К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ВМФ РФ, включая катера и яхты

Гость
0 - 15.08.2019 - 12:41
Текущее состояние российской промышленности и приоритетное финансирование стратегических ядерных сил и сухопутных войск не позволят к 2027 году количественно и качественно нарастить возможности Военно-морского флота (ВМФ) страны, что сделает невозможным самостоятельное выполнение им операций в дальних морях, пишет в Riddle военный эксперт Павел Лузин.

«И тут нас не должны вводить в заблуждение даже 180 кораблей, которые флот должен получить к указанной дате, — абсолютное большинство из них являются малыми боевыми кораблями и вспомогательными судами», — объяснил специалист.

Эксперт обратил внимание на то, что, согласно заявленным планам, в ближайшее десятилетие Россия должна построить как минимум три стратегических подлодки, семь атомных подлодок с крылатыми ракетами и одну атомную подлодку специального назначения (всего 11 атомных субмарин). «Для сравнения, за прошедшее десятилетие Россия в куда более благоприятных экономических и политических условиях построила восемь таких субмарин, включая те, что сейчас проходят испытания и только готовятся к принятию в состав флота», — отмечает Лузин.


"Вот все говорят "Россия должна, Россия должна...", а долги почему-то взыскивают в основном с меня" (С)



Гость
41 - 19.08.2019 - 12:56
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от k0t почти полный автономный крейсер также сделают у нас в итоге ¡Вива дивано экспердо!!! Цитата: Сообщение от k0t по-любому хотя бы еще один авианосец "Нам бы еще день простоять, да ночь продержаться!" (С)
ну да, диванный эксперт. Только мои соображения логичны и, кстати, подтверждаются АМЕРИКАНСКИМИ СТАТЬЯМИ!!! :)))
Вот увидишь, если не умрешь, что лет через 5 будут активно пиарить новый атомный авианосец
Гость
42 - 19.08.2019 - 12:59
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
лет через 5 будут активно пиарить
А сейчас что мешает? Быстрый танец?
Гость
43 - 19.08.2019 - 13:03
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от k0t лет через 5 будут активно пиарить А сейчас что мешает? Быстрый танец?
А сейчас еще нечего :) один кузнецов и у того - док затонул.
Кто ж против, что по возможностям перевозке авиации и техники по морю мы увы... Но, заметь, как минимум дизели уже свои клепать начали. Да и в Керчи (счас будет истерика) чо то там восстанавливать на заводе начали - ждут открытия ЖД для полноценного запуска...
Гость
44 - 19.08.2019 - 13:12
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
как минимум дизели уже свои клепать начали
Уррря!!! Долой гужевые повозки паровозную тягу!
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
в Керчи (счас будет истерика) чо то там восстанавливать на заводе начали - ждут открытия ЖД для полноценного запуска...
Не истерика, а гомерический хохот!!! Шо там в Керчи восстанавливать? Шо раньше как-то обходились без моста после 1945 года? И никак не могли восстановить, потому шо моста, мол, не было. А зато теперь! Зато теперь мы как начнем! Мы как начнем восстанавливать!!!)))))))))
Гость
45 - 19.08.2019 - 13:16
44-kiano > плохо знаешь материал. Лучше помолчи - за умного сойдёшь.
Гость
46 - 19.08.2019 - 13:20
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
чо то там восстанавливать на заводе начали
и вдруг
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
плохо знаешь материал
За умного не хочешь сойти?
Гость
47 - 19.08.2019 - 13:43
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от k0t чо то там восстанавливать на заводе начали и вдруг Цитата: Сообщение от k0t плохо знаешь материал За умного не хочешь сойти?
киано, ещё раз повторюсь, что ты эту тему не тянешь. Понятно, что делать парафраз для писаки привычней и понятней, но для убедительности нужно хотя бы денёк поизучать материал и обстановку. И сразу поймёшь, почему твоего эксперда закидали какахами, а по нэшнл интерест отвечают только адмиралы
Гость
48 - 20.08.2019 - 01:50
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
для убедительности нужно хотя бы денёк поизучать материал и обстановку
А ты изучил?
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
чо то там восстанавливать на заводе начали
Гость
49 - 30.10.2019 - 11:10
Россия построит уникальные военные корабли противоминной обороны. Об этом сообщил глава Военно-морского флота России адмирал Николай Евменов в интервью изданию «Красная звезда».

Евменов рассказал, что судостроители работают над новейшими кораблями, которым нет аналогов в мире. По его словам, суда будут выполнены из монолитного стеклопластика, благодаря чему увеличится прочность. Вместе с тем корабли будут маневренными и живучими, отметил адмирал. Сейчас судна поступают на флот и по очереди проходят испытания.

Глава ВМФ сообщил о спуске на воду четвертого тральщика проекта 12700 «Владимир Емельянов», который произошел в мае. Однако главной единицей проекта адмирал назвал построенный ранее корабль «Александр Обухов». По словам Евменова, сейчас строятся суда «Яков Баляев» и «Пётр Ильичев», закладка седьмого судна «Анатолий Шлемов» состоялась в июле.

Производством единственных в своем роде кораблей занимается Средне-Невский судостроительный завод, расположенный в Санкт-Петербурге.


Уже лет 30 гоночные яхты даже в Китае клепают из углепластика, а у скрепышей "единственные в своем роде корабли". Уникальность их в том, шо они одноразовые?
Гость
50 - 30.10.2019 - 11:47
Сейчас Петруха должен описать успехи каклокораблестроителей.
Гость
51 - 31.10.2019 - 17:47
50-Витязь >
да-да,как там боевые хохлоканоэ?
Ща Петрушка бахнет.)
Гость
52 - 21.11.2019 - 21:51
Бывший начальник Главного штаба ВМФ России адмирал Виктор Кравченко заявил, что считает несостоятельной версию командования ВМС Украины о намеренной порче Москвой возвращенных Киеву кораблей. Об этом он рассказал в среду, 20 ноября, в беседе с агентством «Интерфакс».

«Я не думаю, что кто-то снимал какие-то плафоны и все остальное. При задержании, когда велась стрельба по этим кораблям, что-то могли повредить», — отметил Кравченко.

По его словам, корабли год стояли без движения и обслуживания, что также объясняет некоторые повреждения. При этом адмирал напомнил, что украинская сторона при строительстве этих катеров отошла от тактико-технического задания, в связи с чем они «не были полностью бронированы».

Ранее 20 ноября командующий ВМС Украины Игорь Воронченко заявил, что на задержанных Россией кораблях демонтировано практически все оборудование, в том числе унитазы, розетки, плафоны. Он отметил, что «россияне угробили» катера и пообещал показать всему миру «варварское отношение» Москвы.


А вы думаете, что на захваченных кораблях поддерживался должный порядок согласно Корабельному уставу? Та я вас умоляю! Их даже захватили вопреки всем россиянским разглагольствованиям про героизм и благородство.
Значит, так и запишем - согласно версии российского адмирала Кравченко, стоящие год без движения корабли сами собой самоуничтожаются, причем, аннигиляция начинается с предметов оснастки, которые легче всего поддаются демонтажу с целью мародерства.
53 - 21.11.2019 - 21:59
Про трусы почему не написал? Это ж сразу в Гаагу можно жаловаться.
Гость
54 - 23.11.2019 - 10:49
53-Дятловед >Жаловаться на свиней? Какой в этом смысл? Вас уже ото всюду попросили, а если не ото всюду, так это дело очень скорое и неизбежное.
55 - 23.11.2019 - 12:52
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
53-Дятловед >Жаловаться на свиней? Какой в этом смысл? Вас уже ото всюду попросили, а если не ото всюду, так это дело очень скорое и неизбежное.
А Вас это кого? Я никаих ущемлений в передвижении не испытываю. А тебя приставы не выпускают?
Гость
56 - 23.11.2019 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Я никаих ущемлений в передвижении не испытываю
Если ты с утра нажрался помоев, то ты и недостатка в харчах не испытуешь, но речь не про тебя. Ты ж не станешь утверждать, шо ты и есть Россия.

Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) могут исключить из Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом заявил глава рабочей группы World Athletics Руне Андерсен, передает ТАСС.

В 2015 году IAAF приостановила деятельность ВФЛА из-за систематических нарушений россиянами антидопинговых правил. В настоящее время российские спортсмены могут выступать на международных соревнованиях только после получения индивидуальных разрешений и в нейтральном статусе.
Гость
57 - 26.11.2019 - 21:36
Три подводные лодки ВМФ России, дежурящие у берегов Сирии, из-за санкций получили старые советские батареи вместо импортных. Это не позволяет субмаринам выполнять боевые задачи, сообщает издание «Подъем» в своем Telegram-канале со ссылкой на источник в 4-й отдельной бригаде подлодок Черноморского флота.

Речь идет о подлодках «Новороссийск», «Ростов-на-Дону» и «Старый Оскол», вооруженных, в частности, крылатыми ракетами «Калибр». По словам источника «Подъема», с импортными батареями субмарины могли находиться под водой до пяти суток, тогда как со старыми это возможно в течение 48-72 часов. Проблему обнаружили в порту в Сирии, так как при переходе в Средиземное море батареи не использовались.

В Минобороны России отказались прокомментировать эту информацию.

«Новороссийск» и «Старый Оскол», по информации ТАСС и «Крыминформа», ранее в этом году проходили ремонт. «Ростов-на-Дону» весной участвовал в учениях в Черном море, в ходе которых экипаж подлодки выполнил учебные стрельбы ракетами «Калибр», сообщала «Звезда».

Дизель-электрические подлодки «Новороссийск», «Ростов-на-Дону» и «Старый Оскол», построенные по проекту 636.3 «Варшавянка», — одни из новейших субмарин ВМФ России. Они были введены в строй в 2014-2015 годах.
Гость
58 - 27.11.2019 - 08:36
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Три подводные лодки ВМФ России вооруженных, в частности, крылатыми ракетами «Калибр»
Если калибры легко долетали до бородачей из Каспийского моря,
https://ria.ru/20190922/1558971111.html
куда собрались пулять ими подлодки "дежурящие у берегов Сирии"?

Неужели??? ОБРАТНО???
Гость
59 - 27.11.2019 - 23:06
58-Fortunado >Та не, не думаю. Просто их где-то хранить надо. Вот и хранят их в плавающих прохудившихся чемоданах.
Гость
60 - 28.11.2019 - 06:48
59-kiano >ня няшку: Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
Запануємо ми, браття, у своїй сторонці.

Не благодари . Перечитывай и оргазмируй.
И расскажи пожалуйста про мощь непобедимой армады ВМС Украины
Гость
61 - 28.11.2019 - 07:57
Мне интересно как три подлодки ЧФ будут идти обратно, батареи ладно,главное чтобы по пути не встретился флагман хохлофлота буксир Яну Капу)
Гость
62 - 28.11.2019 - 10:26
60-Казус >61-Витязь >Придурки могут объяснить, причем тут Украина и ее ВМС, если тема про ВМФ РФ, включая катера и яхты?
Гость
63 - 28.11.2019 - 10:48
62-kiano >дуралей, прежде чем обсерать чьи то корабли подумай чем сам можешь прихвастнуть. Это как высмеивать чью-то новую машину при этом ездя на горбатом Запорожце)
64 - 28.11.2019 - 11:16
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
если тема про
Тема про ниачем. Везде приключаются всякие казусы, обсасывать это особого смысла не вижу. Реальное состояние может показать реальная битва, а этого мы,надеюсь, не увидим. Хотя, в Керченском проливе таки хлопцы что то пытались, да обосрались.
Гость
65 - 28.11.2019 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
хлопцы что то пытались, да обосрались.
тут не поспорить. А так-то из-за нехватки пушечного мяса в окраинское военное движение(простите армией это назвать язык не поворачивается) гребут и серунов и сыкунов.. Полудурка киано несмотря на наличие этих достоинств не взяли по причине удовлетворения орально им(пэдро сосуновым) половой потребности военкома . Вот теперь между походами к унитазу когда успевает добежать льет ещё здесь. Работа есть работа .Хоть и низкооплачиваемая зато не пыльная . Обосратый диванный какловоин срать тут будет пока не разжалуют. Темы вылетают с него благодаря регулярному потреблению им селёдки с молоком .
Дебил наверняка свастику Азова по ночам под одеялом примеряет себе на руку и срется от счастья ...
Гость
66 - 28.11.2019 - 18:50
Ну и мудачье!
67 - 28.11.2019 - 21:40
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Ну и мудачье!
Шо то истощилась бригада киан. В аждой теме одни тупые ругательства. Вас на блокадную пайку посадили? А, извини, н понял. Это ты про укрокерчепровокаторов? Поддержу!
Гость
68 - 28.11.2019 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
прежде чем обсерать чьи то корабли подумай чем сам можешь прихвастнуть.
Тю, дурень! А ты, прежде чем обсирать чью-то страну, подумай, чем сам можешь прихвастнуть. Шо, умылся?
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Это как высмеивать чью-то новую машину при этом ездя на горбатом Казусе)
69 - 28.11.2019 - 22:54
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Витязь прежде чем обсерать чьи то корабли подумай чем сам можешь прихвастнуть. Тю, дурень! А ты, прежде чем обсирать чью-то страну, подумай, чем сам можешь прихвастнуть. Шо, умылся? Цитата: Сообщение от Витязь Это как высмеивать чью-то новую машину при этом ездя на горбатом Казусе)
Кианы! За бессмысленные посты денег не начислят!
Гость
70 - 29.11.2019 - 23:53
69-Дятловед >Тебе вообще за херню всякую начисляют.
71 - 30.11.2019 - 00:01
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
69-Дятловед >Тебе вообще за херню всякую начисляют.
Да, причем в тройном размере. Завидуй, рванина.
Гость
72 - 30.11.2019 - 00:31
71-Дятловед >Тю, нищеброд засраный. Работать не пробовал? Или только паскудством зарабатывать способен?
73 - 30.11.2019 - 00:35
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
71-Дятловед >Тю, нищеброд засраный. Работать не пробовал? Или только паскудством зарабатывать способен?
А чем не заработок? Ты ж только им и живешь. Только мне рупь, а тебе пятак. Вот и исходишь на говно.
Гость
74 - 30.11.2019 - 00:48
73-Дятловед >Не западло за каждым рублем говнище хлебать? От тебя уже просто блевотно стает.
75 - 30.11.2019 - 00:52
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
73-Дятловед >Не западло за каждым рублем говнище хлебать? От тебя уже просто блевотно стает.
Ну так за рублем же все лучше, чемза пятаком, согласись? Я ж не виноват, что ты дешевый такой.
Гость
76 - 30.11.2019 - 00:57
75-Дятловед >Я на тебя уже вырыгнул. Щас еще помочусь. Или тебе чего покрепче? Ты ж такой любитель.
77 - 30.11.2019 - 01:00
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
75-Дятловед >Я на тебя уже вырыгнул. Щас еще помочусь. Или тебе чего покрепче? Ты ж такой любитель.
Давай, только не против ветра. И штаны снять не забудь.
Гость
78 - 17.12.2019 - 00:55
Списанный плавучий док, в котором находилась списанная российская подлодка, затонул в Севастополе. Об этом в воскресенье, 15 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в оборонно- промышленном комплексе.

По данным одного из собеседников агентства, инцидент произошел в ночь на воскресенье в Южной бухте Севастополя. Другой источник пояснил, что затонувшие объекты структурам Черноморского флота уже не принадлежали.

О пострадавших пока не сообщалось. При этом Минобороны России и Черноморский флот данную информацию не комментировали.

Ранее в декабре произошел пожар на авианосце «Адмирал Кузнецов», его потушили спустя сутки. По данным «Коммерсанта», возгорание началось после того, как во время ремонтных работ горячая сварочная окалина провалилась по кабель-каналу, попав на ветошь и опилки, пропитанные горючим. В результате два человека погибли, еще 14 пострадали.

Ну, это понятно, шо раз затонули, то заявление на выход из состава ВМФ написали ровно за один день до происшествия...
Но как же быть с пожаром на авианосце? Его задним числом списать не получилось? Генералиссимус или как там его звание Шойгу не знал правил, которые применяются во время производства сварочных работ? "Попав на ветошь и опилки, пропитанные горючим"! Еще и опилки откуда-то приперли... А шо так скромненько? Почему порох не рассыпали вокруг?
79 - 17.12.2019 - 08:48
Если у вас нет подлодки, то вам её не потерять:))) Эпическая картина, подлодка Запорожье возвращается из дальнего похода. На причале потрадиции их встречают жареным поросенком. Поросенок сильно надкусанный, но кого это волнует? После перехода Очаков-Одесса оголодавший экипаж готов подметки сожрать.
Гость
80 - 17.12.2019 - 10:56
Придурки читать не умеют. Написано же в названии темы: ВМФ РФ. Шо еще надо придуркам? Свою тему запилить - импотэнция?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены