К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война на два (три?) фронта. Нагорный Карабах, Армения и участие России...

Гость
0 - 06.08.2014 - 12:54
На Ленте интересная статья.
http://lenta.ru/articles/2014/08/04/karabakh1/
Получается что поняв что Россия достаточно сильно втянута в конфликт на Украине (если брать хотя бы политическую составляющую) - другие страны на территории быв.СССР могут захотеть решить свои старые конфликты именно здесь и сейчас. Момент более чем благоприятный - если Азербайджан попытается отбить у Армении Нагорный Карабах, то России будет более чем сложно оказывать Армении поддержку. Воздушное пространство Грузия явно закроет, значит придется пробиваться по суше...



Модератор
1 - 06.08.2014 - 12:58
все так, только наоборот... россия показывает готовность устроить трэш и угар везде, куда только дотянется.. и в карабахе, как и в абхазии в свое время, это сделать очень просто..
Гость
2 - 06.08.2014 - 12:59
хм.. подозреваю, что роспотребнадзор найдет у граждан азербайджанского происхождения какой-нить клещевидную мухокрылку в волосах и Россия закроет им въезд в страну, и выпрет тех, кто есть )
Модератор
3 - 06.08.2014 - 13:01
NashiArigato
7 - 11.04.2013 - 09:44 да всем уже давно пофигу )) спровоцировала, была готова... да пофигу.. и было бы пофигу даже если бы мы все это по беспределу начали... грузия не должна была вступить в нато.... и не вступила... и не вступит уже... так что всем спасибо, все свободны...
NashiArigato
8 - 11.04.2013 - 09:45 и азерам наука... как только они начали бы свои движения, у них тут же внезапно обострился бы карабах...чисто о случайному совпадению...

мое, полтора года назад :))) азеры начали или не начали - пока вопрос.. хз.. но на украине тяжело идет - достаем и этот козырь тоже... в ход идут все средства... возможно, притормозим движуху в карабахе за уступки на украине..
Гость
4 - 06.08.2014 - 13:09
а вот это годная новость, спасибо аффтару за тему. Полагаю что это *жжж* отнюдь неспроста. Мины, в изобилии заложенные вокруг РФ, начинают запускаться, одна за другой. Не удалось втянуть РФ в войну с Каклостаном, сейчас по полной потащат в тот же котел но уже с азерботским содержимым.
Модератор
5 - 06.08.2014 - 13:12
4-флекс > все наоборот :) россия просто не станет вмешиваться в конфликт армении и азеров если не захочет :)) и все :)) и нет никакой проблемы... всем в рф насрать на это.. на рейтинге путена отказ от участия в этом конфликте скажется только положительно.. на экономике - положительно.. на геополитике - насрать какбе вообще на те терки.. россия будет в этом конфликте только если сама этого захочет.. это наступательный маневр, а не оборонительный :))
Гость
6 - 06.08.2014 - 13:17
5-NoThanks > если не считать того что по соглашениям ОДКБ Россия не может не вмешаться, то ты вполне себе прав. Редкие союзники оставшиеся в мире России нахрен не нужны, на что и надеется Ильхамчик. Ну а туповатого Ильхамчика вполне себе рассчитвают поиметь в вашобкоме, рассчитывая на то что Россия просто не смогет оставаться в стороне когда модернизированная и плотно упакованная азерботская армия начнет разносить в пыль и прах армянские города и села, потроша и вывешивая на кольях всех без разбору. Межэтническая подоплека этого конфликта такова что ни о каком *мирном населении* тут и речи быть не может. Только тотальная зачистка любой захваченной территории. Такшта не все так улыбчивао-однозначно, друх мой. Очередной цугцванг для крабе- вмешаешься- капец. Не вмешаешься- капец. Технично играют эти псаководы))
Гость
7 - 06.08.2014 - 13:26
Азерботы, народ шумный, иногда борзый, но в период горячих заварух быстро сдает позиций, глядеть прямо в лицо смерти душка уже не хватает, потому армяне уделают даже без открытой помощи РФ, просто поставкой современного вооружения, коего у нас достаточно для локального конфликта. Возобновление карабахского конфликта вполне возможно при активном участии и подстрекательстве демократизаторов.
Модератор
8 - 06.08.2014 - 13:30
6-флекс > вапервых, четаем устав одкб :)) решения, принимаемые советом министров обороны стран-участников одкб или секретарями совбезов стран-участников одкб принимаются только единогласно... если кто-то против - решение не принимается.. одкб - не нато.. у нас демократие :)) далее, ваапще никаких упоминаний о военной защите и обязательном совместном реагировании на угрозы в уставе одкб нет.. тут опять же не ната.. весь смысл одкб сводится к тому, что члены могут посовещаться и решить.. ну а могут и не решить...это какбе первое.. а второе - азеры не члены нато.. поэтому и сидят себе тихо.. если они захотят заварухи - они ее получат... но только никто за них вписываться не будет... а заварухи они не хотят.. они только более менее спокойно жить начали.. развиваться както... наоборот, мы им сейчас какбе угрожаем... типа пальчиком грозим... и псаководы тут ничо поделать не могут..
Гость
9 - 06.08.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
просто поставкой современного вооружения,
видителе фчомдело, Геннадий. У РФ с Арменией нету прямой границы, сквозь которую можно было бы передавать духовитым армянским братьям современное и не очень оружие для победы над прямым энергоконкурентом в регионе. Все сношения с Арменией происходят сквозь территорию Грузии, которая кагбэ не очень дружественна по отношению к России и находится на коротком поводке у вашобкома. Следовательно закрытие границы для военных грузов и грузовой авиации для Тбилиси лишь вопрос звонка от хозяина. у армян остается только лапа как источник посасывания ресурсов для ведения войны. при таком раскладе стоит азерботам несколько затянуть войну чтобы выкачать резервы противника и усе, либо армян ждет геноцид2, либо Ивану придется прорываться через Дербент на помощь издыхающему брату Армену. А уж чем это грозит России на внешнеполитическом уровне полагаю даже вы, Геннадий, способны осознать хотя бы отчасти.
Гость
10 - 06.08.2014 - 13:38
9-флекс >Будет повод еще раз скататься до Тбилиси.
Гость
11 - 06.08.2014 - 13:38
8-NoThanks > ничего "лучшего" для ОДКБ чем пожирание одного из его членов на глазах у всех остальных и придумать невозможно. Впрочем если ты о том что крабэ вполне себе может кинуть армян на растерзание туркам я с тобой согласен- вполне может. Другое дело чем это в итоге для крабэ обернется в плане приобретения и удержания немногочисленных союзников))
Гость
12 - 06.08.2014 - 13:39
Я недавно читал что азербайджан не рискнёт начать настоящую войну, ибо его армия более слаба чем армии Армении и Карабаха. В случае поражения в войне азербайджана в регионе возрастёт влияние Ирана и упадёт влияние Турции. Что бы не допустить этого Азербайджану не дают добро на это американцы.
Гость
13 - 06.08.2014 - 13:43
12-ser77 > не читайте книжки для блондинок на ночь, это опасно для разума. Армия Азербайджана имеет вот уже лет 5 подряд бюджет равный всему бюджету Армении. В случае поражения Азербайджана в дело вмешается Турция. Если не явно, то как минимум *вежливыми турками*. Учитывая постоянное пребывание армии Турции в режиме боевых действий в т.н. *Турецком Курдистане* боеспособность ее будет ничем не ниже чем у армян, так что..
Гость
14 - 06.08.2014 - 13:48
13-флекс >Насчет Курдистана, с учетом ситуации в Ираке, какбэ самим туркам очень скоро стало не до Айзербаджана.
Гость
15 - 06.08.2014 - 13:52
14-ГенаТак >там, Геннадей, усе под контролем у кого надо. Сами раздували, сами поддерживают. Или вы верите в то шо без плотного финасирования и постоянной накачки оружием тамошние макаки сами по себе скачут по горам и воюют год за годом с самими собой? А Турция на коротком поводке у вашобкома, оп чом нам красноречиво засвидетельствовал предупредительный майдан в Анкаре весной энтого кажись года. Турецким пацанам чотко показали что если шо анижидыты с последующим изнасилованием хищной птицы беркута жжоными покрышками могут случиться даже на благословенной турецкой земле.
Гость
16 - 06.08.2014 - 13:52
Чет мне кажется что инициатива от азербайджанцев исходит. Ну или от тех кто их за нитки дергает. Время более чем удобное. Если одновременно Молдова решить придушить Приднестровье и Грузия - Осетию(Южную) то совсем нехорошо станет. Даже один военный конфликт это весьма и весьма накладно, а сразу много это пипец как дорого. Даже если в паре мест и не выгорит, то где-то могут и выдавить Россию с позиций...
Гость
17 - 06.08.2014 - 13:55
13. Бюджет армии азербайджана равный бюджету Армении? Хм, а сколько это в деньгах? Да и нелепо сравнивать военные бюджеты когда все знают что РФ любит вооружать бесплатно своих союзников.
Гость
18 - 06.08.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Даже один военный конфликт это весьма и весьма накладно, а сразу много это пипец как дорого.
Предлагаешь превинтивно и быстрораздать всем по-очереди?
Гость
19 - 06.08.2014 - 13:57
18-vladimir1024 >это разумно, всегда лучше работать на упреждение.
Гость
20 - 06.08.2014 - 13:59
16-Бехолдер > одно другому ничуть не мешает Ильхамчик в этом деле хочет поиметь свой маленький гешефт, Анкара свой, вашобком свой. Схема проста и незамысловата- тот кто умнее и больше использует, иногда даже втемную, того кто мельче и тупее.
Модератор
21 - 06.08.2014 - 13:59
11-флекс > о каком растерзании идет речь? :)) азеры понимают, что ната им не поможет.. как не помогла грузинам и как ничем не может помочь каклостану... вежливые турки вероятны, но врядли это достаточная мотивация для того, чтобы напрашиваться на такой вот конфликт с ошалелым отморозком путеным.... зачем все это азерам? а точнее, их президенту? он чо, не видел чем кончил сокошвиле и чо щас на украине тварица? ради чего шухер? более менее житуха пошла спокойная.. они за этот мир сейчас наоборот цепляться будут, а вот обиженные веками армяне стучат копытом - только волю им дай... имхо, ничо не будет.. пара легких провокаций и уступки по украине взамен мира... это если наши западные партнеры не совсем упоротые твари.. если же они именно таковы - то грузинский сценарий с поправкой на ветер.. то есть больше войны и больше трупов.. но итог тот же..
Гость
22 - 06.08.2014 - 14:06
21-NoThanks > я каэш извиняюс, но тебе кажется надо попить полодненького и слегка остудить свой откуда-то взявшийся ватницкий пыл, ранее в тебе не замеченый. С точки зрения среднего ура-придурка конечно же никаких проблем нет, закатки в чулане, компот в холодильнике и сало прикопано за гаражом. Есичо разорвем на тряпки всех и даже Бразилия нам не помеха. Я же говорю о вещах несколько более мозгозатратных. попробуй еще раз, перезагрузись)) Паритет сил на постсоветском пространстве после падения Каклостана в говно мироздания нарушен безвозвратно, грядет передел, в иных изданиях давно предрекаемый как *БП*. Каждый будет пытаться рвануть что-либо из ситуации где вдруг ни с того ни с сего пропала полиция, власть и можно делать покупки в супермаркете без денег, одной мутной бычкой и кулаками)) Чуешь о чем я?
Гость
23 - 06.08.2014 - 14:09
21-NoThanks >судя по происходящему, я бы изначально исходил, что твари упоротые полностью. Это стало очевидно еще с Сербии.
Модератор
24 - 06.08.2014 - 14:26
22-флекс > первая часть о моем ватницком пыле, вторая - об абстрактном паритете сил..бросай это дело :)) а я тебе по существу говорю :)) зачем азерам война? что они поимеют? ну разве что личное бабло главазеру и виллу в майами - ну есть такой вореант.. но у него это же самое и сейчас есть.. ну какбе даже ладно.. допустим.. подписался он на провокацию и войну в ущерб всему азербайджану.. дальше чо? кто воюет за азеров? азеры и вежливые турки? кто воюет за армян? армяне и вежливые чеченцы.. в чем и кому тут профит? не вижу смысла.. а вот если прикинуть наоборот, что рф начинает теребить эту пиписку усиленно и такой важный партнер как азеры и через них турки оказываются втянутыми в совершенно не нужный им замес и начинается такая буча и такой дестрой, что до хохлов уже нет никому никакого дела - то это таки немного выгодно рф.. то есть я отвечаю на простой вопрос - кому выгодно.. выгодно рф...

теперь что касается ватницкого пыла.. я щас вашета обвиняю рф в агрессии :)) на ватницкий пыл не очень то похоже :))

а на счет баланса сил - все так как ты пишешь.. вот на 100% так.. смотри "Паритет сил на постсоветском пространстве после нарушен безвозвратно, грядет передел, в иных изданиях давно предрекаемый как *БП*. Каждый будет пытаться рвануть что-либо ))" и почему, ты думаешь, это не можем быть мы? :)))
Гость
25 - 06.08.2014 - 14:37
24-NoThanks > хм.. надо подумать))
Гость
26 - 06.08.2014 - 15:05
про персов забыли.
их натянутые отношения с сша могут стать интересной переменной в оценке событий, учитывая, в числе прочего границу с арменией.
Модератор
27 - 06.08.2014 - 15:07
26-Менада > я тебе более того скажу... россия подписала с персией договор, который фактически выводит персию из под санкций.. мы можем покупать у них нефть и продавать ее сторонним покупателям, то есть фактически мы снимаем своими руками эмбарго с поставок их нефти, а взамен мы снабжаем их своими товарами повседневного и специального назначения, которые они не могут покупать под санкциями.. это суровый ход....
Гость
28 - 06.08.2014 - 15:14
27-NoThanks >
мне показалось нелогичным, что персы настроены осторожно проармянски.. учитывая все исходные данные.. хотяб численность азеров на своей территории. а оно вон оно чо))
Гость
29 - 06.08.2014 - 15:15
а в числе товаров специального назначения ессно вооружение.. вот вам и транзит
Модератор
30 - 06.08.2014 - 15:20
29-Менада > ну формально там оружия не будет конечно.. но мы приглашаем всех желающих лично приехать и проверить :))
Гость
31 - 06.08.2014 - 15:22
28-Менада > численность азеров, бгг)) Хоцца напомнить небольшой такой эпизод из истории Персии, когда после распада РИ и непоняток с нагличанами и вызванным всем этим бардаком в Тегеране ушлые азерские ребята устроили в Южном Азербайджане(северо-запад Ирана) свою маленькую нэзалэжность. В Тегеране сильно на энто дело обиделись и спустя какое-то время собрав армию нэмношка имели порэзат и павэшат сторонников незалэжности. С тех пор какой-то неприятный осадок остался и у той, и у другой стороны этого события))
Модератор
32 - 06.08.2014 - 15:26
28-Менада > а там, кстати, странно.. азеров полно.. но и армян полно.. теймурян, например, игрок сборной по футболу :)) хашемян там был такой еще игрок.. да и вообще человек 5 вспомнить могу при желании и педивикии :)) хз как они там живут.. но и азеров и армян там много... да и вроде как не парятся они по этому поводу... по крайней мере ни о каких проблемах на этой почве я не слышал...
Модератор
33 - 06.08.2014 - 15:27
32-NoThanks > + сдаеца мне мировая изоляция и общие религиозные взгляды (пусть и относительно общие, но все же общий враг один) - неплохо сплотили персидских ребят... этот джин в бутылке пока еще в бутылке...
Гость
34 - 06.08.2014 - 15:29
31-флекс >
и тем не менее их там около 40% населения.. это какбе очень даже.. ну я правда не в курсе, осознают ли они себя отдельно и насколько это осознание противопоставляет.
еще помнится есть письменный наказ потомкам какого-то древнего шаха не обижать/защищать армян, который торжественно хранится в самом центре столицы и с гордостью показывается всем желающим))
Гость
35 - 06.08.2014 - 15:30
в Армении от границы с Ираном до границы с Грузией строится четырехполосная бетонная дорога. Я сильно удивился масштабу строительства для нищей страны, но местные рассказали что дорога строится на бабки Ирана и России. Поговаривают также что точно такая же дорога по договоренности с грузинским правительством строится через Грузию до границы с РФ. Транскам, кстати, пару лет назад конкретно почистили и расширили(по слухам опять же на русские бабки). Не совсем правда понятно нафига, если учесть прямую видимость Россия-Иран через Каспий, но судя по масштабам затраченного бабла и политических усилий какой-то гешефт планируется.
Гость
36 - 06.08.2014 - 15:33
33-NoThanks >
джина звать аятолла хомейни))
не, на хорошую войну у них кишка тонка, но претензии на региональное лидерство вполне обоснованы. закавказье входит в круг их интересов, с нами отношения более менее, так шо если не взыграет традиционная восточная трусость, толк может и выйти
37 - 06.08.2014 - 15:34
Армия у азиков богатая,но в прошлую войну был примерно такой же расклад и закончилось вполне предсказуемо...
Сейчас на 1 убитого солдата НКАО-14 азеров.Так,как -то так...
Гость
38 - 06.08.2014 - 15:35
34-Менада > хз, подоплеки не знаю, возможно годы советской изоляции с одной стороны и религиозной с другой стороны несколько разделили их. А может они и не были никогда единым целым, как те же киргизы, по сути являющиеся казахами но готовые набить вам лицо за такую правду))
Модератор
39 - 06.08.2014 - 15:36
36-Менада > пролетарии всех стран соединяйтесь емае :)))) типа все те, кому западаные партнеры плюнули в тарелку - объединяйтесь :)) забавное объединение конечно.. смешноватое.. но тут прикол в том, что чем большему количеству людей ты таки плюнул в тарелку - тем менее смешным будет их объединение против тебя :)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены