К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вот непонятнетько, я вот таки из Полтавской...

Гость
0 - 12.05.2013 - 22:51
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%...E2%F1%EA%E0%FF

Полтавская, основанная в 1794 году, является одним из первых сорока куренных поселений черноморских казаков на Кубани (см. Кубанские казаки). Название перенесено с одноимённого куреня Сечи, названного в свою очередь по городу Полтаве.
В 1932—1933 годах Полтавская стала одной из станиц, поставленных за «саботаж» на «чёрные доски позора». От голода умерли сотни станичников.
В декабре 1932 было полностью выселено на Урал всё население станицы Полтавской (более 9 тыс. человек)[2][3]. На их место поселены семьи демобилизованых красноармейцев, уроженцев северных губерний. Станица получила другое имя — Красноармейская.
В 1994 году станице было возвращено историческое имя.
************************************************** ********

Читаем внимательно про декабрь 1932 "было полностью выселено на Урал всё население станицы Полтавской (более 9 тыс. человек) "
************************************************** ********************
Ну и кто эти казаки?



Гость
121 - 13.05.2013 - 15:17
119-doktorlikbez >я вообще не знаю, думал что самоопределяться надо по родовому признаку пройдя тесты ДНК, у вас версия по фамилии, так фамилию сейчас любую можно взять 200 р. денег в ЗАГСе заяву написать будешь хоть Меньшиков хоть Шкуро, толку то от этого если родовая принадлежность иная, с одной стороны согласен что таджики и русские как бы ничего общего не имеют, ну так получается что определением опять же будет являться культура, а не родовая принадлежность, честно говоря думаю тут какая-то логическая яма, то ли инфа искажается..
Гость
122 - 13.05.2013 - 15:18
может и ДНК-генеалогия фейк и от нее тоже отталкиваться нельзя, "тьма" кароче;)
123 - 13.05.2013 - 15:21
Ну,это всего лишь один из признаков,Иерусалимский,есть еще огромная масса остальных,включая там и самоопределение.Бери хорватов и сербов с босняками,там есть переходные группы,мама не горюй,православные хорваты и сербы закона Магометова и так далее.
И вообще это все очень сложно,даже в пределах одной семьи и рода.
124 - 13.05.2013 - 15:22
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
В русском языке описания значения этого слова не существует.
-словарбь фасмера негодует.
Гость
125 - 13.05.2013 - 15:23
123-_Кошница_ >о тож..
126 - 13.05.2013 - 15:23
а так поиск "приличных" предков это сейчас у племенных фолкхисториков задача номер один,все хотят обгадить соседа и найти в истории че-нить подревней...
Гость
127 - 13.05.2013 - 15:28
126-_Кошница_ > думаю это нормальное явления пытаться понять "кто я такой"..
128 - 13.05.2013 - 15:28
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
о тож..
так,а когда от этого зависит жизнь твоя и близких? В той же Боснии черкесы,турки и даже единственное египтское село воевали на стороне сербов,там же воевали горанцы-муслимане,босняков мочили.
Да и стой стороны было,там далматы даже не униаты, выхватывали и от сербов и сами наносили ударчеги, парень один доброволец из России,вот так прокололся, видит у женщин платочек по-византийскому канону повязан,открыто зашел попросил воды, ну и там навалились на него ,перестрелка ранили в голову,от удара он забыл сменить магазин, но нескольких, как выяснилось хорватов упокоил,так его и пилили и ампутировали и показывали по телеку,ну единственного русского за войну взяли живым.
А внешне,зашел к братьям-сербам,благо и территория была чересполосной,но эти православные считали себя хорватами.
129 - 13.05.2013 - 15:30
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
думаю это нормальное явления пытаться понять "кто я такой".
Не,ну это нормально,когда в меру, а когда с попыткой взять исторический реванш и выводить свое племя от трилобитов,которые первыми выползли на отроги Кавказа.
Гость
130 - 13.05.2013 - 16:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
которые первыми выползли на отроги Кавказа.
Да.Был проездом на днях от крымска в сторону варениковки.Офигел от обилия знакомых слов в селениях к ним никакого отношения не имеющих.Не иначе происки "трилобитов".
Гость
131 - 13.05.2013 - 16:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-словарбь фасмера негодует.
Зачем фасмеру мозг мне понятно.Непонятно зачем он Вам если Вы пользуетесь не своим мозгом а его.
Гость
132 - 13.05.2013 - 16:42
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
может и ДНК-генеалогия фейк и от нее тоже отталкиваться нельзя, "тьма" кароче;)
Эт не просто фейк.Эт система.Ложная естественно.Выстроенная на ложных критериях отбора но очень удобная для махинаций.Те данные из вики,которые приводил по R1a1,фальшивка.Но я мог и не сказать об этом.Вот и готов рецепт фальшивки от "кошница".
133 - 13.05.2013 - 16:47
То что в РФ и на Украине 40-50 млн потомков черкесов,которым ЗОГ запретил именоваться таковыми-это не ко мне.
Есть Фотон,Джавдет и протчая публика.
Заговоры,обманы аульных учителей-это туда...
134 - 13.05.2013 - 16:58
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Да.Был проездом на днях от крымска в сторону варениковки.Офигел от обилия знакомых слов в селениях к ним никакого отношения не имеющих.Не иначе происки "трилобитов".
Натухайцы жили до конца войны.Война была.Наши предки победили.И твои тоже,кстати.
Гость
135 - 13.05.2013 - 17:05
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
И твои тоже,кстати.
Мои проиграли.
Моих повыкосили амбиции Ваших царей.
Гость
136 - 13.05.2013 - 17:08
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
То что в РФ и на Украине 40-50 млн потомков черкесов,которым ЗОГ запретил именоваться таковыми-это не ко мне. Есть Фотон,Джавдет и протчая публика. Заговоры,обманы аульных учителей-это туда...
А куда их девать,этих черкАсов.У них такие специфические фамилии и так характерно отличаются.В том числе и падежем.
137 - 13.05.2013 - 17:13
Нет,неправда,это была наша общая Победа, те кто проиграл умерли или ушли за море.Впрочем там среди мухаджиров немало было и победителей типа Мусы Кундухова.
Разве можно забыть подвиги отчаянных бжедугских милиционеров, которые плечом к плечу с казаками сражались против врагов.Разве легко было передвигаться колоннам царских войск,если бы не местные глаза и уши-проводники,осведомители, информаторы,а ведь как рисковали эти незаметные герои.
И мы, их соратники и потомки как-то умалчиваем их подвиги, а ведь они были.Просто покорившиеся и склнившие головы,их осталось меньшинство,но в ответ они получили полные права,освобождение gobnktq?jub и унаутов,и даже 75 квартир в жилищном комплексе "Карасунский".
138 - 13.05.2013 - 17:17
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
А куда их девать,этих черкАсов.У них такие специфические фамилии и так характерно отличаются.В том числе и падежем.
-просто различия никому из сторонних людей не видны, это как славянская буквица Чудинова.
Гость
139 - 13.05.2013 - 17:17
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Нет,неправда,это была наша общая Победа, те кто проиграл умерли или ушли за море.
Да бросьте Вы свои мантры.Взрослый человек.Сейчас рулят те кто сохранил свои Рода.И это нормально.Те кто сильно увлекался войнушками медленно уходят со сцены.Это тоже закономерно.
Гость
140 - 13.05.2013 - 17:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-просто различия никому из сторонних людей не видны,
Ну если Вы считаете всех поголовно "рускоязычных" туповатыми по определению и не разбирающихся даже в падежах то может быть и так.
141 - 13.05.2013 - 17:21
У моего кума прапрабабушка была из натухайского03 лет прожила,моя мать ее помнит еще,сидела такая ссохшаяся старуха в переулочке.
142 - 13.05.2013 - 17:22
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
.Сейчас рулят те кто сохранил свои Рода.И это нормально.
-евреи? негры? славяно-арии?
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Ну если Вы считаете всех поголовно "рускоязычных" туповатыми по определению и не разбирающихся даже в падежах то может быть и так.
-я не хочу обидеть, просто у вас адам, дон и вообще видимо любое слово может читатся по черкасски.это чудиновщина.
Гость
143 - 13.05.2013 - 17:25
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
У моего кума прапрабабушка была из натухайского03 лет
Мой дед по по Роду промучился девяносто пять лет.Один из двенадцати.И что.Это показатель чего?
Гость
144 - 13.05.2013 - 17:27
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
это чудиновщина.
К сожалению это и есть реальность.Самая настоящая.Кстати далеко не вся а только малая сохранившаяся ее часть.
К сожалению.
145 - 13.05.2013 - 17:30
Это очень хорошо.Апро прапрабабушку кума-это вопрос,куда делись натухайцы,невсе ушли, часть влилась в казачьи семьи.
Гость
146 - 13.05.2013 - 17:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-евреи? негры? славяно-арии?
ашанымагниты и прочие?
147 - 13.05.2013 - 17:37
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
К сожалению это и есть реальность.Самая настоящая.Кстати далеко не вся а только малая сохранившаяся ее часть. К сожалению.
-да понятное дело, и "кусай вульву славь хвой" на палеолитической венере из Палестины у Чудинова тоже правда.
148 - 13.05.2013 - 17:39
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
ашанымагниты и прочие?
-то есть во всем виновны коварные хаистонцы?
Гость
149 - 13.05.2013 - 17:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
часть влилась в казачьи семьи.
Судя по наличию у адыгов -ко и в большом количестве был и противоположный процесс.
Гость
150 - 13.05.2013 - 17:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-то есть во всем виновны коварные хаистонцы?
Эт Ваша прерогатива,искать виноватых.Мне оно ни к чему.Максимум могу констатировать.
151 - 13.05.2013 - 18:36
полтавские фамилии на -ко,обычный славянский cуффмкс,означающий малое от большого,жеребец жеребенка,слон слоненка,кот котенка,Кондрат кондратенко,Петр-петренко.
Они не контактировали века в 12-го, бо получали от кочевников по шаболе и спокойно сидели по лесам и трущобам,до этого эпизодически.В пределах статпогрешности.
Гость
152 - 13.05.2013 - 20:21
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Кондрат кондратенко,Петр-петренко.
Ага а иван чей-иванов.Ну как же так :)))
Что за чехарда с падежами?Происки госдепа?
153 - 13.05.2013 - 22:14
Разные говоры,,разные группы,разные сословия,есть так,а есть десяток с лишним по-разному,включая ский,аго,ово,ево,ых,их,ин,чук,просто без суффикса,ый,ий и так далее,есть ко,то есть Проценко,и Процко и Процюк соответсвенно,есть просто Проць,много групп,много говоров,от закарпатских русин до мезенских поморов,так что...
Гость
154 - 13.05.2013 - 23:21
153-_Кошница_ > а есть самые настоящие казачьи фамилии, например: Белоконь, Подопригора, Чуйня, Сковорода, Дэбелый и др.
Гость
155 - 14.05.2013 - 08:57
по теме - высылали многих, но не всех. Немалая часть "сосланных" после смерти сталина была амнистирована и многие из них вернулись в свои станицы, в том числе и мои деды.
Гость
156 - 14.05.2013 - 08:59
но к вопросу "кто сейчас казакует?" присоединяюсь. 90% вообще не имеют казачьих кровей даже "по бабушке".
Гость
157 - 14.05.2013 - 09:25
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
чук
"чуки" вообще половцы так называемые :)))
Вы б хоть какой нибудь букварь открыли и помотрели половецкие Рода.Они очень не плохо сохранились в летописях в виде родовых фамилий,с характерным окончанием.Понятно что безродная биомасса Вас устроила бы на сто процентов.Но доводить до абсурда очевидное....перебор.
Гость
158 - 14.05.2013 - 09:28
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
90% вообще не
99% понятия не имеют по каким признакам отличить "своих" от не "своих".
159 - 14.05.2013 - 09:30
Может в твоей станице,узер и так, я так понял В-ская?Хотя знаю оттуда много родовых казаков,живущих в Краснодаре.Не учитывая те потери,которое понесло казачество,погибли,расеяны,потеряли корни и так далее было нельзя.Не все даже вернулись со ссылок,в той же Кировской области 16 тысяч выходцев из Кавказского отдела и так далее.Спецпереселенцы были амнистированы,кроме кулаков 1-й категории в 1942-м году(им объявили в 1944 г.)
Но даже,если в твоей станице и так,хотя ты явно если не брешешь, то прибрехиваешь,только твоя вина,что получилось так.
Твоя лень,трусость,отсутствие авторитета, или ты кажется мент?не знаю, к такому и привели.Раз переписчица там вас всех поставила в позу Ромберга,то уж звыняй,кто поможет таким?
Гость
160 - 14.05.2013 - 09:35
159 Вчера просил Вас ответить на вопрос,откуда у гуцул узбекские национальные духовые инструменты.Вы не соизволили.Видимо были заняты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены