К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Власти Краснодара: после ремонта дорог сэкономили 230 млн рублей!!!???

Гость
0 - 07.11.2017 - 14:09
Обратите внимание на заголовок новости!
"Власти Краснодара: после ремонта дорог сэкономили 230 млн рублей"
Читаю и не верю.
http://kuban24.tv/item/vlasti-krasno...-rublej-186437
"Помощник мэра Владимир Вербицкий 7 ноября сообщил, что федеральный приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» на 2017 год в Краснодаре выполнен в полном объеме."
"Он отметил, что экономия по программе составила 230 млн рублей. Эти деньги вернутся в бюджет Краснодарского края."

Куда вернутся?
Интересно! В действительности, официально, хоть что-то экономится??



1 - 07.11.2017 - 14:21
Хотелось бы понять что за "экономия". Просто какой-то массив работ не выполнили, наверное ))
Гость
2 - 07.11.2017 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Хотелось бы понять что за "экономия". Просто какой-то массив работ не выполнили, наверное ))
Посмотрите по ссылке, но мне тоже самое в голову пришло :)
Гость
3 - 07.11.2017 - 14:56
Может быть за счёт оптовости закупки дорожных стройматериалов в большом объёме - то есть за счёт разницы того, что предполагали и на сколько сторговались!
4 - 07.11.2017 - 16:15
Я знаю, где была экономия. Когда соскрёбывали старый асфальт - эту субстанцию не вывозили на свалку, а стелили под тротуар.
Хотя, с другой стороны. Второй раз отремонтировали участок на Ейском шоссе...
Гость
5 - 07.11.2017 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Когда соскрёбывали старый асфальт - эту субстанцию не вывозили на свалку,
Уже давно машина перемалывает старый асфальт и добавляет эту фракцию в новый
Гость
6 - 07.11.2017 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Salamandraa Посмотреть сообщение
федеральный приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» на 2017 год в Краснодаре выполнен в полном объеме."
- пусть Вербицкий прокатится по дорогам поселка Индустриального.
Гость
7 - 07.11.2017 - 23:11
интересен размер премии ответственных мудрых товарищей за экономию средств.
Гость
8 - 08.11.2017 - 14:41
люки торчат на 3-7 см. от полотна асфальта...может на этом с экономили?
9 - 08.11.2017 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Antenna_servis_ug Посмотреть сообщение
люки торчат на 3-7 см. от полотна асфальта..
это фирменное ноухау краснодарских дорожников, видимо есть что-то непостижимое в том, чтобы люки смонтировать вровень в дорожным покрытием.
Гость
10 - 08.11.2017 - 16:17
Я так понимаю подрядчики, нахапавшие обьектов и не имеющие ресурсов их вовремя отработать, просто культурно отказались от некоторых, за счетчего и "иканомиа" вышла. к примеру вон дорога на Индусриальный сэкономлена в чистом виде. где-то слой асфальта отсутствует, где-то обочины не доделали,где вообще на все забили. По Новороссийской как там, промчаться с ветерком уже можно? Я недели две назад проезжал кусочек, виднобыло что сильно сэкономили, провели только работы по демонтажу))
Гость
11 - 09.11.2017 - 02:12
Ну да, из катка выкинули 100 кг веса, вот тебе и разница 230 лямов, кто их проверять будет, там формула есть нехитрая: чем выше давление катка, тем больше нужно асфальта, (это вроде для трасс с высокой и низкой проходимостью) похвастались бл. Зато работа есть всегда)
Гость
12 - 09.11.2017 - 08:07
Хм,а ул.Тургенева,которая скорее всего ни когда не будет доведена до ума.Там не экономия,там бездонная бочка,с пожиранием денег.Впрочем,как и всегда,главное красивые циферки...
Гость
13 - 09.11.2017 - 12:38
предлагаю поразмышлять над тонкой гранью в словах "экономия" и "недофинансирование".
Гость
14 - 09.11.2017 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Я знаю, где была экономия. Когда соскрёбывали старый асфальт - эту субстанцию не вывозили на свалку, а стелили под тротуар.
Что вы знаете?
Чтоб вы знали,
Цитата:
федеральный приоритетный проект называется «Безопасные и качественные дороги»
Вот на этом и сэкономили. На безопасности и качестве. Дороги, впрочем, есть. Но главное - экономия!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены