Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Возможно ли такое в Краснодаре? Фудшерингу на Кубани быть или не быть? (http://forums.kuban.ru/f1476/vozmozhno_li_takoe_v_krasnodare_fudsheringu_na_kubani_byt-_ili_ne_byt--8074005.html)

Mozart_ACDC 13.11.2016 23:20

Возможно ли такое в Краснодаре? Фудшерингу на Кубани быть или не быть?
 
В Санкт-Петербурге открыли первый в России общественный холодильник
Оставить в этом холодильнике лишние, несъеденные по каким-то причинам продукты или забрать их совершенно бесплатно может любой желающий. Цель — не только накормить тех, кто в этом нуждается, но и сохранить пригодную пищу, ведь специалисты приводят поистине страшные данные: треть всех продуктов в мире утилизируется.
[url]https://rg.ru/2016/11/13/reg-szfo/v-sankt-peterburge-otkryli-pervyj-v-rossii-obshchestvennyj-holodilnik.html[/url]
Перенесясь из Северной столицы в Краснодар, как вы думаете, на Кубани -"житнице России" возможно воплотить подобное? Ведь даже на Украине, несмотря на временные напряги во взаимоотношениях, нас часто называют "щирая Кубань", а по гостеприимству с нами вообще мало кто может соревноваться - нетренированным гостям как бывшего СССР, так и просто иностранцам, нередко просто плохо от нашей "обжираловки" и интенсивных культурных программ, которыми мы их неизбежно встречаем и провожаем. Т.е., живём всё-таки небедно, грех жаловаться. Так вот, фудшеринг в Краснодаре - химера или реальность, кто что думает? Ведь бывает, что выбрасываем испорченные продукты, которые просто залежались|завалялись|закатились - и не только после Нового года и Дней Рождений, а так, мимоходом.

kobra 13.11.2016 23:39

не химера, а реальность. Есть похожее в Краснодаре.

Dede 13.11.2016 23:42

И что там продукты? Просрочка? Покрытые плесенью хлебные корки? ))

kobra 13.11.2016 23:46

Почему корки? Нормальные продукты, излишки. Ну просрочка тоже есть, берут для животных.

kobra 13.11.2016 23:56

вот, нарыла группу Вконтакте:
[url]https://m.vk.com/foodsharing_krasnodar[/url]

NMN1 14.11.2016 02:42

[quote=Вольный Композитор;43230419]несъеденные по каким-то причинам продукты[/quote][quote=kobra;43230594]Нормальные продукты[/quote]......

microlab 14.11.2016 06:34

не, нуаче? Я вчера колбасы грамм 300 собаке в ГСК скормил. Свежая, просто не понравилась. Правда, в холодильник, наверное, лень нести было бы.

Dede 14.11.2016 08:47

[quote=kobra;43230551]Есть похожее в Краснодаре.[/quote]
Только там холодильник виртуальный, видимо, с местным колоритом. Забирать продукты нужно от хозяев, а география всякая. Увижел там полкочана капусты в Новотитаровке :) Надо сгонять!
[quote=pro2;43230989]Правда, в холодильник, наверное, лень нести было бы.[/quote]

prtr 14.11.2016 09:44

Идея конечно хорошая, но абсолютно не рабочая в Краснодаре. Как утилизация батареек, в одном месте, в которое надо ехать через весь город - потратить время, сжечь бензин. В общем, екатеринодурь сменилась такой же дурной "социальной инициативой".

флекс 14.11.2016 10:03

хрень какойты.. Это если у меня к примеру на фестике в холодильнике завалялось полторта, которому срок годности 3 суток в холодильнике, я летом по жаре везу через весь город на условный Гидрик, где его кладут в холодильник и дня через 2 выдают желающим? Контроль за свежестью, длатами и т.д. я так понимаю отсутствует начисто, потому если в "общаковый" холодильник попадет зараза то она разойдется разом до всех? Чудная идейка..ж На добровольной основе хрень полная, а в качестве административной инициативе полянка для очережного попила-освоения бюджета. Да только сейчас на такие "стартапы" уже бюджетов нету- бигбоссам на яхты и шубохранилища не хватает, куда там пыльной чинопехтуре.

Troyan_777 14.11.2016 10:09

8-Фанатичный Риэлтор >
Пойми:тебя с твоим штучным просроченным йогуртом-никто не ждёт.
Интерес будут представлять производители продуктов питания,и крупные оптовые закупщики.
И 1 холодильник на город,это - чёрный юмор.(
[b]Хотя бы[/b] по 1 в каждом округе города.
Пенсионерам,всем малообеспеченным-подспорье.

Barmallei 14.11.2016 10:28

0-Вольный Композитор >

Эта тема чего с глубокого похмелья все пробухал, а на кефир или сок томатный денег нет, уот и мечтаешь о холяве

Barmallei 14.11.2016 10:31

9-флекс >
Так это дело частное, строй сдавай площади в аренду , видно ненадобно, холодильников полно, по краю.

флекс 14.11.2016 11:11

10- тогда выходит что идея мертворожденная сразу, бо никакому собственнику-руководятлу предприятия нет никакого интереса занимать персонал и транспорт для того чтобы отвезти куда-то какую-то партейку подходящего сроками к дедлайну продукта. К тому же по скрепной традиции у нашего барыги любой товар который еще не взялся яростно гнить считается "свежим" в той или иной степени(см. "МиМ" тов.Булгакова).

Dede 14.11.2016 11:25

Народ, это затея для обмена между физ лицами, обычными людьми. Какие там поставки оптом, какие попилы бюджетов, вы о чем?

Troyan_777 14.11.2016 12:39

[quote=Бармалей;43232115] о х[b]о[/b]ляве[/quote]
Уж ты,как никто другой,должен знать,как правильно пишется это слово.

Falcon 14.11.2016 12:45

торгаши сами раздают бесплатно то чему подходи срок реализации.не все канешгна но бывает.

Falcon 14.11.2016 12:47

например сливочное маслор асфасованное в фольге срок реализации 20 дней.а коробкой в морозилке срок полгода.
так вот если фасовка в морозилке лежит то ему за 20 денй нифига не сделается а продавать уже нельзя.можно смело самому есть и раздавать бесплатно

флекс 14.11.2016 12:47

14- при подаче любой волшебной идеи через чиновные руки к ним обязательно прилипает комната-другая наличности. Увы))

qwert 14.11.2016 13:15

На "Делах домашних" есть тема [url=http://forums.kuban.ru/f1062/~%2A~%2A~%2A~%2A~%2A~%2A~otdam_darom_primu_v_dar_pomenyayu~%2A~%2A~%2A~%2A~%2A~%2A~-7985327.html]~*~*~*~*~*~*~Отдам даром/Приму в дар/Поменяю~*~*~*~*~*~*~[/url]. Если что, там и шоколадками меняются, и конфетами разными. Почему бы туда не выставлять и огрызки колбасы? Дело уже раскрученное, верное, есть постоянная клиентура.

Barmallei 14.11.2016 13:28

15-Троян888 > Знаешь что приятно Троян777 и Троян 888, это то что вас преставили меня опекать и комментировать каждое моё слово.

Кстати , вы очень переживаете когда я ругаю местную власть и начинаете троллить меня со всей своей пассионарной силою:-)

Подумал, опять может я не прав, что то Трояны меня троллят последние дни , шастая за мной по всем темам:-)

Посмотрел работу муниципалитета,,,центр станицы---лесополоса, вместо парка , рядом недостроенный рынок с зарослями позади по дороге в библиотеку,,, часть зданий бизнеса снаружи выглядит нереспектабельно, рытвины , начатый и брошенный строиться забор.
Нет единой задумки , нет какой то дизайнерской проработки, думаю главы муниципалитетов и слова такого не знают, колхоз во власти.

В общем бездельничает власть , магазины некоторые недостаточно благоустроены , ругают власть и народ, а у самих заросли на клубах.

Сложно с вами Троянами что то у нас в стране сделать, вы только чужые недостатки видите, а сами то ещё те бандерлоги.

Под носом у вас бардак, а вы ищите тех кто посмеет это сказать и троллите, ибо у вас преоритет пасти стадо, а не сделать жизнь красивой.

Грустно смотреть на вас потреблядей и тех кого вы защишаете, не делая элементарного по улучшению жизни общества. На что не нужно денег , а нужно лишь желание и исполнение своих обязанностей хоть на 50% .
Но увы на 100% у вас это одной рукой показать другую от плеча, а на 50% это левой рукой показать половину правой руки согнутой в локте.

Это вы и показываете обществу Трояны.

Путин там чего то сверху трещит, о единой нации о комфортном проживании в стране, а на местах Трояны с друга нами, делают все наоборот.

Думаю вовсе не светит следующий срок ибо местные элиты сложили большой и толстый и на Федерацию и на регион с трандежом губернатора о парках скверах и местах массового отдыха.

Страна не управляется сверху, система работает показушно, а не реально.

Barmallei 14.11.2016 13:31

А вы тут обсуждаете, холодильники поделать, та народ об'едками кормить, вернее недоеденым потчевать.

Да зажимаете вы пружину недовольства в народе и она когда то разожмется.
Что очень бы не хотелось , ибо это коснется всех и правых и виноватых, но нас то за что?

Плюшкин 14.11.2016 13:39

20-Бармалей >мог бы коротко : царь хороший, а бояре плохие.

Troyan_777 14.11.2016 13:44

Ты что,опять сливу с утра пораньше залил?
Бред несёшь.(
Я смотрю-у тебя 2 извилины,пожрать и посрать.
Сейчас активировалась 3-я,глотку залить,и продолжать
вываливать свой бред,на всеобщее посмешище.
Может хватит позориться?
* * *
Я не хочу здесь приводить твои цитаты,ибо не верю,что ты-живой человек.Слетевший с катушек,затроивший биоробот,ибо человек такого писать не может.((
[quote=Бармалей;43233843][u]нас[/u] то за что?[/quote]
Дятел,хватит обобщать,пиши про себя!
2-го такого же дауна тут не видно,так что не надо обобщать.(НАС,МЫ)
Лечиться тебе надо.)
Долго,стационарно.

Barmallei 14.11.2016 14:39

23-Троян888 >

Я чего писал, ты не понял Троянчик?
Написанное все правильно и конечно после критики местной действительности, когда местные князьки зажрались и в народе зреет негативное начало, тебя как всегда Понесло.

Естественно твоя реакция , сделать из позволившего сказать такое , дурака и идиота, чтобы как то сгладить негатив от работы местной власти.

Но я ты не писал такое, если бы ты не начал, преследовать меня по темам и всячески отслеживать сказанное.

Я , Бармалей, может и глуп , невозражаю, а тут еще полнолуние самое полнолунное за последние сорок лет.
Вот и реакция на тебя, сатрапа и охранителя непрофессиональной и неисполнительной своих полномочий местной власти ,,,,.такая.
Ты еще казаков критикуешь, а сам лизоблюд похлеще казачества, но тех жизнью всегда рисковали, а ты видно благосостоянием.

В общем ты специально стараешься раздуть местные проблемы и связать их с властью верхней и всеми нами,,,,пока уважаемой.

То что ты хотел, я то и сделал. Один в один:-)

Я то немного понимаю что люди от меня и без слов понимают.
Ты типа моего учителя здесь:-)

Barmallei 14.11.2016 14:48

Самое интересное , чему нас учат Трояны !
Если ты с утра вышел на люди и тебе не понравился бардак станичный, безвкусица и нежелание местной власти что то изменить,,,,значит,,,ты алкаш,,,,и намёк.
Можешь оказаться в психушке надолго.

Ты это сурьезно Троян?


А может стоить обсудить таки связь , как бездействие местных органов власти по исполнению своих полномочий связано с деятельностью вертикали власти и ещё вершины.

Ты ведь этого хочешь, подспудно и подсознательно, поверь люди моего склада, очень хорошо настраиваются на волну других.

Дураки и дауны они такие, так что ты думай Правильно по государственному, а то как бы чего не вышло и твои мысли тебя подведут:-)

Schnapstrinken 14.11.2016 14:50

Общественный холодильник. Идиотская идея. И вредная по сути.

Barmallei 14.11.2016 14:50

А Бармалей это кукла дури к, персонаж, так что ему пофиг , такие как ты, уровень не тот:-)

Barmallei 14.11.2016 14:53

[quote=Захасаха;43234443] Общественный холодильник. Идиотская идея. И вредная по сути. [/quote]

Чего же дурная. Народу четко говорят не дауны, либералы, что вы будете жрать об'едки вскорости , ибо нам в кризис хочется жить по прежнему сытно.
Потихоньку народ приучают к мысли , что они скот и быдло.
Чего ж тут [filolog]блядь[/filolog] вредного, того что мысли вслух произнесны.

Troyan_777 14.11.2016 14:55

[youtube]riUojZ5e3O0[/youtube]

Barmallei 14.11.2016 15:04

29-Троян888 >

Я представляю, как ты придешь в кукольный театр и станешь кукол марионеток материть, за то что они не так как тебе хочется разговаривают.

Троян троян, совсем ты растерялся в жизни, пойми мат и ругань это удел быдла, и как ты себя не позиционируй , а истина чем меньше интеллект, тем больше амбиции, работает, на всех уровнях мироздания и для всех его особей:-)

Будь спокоен как Бармалей и будет тебе счастье:-)

Barmallei 14.11.2016 15:43

А вообще Троян 888 если ты такой конкретный,та не говнюк какой на посылках, приезда в станицу, о которой Бармалей пишет и тебе покажут Действительность.
А так базар лизоблюда с твоей стороны и хамство плебея вперемешку.

gordeu 15.11.2016 17:23

[quote=Вольный Композитор;43230419] В Санкт-Петербурге открыли первый в России общественный холодильник Оставить в этом холодильнике лишние, несъеденные по каким-то причинам продукты или забрать их совершенно бесплатно может любой желающий. Цель — не только накормить тех, кто в этом нуждается, но и сохранить пригодную пищу, ведь специалисты приводят поистине страшные данные: треть всех продуктов в мире утилизируется. [url]https://rg.ru/2016/11/13/reg-szfo/v-...olodilnik.html[/url] Перенесясь из Северной столицы в Краснодар, как вы думаете, на Кубани -"житнице России" возможно воплотить подобное? Ведь даже на Украине, несмотря на временные напряги во взаимоотношениях, нас часто называют "щирая Кубань", а по гостеприимству с нами вообще мало кто может соревноваться - нетренированным гостям как бывшего СССР, так и просто иностранцам, нередко просто плохо от нашей "обжираловки" и интенсивных культурных программ, которыми мы их неизбежно встречаем и провожаем. Т.е., живём всё-таки небедно, грех жаловаться. Так вот, фудшеринг в Краснодаре - химера или реальность, кто что думает? Ведь бывает, что выбрасываем испорченные продукты, которые просто залежались|завалялись|закатились - и не только после Нового года и Дней Рождений, а так, мимоходом. [/quote]
Отчего не прижиться поставить такой аппарат возле вытрезвителя на тюляшке,что бы далеко бегать не пришлось
Даже затаривать успевать не будут)))

BoyKott 15.11.2016 18:55

[b]фудшеринг в Краснодаре - химера[/b], усё, занавес.

passatь 15.11.2016 19:28

Гипермаркеты так много утилизируют продуктов питания, просто много!! Там например колбаса палка, которую разрезали пополам, хранится только сутки, потом в утиль.
Да и многие просроченные продукты не теряют своих вкусовых свойств сразу по окончании срока.

gordeu 15.11.2016 19:38

[quote=passatь;43242846] Гипермаркеты так много утилизируют продуктов питания, просто много!! Там например колбаса палка, которую разрезали пополам, хранится только сутки, потом в утиль. Да и многие просроченные продукты не теряют своих вкусовых свойств сразу по окончании срока. [/quote]
Видно вы никогда не работали в торговле )))там ничего не пропадает ))))

ya_tut 15.11.2016 20:19

35-gordeu > в гиперах, конечно, не пропадает. Это на счёт мясо-рыбной продукции. А вот хлеб и фрукты-овощи сто-пудово выкидывают. Особенно в обычных Магнитах.
Вот складывали бы туда такое добро - нищие бы хоть как-то выживали.
Да только Галицкий с коллегами скорее удавится, чем пойдёт на уступки.

Mozart_ACDC 15.11.2016 20:52

Вот с хлебом, кстати как - он же превратится в камень, заплесневеет, ну в общем - пропадёт. Неминуемо. Куда его те же "Магниты" девают? Он там, кстати, не айс, кроме тонких лепёшек.

Schnapstrinken 15.11.2016 22:09

[quote=Бармалей;43234468]Чего же дурная. Народу четко говорят не дауны, либералы, что вы будете жрать об'едки вскорости , ибо нам в кризис хочется жить по прежнему сытно. Потихоньку народ приучают к мысли , что они скот и быдло. Чего ж тут [*****] вредного, того что мысли вслух произнесны.[/quote]
Походу, одного уже приучили. Или уродился таким. Приученным.

passatь 16.11.2016 00:48

35-gordeu > 36-Я здесь > в гиперах сжимают в брикеты и увозят на утилизацию. Вы не в курсе. Насчет Гамнита не в курсе, а в Ашане так делают.
Не раздают сотрудникам и бомжам, как многие думают. Все строго с этим. Проверки идут постоянные.


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.