К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возврат летнего времени в московской часовой зоне.

Гость
0 - 17.10.2018 - 14:53
Итак, я думаю уже сейчас всех напрягает возвращаться по темени домой с работы в 18 часов.. А ведь только середина октября!
Куча регионов уже самостоятельно выбила себе возможность жить по нормальному времени, без ночных рассветов летом и круглогодичных темных вечеров.
Очередной регион, "отпущенный" с боями Москвой- волгоградская область, где стрелки на час вперёд переведут в этом октябре..
Вопрос- доколе мучиться остальным, привязанным к Москве одним поясом?



41 - 18.10.2018 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Как же чудесно смотреть футбол в 21.45.Аха. Особенно домашние матчи в 22-00, которые раньше начинались в 20))
Это была ошибка РФС. Матч был в Калининграде, где разница 1 час с остальной Россией. Так что это единичный случай. Футбольные болельщики все равно рады.
Гость
42 - 18.10.2018 - 14:17
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Самое большое зло-это жить не по московскому времени.
Ну, при таком подходе ДВ и восточной Сибири вообще вешаться нужно)
В любом случае, возвращение Москве летнего времени эту проблему уберёт для нескольких регионов, уже ушедших от неё в +1
Гость
43 - 18.10.2018 - 14:19
*Опрос:большинство финнов хочет перевести часы на зимнее время* -rus.err.ee -от 17.10.2018
Гость
44 - 18.10.2018 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
В оригинальном заголовке Европа планирует отказаться от перевода часов на зимнее и летнее время в 2019 году.
И что не так? Отказываются от зимнего, переходя на летнее весной 2019 окончательно.
Что ты тут, как выживший из ума местный маразматик(для которого главным плюсом зимнего было возможность выгулять шавку в общественном месте по темени),сову на глобус натягиваешь? Ссылку выложил, все могут прочитать и вывод для себя сделать..
Гость
45 - 18.10.2018 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
В любом случае, возвращение Москве летнего времени эту проблему уберёт
Ага..они тогда перестанут по темноте на работу топать ? Ради удобства одной *вражины* Москве теперь нужно сменить единственно правильное,удобное и комфортное зимнее время на непойми какое ?
Гость
46 - 18.10.2018 - 14:25
*вражина* -А чего ты летом язык засунул в одно свое любимое место ? А как жарень закончилась - так ударился в истерику ?
Гость
47 - 18.10.2018 - 14:25
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Это была ошибка РФС. Матч был в Калининграде, где разница 1 час с остальной Россией. Так что это единичный случай.
Какой "единичный" случай и при чём тут матч в Калининграде?
Я про то, что когда мы жили по летнему времени, УЕФА не решалось нам домашние матчи ставить по среднеевропейскому времени, потому что это было бы в районе 23-00. Поэтому домашние матчи той же ЛЧ игрались по удобному для россиян 20-00.
А теперь 22-00 дома- будьте любезны!
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Футбольные болельщики все равно рады
Лично я, как футбольный болельщик, крайне возмущён временем начала домашних матчей еврокубков, которое крайне неудобно для жителей России.
Спасибо зимнему времени!
48 - 18.10.2018 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
В любом случае, возвращение Москве летнего времени эту проблему уберёт для нескольких регионов, уже ушедших от неё в +1
Т.е. ради того, чтобы сделать приятное нескольким регионам Поволжья, Москва должна перейти на UTC+4 круглый год? Чтобы например в Питере восход солнца в декабре-январе был около 11:00? Что-то я сомневаюсь в таком великодушии москвичей и питерцев.
А потом начнёт ныть Екатеринбург - типа, им тоже не удобно жить не по московскому времени, давайте Москву ещё на час вперёд передвинем. А потом Новосибирск, а там уже и до Камчатки недалеко... :)
Гость
49 - 18.10.2018 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Т.е. ради того, чтобы сделать приятное нескольким регионам Поволжья, Москва должна перейти на UTC+4 круглый год? Чтобы например в Питере восход солнца в декабре-январе был около 11:00? Что-то я сомневаюсь в таком великодушии москвичей и питерцев. А потом начнёт ныть Екатеринбург - типа, им тоже не удобно жить не по московскому времени, давайте Москву ещё на час вперёд передвинем. А потом Новосибирск, а там уже и до Камчатки недалеко... :)
если кратко, то ответ тут)
https://www.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU
50 - 18.10.2018 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
И что не так?
Искажён исходный заголовок, я его уточнил.
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Что ты тут, как выживший из ума местный маразматик(для которого главным плюсом зимнего было возможность выгулять шавку в общественном месте по темени),сову на глобус натягиваешь?
Браво, "блохастая шавка" снова всплыла. А то я всё думал - очередной сезон времясрача начался, а чего-то не хватает...
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Ссылку выложил, все могут прочитать и вывод для себя сделать..
Однозначный вывод пока только один - 80% населения Евросоюза больше не хочет крутить стрелки. Скорее всего, этого действительно отменят. А какое время теперь будет - это ещё обсуждается. То ли постоянное летнее во всём Евросоюзе, то ли постоянное зимнее, то ли каждая страна сама будет решать по какому времени ей жить. Это они ещё не жили по летнему времени зимой, так что любое тоже не окончательное.
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Лично я, как футбольный болельщик, крайне возмущён временем начала домашних матчей еврокубков, которое крайне неудобно для жителей России. Спасибо зимнему времени!
Мне показалось или наш вражина таки сменил ориентацию с летнего времени на зимнее?
51 - 18.10.2018 - 14:49
49-Враг государства > Понятно, по существу ответить нечего, слив засчитан.
Гость
52 - 18.10.2018 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
То ли постоянное летнее во всём Евросоюзе, то ли постоянное зимнее
Очередное натягивание совы на глобус)) Кыся, ХДЕ ты там нашла даже гипотетическую возможность на установление зимнего времени ВО ВСЁМ Евросоюзе??

Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Это они ещё не жили по летнему времени зимой
У них есть яркий пример в виде России, которая живёт по зимнему времени круглогодично))
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Мне показалось или наш вражина таки сменил ориентацию с летнего времени на зимнее?
Тебе в последнее время, смотрю, много чего кажется. Вам с Хоумs не помешает ознакомиться
https://heaclub.ru/starcheskaya-deme...koj-demencii-i
53 - 18.10.2018 - 15:49
За перевод.
Гость
54 - 18.10.2018 - 15:54
Кстати, лично я не в восторге от того, что Европа перейдёт на постоянное летнее время.
Мечта зимнюков "быть ближе к Европе", которая была одним из мотивов погружения России в вечную зимнюю тьму, приобретает в этом случае ещё более реальные очертания.
Гость
55 - 18.10.2018 - 16:54
категорически против каких бы то ни было переходов
без дискуссий
56 - 18.10.2018 - 17:49
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
категорически против каких бы то ни было переходов без дискуссий
+100
А если кто-то хочет крутить стрелки, пусть купит себе личный будильник и крутит его хоть до усрачки.
Гость
57 - 18.10.2018 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Ну, при таком подходе ДВ и восточной Сибири вообще вешаться нужно)
Это их право. Но жить и работать на одной долготе с Москвой, в её бизнес и социальном пространстве и выпадать во времени-это бред, убытки и неудобства. Я же говорю, что кто помнит этот эксперимент, который продлился не больше полугода, тот второй раз на грабли не наступит.
Ну остальные могут...
Гость
58 - 19.10.2018 - 07:52
час светлого времени вечером, городу нужнее чем утром. Все остальное невменяемый бред.
59 - 19.10.2018 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Очередное натягивание совы на глобус)) Кыся, ХДЕ ты там нашла даже гипотетическую возможность на установление зимнего времени ВО ВСЁМ Евросоюзе??
ОК, не вопрос, спорить не собираюсь. Мне на Евросоюз вообще наплевать, поэтому читал по диагонали. Пусть устанавливают себе что хотят - это их дело.
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
час светлого времени вечером, городу нужнее чем утром. Все остальное невменяемый бред.
Да ну, неужели? Где же вы все такие умные и вменяемые были в июле-августе?
Гость
60 - 19.10.2018 - 08:41
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
час светлого времени вечером, городу нужнее чем утром.
А это *весь город* уполномочил trapper на такое заявление ?
ну можно и так... Всему городу летними жаркими,душными вечерами стало гораздо комфортнее в нынешнее, самое правильное время.И зимой,утром, приятнее идти по светлому,чем во мраке.*Все остальное невменяемый бред.*
Гость
61 - 22.10.2018 - 14:51
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Но жить и работать на одной долготе с Москвой, в её бизнес и социальном пространстве и выпадать во времени-это бред, убытки и неудобства. Я же говорю, что кто помнит этот эксперимент, который продлился не больше полугода, тот второй раз на грабли не наступит.
Ну, во-первых час разницы-это совсем не смертельно, а во вторых- прочти внимательно тему, речь совсем не о введение местного времени!
Заодно поможем саратовцам, астраханцам, самарцам, волгоградцам избавиться от подобных "страданий". Да и Новосибирск с Камчаткой, о которых так печётся наша кыся, поближе на часик станет.
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
час светлого времени вечером, городу нужнее чем утром. Все остальное невменяемый бред.
+1000
62 - 22.10.2018 - 15:15
за летнее. постоянная вечерняя темнота задолбала!
Гость
63 - 22.10.2018 - 15:46
п 62 Так это ж осень..шо ж тут поделаешь ? Мож сезонное обострение ?
64 - 22.10.2018 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Ну, во-первых час разницы-это совсем не смертельно, а во вторых- прочти внимательно тему, речь совсем не о введение местного времени! Заодно поможем саратовцам, астраханцам, самарцам, волгоградцам избавиться от подобных "страданий".
Бог подаст... Проблемы с восходами-заходами солнца у саратовцев, астраханцев, самарцев и прочих волгоградцев Москву, Питер и Краснодар не интересуют от слова "совсем". Пусть в Поволжье определяются, что для них больше важно. Если хотят удобное время рассветов-закатов, то пусть переходят на МСК+1. Если уже передумали и хотят таки московское время, то пусть обращаются в установленном порядке - тогда стрелки открутят назад. А московская часовая зона под их хотелки стрелки теперь крутить не будет. Питер уже пожил при зимних восходах в 11:00 и больше на это не подпишется.
Можно, конечно, потешить себя иллюзиями, что от очередного "времясрача" на кубанском форуме Москва передумает и передвинет стрелки вперёд. Но это очень вряд ли...
65 - 23.10.2018 - 09:38
63-Хоумs > осень у нас сейчас с июня начинается? когда самый поздний закат в восемь часов, а в девять на улице ночь?
у вас все с головой в порядке? у людей своровали круглогодично час светлого времени вечером, а вы тут какую-то чушь втираете!
Гость
66 - 23.10.2018 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Рубеж Посмотреть сообщение
у людей своровали круглогодично час светлого времени вечером, а вы тут какую-то чушь втираете!
Некоторые просыпаются не по часам, а с рассветом.
Ну, нравится Хоумсу вставать с рассветом в 4 утра. И на работу к 9.
Хотя какая работа? Думаю, он на пенсии.
67 - 23.10.2018 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Рубеж Посмотреть сообщение
осень у нас сейчас с июня начинается? когда самый поздний закат в восемь часов, а в девять на улице ночь?
"И шо вы таки конкретно предлагаете?" В Москве самый поздний закат в 21:20 и ночь начинается в 22:20. При Питер я вообще молчу. Им и так хорошо, а на ваши кубанские страдания как-то по барабану. Ради вас стрелки они переводить не будут. Хотите ввести на Кубани местное время? Ну попробуйте...
Гость
68 - 23.10.2018 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Рубеж Посмотреть сообщение
у людей своровали круглогодично час
Людям вернули комфортные летние не жаркие вечера..Все нормальные люди радуются
Гость
69 - 23.10.2018 - 10:55
*Самарскую область просят перевести на московское время* (www.samara.aif.ru от 20.10.2018) Накушались люди этим *летним временем* -послушались в свое время разных любителей нетрадиционной ориентации стрелок..
Гость
70 - 23.10.2018 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
В Москве самый поздний закат в 21:20 и ночь начинается в 22:20.
Опять кысю в удобные края кидает))
Ну, во-первых не в 21-20, а в 21-18 САМЫЙ ПОЗДНИЙ ЗАКАТ сейчас в Москве, при том, что восход(не рассвет, а именно ВОСХОД)- в 3-44! Светает, соответственно, в 2-44.
https://my-calend.ru/sun/moskva
Ну не маразм? Хотя, возможно это преднамеренный ГЕНОЦИД людей((
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Хотите ввести на Кубани местное время?
Скажи, ты дура, кыся? Глазёнки протри и прочти название темы ещё раз)
Гость
71 - 23.10.2018 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Танки градов не боятся Посмотреть сообщение
Некоторые просыпаются не по часам, а с рассветом.
Я из таких. И при условии наличия работы и социальной жизни, это является очень большой проблемой!
Время с апреля по сентябрь стал ненавидеть из-за постоянного недосыпа(
Гость
72 - 23.10.2018 - 11:29
В России хотят вернуть летнее время
https://www.youtube.com/watch?v=yLPApSWU8mQ
73 - 23.10.2018 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Ну, во-первых не в 21-20, а в 21-18 САМЫЙ ПОЗДНИЙ ЗАКАТ сейчас в Москве, при том, что восход(не рассвет, а именно ВОСХОД)- в 3-44!
О да, конечно это кардинально меняет дело:) Я пользуюсь сайтом voshod-solnca.ru. Там самый поздний заход 21:20:08.
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Светает, соответственно, в 2-44.
Ну будет светать в 03:44 - самое время просыпаться и вставать:) А в Краснодаре и сейчас светает в 04:00. Какие проблемы, нам-то зачем стрелки крутить?
Гость
74 - 23.10.2018 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Ну будет светать в 03:44 - самое время просыпаться и вставать:)
У людей будет на целый час больше времени для полноценного сна. Странно, что ты делаешь вид, будто не понимаешь очевидных вещей.
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
А в Краснодаре и сейчас светает в 04:00. Какие проблемы, нам-то зачем стрелки крутить?
Чтобы светало минимум в 5. И каждый светлый вечер был час длиннее.
Даже уже сейчас жёппа с возвращением домой на автомобиле в 18-00. Когда мы жили при постоянном летнем времени, я почти круглый год возвращался домой до наступления темноты.
Гость
75 - 23.10.2018 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Даже уже сейчас жёппа с возвращением домой на автомобиле
Не звизди - вечером хоть так - хоть эдак с возвращением домой на автомобиле в городе то самое слово,которое так тебе нравится Зато так здорово летом,когда уже в 21 нет палящего солнца
76 - 23.10.2018 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Чтобы светало минимум в 5. И каждый светлый вечер был час длиннее.
Вот этого как раз не надо. Чтобы вечер был на час длиннее. Потому что в июле-августе только после захода солнца можно было что-то на улице делать. Только не надо сейчас рассказывать, что "не так уж и жарко было, и не так уж долго жара была". Все "летники" тогда благоразумно засунули свои языки в одно место и не отсвечивали. А сейчас цена этим доводам - копейка за пучок.
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Когда мы жили при постоянном летнем времени, я почти круглый год возвращался домой до наступления темноты.
Если ты считаешь, что это весомый довод всю московскую часовую зону переводить на другое время, то желаю удачи. Как говорится, "запасаюсь попкорном" :)
Гость
77 - 23.10.2018 - 16:03
Конечно перевести и не на час, а на два! Давно пора. Краснодар +4
Гость
78 - 23.10.2018 - 19:12
Давно пора на час вперед вернуться. Только конченные сявки с тупорылыми аргументами поддерживают вечное зимнее время
Гость
79 - 24.10.2018 - 07:55
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
Только конченные сявки с тупорылыми аргументами поддерживают вечное зимнее время
У *летников* - это,как правило,это единственный аргумент в поддержку нетрадиционной ориентации стрелок
80 - 24.10.2018 - 08:09
Цитата:
Танки градов не боятся
Некоторые просыпаются не по часам, а с рассветом.
Цитата:
Враг государства
Я из таких. И при условии наличия работы и социальной жизни, это является очень большой проблемой!
Я из таких. И при условии наличия работы и социальной жизни не испытываю никаких проблем! Либо повернулся на другой бок и заснул, либо взял книжку почитать. А если выходной, так еще лучше: кто рано встает, тому бог дает :-)
Лечите нервы и будете ранним рассветам радоваться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены