К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Государство опомнилось когда петух клюнул......

Гость
0 - 17.06.2014 - 13:15
минэкономразвития переводит страну на собственную продукцию 80% свое, остальное импорт, а о чем собственно они думали раньше, или слишком жирными были откаты?


Гость
41 - 17.06.2014 - 15:39
34-мутный поцык > ну тем более. Мне тут намедни доказывала одна дама, что килограмм собранной ею малины должен стоить не меньше 1.5 тыс. руб - настолько это сложно. Про сложность говорить не буду, но по мне так лучше вообще без малины прожить.
Гость
42 - 17.06.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от VanDerGraaf Посмотреть сообщение
я уже выше написал реальный метод, который работает в цивилизованных странах.
а я вас не спрашивал, как это делается в цивилизованных странах, к слову, что-то ни об одной такой не слыхал в последние десятилетия, все больше революции сметали..
что по факту и так ясно, собственно про переворот я и спросил )
43 - 17.06.2014 - 15:45
VanDerGraaf
38 - Сегодня - 16:29
То 30: кто выиграл - время покажет. Пока говорить рано. На Украине всё ещё только начинается.
А вот кто проиграл - уже ясно. Янук со своей сворой и Путин, которому похерили всю его газовую малину.
---------
свою страну разорили и испахабили...теперь пытаешся россиян спровацировать на беспорядки?
Гость
44 - 17.06.2014 - 15:51
То 42: ну так поинтересуйся ради интереса, сколько раз за последние десятилетия менялись премьеры с правительствами в той же Японии или Южной Корее. Без всяких там революций и потрясений.
Гость
45 - 17.06.2014 - 15:57
44-VanDerGraaf > ну бог с ними )
помню у нас в 90-х тоже это часто-часто делалось )
Гость
46 - 17.06.2014 - 17:20
11-zztop > "ни один чел за бугром не желает что бы мы в России жили весело и счастливо"
Каждый иноземец опрошен?
Гость
47 - 17.06.2014 - 17:33
46-Stealth > а у нас так сейчас принято - кто не с нами, тот против нас. Вот и боремся со всем миром(((
Гость
48 - 17.06.2014 - 17:40
47-Viom > "у нас" - это у кого? Вы лично кого представляете и за кого высказываетесь?
Гость
49 - 17.06.2014 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Давно пора пиндосам "кузькину мать" показать! А кто не согласен... границы пока еще открыты.
Всем известно, что кузькина мать - это 100 мегатонная водородная бомба, которую Хрущев побоялся взорвать на Новой Земле. Еси эту бомбу не сдали в металлолом, то ,наверное,настало время "Кузькиной матери".
Гость
50 - 17.06.2014 - 18:01
49-JUGDK > Бред и поцреотические сопли. Высморкайтесь в полу ватнега.
Гость
51 - 17.06.2014 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
49-JUGDK > Бред и поцреотические сопли. Высморкайтесь в полу ватнега.
И что ж тогда по Вашему есть "Кузькина мать?"
Гость
52 - 17.06.2014 - 18:10
Гость
53 - 17.06.2014 - 18:15
Stealth
52 - Сегодня - 19:1
Какая ж это мама? Это же папа! Хотя, вам из пидосектора этого не понять.
Гость
54 - 17.06.2014 - 18:23
Гость
55 - 17.06.2014 - 18:38
Исторически и географически сложилось так что Россия - самая холодная страна в мире.
В ней разница температур (зима-лето) от +50 до -60 (в среднем, бывает и больше), то есть более 100 градусов - это даже больше чем в Антарктиде.

Исходя из этого, всякое производство и сельское хозяйство в России затруднено и в принципе не может конкурировать с мировыми ценами на любую продукцию (в России производить всё ДОРОЖЕ чем в другом мире).

Поэтому у ней есть два пути - продавать ресурсы и покупать дешёвый импорт или закрыть границы, чуток поднапрячься и жить за свой счёт (тяжеловато, зато ни от кого не зависишь).

Жили же при царях и при Сталине, и так жили что весь мир нас боялся - Гиперборея, северная страна, самая страшная страна, у, [*****]!..
Гость
56 - 17.06.2014 - 19:06
54-Stealth > ооо! на все времьена.
Гость
57 - 17.06.2014 - 19:07
55-Мёртвый цеппелин > "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду"
Это Салтыков-Щедрин, это вторая половина девятнадцатого века. Это к тому, что "при царях так жили, что весь мир нас боялся"...
58 - 17.06.2014 - 19:12
57-Stealth > аплодирую.Ну нестоя, канешна, зато искренне.
55-Мёртвый цеппелин > помница, в 913 годе экспорт пшеницы.... хотя или климат изменился, или в консерватории штота не то подправили
Гость
59 - 17.06.2014 - 19:23
Stealth, душечка - то есть работать чуток поактивней чем седня зато на славу России вы не согласны (как я понял?).

Вопрос на засыпку - распишите свой рабочий день поминутно.
Если можно.

А насчёт рубля - так советский рубль (1961-1985 года) стоил в среднем седняшних 100 рублей то есть являлся каг бы самой дорогой валютой в мире.

И мы его бросили через это самое. Идиоты...
60 - 17.06.2014 - 19:28
55-Мёртвый цеппелин > Исходя из этого, всякое производство и сельское хозяйство в России затруднено и в принципе не может конкурировать с мировыми ценами на любую продукцию (в России производить всё ДОРОЖЕ чем в другом мире). эТо к 913 году.
59-Мёртвый цеппелин >распишите свой рабочий день поминутно.Это к сдельщикам или работникам лаборатории НОТ. К хронометражу рабочего времени или фотографии рабочего дня. Вопрос об интенсивности труда в ключе заставь дурака богу молиться он и лоб расшибёт?
Гость
61 - 17.06.2014 - 19:33
60 душечка я первый спросил.
На мой взгляд вы ваще никуя не делаете ну и собственно хотите жить так и дальше (получяя за это реальные бабки).

А касаемо труда - жители осажденной крепости само собой сильно напрягаются (чтобы их крепость выжила).
А есть предатели которые открывают ночью ворота врагам так как им напрягаться ну никак не по ранжиру!
Гость
62 - 17.06.2014 - 19:34
59-Мёртвый цеппелин >
Можно уточнить, что конкретно вы имеете ввиду под понятием "работа на славу России"?
Гость
63 - 17.06.2014 - 19:41
62 Словами трудно.
Но если найдете время глянуть старенький советский фильм - может поймёте?
http://my.mail.ru/inbox/vpermitin/video/1539/2008.html

Там всего полчаса.
Типа комедия - шла в одном пакете с такими короткометражными летнами как "Пёс барбос и необычный кросс" и "Самогонщики".
Гость
64 - 17.06.2014 - 19:44
Цитата:
Сообщение от JUGDK Посмотреть сообщение
которую Хрущев побоялся взорвать на Новой Земле. Еси эту бомбу не сдали в металлолом, то ,наверное,настало время "Кузькиной матери".
А это хде и кем?
http://www.youtube.com/watch?v=7HdWZqV9ZEg

Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
какие бананы?
Ну, это такая традиционная русская еда. Типа суши под самовар палочками.
65 - 17.06.2014 - 19:45
61-Мёртвый цеппелин > ну... если первый спросил... это меняет дело...Вопрос - правильно ли задал вопрос)))).Ответ на это мой ( имхо) был правильный.Поминутно - это к сдельщику или работнику лаборатории научной Организации труда - цель которого устранять *узкие места* по-старому на производстве, по-новому - оптимизировать бизнес-процесс.
Но если бы ты смог такое никуя как я делать, сам понимая, что за это я получаю реальные бапки)))) оченно тебе этава хочица)))). Только моё никуя приносит реальные результаты, оттого и реальные бапки). *Учись, студент*(С).
Гость
66 - 17.06.2014 - 19:51
65 душечка - не бродствуйте.
Приставить ко все потенциальным работникам в государстве надсмотрщика персонального с правом применения оружия - и экономика попрёт сразу как по маслу.
Проверено.
67 - 17.06.2014 - 20:03
66-Мёртвый цеппелин >это лично проверено палачеством ил какой дедулька вертухай из Соловков беломор=канала подсказал? Или какого другого региона гулаговского? Ой, не дай бох тебе еще и про Спарту знания приобресть - проблема инвалидов и пенсионеров будет влёт решена.... истинно, говорю я вам. многия знания - многия печали
Гость
68 - 17.06.2014 - 20:06
67 душечка - всех халявщиков бы в США сослать разом.
Сразу бы у них ТАМ всё рухнуло нафиг!
Чего туды не едешь?
(Или там живёшь уже???)
Гость
69 - 17.06.2014 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Давно пора пиндосам "кузькину мать" показать! А кто не согласен... границы пока еще открыты.
Вот именно
70 - 17.06.2014 - 20:19
68-Мёртвый цеппелин > товаришшу прапорщик, за шо вы мене так? Вштаты? Чи я каторжница безродная? Им же отроду лет 200 всего...уркаганам-основателям а у меня и прабабушка крепостной не была
Гость
71 - 17.06.2014 - 20:22
70 душечка - та не стыдно тиби дочка борща исти?
Кагда ни куя не робишь и жывёш на холяву пляха колобаха?
72 - 17.06.2014 - 20:31
71-Мёртвый цеппелин > пляха колобаха ттакое выражение не слыхивала))).думаю, што антоним моему нику))).
А насчёт борща - так с 22 -х лет не стыдно))).
Гость
73 - 17.06.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
А есть предатели которые открывают ночью ворота врагам
это те, кто получая на госслужбе 50-100 тыщ рублей в офшоры отсылают миллионы долларов? детей отправляют в пиндосские военные академии? не?
Гость
74 - 17.06.2014 - 20:44
73 fsbook как вариант - да.
Но и "душечек" я бы не исключал.
Типа сидят на халявной госслужбе ни кира не пашут и не намерены это дело делать ваще никогда.
Типа гасторбайтеры на что?
Гость
75 - 17.06.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
хочу вопрос задать, а что собственно предлагаете делать? ну то есть как бороться с "имбицилизмом" нынешней власти? реально, как?
в 27 хорошо сказано.
дело в том, что ключевой момент в необходимом исцелении страны это осознать характер нынешней власти. если 15 лет разные мутноглазые и блеклолицые и прочие господа с высоких трибун говорят о необходимости борьбы с коррупцией, а она всё прёт, если они жужжат-никак не нажужжатся про необходимость обеспечения продбезопасности, а продбезопасностью все не пахнет, если они вещают про необходимость диверсификации экономики, а Россия всё глубже увязывает в своей роли энергетического придатка, то стоит понять, что слова это одно, а реальные дела - совсем другое.
когда наберётся критическая масса людей, способных дать оценку это говорливой власти, только тогда могут начаться реальные изменения, начнёт формироваться базис на запрос реформ, изменений.
пока нация, лишённая и лишаемая прав, не способна родить сформулированный запрос на изменения, реально необходимые стране.
пока в светлое вчера нацию ведут матвиенки, путины, сечины, грызловы и прочие ткачёвы.

на стороне сторонников реального возрождения страны факты. ну где обещанная продбезопасность? почему за 15 лет правления наследника ельцина, при всех тех выгодных условиях складывавшейся экономической конъюнктуры, "отец нации" 2.0 не родил прорывных идей и предложений, не смог мобилизовать нацию на реальные изменения? почему мы только и слышим о претензиях к тем и тем плохим странам-соседям, претензии к плохим заокеанским "партнёрам"? сколько можно жить агрессией, ложью, фикциями?

где инфраструктура на селе? где низкие цены на энергоносители? где дороги? где очаги культуры и досуга в малых населённых пунктах? где прозрачность в рашениях местной власти? где непредвзятые и справедливые органы контроля и правопорядка? честные суды?

только не надо говорить, что за прошедшие полтора десятилетия "отцу нации" 2.0 что-то мешало всё это реализовать. ничего не мешало - наоборот - многие решения словно специально перечёркивали запросы и на приемлемый уровень энергоносителей, честные суды, инфраструктуру.
Гость
76 - 17.06.2014 - 20:50
74-Мёртвый цеппелин > у меня не было времени ознакомиться с позициями пользователей.

Как вы предлагаете исправлять ситуацию, когда нынешняя политэлита преимущественно не связывает своё будущее и будущее своих детей с Россией?
Гость
77 - 17.06.2014 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
всякое производство и сельское хозяйство в России затруднено и в принципе не может конкурировать с мировыми ценами на любую продукцию (в России производить всё ДОРОЖЕ чем в другом мире).
если мы не хотим превратить свою страну в осаждённую крепость с ходящей в отечественных резиновых сапогах ульяной скойбедой, если мы РЕАЛЬНО хотим, чтобы работающее население работало в бизнесе, а не протирало бы штаны в госсекторе, то логичным решением российской власти было бы максимальное стремление к снижению стоимости энергоносителей для бизнеса (снижению издержек для бизнеса). так? я прав?

какие тенденции мы видим? снизились ли цены на энергоносители для бизнеса? каковы тенденции с 2000 года? каков уровень по сравнению с ситуацией в зарубежных странах?
Гость
78 - 17.06.2014 - 21:05
fsbook в какой ты там школе учился можно узнать?
Там у вас уроки "труда" ваще были - нет?
Или тока икономика+йуриспрюдэнция???
79 - 17.06.2014 - 21:14
74-Мёртвый цеппелин > *дурак ты, боцман. и шутки у тебя -дурацкие*(С)
Гость
80 - 17.06.2014 - 21:20
Цитата:
Сообщение от fsbook Посмотреть сообщение
дело в том, что ключевой момент в необходимом исцелении страны это осознать характер нынешней власти. если 15 лет разные мутноглазые и блеклолицые и прочие господа с высоких трибун говорят о необходимости борьбы с коррупцией, а она всё прёт, если они жужжат-никак не нажужжатся про необходимость обеспечения продбезопасности, а продбезопасностью все не пахнет, если они вещают про необходимость диверсификации экономики, а Россия всё глубже увязывает в своей роли энергетического придатка, то стоит понять, что слова это одно, а реальные дела - совсем другое.
Вы не правы. Судя по активности "ополцченчев" на Донбассе диверсификация экономики все-таки начинает происходить. Хохлы отказываются от газа,гейропа тоже постепенно пересматривает сырьевой вопрос,а эта страна отказывается чуть более чем полностью от многих западных шиштяков,огораживаясь в который стопицотый раз великой ватницкой стеной. Следовательно,жрать будем все свое,отечственное,а заместо экспорта газа будет потреблять нечто с приставкой "нано". Например нано-автоваз 100500,наноговядина вологодская, нано-мобильники и нано-телевизоры "электроника". Отакот!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены