К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Государство опомнилось когда петух клюнул......

Гость
0 - 17.06.2014 - 13:15
минэкономразвития переводит страну на собственную продукцию 80% свое, остальное импорт, а о чем собственно они думали раньше, или слишком жирными были откаты?


Гость
1 - 17.06.2014 - 13:17
наш путь - евразес и полное отрицание западных ценностей. дивитесь что есть.
Гость
2 - 17.06.2014 - 13:30
Собственная продукция? Это будет ужас ужас;))))
Гость
3 - 17.06.2014 - 13:32
2) ну что, съела?

О чем я недавно вам на ЖВ тер.
4 - 17.06.2014 - 13:33
Давно пора пиндосам "кузькину мать" показать! А кто не согласен... границы пока еще открыты.
Гость
5 - 17.06.2014 - 13:34
Здравствуй, Совок 2.0!
Гость
6 - 17.06.2014 - 13:35
4) в Южную Америку еще не поздно сдрыснуть. Там тепло и наших любят )
Гость
7 - 17.06.2014 - 13:38
То 4: какой коварный план! Увидят пиндосы "кузькину мать" и их разорвёт с хохоту!
8 - 17.06.2014 - 13:42
7-VanDerGraaf >
Главное, что разорвет. А от чего- дело десятое.
Гость
9 - 17.06.2014 - 13:48
Был я на праздниках у родствеников в деревне в Самарской губерне, думал как семь лет назад, когда там был последний раз молока парного попью, да других деревенских продуктов отведаю, да вот хрен с бугра, практически никто коровушек не держат, пьют белый напиток из пластиковых бутылок, кругом магниты, даже петерочка в селе имеется. Люди там тарятся. Люди настолько обленились, что даже курей не держат, раньше на рассвете от петушиного крика оглохнуть можно было, а сейчас один два петуха на две улицы.
Гость
10 - 17.06.2014 - 13:52
не в людях дело, это их так приучили, а у нас на кубани запретили держать скотину во дворах, это что нормально? все было сделано в угоду привозному мясу придумывали разные ящуры и прочую хрень, а теперь что начнут разрешать, выходит сами себе копали яму вернее правители копали а теперь опомнились а вдруг война а у самих ничего нет, выходит одни агенты влияния сплошь и рядом?
Гость
11 - 17.06.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
kalipso12 10 - Сегодня - 14:52
Это ты только сейчас понял? Да ни один чел за бугром не желает что бы мы в России жили весело и счастливо, им ресурсы наши нужны и не более
Гость
12 - 17.06.2014 - 14:03
10-kalipso12 >Разрешают вести личное подсобное хозяйство в деревнях, в 90 - ые многие так только и выживали, сейчас госдотации выдают чуть ли не на каждую выращиваемую в селе курицу, но всё равно или не выгодно или сбывать негде, или дотации тырят.
Гость
13 - 17.06.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Люди настолько обленились
грешны мы! грешны! не повезло батюшке-царю нашему всеблагому с народцем-то! ой не повезло! один-оденёшенек он работает, там, за высокой кремлёвской стеной. думает как Россию поднять опять обратно с колен.

ну а то, что с царскаго трона нам жужжали про продовольственную безопасность все 15 лет, да ничего не нажужжали реального - так то происки запада.
Гость
14 - 17.06.2014 - 14:06
Цитата:
Сообщение от zztop Посмотреть сообщение
Да ни один чел за бугром не желает что бы мы в России жили весело и счастливо
ой да какая же красивая картина мира получается!

баба маня кошатница с 666 квартиры точно знает, что все соседи её ненавидят и хотят заполучить её квартиру и всех её 100 кошечек ненаглядных.
Гость
15 - 17.06.2014 - 14:10
Ну на счёт лени не всё так печально, у меня дача на Ростовской трассе, вот там я под петухов и просыпаюсь, да и не только куры, слышно и гусей, и коз, и индюки у кого то. Так что если импорт дешёвый перекрыть, то и наш народ зашевелится
Гость
16 - 17.06.2014 - 14:11
Цитата:
Сообщение от fsbook Посмотреть сообщение
f
Ну ка назови братьев нас любящих не по расчёту?
Гость
17 - 17.06.2014 - 14:15
9-REM I > а в Краснодаре на СМР много кто кур во дворах держит.
Гость
18 - 17.06.2014 - 14:16
0 - Речь о госзакупках. Бгг.
Гость
19 - 17.06.2014 - 14:17





----------
Я в предвкушении!
Гость
20 - 17.06.2014 - 14:17
а как же бананы?))
Гость
21 - 17.06.2014 - 14:18
20-EVA >какие бананы?
Гость
22 - 17.06.2014 - 14:19
зачем мне что-то объяснять пользователю, которого я первый раз вижу и который заявляет, что "ни один чел за бугром не желает что бы мы в России жили весело и счастливо"? Это просто либо обильное, извините (не хочу обидеть) словоотделение, либо зашоренность удрючающая (((

Большего вреда, чем цепляющиеся за власть так называемые подниматели с колен никакие геополитические игры американцев не нанесли.
Давайте вернёмся к теме продовольственной безопасности.

Какие факты безусловно реальной и существенной поддержки сельского хозяйства были осуществлены за последние 15 лет?
Индюшки-куры и петуховы, под которые вы просыпаетесь, при введении санкций никакой роли не сыграют.

Давайте посмотрим сколько ферм КРС было в советское время в крае, сколько в проклятое время 90-х годов, сколько с 2000 года, сколько сейчас. И будет реально видно тенденцию. И будет понятно - кровавые враги страны это сделали, или бездарные правители, рядящиеся в одежды возрождателей.
Гость
23 - 17.06.2014 - 14:30
Это не я тебя первый зацепил, просто у тебя ответа нет на конкретный вопрос, а при всём обилии ферм КРС в СССР смотри фото выложенное в 19. И то что возрождатели у нас классные я не говорил, просто если покупать всё за бугром никогда своего ничего не будет, а уж если и покупать то технологии и оборудование, а не жратву
Гость
24 - 17.06.2014 - 14:31
Думается, что цены на продукцию так называемого собственного производства будут запредельные.
Гость
25 - 17.06.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от fsbook Посмотреть сообщение
зачем мне что-то объяснять пользователю, которого я первый раз вижу и который заявляет, что "ни один чел за бугром не желает что бы мы в России жили весело и счастливо"? Это просто либо обильное, извините (не хочу обидеть) словоотделение, либо зашоренность удрючающая ((( Большего вреда, чем цепляющиеся за власть так называемые подниматели с колен никакие геополитические игры американцев не нанесли. Давайте вернёмся к теме продовольственной безопасности. Какие факты безусловно реальной и существенной поддержки сельского хозяйства были осуществлены за последние 15 лет? Индюшки-куры и петуховы, под которые вы просыпаетесь, при введении санкций никакой роли не сыграют. Давайте посмотрим сколько ферм КРС было в советское время в крае, сколько в проклятое время 90-х годов, сколько с 2000 года, сколько сейчас. И будет реально видно тенденцию. И будет понятно - кровавые враги страны это сделали, или бездарные правители, рядящиеся в одежды возрождателей.
Народ стал свиней на продажу выращивать-придумали чуму свиней, к птицеводам-птичий грипп прискакал, к коровам-коровье бешенство и тд. А нефиг торговле супермаркетов мешать), олигархам в убыток).
Гость
26 - 17.06.2014 - 14:32
22-fsbook > хочу вопрос задать, а что собственно предлагаете делать? ну то есть как бороться с "имбицилизмом" нынешней власти? реально, как?
Гость
27 - 17.06.2014 - 14:46
То 26: Как бороться?
Элементарно - объявить вотум недоверия нынешней власти и послать её в пешее эротическое, то бишь в отставку. Выбрать новую власть, которая проведёт необходимые реформы.
Если же существующий статус-кво устраивает - сидеть на сидалище ровно и не жужжать. Будете жрать что дадут, делать что скажут и смотреть что покажут.
Выбор за вами, где жить - в государстве для людей или человеком для государства.
Гость
28 - 17.06.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Полина55 25 - Сегодня - 15:31
+ Очень много, в прошлом году я так и не нашёл наших Кубанских помидор (в сезон), очень хотелось хоть десяток баллонов закатать
Гость
29 - 17.06.2014 - 14:48
Цитата:
Сообщение от VanDerGraaf Посмотреть сообщение
Элементарно
элементарно уже пытались ) их разогнали и посадили )
следующий вариант
Гость
30 - 17.06.2014 - 14:49
Цитата:
Сообщение от VanDerGraaf Посмотреть сообщение
То 26: Как бороться? Элементарно - объявить вотум недоверия нынешней власти и послать её в пешее эротическое, то бишь в отставку. Выбрать новую власть, которая проведёт необходимые реформы. Если же существующий статус-кво устраивает - сидеть на сидалище ровно и не жужжать. Будете жрать что дадут, делать что скажут и смотреть что покажут. Выбор за вами, где жить - в государстве для людей или человеком для государства.
Ну хохлы уже послали Януковича в путешествие, и кто выиграл?
Гость
31 - 17.06.2014 - 14:50
Есть предложение не покупать импортную хрень за копейки, но это не пройдёт
Гость
32 - 17.06.2014 - 14:52
То 29: "элементарно уже пытались" - да толком ещё и не пытались.
Совсем простой вариант отвечающий потребностям российского менталитета - плевать в потолок и ждать прилёта марсиан, которые решат все проблемы.
Гость
33 - 17.06.2014 - 14:53
Господин Ткачев думает о продуктовой безопасности, вон Агрокомплекс скоро поглотит все с/х предприятия. Если народ работать не может, то есть кому страну поднимать)
Гость
34 - 17.06.2014 - 14:55
24-Беська > поцчиму будут ? они уже есть.. вот я намедни в табрисовском журнальчике бачил, шо якись хвермер (километров не то 70 не то 80 от Краснодару) поставляем им в табрец молпродукт аля натюрэель. Стадо у його свое имееца (не помню скокмо голов буренок, но не дюже много..) и мало мальское произвоцтво (кефир там да сметанка) и саатвецна фасовка. Так вот сей продукт можно куповать в ихнем табрисе, а ценник - точно не упомню, но примерно в два раза выше, чем обычные буренки-из-простоквашино-в-кореновке
35 - 17.06.2014 - 14:57
или сбывать негде,
-----
ключевая фраза...
Гость
36 - 17.06.2014 - 15:00
31-zztop > "не покупать импортную хрень" - с голоду ласты склеишь, бо из своего у нас поди токма буряк, капуста та яблоки(в сезон) остались. Даж картоха ужо импортная - крупным шрифтом на этикетке на сетке "Ставропольский край", а мелким езраель та игипит..
Гость
37 - 17.06.2014 - 15:04
32-VanDerGraaf > ну, я вам о реальном методе говорю, а не об идеальном, когда самое лучше щелк для случиться )
я буквально - вот прямо сейчас что делать, чтобы это случилось ибо те, кто что-то попытались сделаь в лучше случае получил по носу )
Гость
38 - 17.06.2014 - 15:29
То 30: кто выиграл - время покажет. Пока говорить рано. На Украине всё ещё только начинается.
А вот кто проиграл - уже ясно. Янук со своей сворой и Путин, которому похерили всю его газовую малину.
Гость
39 - 17.06.2014 - 15:30
То 37: я уже выше написал реальный метод, который работает в цивилизованных странах. У нас он не срабатывает по причине того, что выстроенная Путиным встающаясколен вертикаль - не есть цивилизованное демократическое государство (что бы там в Конституции не было написано). По факту у нас - олигархическо-сырьевая диктатура. В результате выбор совсем невелик - либо загнивающее болото Застой 2.0 с последующим развалом страны вследствие бездарного управления, либо события по сценарию киевского майдана (вспыхнуть может в любой момент и по любой причине). Есть и третий вариант, классический русский - дворцовый/военный переворот.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены