К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Власти назвали средний размер зарплаты в Краснодаре — 30 тыс рублей

Гость
0 - 17.05.2013 - 16:25
В среднем краснодарцы стали зарабатывать на 13% больше, чем в прошлом году.


Так, в первом квартале 2013 года размер номинальной среднемесячной заработной платы на крупных и средних предприятиях Краснодара превысил 30 тыс. рублей. В сравнении с тем же периодом прошлого года он увеличился почти на 13%. Уровень регистрируемой безработицы не превышает 0,2%, сообщает пресс-служба городской администрации.

Краснодар в первом квартале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличил собственные (налоговые и неналоговые) доходы на 12% — до 2,4 млрд рублей. Более половины собственных доходов Краснодара (52,8%) приходится на налог на доходы физических лиц.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что зарплаты топ-менеджеров в Краснодаре доходят до 300 000 рублей.



Гость
121 - 19.05.2013 - 23:51
Цитата:
Сообщение от MagomedUsmanov Посмотреть сообщение
то 120. Здесь все зависит от организации труда и жадности владельцев бизнеса, за рубежом все четко регламентировано и никто даже минуту не будет перерабатывать бесплатно.
Именно. Все так. Как бы ни заливались тут местные барды-гусляры. И профсоюзы у них там, на западе, существуют не для галочки. А что касается этого доблестного "вкалывать по 18 часов, чтобы заработать на 100 долларов больше"... как-то это очень по-русски... И, главное, смешно читать о том, как люди друг перед другом хвастают продолжительностью рабочего дня ( смешно еще и потому, что ваклывающим кажется, будто длительность рабочего дня - критерий эффективности работы), меряются количеством ежемесячно зарабатываемой жалкой мелочи, на зарабатывание которой буквально кладется жизнь. Особенно смешно читать об этом в свете последнего предложения в сабжевом сообщении.


Касаемо "азиатской расслабленности" (с). Намедни всплыл необъяснимый для меня факт: на всем известное предприятие, одно из немногих производств, сохранившихся в Краснодаре, регулярно завозят разнообразных азиатов - узбеков, кажется. Так вот, при тех же нормах, длительности трудового дня и пр. показателях, что у работающих на том же предприятии местных жителей, зарплату узбекам платят более высокую. Гроши, конечно, по большому счету, но сам факт... И, насколько мне известно, это уже даже не прецедент.
Гость
122 - 20.05.2013 - 00:47
Цитата:
Сообщение от MagomedUsmanov Посмотреть сообщение
и никто даже минуту не будет перерабатывать бесплатно.
- и не дорабатывать - тоже. :)
Гость
123 - 20.05.2013 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Amaterasu10 Посмотреть сообщение
зарплату узбекам платят более высокую
- и в чем тогда смысл тащить сюда гастеров? :) А не сходится ниточка с иголочкой... :)
Гость
124 - 20.05.2013 - 05:22
Власти "назвали" средний размер зарплаты. Хм, так просто ? А ведь можно было хотя бы попробовать посчитать ...
Гость
125 - 20.05.2013 - 05:53
"Так, в первом квартале 2013 года размер номинальной среднемесячной заработной платы на крупных и средних предприятиях Краснодара", учителя, врачи и чиновники и прочие бюджетники сюда видимо не входят, речь идёт о крупных и средних предприятиях.
Гость
126 - 20.05.2013 - 08:10
124-nickd55 >я не знаю. Это алогично. Но инфа из первых рук.
Гость
127 - 20.05.2013 - 08:26
121-MagomedUsmanov >
за рубежом все четко регламентировано и никто даже минуту не будет перерабатывать бесплатно.

регламентация касается не времени, а результата работы. Нужно выполнить объем задач - и хоть до полуночи сиди.
Я своими глазами видел, когда у нас сотрудники завершали своой рабочий день за пару минут до завершения верстки документа. При том, что завтра он потратит минимум 10 минут, чтобы вспомнить, куда и чего надо передвинуть, чтобы завершить этот кусок работы.
Азиатская расслабленность скорее выражается в пословице "солдат спит - служба идет".
Все мои знакомые, кто перешел на оплату результата, живут весьма неплохо. Потому что точно знают, что они делают в данный момент и за что получают оплату.

122-Amaterasu10 >
вкалывать по 18 часов, чтобы заработать на 100 долларов больше
Я этого не говорил. Просто там другое отношение к работе. Работа - это не только трудовой день. Это еще и управление своим временем, профессиональный рост, самообразование, наконец, грамотное управление сбережениями. На все это нужно время. А наша традиционная модель - после наступления 18:00 такси и в кабак - явно не способвует росту благосостояния.
Как-то так.

Ну, и легкость смены работы играет не последнуюю роль. Американец легко ради лишних 100 баксов в месяц пеередет в другой город, особенно если нет капитальной недвиги. У нас смена работы - это чуть ли не моральное страдание - "какянановомместе" и "мнеженужнастабильность".
128 - 20.05.2013 - 09:18
85-а я и не возражаю, именно так
подсобником на стройке, уделывая таджиков по переноске тяжестей - легко огребешь искомую тридцатку
но ты походи по детским садикам, узнай о зарплате воспитательниц и нянечек и предложи им на стройку, к таджикам
109-проектировщик уровня 5 курса института??
это примерно как аттестованный сварщик после старшей группы детского сада
ппц
потом мы удивляемся, что у нас все разваливается и аварии везде
129 - 20.05.2013 - 09:30
128-Американец легко ради лишних 100 баксов в месяц пеередет в другой город, особенно если нет капитальной недвиги
за сотку вряд ли он зад поднимет, но вот за несколько сотен - легко
но и у нас миллионы людей (причем часто побросав недвигу в своих колхозах!) переехали в город, чтобы в теплом кабинете и ни хрена не напрягаясь, получать те же несколько сотен баксов
хотя в станице могли бы зарабатывать и больше, но там же реально пахать нужно, а часто, самое главное, суметь организовать дело
Гость
130 - 20.05.2013 - 09:40
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
101 - проектировщиком
Для пацана 5 ти курсника работающего не полный день это много. Что за хлебное место м? ;)
Гость
131 - 20.05.2013 - 09:46
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Тут проблема в том, что граждане хотят жить по западному уровню, но работать с азиатской расслабленность. А западный образ жизни - это, как правило, означает начинать въе...ть до рассвета и завершать после заката. Да не протиральщиком места, а специалистом. Вот и возникает когнитивный диссонанс в мозгах :-)
У нас спецам особо платить не хотят, редко есть где адекватные наниматели, в основном приходишь на собеседование и тебе начинают расказывать что им нужен спец высочайшей категории на смешную зарплату.
132 - 20.05.2013 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nickd55 101 - проектировщиком Для пацана 5 ти курсника работающего не полный день это много. Что за хлебное место м? ;)
скорее всего НИПИГАЗ...
Гость
133 - 20.05.2013 - 10:00
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
85-а я и не возражаю, именно так подсобником на стройке, уделывая таджиков по переноске тяжестей - легко огребешь искомую тридцатку но ты походи по детским садикам, узнай о зарплате воспитательниц и нянечек и предложи им на стройку, к таджикам 109-проектировщик уровня 5 курса института?? это примерно как аттестованный сварщик после старшей группы детского сада ппц потом мы удивляемся, что у нас все разваливается и аварии везде
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
85-а я и не возражаю, именно так подсобником на стройке, уделывая таджиков по переноске тяжестей - легко огребешь искомую тридцатку но ты походи по детским садикам, узнай о зарплате воспитательниц и нянечек и предложи им на стройку, к таджикам 109-проектировщик уровня 5 курса института?? это примерно как аттестованный сварщик после старшей группы детского сада ппц потом мы удивляемся, что у нас все разваливается и аварии везде
Ну почему в качестве ученика на подхвате у опытного спеца, в подмастерьях, это самое оно, но оплата явно завышеная 10 тыр. ну максимум 15 .
Гость
134 - 20.05.2013 - 10:44
130-madfuck >
хотя в станице могли бы зарабатывать и больше, но там же реально пахать нужно, а часто, самое главное, суметь организовать дело
В станице достаточно одной морозной ночи или пары жарких дней при сломанном водопроводе - чтобы все твое напаханное пропало синим пламенем. Все, опа, ты деревенский нищий.
В городе (офисе), чтобы годовой труд прос..ть - нужно очень сильно постараться и проявить немалую фантазию. Люди едут за гарантиями, а не за деньгами.

134-Josef >
но оплата явно завышеная 10 тыр. ну максимум 15 .
А хрена ли ученику горбатиться за 15, когда можно вообще безо всякого обучения пойти продавцом-консультантом за 20?

В общем-то, правы обе стороны спора. Те, кто считают, что выше 20тыр нормальной работы не найти - правы. И те, кто утверждают, что спец не зарабатывает меньше полтинника - тоже правы.
Суть в том, что более-менее приличные вакансии просто не выставляются на публичный поиск. Для госструктур они заполняются "по блату". А для коммерческих - путем личного контакта и отбора среди знакомых. Грубого говоря, нужно себя проявить на двадцатке, чтобы перейти на полтинник. Иногда даже в другой город. Все возможно.
Гость
135 - 20.05.2013 - 10:49
117-MagomedUsmanov > А все успевать нужно. И жить и отдыхать и работать. Просто расставить приоритеты. Например вместо телека вечером под пиво - погулять с женой, или поизучать что-то новое, поковырять, ремонт поделать и т.д.
129-madfuck > А кто заставляет тебя идти подносчиком кирпичей на стройке? Или всю жизнь им оставаться? Учись, становись прорабом. А может лучше сантехником хорошим? Или плиточником? Или головой работать, сайты клепать. Вариантов миллион. Но легче же плыть по течению... Я никому не предлогаю и не навязываю свой образ мысли и жизни. Просто предлогаю чуть шире взглянуть на все. Не "зарплата маленькая, все начальники му*аки, государство го*но", а "как мне в этом государстве и в этой реальности обеспечить себе и своим детям достойную жизнь". Надо для этого пахать - пахай. А может проще забугор свалить? Есть и такие. Но делать нужно что-то, а не ныть что зп 20 000.
Насчет нянечек, воспитателей и т.д. зп их мала спору нет. И было бы гораздо лучше что бы она была выше. НО. Разве нужно и можно от жены требовать большую зарплату? Сколько-то получает, и молодец, себе на колготки и помаду. Остальное от мужа. А когда жена в декрет пойдет, что без ее зарплаты лапу сосать будешь? Изначально на средства супруги не стоит рассчитывать. В идеале пусть детей воспитывает и не работает, ну или хотя бы работает там где ей интересно и нравится.
Гость
136 - 20.05.2013 - 11:35
135 учитывая что в нашем городе большинство предложений спецам 25-30 то 25 ученику выглят ну не реалистично.
Ну такова суть нужно отучиться 5 лет и наработать опыта 3 года не меньше чтобы получать как продажник коих дохрена, вот поэтому у нас все и в жопе.

Еще одно явление когда работяги получает в 2 раза больше ИТРа который у них в начальниках, причем если косякнул рабочий звездюлей получает ИТР.
Гость
137 - 20.05.2013 - 11:54
http://www.undp.ru/index.phtml?iso=R...md=text&id=186
• Четверть экономически активного населения национальных республик Южного федерального округа (ЮФО) не имеют работы.
• Среднедушевые денежные доходы населения ЮФО почти вдвое ниже средних по стране.
138 - 20.05.2013 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
когда работяги получает в 2 раза больше ИТРа который у них в начальниках
Зато работяги довольны. Я работаю как раз там где рабочие получают меньше ИТР и рабочие очень обижены этим фактом))
Гость
139 - 20.05.2013 - 12:05
135-возможно и так
только открою большой секрет - человечество давно открыло тайны успешной борьбы и с внезапными понижениями температуры и даже со сломанными водопроводами

136-красиво поешь
я во многом даже согласен с тобой
осталось обязать мужей нянечек и воспитательниц обеспечивать их всем (кроме колготок и помады), а кто не замужем, а особенно с малыми детьми - тех немедленно выдать замуж!
Гость
140 - 20.05.2013 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
Еще одно явление когда работяги получает в 2 раза больше ИТРа который у них в начальниках, причем если косякнул рабочий звездюлей получает ИТР.
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
Зато работяги довольны. Я работаю как раз там где рабочие получают меньше ИТР и рабочие очень обижены этим фактом))
и чем же занимаются эти итр, у которых работяги виноваты в косяках и в том, что больше зарабатывают?
Гость
141 - 20.05.2013 - 12:10
кто завидует сельскохозяйственным рабочим - вспомните кущевку. кто там зарабатывал и кто работал
142 - 20.05.2013 - 12:18
141-Sinyy >Косяки делятся по справедливости, рабочие просто недовольны тем что инженеры больше зарабатывают. Они считают, что кто больше работает руками, тот и получать должен больше. А если этот кто-то получает не просто больше, а в несколько раз больше рабочего, то он очень нехороший человек.
Гость
143 - 20.05.2013 - 12:29
143 - правильно. почему если косяки делятся на всех кто то должен больше получать денег?
Гость
144 - 20.05.2013 - 12:31
что такого необыкновенного делают менеджеры или итр, что считают себя выше рабочих?
каждый в своей нише работает.
Гость
145 - 20.05.2013 - 12:32
137-Josef > конечно, только опыт, навыки и стаж нарабатывать. Я тоже начинал с 15 000 4 года назад (перейдя в эту компанию за развитем мозга и перспективой с оклада 20 000). А так да, была у меня знакомая двери продавала в офисе. 30 000 получала 3 года назад. Жаль только шаражку эту прикрыли через полгода. Продажники в моем понимании путь в никуда. Так же как и таксисты, но как приработок или возможно временная работа - почему бы и нет? Лучше чем на печи сидеть...
Про работяг получающих больше начальника не встерчал такого. А вот нынешний начальник который помимо основной работы в ИТ сфере занимается ремонтов движков специфических авто. Так что кто как хочет....
146 - 20.05.2013 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Sinyy Посмотреть сообщение
143 - правильно. почему если косяки делятся на всех кто то должен больше получать денег?
Рабочий имеет право закончить ВУЗ (у нас это очень приветствуется) стать инженером и получать большие деньги, но почему-то далеко не все пользуются этой возможностью.
Гость
147 - 20.05.2013 - 12:38
нет в краснодаре нормальных зарплат, и главное нет нормальной работы!
Гость
148 - 20.05.2013 - 12:43
а нормальную зарплату получают только чиновники разных уровней, все остальные пытаются выжить на двух трех работах перебиваясь, огромная заслуга в этом руководителей региона которые не могут создать в регионе рабочие места, одна сплошная торговля которая к слову сказать тоже загибается из за нехватки денег у основной массы народонаселения
Гость
149 - 20.05.2013 - 12:44
148-kalipso12 > нет в Краснодаре нормальных работников
Гость
150 - 20.05.2013 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sinyy 143 - правильно. почему если косяки делятся на всех кто то должен больше получать денег? Рабочий имеет право закончить ВУЗ (у нас это очень приветствуется) стать инженером и получать большие деньги, но почему-то далеко не все пользуются этой возможностью.
это вы о каких вузах? о тех, которые признались неэффективными? чему там учат? как работать или как деньги зарабатывать?
Гость
151 - 20.05.2013 - 12:46
Цитата:
Сообщение от GordonFreemen Посмотреть сообщение
148-kalipso12 > нет в Краснодаре нормальных работников
так покажите пример своим трудом.
Гость
152 - 20.05.2013 - 12:48
что-то ничего дельного от тех, кто считает себя умнее рабочих, за все время не слышно. никаких открытий или личных достижений. только нытье - рабочие плохо работают. так может это не итр не какие , а просто надсмотрщики
Гость
153 - 20.05.2013 - 12:50
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
В общем-то, правы обе стороны спора. Те, кто считают, что выше 20тыр нормальной работы не найти - правы. И те, кто утверждают, что спец не зарабатывает меньше полтинника - тоже правы. Суть в том, что более-менее приличные вакансии просто не выставляются на публичный поиск. Для госструктур они заполняются "по блату". А для коммерческих - путем личного контакта и отбора среди знакомых. Грубого говоря, нужно себя проявить на двадцатке, чтобы перейти на полтинник. Иногда даже в другой город. Все возможно.
полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от TEE Посмотреть сообщение
Просто предлогаю чуть шире взглянуть на все. Не "зарплата маленькая, все начальники му*аки, государство го*но", а "как мне в этом государстве и в этой реальности обеспечить себе и своим детям достойную жизнь"
в точку!
когда приходит понимание сего- становится безразлично какая средняя зп в Краснодаре, у соседа, у чиновника и т.д.)

145-Sinyy >
принести мешок цемента могут все.
грамотно организовать переноску - единицы)
ну образно.
от этого и оценка вложенного труда.
Гость
154 - 20.05.2013 - 12:51
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
грамотно организовать переноску - единицы)
я ж говорю, надсмотрщики.
Гость
155 - 20.05.2013 - 12:52
152-Sinyy > я работодатель, я уже и себе рабочее место создал, и еще нескольким людям. так что все примеры я уже давно создал.
Гость
156 - 20.05.2013 - 12:52
любой рабочий, года два три потаскав мешки может стать надсмотрщиком, изучив отрасль с нуля. при чем тут вузы?
157 - 20.05.2013 - 12:53
151-Sinyy >Видите ли, я работаю на предприятии (не в Краснодаре), где в силу определённых причин без высшего образования никакого карьерного роста не будет. Ну из простого рабочего максимум можно стать "старшим рабочим". Насчёт неэффективности ВУЗов вы правы, поэтому к выпускникам различных ВУЗов подходят дифференцировано. У меня, например, диплом МИФИ, правда, полученный задолго до появления там кафедры теологии.
Гость
158 - 20.05.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от GordonFreemen Посмотреть сообщение
152-Sinyy > я работодатель, я уже и себе рабочее место создал, и еще нескольким людям. так что все примеры я уже давно создал.
так чем вы не довольны? люди не хотят у вас работать?
Гость
159 - 20.05.2013 - 12:56
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
принести мешок цемента могут все. грамотно организовать переноску - единицы)
хороший пример, вы все правильно поняли и правильный пример показали.
тем, кто хочет понять, почему все так плохо - смотрите тему:
Культ безделья

153-Sinyy > если бы рабочие работали хорошо, то мы бы все были бы завалены хорошими товарами и обласканы хорошими услугами, разве нет?
ну и где же эти товары и эти услуги?
Гость
160 - 20.05.2013 - 12:59
159-Sinyy > я не приводил оценки тому, доволен я или нет, я высказался в сабж, так же как и вы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены