К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вокзал поехал...

Гость
0 - 13.10.2012 - 15:01
В прессе со ссылкой на неназванные источники, обсуждается вопрос о выносе вокзала Краснодар-1 из центра города. А там будет самое нужное - ТРЦ.


Гость
41 - 14.10.2012 - 13:33
Буржуинам (миллионерам и миллиардерам) хватает, а бюргерам - пенсионерам -нет...
Гость
42 - 14.10.2012 - 13:35
31-Fodin >Ты, походу, с рулеткой ходишь по городу)))) Кому надо, тот всё понял...3-5 км, район обозначен, мысль ясна, чи ни? А где какая из ул. Горького и Гоголя с детства путаю. Ну будем считать, что ты выиграл. Только, что по теме, ась? Или ты за мегараспил лет на 10?
Гость
43 - 14.10.2012 - 13:58
42-Kelt >Да никто не понял, тем более про переезд на Энке, который всю жизнь называли "переезд на Витамине". Не знаешь город, так и прими к сведению то, что я написал, а не пыжься вспоминая путаное децтво на Урале. Принимай поражение с честью, а не с киданием какашек.
Гость
44 - 14.10.2012 - 14:29
автовокзал я думаю, можно. Автобусы пускать по центральным улицам - это жёппа. Но я думаю астероид куда лучше.
Гость
45 - 14.10.2012 - 15:19
12 лет назад на реставрацию ст.Краснодар-1 угрохали уйму денег,теперь снести...))),а потом опять возвести.
46 - 14.10.2012 - 16:39
33-Центавр >поржал... много бизнесменов В КРАСНОДАР на паровозах ездит, ага...
Я как раз много летаю по работе и (к сожалению) стал еще и на паровозе частовато перемещаться, так что публику знаю и ту и другую отлично... Деловых людей удаленность терминалов как-то не смущает.
Надо наладить общественный транспорт до терминалов, это да. Трамвай скоростной или аэроэкспресс.

А идея переноса жд терминала ближе к аэропорту (я так понял направление) - в принципе и в перспективе верная ИМХО.
Гость
47 - 14.10.2012 - 17:30
во всех нормальных городах жд вокзалы в городе расположены. в ржд не такие и тупые, чтоп не понять, того - что они станут терять пассажиров. а умники, что про аэроэкспресс пишут, лучше бы подумали, куда он приходит, не на жд вокзал ли? не? и про стоимость того АЭ. а на электричках в город тысячи людей едут на работу, за свои деньги. а вот деловые, обычно за "подотчетные" раскатываются.
Гость
48 - 14.10.2012 - 17:37
ах да, и немного представив себе схему жд путей, что проходят через краснодар, свести их в одном, ином от нынешнего месте, с сохранением функционала, да ещё и некий обход (???) - есть задача непосильная, особливо для инвесторов, доход то они от чего станут получать? новые дороги сделают платными? ;)
Гость
49 - 14.10.2012 - 20:45
43-Fodin > а теперь напрягись и представь, что есть противоположные районы города, для которых Витамин дальше, чем Горячий ключ...как в песне "жители окраин городских", которые собирали яблоки на месте нынешнего КМР... Сам ты с Урала)))))
Гость
50 - 14.10.2012 - 21:01
49-Kelt >И ЧО??? Не знать хутор под названием Краснодар, который в диаметре 25 км- моветон. Как раз до Витамина от КМР- около 25 км, а от КМР до Горячего Ключа в 2 раза больше.
Гость
51 - 14.10.2012 - 23:35
Гость
52 - 15.10.2012 - 00:01
да никуда жд вокзал переносить не будут. это очень долго и очень дорого. просто уберут железку которая от ростовки до вишняков город пополам режет. а поезда пустят в объезд на железку которая по новороссийской
Гость
53 - 15.10.2012 - 00:51
52-надёжен как трах >В планах есть перенос и уже давно мечтают построить вокзал возле Индустриального...
Гость
54 - 15.10.2012 - 07:51
46-Camupuk23
Ржать будешь, как узнаешь про новые удобства в вагонах. Теперь проезд там стал дороже чем авиа.
Кондиционеры, телевизор, видео. Кресла совсем другие.
Зачем я буду лететь на своем авто, рискуя сбить пьяного пешехода или слететь в кювет, если могу лежа на боку ехать на Баку?
Богатые сейчас выбирают поезд.
И он должен быть в центре города.
Гость
55 - 15.10.2012 - 08:17
37-neoNart >Ферри - это паром? у меня создалось впечатление, что они снуют чаще, чем у нас трамваи, а с соседнего с Кадыкёй причала Харем еще и кучу автотранспорта перевозят. Про их дороги и развязки лучше промолчу. Вообще их общественный транспорт удивил. Весь.
56 - 15.10.2012 - 08:24
Эту бредовую идею едра уже можно похоронить, т.к. они очень надеялись продвинуть этот проект с помощью денег для ЧМ-2018, а т.к. Евлановск с этим опрокинули, то заявления властей, можно воспринимать не более как предвыборные конвульсии
Гость
57 - 15.10.2012 - 08:39
56-Забулдыга > та надо радоваться, что дают темы для обсуждения, а то если запретить мэру сообщать о "в городе будет сделано (построено, введено)....", а говорить только "в городе сделано (построено, введено)...", то наступит многолетняя тишина
Гость
58 - 15.10.2012 - 08:54
Гость
59 - 15.10.2012 - 08:58
58-простые люди рф > ну и про это тоже))))))
Гость
60 - 15.10.2012 - 15:34
16-Camupuk23 >это не наш сайт. Вот этот офф.сайт http://www.kpas.ru/
Для всех: успокойтесь,ближайшие лет 10 вокзал трогать не будут(ни Краснодар I, ни Краснодар II).
=работник вокзала=
Гость
61 - 15.10.2012 - 15:36
60-driver123 >так не пойдет! ты нам на 100 пообещай!
62 - 15.10.2012 - 16:36
60-driver123 >ничего, что авто и жд вокзал слегка разные структуры? вопрос работнику вокзала
Гость
63 - 15.10.2012 - 17:08
38.Центавр.Пенсионеры Гамбурга гордятся традициями вольного города.Если муниципалитету придет в голову идиотская мысль решить любую проблему за счет жителей - утром муниципалитет будет обновлен на 146%.И пенсионеры будут барагозить в первых рядах)))
Нам часто демонстрируют на 1анале кадры таких волнений в Испании или Греции,как пример неуправляемости общества.На самом деле это и есть управление,только силами гражданского общества.
Даже египтяне,синоним руко@опости и разпи@тянства,если попытаться их научить "парковаться правильно",выйдут на улицу в тот же вечер.И будут жечь эвакуаторы,пока не сожгут все и не будет уволен чиноид,принявший такое решение)))
55.Прикуп.Транспорт проблемный,но они стараются)))Чего стоит одна госпрограмма по бесплатному переводу всего транспорта на дизель!При цене два енота за литр соляры это хоть как-то снижает стоимость перевозок.
Морской транспорт - отдельная тема.Все-таки они остаются морской державой,в отличии от нас)))
Гость
64 - 15.10.2012 - 17:25
60-driver123 > Хто придумал логотип - "афтобусом прямо фсонце"?
Гость
65 - 15.10.2012 - 20:47
в этой сказочке настораживает волшебное сочетание "РЖД".
у них конкретные проблемы с субсидированием и позарез необходима "маленькая, но победоносная война" (С).
чтобы отвлечь внимание и финансы от всепоглощающей рутины типа пассажирских перевозок к самми.., ой, не то: к олимпи..., ой снова не то - а, вот: к "Краснодарскому транзиту" инфраструктурному.
а ведь можно по готовым рельсам возить людей. пусть не за 10 рублей, но это вопрос жлобства той самой РЖД.
ведь все есть - докупить рельсовых автобусов - и вперед. сам Горлаков сватал эту идею.
Гость
66 - 15.10.2012 - 22:13
61-прикуп >на 100 не обещаю.
62-ЁлкА ТигровАЯ >разные. Я писал про Автовокзал (на счет РЖД ничего не скажу).
64-Blasterkorps >я тоже хотел бы посмотреть на этого человека :)
Гость
67 - 16.10.2012 - 10:20
Страна дураков. Сначала строят жильё в неимоверных количествах,желательно повыше,желательно в центре,чтоб поплотнее да подороже строились,побольше квартир продать.А потом говорят,что машин много,пробки,нужно что-то делать,например сносить вокзал и убирать жд полотно. Они хоть приблизительно знают,сколько это будет стоить?
Гость
68 - 16.10.2012 - 21:16
"..... исследование провела компания «Базэл Аэро». В опросе приняли участие 42 508 человек. Из них в столицу России летают более 17,6 тыс. человек, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе организации.
Кроме Москвы популярными направлениями являются: Санкт-Петербург (7%), Красноярск (1,7%), Сургут (3%), Омск (2%), Екатеринбург (3%), Новосибирск (2%), Нижневартовск (1,5%) и Новый Уренгой (1%).
Наиболее востребованными среди зарубежных направлений оказались полеты в Стамбул (3,5%) и Ереван (2%). Спросом в Краснодаре пользуется также турецкая Анталия, а в Сочи — Душанбе.
Почти две трети (57%) людей летают на самолете не чаще одного раза в год, каждый шестой (16%) — не чаще двух раз в год и только 2% опрошенных летают один и более раз в неделю."-нам бы еще один аэропорт! А эти цистерны,идущие с мазутом через город,надоели.
Гость
69 - 16.10.2012 - 23:12
68-Кузьмич >Шото у Вас какая-то рельсофобия...
Гость
70 - 16.10.2012 - 23:52
Я тут вас прочла по диагонали.... Такое впечатление, что мало кто понимает в чем проблема конкретно нашего жд вокзала. И не надо приводить в пример города, где аэропорт в центре - он транспорта городскому не мешает. И не надо приводить в пример города, где есть метро, которое разгружает улицы. Вы в курсе какие кренделя надо давать, чтобы со ставропольской попасть на северную? Мне реально порой проще пешком пройти через железку чем на машине все это объехать. У нас из-за жд путей всегда стоят мосты и Ростовка. Может, подумаете о миллионе жителей города, которые в час пик в троллейбусах зависают, а е о бабушках, которые в лучшем случае раз в год на поезде куда-то едут?
Гость
71 - 17.10.2012 - 07:40
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
Мне реально порой проще пешком пройти через железку чем на машине все это объехать.
так о чем и речь. больше надо ходить пешком, а не загаживать город автомобилями. в центре только электротранспорт! отакот!
Гость
72 - 17.10.2012 - 10:42
А откуда информация, что К1 будут переносить далеко за пределы города? На сколько я в курсе планы по переносу вокзала в р-н ул. Новороссийской там где развязка жд путей, там же пром и складские территории и то К2 а не первый. В пцинципе очень логичное решение, город перегружен жд путями.
73 - 17.10.2012 - 11:03
Мосты и развязки надо строить, причём при помощи исключительно импортных мосто и развязкостроительных компаний. И чтоб ни одна... приложившая руку к строительству отой притырошной развязки над железной дорогой, которую собираются убирать, в них не случилось.
Гость
74 - 17.10.2012 - 17:42
70-точка сборки >"У нас из-за жд путей всегда стоят мосты и Ростовка"
Мосты,ростовка и прочие стоят из-за понаехавших,оставьте жд в покое.Дороги уже не справляются с потоком машин,потому что всем надо жить в Краснодаре.Создавать пробки и искать пути их решения.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены