К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Власти Кубани больше не будут помогать жильцам самостроев

Гость
0 - 15.12.2015 - 10:40
Власти Кубани больше не будут помогать жильцам самостроев. Об этом губернатор заявил на личном приеме граждан в Краснодаре. По словам главы края, люди, которые приобрели квартиры в незаконных домах, не должны решать вытекающие из этого проблемы за счет других налогоплательщиков.
Поводом для разговора о самовольной жилой застройке стала ситуация с двумя пятиэтажками по ул. Очаковской в краевом центре. Объекты построены без документов, и сейчас жильцы не могут легально провести к ним газ: 110 семей уже несколько недель живут без отопления и горячей воды. Планируется, что до Нового года вопрос будет решен — к разбору ситуации подключилась мэрия.
«Покупая такие квартиры, кубанцы сознательно идут на риск. И помогая им, власть тем самым поддерживает самовольное строительство. Надо пресекать самострои уже на стадии рытья котлованов. И завершать практику помощи жильцам несанкционированных домов. Власть не должна решать проблемы недобросовестных застройщиков», — заявил Вениамин Кондратьев.
источник: Официальная страница В. Кондратьева в Фейсбук.

Как вы считаете, правильно?



41 - 15.12.2015 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
И кто в этом виноват? Я или бУтик?
Если ты взял упаковку с трусами на которых написано мужские боксеры XL, а внутри при вскрытии оказались женские рейтузы, то бутик.
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия
да вы что? Я так полагаю, людей, заключавших договора купли-продажи долей всячески уверяли, что все будет чуки-пуки, а вы говорите, что они все все понимали и сознательно лезли в эту аферу.
Буква закона, нечего предъявить до 3-х этажей, бла-бла-бла, это все понятно. Но есть и дух закона, есть косвенные признаки начала строительства многоквартирного дома, есть непомерного размера котлованы, которые конечно же предназначены для строительства огромного индивидуального дома для цыганской семьи, причем судя по размаху стройки возникнет целый "коттеджный поселок" компактного поселения цыган.
Вы попробуйте где вам заблагорассудится поставить металлический гараж ))
Гость
42 - 15.12.2015 - 17:04
38 - магазин покарают. а на рынке вполне часто вижу обрезанные, мятые или подгнившие овощи и фрукты со значительными скидками.
-а касательно ИЖСов - фишка в том, что они действуют в рамках правового поля.
1 - мой участок, получил разрешение. на строительство.
без госакта, без технадхозара, строю себе разрешенное законом жилое строение до 3-х уровней и до 1500 метров квадратных. вот хочу я себе такой дом, и закон не запрещает.
ну плюс добавляю разрешенный законом цоколь и разрешенный законом неэксплуатируемый чердак.
получаю туда 15 кВт света, газа через d25 вентиль, и воду через d15 водомер. все законно.
дальше у меня не хватает денег на стройку, и я продаю часть площади в стоящемся доме, потом еще часть, потом еще часть. и вот тут люди, которые покупают доли в доме четко видят, что им предлагают условно "просроченный продукт", ну или не масло сливочное, а спред. и они видя это, но под магией низкой цены, покупаеют спред, а потом остаются недовольны вкусом, отличным от вкуса сливочного масла.
но, цукко, вы же знали, что покупаете спред!
в Сочи такая практика (получает участок один, а строят на 2-3 хозяина была еще при Никите)
43 - 15.12.2015 - 17:09
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
но, цукко, вы же знали, что покупаете спред!
вы в этом уверены? Всем покупателям дают расписаться, что они приобретают так называемую квартиру в доме с большими проблемами в перспективе?
Гость
44 - 15.12.2015 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Но есть и дух закона, есть косвенные признаки начала строительства
давай, попробуй. я пробовал много раз и с одной стороны, и с другой. "дух закона" оставь для правоведов и депутатов.

а насчет "уверяли" - есть утвержденный генплан города в открытом доступе, есть в открытом доступе документы зонирования, ни от кого не скрывают СНиПы по планированию и градостроительству и прочую бумаги.
то есть на клетке с жирафом много-много раз написано что это африканское животное с очень-очень-очень длинной шеей, с высокими ногами и торчащими смешными рожками, со светлой шкурой в крапинку, название на русском начинается на букву "Жи", а заканчивается на букву "аФ" - и вы хотите сказать, что имея ВОЗМОЖНОСТЬ прочесть много из этих бумажек про жирафа, гражданин считает зверя в клетке коротконогой упитанной свинкой, и вы говорите что гражданин ПРАВ, потому что его, гражданина, недостаточно сильно убеждали в осмотрительности и осторожности?

если вашу позицию перенести на здоровье - то за невыход на утреннюю пробежку надо штрафовать, за сигарету или пивас давать 15 суток, за пьянку с левым сексом - сажать так лет на 10, а уж женщин за аборт так вообще расстреливать???
ну и школьников тогда всенепременно пороть за сутулость, за нечищенные зубы, а за выход на улицу без шапки - подзатыльник.
так что ли?
Гость
45 - 15.12.2015 - 17:14
43 - ну как бы недвижимость не пачка сигарет, и даже не смартфон.
но наблюдаю, что люди тщательнее проверяют доки и характеристики при покупке техники, чем жилья...
46 - 15.12.2015 - 17:16
44-markonx > слушайте, есть такой вид деятельности как мошенничество, который основан на том что человека вводят в заблуждение, его обманывают. Ему кажется, что он приобретает одно, а на деле получает другое. А вы уверяете, что все это чепуха, и человек лишился своего имущества или денег только потому что он клинический идиот или сумасшедший.
Невозможно быть специалистом во всех сферах деятельности. Если власть не в состоянии ничего изменить на этом рынке, принять законы, разработать правила строительства, чтобы подобные застройки стали невозможны - пусть уходит
Гость
47 - 15.12.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
которые конечно же предназначены для строительства огромного индивидуального дома для цыганской семьи, причем судя по размаху стройки возникнет целый "коттеджный поселок" компактного поселения цыган.
а вот это "конечно же" называется СУДЕБНО-СТРОИТЕЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗОЙ. или судебно-технической, в зависимости от этапа и поставленных вопросов. и чисто технического однозначного ответа на вопрос "является ли незавершенный строительством объект многоквартирным и попадающим под 51 ГрадК - это оччень большой вопрос.
подрядчик в контракте покажет одну-единственную фразу - и всё, вопрос закрыт, не является.
даже не введенную в эксплуатацию высоченную, теряющуюся в облаках 100500 этажку можно признать незавершенным строительством 3-х этажным зданием. никаких взяток - только правильные документы, только буква закона.
Гость
48 - 15.12.2015 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Ему кажется, что он приобретает одно, а на деле получает другое.
да, знаю.
а Вы знаете, где пролегает граница в слове "кажется"???
ведь черное может совершенно искренне казаться темно-претемно белым.
абсолютно и безоговорочно согласен с тем, что невозможно быть специалистом во всех областях. именно. ведь человек не лечит сам себе зубы и не вырезает сам себе аппендицит, не принимает сам у себя роды - а доверяет это тем, кто хоть немного (или много) производит впечатление специалистов.
так ведь?
мало что ли шарлатанов в околомедицинских кругах?
не мало, и мы ходим, спрашиваем хорошего врача, собираем отзывы о нем и только после этого тащим ему свою копейку и больной зуб.
дальше все понятно?
Гость
49 - 15.12.2015 - 17:25
46-Dede >плюсую. Хотя бы одного аферюгу посадили...
Гость
50 - 15.12.2015 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Если ты взял упаковку с трусами на которых написано мужские боксеры XL, а внутри при вскрытии оказались женские рейтузы, то бутик.
А я не смотрел. Я зашел такой - дайте трусы, мне и дали. зачем мне смотреть, если бУтик дорогхой и в хорошем месте?
Гость
51 - 15.12.2015 - 17:28
Ага, читал недавно одно решение суда по иску администрации. Чел на своем участке строит без разрешения офисное здание. Притащил в суд экспертизу, что стройка соответствует нормам и все, выиграл.

Это суд такой или юристы в администрации такие?

Самый смак в том, что строит он на месте, где администрация в своих генпланах рисует будущие трамвайные пути.

Исли интересно, могу ссылки на решение дать.
Гость
52 - 15.12.2015 - 17:33
50-Манчкины круче такс >тебе дали женские фланелевые труселя 76 размера, а на твои возражения обвинили во всех смертных грехах, т.к. продавщица оказывается глухая. это же не запрещено законом? вы зашли, она по шевелению ваших губ совершенно четко поняла что вам нужны именно женские фланелевые труселя 76 размера. какие претензии?

потребителю продают товар, "до степени смешения похожий" на квартиру. и велкам - или разбирайтесь и найдите 100500 отличий и откажитесь, или покупайте. но не обессудьте :(
Гость
53 - 15.12.2015 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Это суд такой или юристы в администрации такие?
это ПРАВИЛЬНО поставленный вопрос. а вот справку с Градинформа о соотнесении с планируемой застройкой суд "забыл" спросить. с одних её спрашивают, а вот с других - нет. вот как интересно
Гость
54 - 15.12.2015 - 17:37
52-markonx > Я об этом и говодю, Но ДеДеушка не верит
Гость
55 - 15.12.2015 - 17:37
В общем-то проблемка самостроев решается довольно быстро - достаточно наказать мэрию рублем,заставив компенсировать все убытки + моральные издержки пострадавшим покупателям жилья. Я никогда не поверю чтобы ни единая держиморда из властных контролирующих структур не была в курсе той или иной стройки.
Гость
56 - 15.12.2015 - 17:39
53-markonx > Ну это его земля, он строит. Да, без разрешения. Но с чего ему надо ориентироваться на планы администрации, которые еще десять раз изменят или вообще отменят?

Они ведь свои планы рисуют по чужим участкам. Потом будут их выкупать, если таки начнут строить дорогу или еще что.
Гость
57 - 15.12.2015 - 17:41
Нужно менять градкодекс. Вводить заново требования о необходимости разработки хотя бы архитектурного проекта. За несоблюдение разрешенного вида использования зем. участка жестко карать.
Гость
58 - 15.12.2015 - 17:43
55 - люди покупают "долю в жилом помещении" в ИЖС, а не "квартиру" в МКД...
в документах написано, что это не "мясо", а "мясосодержащий продукт с добавлением растительного сырья".
Гость
59 - 15.12.2015 - 17:44
57 - о тут согласен.
только без обратной силы, а то сочинский мэр пытался заставить менять кровли и фасады на всех ранее построенных домах в соответствии со своим видением прекрасного...
Гость
60 - 15.12.2015 - 17:45
Там все еще веселее, в апреле чел покупает участки. В мае-июне подает иски к администрации об изменении красных линий и выигрывает. Т.е. уже тогда администрация знает, что он там что-то возможно будет строить.

Через 3-4 месяца люди замечают, что строительство он ведет на месте будущих трамвайных путей и поднимают шум везде. И тогда администрация экстренно подает иск о приостановке строительства без разрешения.

А с мая-июня они чем думали? Или им похрен или они в доле. Вы за какой вариант?
Гость
61 - 15.12.2015 - 17:48
Вот ссылки на дела в судах. там и решения есть.
http://krasnodar-leninsky.krd.sudrf....elo_id=1540005
http://krasnodar-prikubansky.krd.sud...elo_id=1540005
Гость
62 - 15.12.2015 - 17:50
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а то сочинский мэр пытался заставить менять кровли и фасады на всех ранее построенных домах
Ранее построенные уже действительно сложно исправить, а вот для домов в новых микрорайонах я бы чо нить тоже придумал. Иначе будет новый шанхай.
Гость
63 - 15.12.2015 - 17:52
как в Германии по слухам.
есть несколько утвержденных муниципалитетом проектов фасада, один из которых можно выбрать себе.
Гость
64 - 15.12.2015 - 17:58
63-семерочка > тас вроде на проекты, а материалы отделки: крыша, облицовка стен. Ну и высоты с размерами в плане ограничивается.
Гость
65 - 15.12.2015 - 18:02
У нас процентов 90 многоэтажных домов узаконено по суду, а это значит... А это значит, что любое решение суда можно оспорить и отменить)
Гость
66 - 15.12.2015 - 18:06
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
В общем-то проблемка самостроев решается довольно быстро - достаточно наказать мэрию рублем,заставив компенсировать все убытки + моральные издержки пострадавшим покупателям жилья.
Ага...давайте понаехов рублем поощрять :))) ЭТО ШЕДЕВР :)))
Гость
67 - 15.12.2015 - 18:09
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
Ага...давайте понаехов рублем поощрять
Суммой равноценной стоимости обратного билета домой :D
Гость
68 - 15.12.2015 - 19:30
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
Ага...давайте понаехов рублем поощрять :))
Лучше лопатой по горбу. С приданием ускорения в обратном направлении.
Гость
69 - 15.12.2015 - 19:40
Кубань захереет без понаехов, они деньги везут и рабочую силу.
Гость
70 - 15.12.2015 - 19:44
69-Напас Напасович >Деньги? Сомневаюсь... Речь идет об обычных людях, а не инвесторах. Обычный среднестатистический понаех едет сюда в ожидании лучшей жизни. Про рабочую силу... своих полно, своим работать негде...
Гость
71 - 15.12.2015 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Кубань захереет без понаехов, они деньги везут и рабочую силу.
Дешевую силу. Где раньше платили 30, понаех готов работать за 10. З/п снижают, отсюда понаехавское "ленивые кубаноиды"
Гость
72 - 15.12.2015 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Дешевую силу. Где раньше платили 30, понаех готов работать за 10. З/п снижают, отсюда понаехавское "ленивые кубаноиды"
+1000!!!
Гость
73 - 15.12.2015 - 20:36
69-Напас Напасович > понаехи привезут миллион на квартирку в полулегальном доме, без каких либо условий для жизни вокруг, а потом начинает требовать от всех вокруг дороги, садики, школы, поликлиники и т д! И вот возникает вопрос-он всю жизнь прожил на своих северах, платя ТАМ все налоги, здесь его застройщик полулегального, а часто и нелегального жилья, заплатит копейки налогов за купленную понаехов квартирку, и получается что местные должны платить за понаеха за все остальное, а НАХРЕНА оно мне надо?
Гость
74 - 15.12.2015 - 20:42
0- Так власть на то и нужна, чтоб, как машина насилия, сработала в вопросах самостроя так, чтоб полностью их исключить "ещё на этапе котлована".
Гость
75 - 15.12.2015 - 21:06
0-Cobaken >абсолютно правильно
Гость
76 - 15.12.2015 - 21:10
73-Gorn23 >73-Gorn23 >+1000!!!!
Гость
77 - 15.12.2015 - 22:46
73-Gorn23 > и я плюсану.
Гость
78 - 16.12.2015 - 02:36
Наша власть это пиар, не более. Зато знаю вот какой случай:

Одна бабуля (участница ВОв) добилась через суд сноса построенного рядом с ее избушкой дома. Дело было в Подмосковье, иначе я бы бабулю выдвинула в мэры.
Гость
79 - 16.12.2015 - 12:34
понаехи привезут миллион...
а кубанец и миллиона не имеет и не инвестирует в экономику города, края ничего в отличие от понаеха. Но до вас идиотов это не доходит.
Вспомните свое унылое село в 90 когда умерли все производства и не начался строительный бум за средства понаехов.
Гость
80 - 16.12.2015 - 12:44
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
и не инвестирует в экономику города, края ничего в отличие от понаеха.
Какого города инвестирует понаех? Понаех инвестирует карманы ЧЗ и демпингует на рынке труда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены