К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к обществу

Гость
0 - 02.07.2014 - 08:20
Наблюдал и задался вопросом. Смотришь вакансии везде з/п 15/17 тысяч рублей. Смотришь на дороги - женщины, бабушки, дедушки и даже девочки после школы все на иномарках крупных рассекают, короче говоря машина есть у каждого и у некоторых их даже не одна. А суть вопроса вот в чём, как такое может быть, если зарплата человека 17 тысяч рублей в Краснодаре, а машины такие стоят очень не дешево.


Гость
81 - 02.07.2014 - 15:28
77 никакой ненависти нет, по причине того что не завистлив в принципе, да и собственно чему завидовать? возможность у меня есть купить любую дешевую иномарку даже без кредита, но смысла не вижу тратить от полумиллиона рублей и выше за жестянку крашенную пусть и импортную, рассматриваю авто просто как средство передвижения и не больше, и по этой причине мне без разницы на чем передвигаться, а деньги потратить можно на более нужное дело, и по этой причине не злость на них а больше жалость к ним
Гость
82 - 02.07.2014 - 15:35
а жалость в том что за эти 20 с лишним лет превратили людей в общество потребителей,где главный Бог в душе это какая нибудь вещь! насадили культ вещизма лишили народ души превратив в бездушных роботов, все озабочены только одним бабло заработать чтобы купить мечту! а это тупиковый путь в никуда
Гость
83 - 02.07.2014 - 15:35
у меня 2 противоположных круга общения. Первый - з/пл. 20-30 т.р., в семье одна машина среднего уровня в кредит. Не шикуют, но и не бомжуют, живут по средствам. Второй - дорогое жилье, дорогие машины. Ни первые ни вторые ради машины не едят доширак, все это бред, похожий на ехидничание с примесью зависти.
Я больше соглашусь с тем, что у нас слишком большой контраст населения по доходам, одни выживают, вторые гребут лопатой.
Гость
84 - 02.07.2014 - 15:38
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
и по этой причине не злость на них а больше жалость к ним
а какое вообще вам дело до того, как они тратят СВОИ деньги? ох уж мне эта забота, о которой никто не просит.
Гость
85 - 02.07.2014 - 15:38
и за рупь готовы ягодицы раздвинуть
Гость
86 - 02.07.2014 - 20:54
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
езжу на ржавой девятке. Со своей зарплаты могу покупать по такой же девятке раз в два месяца (если на жизнь еще оставлять). Выкидывать полляма и выже на авто жаба душит)) хоть в кредит хоть без него))
Не жмись, купи нормальную машину, но не за 500, а как минимум за 600-700 тыс., только тогда поймёшь, как сильно ты себя обделял.
87 - 02.07.2014 - 21:03
83-LittleCrush >сколько процентов владельцев кредитных авто составляет твой круг общения? 95? Тогда да, ты в треде.
У меня у самого авто в кредите, но я не стесняюсь говорить как есть. Хвала богам, работаю на двух работах и ещё шабашки бывают постоянные, так что на мою зп живём, а свою жена откладывает на всякое барахло, да на летний отдых.
Гость
88 - 02.07.2014 - 22:57
Человек зарабатывает для того чтобы тратить. И у каждого свои приоритеты.
Кто-то зарабатывает 30 тысяч, покупает себе айфоны, отдыхает в Европе 2 раза в год, ходит по клубам и ресторанам и при этом ездит на общественном транспорте.
Для других людей, с которыми я солидарен, личный автомобиль, желательно иномарка стоимостью хотя бы 500 тыс, обеспечивает каждодневный комфорт и удобство, что важнее курортов, шмоток и айфонов

Меня другое забавляет...
Гость
89 - 03.07.2014 - 00:06
В Краснодаре как то особенно очевидно, что многие люди живут не по средствам, что понты дороже денег и комфорта

Очень часто приходилось видеть что люди, которые живут в домах эконом класса (панельки или блочки на ЮМР и кмр) и при этом ездят на дорогих авто типа бмв, мерс, порш, Тойота ландкрузер и т.д.
То есть человек ездит на авто стоимость которого сопоставима со стоимостью квартиры.
И не важно, за свои деньги купил машину или в кредит. Главное - деньги нашел. Но потратил не на комфорт и улучшение жилищных
Гость
90 - 03.07.2014 - 00:10
... условий, а на увеличение собственной значимости в глазах окружающих.
Многим людям не важно, где и как жить. Не важно, что в подъезде воняет, что соседи алкаши. Главное - что на работе все увидят, что он ездит на порше :)
Гость
91 - 03.07.2014 - 07:59
89 это точно, такое сплошь и рядом, живут в клопятниках а сами тянутся купить авто дороже своей квартиры, такой вот менталитет, это напоминает негритянские районы в америке, негры живут в трущобах но порисоваться возле дорогой авто у них это смысл жизни, скажем так далеко не европейский менталитет, правда и в европе полно азеатов
Гость
92 - 03.07.2014 - 08:07
89-мимо_проходил > "Но потратил не на комфорт и улучшение жилищных условий " - а как по Вашему в нашем городе можно улучшить жилищные условия ? Ну вот у меня есть живой пример - живет чел на Юбике(который Вы в пример привели), в семье пара тачек (не порши каэшна, но обе суммарно не далеко и от порша). У него в панельке "трешка" немногим более 80 квадратов. Какие будут Ваши предложения по улучшению жилищных условий ?
Гость
93 - 03.07.2014 - 08:12
89-мимо_проходил > о, а я вижу в соседней теме Вы уже и ответили на свой вопрос про улучшение жилищных условий - псто № 13 ".............................Какие гетто-районы я еще не перечислил?" - так нечего получается улучшать? будь у тебя хоть три порша, а жить ты будешь в той же джеппе, што и 99% остальных горожан, не ?
Жителям НЕ нужны ровные дороги, поликлиника и школа в районе улицы Восточно-Кругликовская?
Гость
94 - 03.07.2014 - 08:23
87-Beholder > причем здесь тренд? Не 95%, в моем окружении меньше 50%, но не в этом суть. Мое отношение к людям от этого не зависит. Покупает он/она айфон/машину в кредит (как заноза прям у всех), живя в съемной однушке, да бога ради, его жизнь, он сам решает, как ему ею распоряжаться. Тут же пенятся, кто что имеет и положено ли это ему иметь в глазах общества. Не люблю откровенные понты, но опять же в моем окружении таких нет. Реально успешные, состоятельные люди не занимаются дрыганьями на форуме: я, да я... могу, но не хочу... Они живут своей жизнью и о том, что думают о них окружающие, им до одного места.
Гость
95 - 06.07.2014 - 11:28
0-questions_about_life > Автор, потому и эти вакансии размещены на сайте, что работодатели, их разместившие, хотят бесплатный труд. Хорошие вакансии занимаются быстро и по рекомендациям, как правило, когда появляется вакансия, на неё уже есть работник.
Гость
97 - 06.07.2014 - 15:37
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
будь у тебя хоть три порша, а жить ты будешь в той же джеппе, што и 99% остальных горожан, не ?
Не...
Например, продав трешку в ЮМР можно выручить порядка 4 млн. Добавив примерно лям можно купить дом или таунхаус за городом, в той же немецкой деревне. Думаю, преимущества жизни за городом объяснять никому не надо
Но если есть необходимость жить именно в городе - можно купить квартиру в приличном ЖК например на набережной. Лично мне нравится ЖК Европейский. Цена будет так же 5-6 млн, еще и на 2 приличные машины останется. В городе сейчас построено и строится масса домов бизнес класса, с охраной, нормальной парковкой, хорошими планировками.

У меня знакомая семья купила квартиру в кирпичном доме в ЮМР. Квартира что- то около 120 квадратов, трешка, цена под 5 миллионов. У дома своя огороженная территория, интеллигентные соседи, парковки. При этом в семье 1 машина, иномарка 5 летней давности ценой не более 0.5 ляма. Вот эти люди живут для комфорта.

А покупать 2 машины ценой как квартира - это понты, не более того
Гость
98 - 06.07.2014 - 16:38
43 NoThanks
А вот и минимальный http://www.pandia.ru/text/79/087/25910.php Курим пункт 1 со всеми его подпунктаме
Гость
99 - 10.07.2014 - 23:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
если весь город в машинах, значит больше пятнашки както таки зарабатывают люди
Два балла вам по аналитике. Если весь город в машинах, то в это время работают другие люди. Их зарплата и цена машин, в которых весь город, связаны весьма опосредованно.
Гость
100 - 11.07.2014 - 11:28
97-мимо_проходил > да-да, все здорово - йубик там немецкая деревня, 120 квадратов, тилюхентные соседи, бузинескласс - это все так.. ну если только дальше соседнего магнита из дому не выходить. А вот если упаси бох надо на работу ездить (а вечером еще и обратно), то вся эта лепота остается где-то там в стороне, а щасливый владелец жилья один фиг загорает в пробке час-полтора утром и столько же вечером. То есть и жилищные условия вроде как улучшил, а видишь те условия пол-часа утром и час вечером.
p.s. я отнюдь не призываю к покупке авто стоимостью более квартиры, а просто пишу о том, что счастье в этом городе возможно только если жить рядом с работой, а в противном случае пол-жизни в пробке и не важно, што у тебя дом с охраняемой территорией
p.p.s. "в кирпичном доме в ЮМР. Квартира что- то около 120 квадратов, трешка, цена под 5 миллионов" - 120 квадратов за 5 лямов ? меня терзают смутные сомнения ;-) впрочем если брали на стадии котлована, то может и так.. Ну и на отделку квартиры накиньте еще 1 млн.. ну если сильно бюджетно стараться, то 0,6-0,8млн


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены