 - 06:56
п98 сса(кун) Ну так же хочется какую нить от тебя другую мысль прочесть..пусть пошлую,пусть ругательную..да хоть какую..но ИНУЮ..Неужели все *летники* такие же ? С одной извилиной в голове от уха до уха ? Неужели так подействовал на их интеллект период с *вечнолетним* временем ?
102 - 27.03.2019 - 08:18
Европарламент одобрил проект закона об отмене сезонного перевода часов с 2021 года
Гость
103 - 27.03.2019 - 08:51
Надеюсь трогать время не будут.
104 - 22.12.2020 - 09:49
Гы :))))))))
Путин вернул в Волгоградскую область московское время по инициативе Волгоградской областной думы.
https://vz.ru/news/2020/12/22/1076980.html
А как дысали, как дысали...
105 - 22.12.2020 - 12:17
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
А как дысали, как дысали..
Кто? Где? Когда? Опять про пенсов с блохастыми шавками будет? Я не люблю попкорн.
106 - 22.12.2020 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Опять про пенсов с блохастыми шавками будет?
Не исключено. Ещё вспомнят про то, что надо было Москву передвинуть на час вперёд, чтобы саратовцам, волгоградцам и астраханцам стало удобнее. А то что в Питере тогда восход солнца зимой будет в 11:00 - да какое нам дело, это их проблемы...
107 - 22.12.2020 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Дятловед
Кто? Где? Когда?
Ну как это кто-где?
Возврат летнего времени в московской часовой зоне.
Прям в топике:
Автор Zloy_dobrojelatel
Очередной регион, "отпущенный" с боями Москвой- волгоградская область, где стрелки на час вперёд переведут в этом октябре.
Гость
108 - 22.12.2020 - 17:03
Как вы уже задолбали с этими переводами.
Раньше не знали про это и норм. жили.((
Гость
109 - 24.12.2020 - 07:03
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Очередной регион, "отпущенный" с боями Москвой- волгоградская область, где стрелки на час вперёд переведут в этом октябре.
А ты точно ничего не попутал ? Вроде Волгоградская область наоборот переводит стрелки на час назад ??
110 - 24.12.2020 - 09:24
С киндеров помню, Волгоград был на час впереди Москвы. Потом пришел повелитель времени Медведев и началась чехарда. Волгоград сунули в Москву. Потом с подачи недосыпающих "врагов государства" опять сунули на час вперед. Теперь "по просьбе трудящихся" суют в зад к Москве.

И цитировать нужно аккуратно, указав авторство поста про "отпущенный регион".
111 - 24.12.2020 - 09:37
Полез в вики уточнить, оказывается, я соврал. Волгоград к Москве передвинули аж в 1988 году.
112 - 24.12.2020 - 09:54
"Враги государства" в Волгограде
https://bloknot-volgograd.ru/news/vo...kogo-v-1286309
Повеселили у мужика "кнопки" внизу плаката. Это не наш ли форумный "враг государства" там мутит?
113 - 25.12.2020 - 12:00
Шо, опять???
Гость
114 - 25.12.2020 - 17:07
113-Свист > нет, просто
Слон сказал, не разобрав:
- Видно быть потопу!..
- В общем так: один Жираф
Влюбился в Антилопу.
115 - 13.01.2021 - 23:27
Есть часовые пояса, время в которых наиболее приближено в солнечному времени, ведь издревле солнце определяло время и было ориентиром во времени. Проблема вовсе не во времени как таковом, ведь на планете есть и универсальное время +0 и поясное время +3 для Краснодара, можно использовать любое время, основная проблема кроется в режиме работы. Но еще с советских времен была разница в режимах работы для разных организаций и предприятий, дабы не создавать перегруз на транспорте. Поэтому производственная сфера имела режим работы 8-17 (дабы использовать максимальную инсоляцию на протяжении всего рабочего времени), а другие направления имели режим работы с 9 или 10.
Кому не хватает светлого времени вечером, то не стоит винить в этом время,меняйте режим работы или перебирайтесь на ту территорию часовой зоны, где есть смещение +1 час относительно поясного времени.
Гость
116 - 07.09.2021 - 22:37
Я думаю темам про переводы часов никогда не умереть:В Госдуме предложили вернуть сезонный переход на зимнее и летнее времяhttps://www.gazeta.ru/social/news/20...16487678.shtml
117 - 08.09.2021 - 11:44
116-я думал, что тс уже сдох, замученный своим неправильным временем....
а оказывается, он пролез в думу и окопался там!

115-DELTA SIGMA +100
118 - 08.09.2021 - 16:23
116-Витязь > Это всё предвыборная суета из серии: "Пишите обо мне что хотите, главное фамилию пишите правильно" :))
Гость
119 - 08.09.2021 - 21:14
118-Кысь >хез, два последних случая эксперементов на времени происходили вканун выборов. Хотя на мой взгляд сейчас запроса в обществе на это нет, так что пустое сотрясение воздуха
120 - 08.09.2021 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Хотя на мой взгляд сейчас запроса в обществе на это нет, так что пустое сотрясение воздуха
+100. От высказывания идеи до подписанного Федерального Закона - дистанция огромного размера. Уже пару раз инициаторы очередного перевода стрелок пытались пройти этот путь. И оба раза полный облом...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены