К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы депутата ЗСК Гусака

Гость
0 - 05.04.2013 - 18:25
Еще сегодня здесь висела тема, в которой депутат ЗСК Гусак просил форумчан рассказывать об волнующих их проблемах для поисков их решения. Но тема исчезла. В ней, вроде, не было срача. Решил исправить недоразумение с исчезновением темы. Надеюсь, дорогой депутат всё также желает помогать горожанам в решении их проблем.


Гость
41 - 07.04.2013 - 08:57
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
38-ну-у для этого конечно стоило стать депутатом...
- лучше впустую молоть на Форуме языком, нежели сделать хоть что-то, пусть небольшое, но реальное, ведь так? :)
Гость
42 - 07.04.2013 - 09:05
41-О-о,зато что в госдуме России,что на местах,языком не молотят,бедные не спят и не доедают,все думу думают,как бы страну в ,,Чиполинию" превратить...
Гость
43 - 07.04.2013 - 09:18
Господа, я что-то пропустил? Гусак что отказался от своей предыдущей темы? Я ему там предлагал навести порядок в строительстве.
Гость
44 - 07.04.2013 - 09:23
36-Мескалин >очень жаль,что из всей темы вам хорошо запомнились лишь рассказы о жене. Вот, например мои вопросы про самострой, которые я несколько раз повторил, так и остались без ответа. Отвечал как-то очень выборочно. Мне до сих пор не понятны мотивы этого "хождения в народ". В городе столько проблем,с ними часто сталкиваются, их не нужно искать.И даже господин депутат наверняка не раз стоял в пробке или обходил машины на тротуаре. И какие меры принял? И зачем было спрашивать горожан, если решать их проблемы всё равно никто не собирался?
Гость
45 - 07.04.2013 - 09:30
43-какое строительство,он с геями воюет,да рекламу на транспорте убирает(вздыхая)...
Гость
46 - 07.04.2013 - 13:01
44-Inkognitoo >
> очень жаль,что из всей темы вам хорошо запомнились лишь рассказы о жене. Вот, например мои вопросы про самострой, которые я несколько раз повторил, так и остались без ответа <
Ну а как Вы представляете, он владеет всей информацией по всем объектам в крае? Во-первых, он курирует Тихорецк. Во-вторых, если он и решил разобраться в проблеме, то ему нужно время, пока придёт ответ на запрос (тридцать дней, вроде). В-третьих, обычно депутат сам нет инициирует запросы — нужно обращение от гражданина. Свяжитесь с ним по контактам, передайте письмо на его имя, он сделает запрос, отдаст Вам ответ, выложите на форум.
Гость
47 - 07.04.2013 - 13:04
> В городе столько проблем,с ними часто сталкиваются, их не нужно искать.И даже господин депутат наверняка не раз стоял в пробке или обходил машины на тротуаре. И какие меры принял <
А кто Ваш депутат по округу? Городской и ЗСКшный? Вы им эти вопросы задавали? Ещё раз — в ЗСК 100 депутатов, в Гордуме Краснодара 42. У них разные зоны ответственности, они могут заниматься всем, но сами понимаете, что это неправильно. Это сознательное демонстрация правового нигилизма или просто отсутствие понимания, как устроена краевая власть?
Гость
48 - 07.04.2013 - 13:29
46-Мескалин >ну во-первых, он спрашивал обо всех проблемах, а во -вторых,на мои посты он ни разу не ответил. Так и сказал бы *не владею информацией,надо разобраться* а не просто снёс тему. А то как-то сразу расхотелось с горожанами беседовать и добрые дела делать.
47-Мескалин >здесь я говорю о том,что проблемы не обязательно искать на форуме, они повсюду и сам Алексей их видит немало.Вот и интересно,какие он решил и какие собирается.А уровень ЗСК,так он за ясени на Красной решал,хотя ,вроде тоже не Край и не Тихорецк. Всё возможно при желании. Еще раз вам объясняю, не форумчане создали тему *Депутат ЗСК,помоги*, а сам депутат вызвался помочь.
Гость
49 - 07.04.2013 - 13:35
> А то как-то сразу расхотелось с горожанами беседовать и добрые дела делать. <
Когда начались прямые оскорбления — тут уж волей-неволей расхочется.

> ясени на Красной решал,хотя ,вроде тоже не Край и не Тихорецк <
Запрос по деревьям был инициирован письмом от жителя.

> они повсюду и сам Алексей их видит немало <
Ну вот, видимо, и пошёл их искать, гг.
Гость
50 - 07.04.2013 - 13:43
48-Inkognitoo > ещё такой момент — я иногда видел машину ВЛЕ и вспомнил, что ни для кого из них ВИПов улицы не перекрывают. Иногда встречаются выезды на встречку (недавняя К 006 КК), но смысл в том, что они в тех же пробках и парятся, т.е. сидят в той же проблеме.
Гость
51 - 07.04.2013 - 13:45
Ну вы как дети малые, поверили дупутату !!))
мало вас жизнь учит, глупые.Вспомните встречу Быстрыкина с кубаноидами, люди приехали со всего края, с документами,фактами, и шо?...
Гость
52 - 07.04.2013 - 15:54
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
он с геями воюет
- а Вы что-то имеете против? :)
Гость
53 - 07.04.2013 - 15:59
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Ну вы как дети малые, поверили дупутату !!))
- вот и я не верю Технологу с Политики (депутат от коммунистов, который три года проедает народные денежки, ничего не делая). :)
ГЫ... :)
Гость
54 - 07.04.2013 - 16:21
53-Чёто не замечал что бы Технолог выпадал тут осетром на берег типа Товарищи ,давайте ваши запросы и предложения!Я депутат Я с Вами!..
.....
55 - 07.04.2013 - 16:30
53-nickd55 > справедливости ради - за свои, не за народные.
54-барин [датчанин]> удивил по-хорошему :)
выпадал тут осетром на берег - это хорошо сказано. Я думал, ты тама уже позабыл родную речь.
Гость
56 - 07.04.2013 - 16:34
54 - думаю, что избиратели его тоже никак не заметили за три года. :)
57 - 07.04.2013 - 16:48
56-nickd55 > уже три ?! как время летит ... Глянем через годик - переизберут или нет.
Гость
58 - 07.04.2013 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
справедливости ради - за свои, не за народные.
- не в курсе насчет зарплат депутатов, но, как минимум, бюджетные деньги на избирательную кампанию выделяются всем кандидатам.
59 - 07.04.2013 - 17:01
Ну что делать - не на свои же им избираться. Тогда результат будет более чем предсказуем. Но на низовом (на его) уровне - забесплатно.
Гость
60 - 07.04.2013 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Мескалин Посмотреть сообщение
Когда начались прямые оскорбления — тут уж волей-неволей расхочется.
простите, а можно конкретные примеры прямых оскорблений? Что-то не припомню. Историю с фейсбуком жены не предлагать, ибо соц сети для показа и существуют. Кроме того, ничто не мешает пожаловаться модераторам на оскорбления и продолжить беседу.
Цитата:
Сообщение от Мескалин Посмотреть сообщение
Запрос по деревьям был инициирован письмом от жителя.
Историю. проясени А.Гусак обнаружил у пользователя pomidorrov, потом пользователь обратился с запросом, думаю, не без помощи самого А.Гусака. Но смотрите ка, что еще есть у pommidorrova http://pomidorrov.livejournal.com/1149165.html Здесь депутат почему-то промолчал.
Цитата:
Сообщение от Мескалин Посмотреть сообщение
Ну вот, видимо, и пошёл их искать, гг.
а раньше он о них слыхом не слыхивал? Ясени и то в блоге нашёл.
А вообще, дорогой Мескалин, я гляжу, вы очень осведомлены о жизни простого депутата ЗСК, знаете где и как его стебут, знаете машину ВЛЕ, что наводит на определённые мысли. Даже если вы из их команды, то не стоит пытаться обелить то, что усердно чернилось годами.
Гость
61 - 08.04.2013 - 07:56
Основная проблема в том, что:
1. власть обходит федеральные природоохранные законы ("берегоукрепление" и набережная нужны для отодвигания охранной зоны вглубь озер), тем самым в год Охраны окружающей среды, региональная власть продолжает вместо народа удовлетворять интересы бизнес-элиты.
2. на собственном примере показывает любовь к Родине принятием системных решений (двойные стандарты в борьбе с самостроями), и в то же время через цветочки с полотенцами для ветеранов показывает патриотическую работу.

И напоследок плевать они хотели на то, что при забивке свай в трехэтажке по Дмитриевской дамбе трещины по квартирам первых этажей пошли. Скоро в 20 метрах будут поднимать многофункциональный деловой центр... как сказал один "представитель от установщиков забора" "Ваших двух домов вообще нет на генплане! Вы давно получили квартиры и переселены!" Вот так вот и живем.
Гость
62 - 08.04.2013 - 10:56
Так что, депутат обиделся на норот и его друг по клубам Кокаи.., то есть Мескалин теперь пришел всем выразить свое некомильфо?
36, всегда поражалась людям, которые выкладывают в сеть фото со своими первичными и вторичными половыми признаками, а потом удивляются, чего это все смотрят и исчо и комментируют, собаки.
Но собственно говоря подозрения подтвердились, не даром говорят муж и жена одна сатана. Нам надо че-нить повеселее и поприкольней, ну там деревце на Красной, воздушные шарики, фотожабы и хи-хи ха-ха, а реальные сложности, зачем они, от них морщины предждевременные бывают.
Гость
63 - 08.04.2013 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
простите, а можно конкретные примеры прямых оскорблений? Что-то не припомню.
: Дали "мальчику из блогеров" возможность поиграть во власть, пока пусть играет... Хотя во время выборов клюв-то ему разбили, чтобы не крякал громко...
: Вижу явно кем-то сделаное тело в депутатах ЗСК. Хочу узнать как и кто, а главное ЗАЧЕМ это делает настолько откровенно в столь одиозной партии? Они просто надсмехаются над народом?
: И сколько накопил? Сколько сил стоит место в ЗСК? Расскажи процедуру. Вот прямо сидел за клавишами, потом надоело и взял и стал депутатом в 29 лет? И вот никто никто ничем не помогал в этой процедуре?
: Гусак! К сожалению, от вас лично ничего в ЗСК не зависит. Вам бы самому удержаться на стульчаке...)))
: Вот честно, не верим мы вам. Если в ЗСК края посадить коня или поросенка, платить ему тысяч 100 руб. в месяц, то все будет также как и сейчас, плюс интерактивное шоу на телевидении.


Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Кроме того, ничто не мешает пожаловаться модераторам на оскорбления и продолжить беседу.
Ну как я понимаю, он и пожаловался.


Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Здесь депутат почему-то промолчал.
Андрей прописан не в Краснодарском крае и не может подавать запросы кубанским депутатам.


Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
А вообще, дорогой Мескалин, я гляжу, вы очень осведомлены о жизни простого депутата ЗСК, знаете где и как его стебут, знаете машину ВЛЕ, что наводит на определённые мысли.
Ну да. Я работаю в журналистике и довольно плотно знаю всех персонажей, которые с разной периодичностью появляются в информационных полях. И при моих личных претензиях к Гусаку (которых очень много, особенно это относится к тому, что он решает слишком мелкие на мой взгляд вопросы, а также затягивает всё (хотя понимаю, что те же ответы на запросы приходят не в первый день)), приходится отмечать, что он хочет сделать хорошо в первую очередь жителям. В отличии от 99 других депутатов, которые имеют строительные фирмы и застраивают ЮМР под видом берегоукреплений, например.
Гость
64 - 08.04.2013 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
всегда поражалась людям, которые выкладывают в сеть фото со своими первичными и вторичными половыми признаками, а потом удивляются, чего это все смотрят и исчо и комментируют, собаки.
Ах, оставьте, пожалуйста, свои мечты о приложении ремня к ягодицам в другом разделе.
Гость
65 - 08.04.2013 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Мескалин Посмотреть сообщение
простите, а можно конкретные примеры прямых оскорблений? Что-то не припомню.
Это из тех, что остались. В теме было удалено порядка 30 сообщений, содержащих вставки [цензура].
Гость
66 - 08.04.2013 - 11:50
64 Ах, да я уж и думать забыла про свои рекомендации по воспитанию, да и саму тему выпилил обиженный депутат. Но вот верным мескалиновым соратникам не дают они спокойно спать :)) К чему бы это? :)
Гость
67 - 08.04.2013 - 18:54
Депутат, ауу))) Типичный представитель ПЖиВ- наобещал помощь страждущим(хотя б словесную) и свалил.Как это по-депутатски...
Гость
68 - 09.04.2013 - 10:03
*Вот честно, не верим мы вам. Если в ЗСК края посадить коня или поросенка, платить ему тысяч 100 руб. в месяц, то все будет также как и сейчас, плюс интерактивное шоу на телевидении.*
очень понравилсь фраза)))
А вообще, хочу сказать, что такое отношение к представителям власти неспроста. Это результат их долгой и кропотливой работы. Когда читаю нововсть о том, что избили местного судью, что-то не нашёл комментариев *ах, какой ужас, надеюсь преступников поймают* А всё потому, что власть у нас с давних времён существует отдельно от народа и попадают туда совсем не по призванию. Смотришь, как Королева Дании пришла в театр и села на место, как обычный человек. Вот про неё и не пишут шутки про коня. А в Германии министр ушёл в отставку, потому что в СМИ появилась информация, будто его жена ездила за покупками на служебном авто. А у нас волгоградский губернатор с командой отметил день рождения за гос счёт и ничего. Вот например хоть один депутат ЗСК лечится в простой поликлинике? А у жены даже директора бани обязательно должна быть шмотка с надписью *Гучи* на всю грудь))) Поэтому в глазах народа представители власти крайне редко предстают хорошими людьми. Власть попросту ненавидят. И реабилитироваться, если им это конечно нужно, можно только добрыми делами, которых пока не очень-то заметно. И тот же господин депутат на что рассчитывал? Проблем в городе выше крыши, все о них знают. И он никогда не решит даже их малую часть. И на мой вопрос о самострое не ответит же он *за бабло попилили* Поэтому если есть желание помогать народу, то нужно не на форуме спрашивать а начать наконец работать. Но это слишком сложно и прибыль приносит маленькую.
Гость
69 - 09.05.2013 - 21:01
Как депутат ЗСК добирается на работу.
http://www.youtube.com/watch?v=0g69oSB0Gro
Остаётся только порадоваться. Но, вот сколько там не гулял, ни разу не встречал пристёгнутых лисапедов.
Гость
70 - 09.05.2013 - 21:45
Некто из приверженцев господина Гусака вот просто чудом оказался в нужном месте в нужное время и с удовольствием перадал видео для размещения господином Гусаком? Похвально.
Гость
71 - 09.05.2013 - 21:47
жду тему, где гусак отчитается о проделанной работе
Гость
72 - 09.05.2013 - 22:55
А зачем велик пристёгивать? Уже даже депутаты не доверяют собственным секюрити?.Камерам наружки и казачьему караулу около коня с яйцами?
73 - 09.05.2013 - 23:00
Полагаю, что процентов 80- откровенный балласт, за них отдуваются аппаратчики, число которых осталось практически неизменным еще с тех пор, как "слуг народа" было всего лишь писят штук. Зато рассадили на должность помощников своих ближайших родственников... Ткни в ЛЮБОГО и он не сможет это опровергнуть. А ежели вспыхнет праведным гневом, то только потому, что его жена-помощник депа Петрова. А жена Петрова- помощник у депа Иванова. Ну, это только в том случае, ежели еще остатки совести где-то завалялись.
Гость
74 - 10.05.2013 - 07:07
71-Sinny-нашли самого безобидного и щипаете))Попробуйте спросить у зубастых).Там такие "львы" сидят,что вопросы задавать само собой расхочется).
Гость
75 - 10.05.2013 - 08:35
74-поэтому и грустно,что со ,,слугами" народа страшно встречаться,себе дороже выйдет.
Гость
76 - 10.05.2013 - 08:37
75-если б вы знали,как я на собственной шкуре это испытала лет 12 назад((((
Гость
77 - 10.05.2013 - 08:41
76-а мы столкнулись уже не давно все с той же Верой Галушко по поводу реконструкции Краснодара,не дай бог не кому такой
Гость
78 - 10.05.2013 - 08:42
77-...не дай бог такой ,,встречи" не кому.
Гость
79 - 10.05.2013 - 08:45
78-saimons-для меня это мелко,меня топили поглубже((.
Гость
80 - 10.05.2013 - 08:47
Ой, как хочется продолжить тему! Сразу по поводу ролика с велосипедом. Очевидные вещи.
В костюме на велосипеде. Очень неудобно таким образом крутить педали. Потеешь, брюки цепляются и т.д. Приходя в офис после такой прогулки работать дискомфортно. Все мои знакомые и в России, и в Европе, кто ездит на работу на велике, переодеваются. Короче, это поставнока.
Вы, товарищ депутат, парень, понятно, молодой. Ваша мотивация мне ясна: есть и распоряжение по партии о работе с электоратом через интернет, и сделать, что весьма благородно, самому что-нибудь хочется. Ведь когда сидишь на заседалищах этого органа и оглядываешься по сторонам, как минимум, охватывает обида за общество и скорбь о будущем. Это если тебе не безразлично. Думаю, вас посещали такие мысли и чувства. Там ведь сплошь бронзовые постаменты, кандидаты и доктора наук, миллионеры по совместительству… При этом на деве трети из них можно смело заводить уголовные дела. Поймите простую вещь. Мало кого, я подчеркиваю, лишь немногих из ваших коллег в легислатуру выбирал народ. В основном скопившие солидные состояния люди сделали себя депутатами, так как бизнес в нашей стране устроен таким образом, что если не избраться своевременно депутатом, то количество взяток и откатов правоохранительному сектору, бандитам, а также по официальным налоговым отчислениям превысит возможности предприятия (бизнеса) держаться наплаву. Плюс возможность лоббировать личные интересы, продвигать никчемные программы, инициировать всякого рода запросы, проверки… Место в парламенте дает главное – ощущение невероятной защищенности от всех. Стоит оно, естественно, дорого.
Это я сейчас пишу вам для того, чтобы вы понимали от чего отталкиваться. Приводить примеры эпохальных (не частных) глупостей, косяков или вредных инициатив местных законодателей можно долго. Например, развитие личных подсобных хозяйств. Остановимся лишь на двух моментах, которые были очевидны абсолютно всем специалистам за исключением законодателей края.
- Нельзя было изначально ориентировать этот сектор АПК на свиноводство. Так как, в целом, в крае вырастет количество вспышек и очагов АЧС (африканская чума свиней). Напротив, именно законодатели наши, будучи малокомпетентными в данном вопросе, призывали людей разводить свиней. В итоге, край продолжает задыхаться от этой напасти и по сей день. Миллиардные убытки терпит теперь промышленное свиноводство, а людям (умора) советуют теперь свиней не разводить, а уклоняться в сторону кролиководства. Ха-ха-ха. То есть, по сути, ваши коллеги подставили многие семьи.
- Дале, когда принимаете законы, просчитывайте на десять-двадцать шагов вперед. Из-за того, что в свое время недодумали, забыли, многие люди получившие незначительные субсидии на поддержку своего ЛПХ, состоящего из пяти-шести коз, удостоились письма от налоговых органов с предложением отдать государству НДФЛ с полученной суммы. Доходило-то до абсурда. Заставили в буквальном смысле (для статистики) бабушку получить 15-20 тыс. руб. субсидии. Старушка получила, истратила. А через год ей – письмо грозное, причем абсолютно законное) отдай 13% так как субсидия – по сути твой доход. Почему сразу не предупредили? Почему недоработали? Хреново законы стряпать нельзя.
- А программа по созданию селекционного семенного картофельного центра у черта на куличках – в Отрадненском районе. Знаете сколько на нее сил ушло? Хотя понятно было КОЗЕ НА КОНЬКАХ, что это глупость. Эти самые семена можно от соседей привести. И стоить они будут в двадцать раз дешевле. Благо это чудо легло под сукно. А так бы еще один комплекс стоимостью в сотни миллионов (вроде фазанового рая в Выселковском районе) получили бы.
Ох, разошелся я. Пора завершать. Вы поймите, молодой человек, депутат в России, на Кубани, - это не народный избранник, это гражданин (хотел написать человек) трансформировавший занятие бизнесом после оценки безысходности этого увлечения в солидную сиинекуру. В этом виноваты все мы – кто избирает вас, вернее отказывается ходить на выборы от безысходности.
По моим оценкам ситуация продлится лет 10-15. Потом зачатки гражд. общества дадут всходы в виде осознания того, что платить коню деньги за нахождение в парламенте ради защиты и продвижения личного бизнеса – дело накладное. Тогда потихоньку что-то начнет меняться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены