К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возможно ли такое в Краснодаре? Фудшерингу на Кубани быть или не быть?

Гость
0 - 13.11.2016 - 23:20
В Санкт-Петербурге открыли первый в России общественный холодильник
Оставить в этом холодильнике лишние, несъеденные по каким-то причинам продукты или забрать их совершенно бесплатно может любой желающий. Цель — не только накормить тех, кто в этом нуждается, но и сохранить пригодную пищу, ведь специалисты приводят поистине страшные данные: треть всех продуктов в мире утилизируется.
https://rg.ru/2016/11/13/reg-szfo/v-...olodilnik.html
Перенесясь из Северной столицы в Краснодар, как вы думаете, на Кубани -"житнице России" возможно воплотить подобное? Ведь даже на Украине, несмотря на временные напряги во взаимоотношениях, нас часто называют "щирая Кубань", а по гостеприимству с нами вообще мало кто может соревноваться - нетренированным гостям как бывшего СССР, так и просто иностранцам, нередко просто плохо от нашей "обжираловки" и интенсивных культурных программ, которыми мы их неизбежно встречаем и провожаем. Т.е., живём всё-таки небедно, грех жаловаться. Так вот, фудшеринг в Краснодаре - химера или реальность, кто что думает? Ведь бывает, что выбрасываем испорченные продукты, которые просто залежались|завалялись|закатились - и не только после Нового года и Дней Рождений, а так, мимоходом.



Гость
41 - 16.11.2016 - 06:26
Цитата:
Сообщение от Вольный Композитор Посмотреть сообщение
Вот с хлебом, кстати как - он же превратится в камень, заплесневеет, ну в общем - пропадёт. Неминуемо. Куда его те же "Магниты" девают? Он там, кстати, не айс, кроме тонких лепёшек.
Хлеб сдают и перерабатывают в сухарики к пиву,фрукты перрабатывают на соки,овощи перерабатывают на салаты)))
Гость
42 - 16.11.2016 - 06:30
Мясо и рыбу тоже перерабатыват на полуфобрикаты и готвые изделия для получения максимальной прибыли)))
Гость
43 - 16.11.2016 - 12:28
42-gordeu > Т.е., это ожидаемые, прогнозируемые, заложенные в утилизационные проекты потери и наготове - линии по утилизации, пардон, переработке тухлятины с квалифицированным персоналом (в противогазах?) ,в тухлятину консервированную? Вот же ж где пъяди!

Отредактировано Mozart_ACDC; 16.11.2016 в 12:29. Причина: правка текста


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены