К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот это по нашему! В России введут абонентскую плату за электричество

Гость
0 - 16.12.2015 - 16:58
https://news.mail.ru/society/24295775/?frommail=1
Зачем это нужно? По словам Вячеслава Кравченко, это решает большую проблему пустующих домов и квартир в России. «Электричеством там никто не пользуется, а обрыв линии электропередачи все равно ликвидировать надо, — отметил он. — Это актуально для дачных домиков, например».



Гость
121 - 17.12.2015 - 13:58
118-хмхм > Сдаеца мне, што платные курсы там начнуться через неделю-другую.. Сдаеца мне, што там щас опасно открывать курсы.. патамукак когда у тебя 1 из 10 прощелкал - это курсы, а когда 8 из 10, то могут сгоряча и физическое замечание преподавателю нанести ;-)
Гость
122 - 17.12.2015 - 13:59
"начнуться" - просю пардону, начнуТСЯ же ;-)
123 - 17.12.2015 - 14:08
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
это скакого такого закона орефметеки??
Я о двухставочном говорю
http://home.samgtu.ru/~epp/Lekcii2/7.2.htm

ставка за потребление по идее должна быть ниже, чем при одноставочном, поскольку исключаются затраты на мощностную составляющую. Мощностная это так называемая абонплата
124 - 17.12.2015 - 15:55
80-Василиса А5 > воот. Об этом я и говорю.
Размазать содержание сетей по тарифу - наказать активных пользователей. Вывести из тарифа - наказать тех, кто пользует мало.
Что делать ? вариант "оставить, как есть" внутренне приятен всем пользователям, понимаю.
87-Василиса А5 > Винни больше ездит, чем ходит :)
Вообще идея здравая. Надоть в Думу подкинуть.
В Китай продают, да - с сибирских ГЭС. А за отсутствие возможности гнать её к вам благодарите приснопамятный раздел ЕЭС (реформу, точнее) и Рыжего лично. Какие системы перетока были при СССР, те и остались.
93-хмхм > [*****] ... Сирожа, ты ли это ? мысли мои читаешь, безо всяких подколок говорю.
З.Ы, как раз на этом мы со Снегом в прошлом обсуждении никак не могли друг друга понять.
98-Василиса А5 > жытели т.н. "частного сектора" давно его платят. Или там что-то другое намечено ?
101-Dede > когда был АДСЛ - да, отдельно платили за номер, хотя ни разу никуда не звонили "по городскому".
А при чём тут двуставочный тариф ? он, по идее, должен чуть выровнять потребление, не более.
108-мутный поцык > не, на это я пойтить не могу. Я против, так и запишите.
116-мутный поцык > это как в Штатах, что ли ? не надеяться на грамотность водителей, а большими буквами ? не, наши люди умнее.
123-Dede > а ... ясно. Спутал с дневно-ночными тарифами.
Гость
125 - 17.12.2015 - 16:16
88-флекс > отлично сказано!.. Мог бы Кононенко на радио подсидеть! )))
Гость
126 - 17.12.2015 - 16:30
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dede При введении двуставочного тарифа стоимость кловатт-часа должна быть ниже, чем при одноставочном. это скакого такого закона орефметеки?? одноставочный тариф - это СРЕДНИЙ между ДНЕВНЫМ И НОЧНЫМ
Под столом! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
127 - 17.12.2015 - 16:35
122-мутный поцык >
А вот "сдаеЦа" правильно же, без мягкого знака написАл! ))
128 - 17.12.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Под столом! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Что вас заставило оказаться под столом?
Боюсь представить что произойдет, если Петросян начнет выступать
Гость
129 - 17.12.2015 - 17:01
Кто-нибудь подскажет, почему в Краснодаре киловатт стоит 4,12, а в Севастополе 1,40?
130 - 17.12.2015 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
123-Dede > а ... ясно. Спутал с дневно-ночными тарифами.
Да, день-ночь это другая градация тарифов
Двухставочный - ставка за мощность (постоянная составляющая, как бы абонплата) и ставка за потребление (переменная сотавляющая).
Как одноставочный, так и двухставочный могут быть дифференцированы по частям суток.
Гость
131 - 17.12.2015 - 17:15
129-nicksheff > ну справедливости ради 1,40 - это до 150 квт, а потом 1,84, што кстати процентов на двацать дешевше, чем даже в том регионе, который, как известно, ровнее других
Гость
132 - 17.12.2015 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от teleset_03 Под столом! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Что вас заставило оказаться под столом? Боюсь представить что произойдет, если Петросян начнет выступать
Петросян конечно смешной, но он редко говорит глупости...
Гость
133 - 17.12.2015 - 17:19
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
129-nicksheff > ну справедливости ради 1,40 - это до 150 квт, а потом 1,84, што кстати процентов на двацать дешевше, чем даже в том регионе, который, как известно, ровнее других
У меня больше 150 не набегает. Летом - иногда, когда сплит работает.
Гость
134 - 17.12.2015 - 17:21
а по краснодару забавно - пока мне удалось найти только один город, где дороже, чем в крд - это москва(кажись 5,03), а случайно ткнутые пальцем самара (3,44), пермь(3,37) калининград(3,65) и питер, карл! питер(3,53) оказались дешевле крд
Гость
135 - 17.12.2015 - 17:27
133-nicksheff > хотя да, щас глянул историю своих показаний на сайте нэска - оказуецо редко когда за 150 зашкаливает и среднемесячный расход за последний год 155квт.. я даж удивился маленька, т.к. думал, что мы поболее палим
Гость
136 - 17.12.2015 - 17:54
Интересно почему нету демонстраций каких небудь организованых с плакатами и прочими рисунками, народ типо недоволен, хорош дармоедов плодить и кормить!
Хде народ то, чо делает?
Гость
137 - 17.12.2015 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Владимир_П Посмотреть сообщение
Интересно почему нету демонстраций каких небудь организованых с плакатами и прочими рисунками, народ типо недоволен, хорош дармоедов плодить и кормить! Хде народ то, чо делает?
Народ сидит по норам и тупо боится на нары загреметь...
Гость
138 - 17.12.2015 - 17:59
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
чем в крд - это москва(кажись 5,03)
Та ладно? Вроде 2,80 платил до июля. Щас вроде 3 с копейками. Но у меня плита электрическая.
Гость
139 - 17.12.2015 - 18:04
Потом исчо введут абонплату за количество розеток в домУ...

В общем, как выразился на днях какой то персонаж из сериала про бандитов, "если ты не мент и не вор значит ты ЛОХ и жить тебе будет трудно".
Гость
140 - 17.12.2015 - 18:05
138-nicksheff > ну может и так "Население, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками" - 3,52. А без плиты 5,03 http://energo-24.ru/tariffs/electro/1997.html
Гость
141 - 17.12.2015 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
68-nickd55 > Ага, сколько вы в свою автономную систему вложили и продолжаете вкладывать?
- во что это я "продолжаю вкладывать"? :)
Гость
142 - 17.12.2015 - 20:54
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
"А нам - все равно..." (С) :))
Вот, не будите лихо, пока тихо!(С) :))))
А то попадете в категорию "лиц злостно уклоняющихся от общегражданских повинностей"! А это у нас очень не любят и устроят показательную порку, что бы другим не повадно было! )))
Гость
143 - 17.12.2015 - 21:16
Хотя тенденция пугает:
Цитата:
Сообщение от Scooter Посмотреть сообщение
https://news.mail.ru/society/24295775/?frommail=1 Зачем это нужно? По словам Вячеслава Кравченко, это решает большую проблему пустующих домов и квартир в России. «Электричеством там никто не пользуется, а обрыв линии электропередачи все равно ликвидировать надо, — отметил он. — Это актуально для дачных домиков, например».
Если вспомнить сколько в Сочи понастроили….. вангую на налог за «не пользования инфраструктурой г.Сочи и Курортами Краснодарского края»
«Моя семья, что будет ждать, пока ты что-нибудь нарушишь?!»(С) помнят многие.
Ну и президент четко сказал: « Если вам кажется, что у вас черная полоса, завтра вы поймете, что это была белая!» Даже шутки идиотские.
144 - 18.12.2015 - 02:28
135-мутный поцык > даже с газовой плитой (вместо электро) маловато.
142-Абонент ЮТК > например ? т.е. - лицо, повинность, наказание.
130-Dede > так-то здраво.
Гость
145 - 18.12.2015 - 08:39
Да пожалуйста.
Одной гламурной барышне – федеральной судье, я пытался донести смысл фразы НК : «Обязанность уплаты налога возникает у собственника с момента регистрации его права».(по памяти из НК).Не смог. «Все платят, а Вы нет…Мы будем ждать пока вы зарегистрируете право собственности?…Именем РФ… обязать…исполнить».Решение вступило в силу, Я его исполнил. Решил развить абсурд и на основании данного решения зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество с 2010 г??? Мне интересно, КАК это сделает Юстиция?!
Но, «Dura lex, sed lex»
Гость
146 - 18.12.2015 - 12:27
144-Winny > "даже с газовой плитой (вместо электро) маловато" - может и маловато (да, у меня газ), да только што я с этим сделаю.. у меня обходчики из нэска показания ежемесячно сами снимают
147 - 18.12.2015 - 16:50
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Работай больше и лучше.
В контроле качества у Вашего ИгорьИваныча сколько и как не работай инженером, больше тридцатника в КК не заработаешь. Барыжники (их щас экономистами кличут), да, в цене. Ну еще погонялы (менеджеры по-нынешнему), особенно - верхние погонялы. Ну еще может проектировщики. А те, кто производят, исследуют, обеспечивают качество - тем "факт на лицо". Вот Вы в свою машину масло производства РН заливаете? :)))
Гость
148 - 18.12.2015 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вот Вы в свою машину масло производства РН заливаете? :)))
Я на метро езжу. удобнее. Иногда с водителем если по работе надо по городу.
149 - 18.12.2015 - 17:12
146-мутный поцык > да я верю. Просто я один бы сжёг, м.б., соточку - без плиты, а Вы ж, видимо, человек семейный ?
145-Абонент ЮТК > интересно :) Спасибо. Оспаривать будете ?
Гость
150 - 18.12.2015 - 17:25
149-Winny > семейный.. ну там весна-осень, когда порой отопительный сезон не стыкуется с погодой, выходит каэшн и поболее, ибо масляный радиатор жреть, да еще бывает и сплит на тепло гоняю, но в среднем выходит так, как выходит. При этом не то, штоп я сильно экономил, но и к стыду своему признаюсь, што даже скорее наоборот - не люблю лишний раз клацать выключателем..
Гость
151 - 18.12.2015 - 21:59
Надо помочь энергетикам, а то им не хватает!

Генеральный директор ОАО "Территориальная генерирующая компания N2" (ТГК-2), крупнейшей теплоэнергетической компании Центрального и Северо-Западного федеральных округов, Андрей Королев объявлен в федеральный розыск, сообщает газета "Коммерсант".
По сведениям издания, в розыск Королева объявило УМВД по Тверской области после того, как он несколько раз не явился по вызову на допросы к следователю. Факт объявления Королева в розыск газете подтвердили источники в полиции. Ущерб от деятельности главы ТГК-2 и его подчиненных оценивается следствием в 2,6 млрд рублей.
Гость
152 - 18.12.2015 - 22:03
136- "Интересно почему нету демонстраций каких небудь организованых с плакатами." Демонстрации это устаревшая форма протеста, для тех кто хочет подставить морду ОМОНу.
Гость
153 - 21.12.2015 - 09:26
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
Ущерб от деятельности главы ТГК-2 и его подчиненных оценивается следствием в 2,6 млрд рублей.
куда там несчастным 240 миллионам о которых говорил минэнерго! Думаю надо налог вводить поболее на порядок, ибо с такими ущербами от рядовых директоров региональных *дочек* даже тыща в месяц с рыла будет ни о чем. А еще лучше дать вроттенбургам концессию на систему контроля за пробегом диска электросчетчика. Просить недорого- рубль за оборот. Мерзкие электронные счетчики без диска за счет владельцев обменять на богоугодные духовноскрепошные с дисками. И тогда взопрет наша энергетика так что Китаю будем продавать киловатт вообще оптом бесплатно. Пусть знают, звездоглазые, широту русской души.
Гость
154 - 21.12.2015 - 09:37
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
дать вроттенбургам концессию на систему контроля за пробегом диска электросчетчика
Гость
155 - 21.12.2015 - 21:02
Вот в Волгограде мужик купил газовый электрогенератор и два баллона с газом -это протест против налога на электросети. Ничего что дом взорвался, зато электросети наказаны.
Гость
156 - 21.12.2015 - 21:15
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
И тогда взопрет наша энергетика так что Китаю будем продавать киловатт вообще оптом бесплатно. Пусть знают, звездоглазые, широту русской души.
Та ему вроде и так почти бесплатно отдают.
Гость
157 - 22.12.2015 - 09:53
156-nicksheff >россияне оплачивают таким образом успехи во внешней политике :). Что не успех - то новые поборы ).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены