К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Владимир Путин изменил порядок выдвижения в сенаторы

Гость
0 - 02.05.2015 - 21:01
Президент подписал поправки в закон о порядке формирования Совета Федерации. Текст документа опубликован на портале правовой информации.

Меняется порядок выдвижения сенаторов от глав регионов, избираемых заксобраниями.

Законопроект предложил глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. Точкой отсчета процесса выдвижения кандидата в сенаторы устанавливается день голосования по выборам главы региона. До сих пор сроки были привязаны к моменту истечения срока полномочий главы региона, а теперь отсчет будет в обратную сторону от даты голосования. Ведь сроки полномочий истекают у всех в разное время, а дата голосования - одна, аргументировал Клишас.

Период, в который может быть выдвинут кандидат в сенаторы, остается прежним - не ранее, чем за 40 дней, не позднее, чем за 25 дней до дня голосования на выборах главы региона. При этом если выборы губернатора должны быть проведены в год выборов заксобрания, решение по кандидатуре в члены Совфеда может быть принято не ранее чем за 20 дней и не позднее, чем за 5 дней до дня голосования на выборах в местный парламент.



Гость
1 - 02.05.2015 - 21:02
Это шо все кубанские сенаторы до осени работают... и тут смена грядет!
2 - 02.05.2015 - 23:33
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
все кубанские сенаторы
Угу. Аж один из двух. :о))) Бо "остальные" от ЗСК, срок полномочий которого истекает в 2017 году.
Гость
3 - 03.05.2015 - 07:11
понятно, но не важно! Считаю что туда надо всенародным голосованием избирать! Но это мое мнение!
Гость
4 - 03.05.2015 - 07:17
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Считаю что туда надо всенародным голосованием избирать! Но это мое мнение!
Поэтому это твое мнение,на которое ИМ на срать....
Гость
5 - 03.05.2015 - 07:19
Кто дал право презику топтать конституцию? Даже английская королева не имеет права.
Гость
6 - 03.05.2015 - 07:20
Да мне то же насрать, ибо есть управляющие элиты и они делают свое дело и при всем наше зудении, мы ими довольны в целом и Бог им в помощь!
Гость
7 - 03.05.2015 - 07:22
А конкретные проблемы , они постоянно решаются. Плохо конечно, что представителей СФ избирает власть, а не народ, ибо они то уж точно должны быть независимы от власти, но пока так, ибо самому народу извините насрать, на это, а против народа не попрешь. Он у нас управляет своими территориями через органы власти избранные им же! Во как!)
Гость
8 - 03.05.2015 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Токарь Посмотреть сообщение
Кто дал право презику топтать конституцию? Даже английская королева не имеет права.
ВВП ни когда не нарушал конституцию, ни словом, ни делом, в том его феномен, и наверное это его сильная сторона!
Гость
9 - 03.05.2015 - 08:10
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
ВВП ни когда не нарушал конституцию,
Ага, он только её подправлял... Статья 282-я, например, была принята в 2002 году и дописывалась после много-много раз.
Гость
10 - 03.05.2015 - 08:20
9. Так действовал в рамках права. Ничего не нарушая. Вы однако демагог товарисч и либералст!
11 - 03.05.2015 - 12:05
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Плохо конечно, что представителей СФ избирает власть, а не народ,
От тут ты не прав. Формальности все соблюдены. Ибо! Даже представитель от администрации может быть назначен главой ТОЛЬКО из числа тех, кто был ИЗБРАН народом. В наших последних случаях: Билалов, Игнатенко... как депутаты ЗСК. Кто будет следующим, а ххх...то его знает. Может депутат муниципального совета. :о)
Гость
12 - 03.05.2015 - 15:29
Ага только получается, что губернатор назначает или своих или нужных людей. И совет федерации из главного органа страны, повторяю у нас федерация, превращается, медленно превращается, превращается в проформу!
Наверное справедливо было бы венчать ВВП на царствование и жить по правде , а не изображать правду!
Гость
13 - 04.05.2015 - 22:23
Что удивляться, все по плану. Очень четко изложено в http://www.youtube.com/watch?v=4j0PDlZ9rr8
14 - 04.05.2015 - 22:51
12-kakadu >https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...86%D0%B8%D0%B8
Для ознакомления
Гость
15 - 05.05.2015 - 08:29
А Я причем вполне серьезно и в здравом и еще пока в трезвом уме заявляю, Путина надо сделать царем и тогда мы навеки заживем мирно и спокойно, хороший он человек !
Гость
16 - 05.05.2015 - 08:39
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Путина надо сделать царем и тогда мы навеки заживем мирно и спокойно, хороший он человек !
Какаду,вроде и нормальный человек,но пишешь такое,что даже ,,путриоты" краснеют пунцовой румяной,или такая установка...
Гость
17 - 05.05.2015 - 08:54
А че классно мне нравится, не надо ничего и никому врать, царь сказал , все ветви власти прогнулись...А так хрен его знает кто будет следующий, чего то я очкую от пусть еще и далеких, но ждущих нас перемен. Народ он НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ, Четких национальных элит пока нет, да и если есть . они какие то антинародные.
А придет новая метла и начнет мести , а ее будут все зхвалить и запад и свои , шоб она мела в их сторону, а народ останется не нужен никому , страшно. Страшно перемен-а ВВП это стабильность!
Гость
18 - 05.05.2015 - 10:33
17-kakadu > ну, почитайте про демократию в Швейцарии, что ли... а то эта собачья радость от руки Хозяина до добра не доведет.
Гость
19 - 05.05.2015 - 10:46
а ЗАЧЕМ МНЕ Швейцария Мерлин new , поменяйте народроссийский на швейцарский и что. Швейцария станет похуже, а Россия получше. Дело не во мне и не в законах Швейцарии и России , дело в менталитете людском. Вы это понимаете, не в законах дело, а в понятиях народа, в его отношении к себе и государству. Не пишите чушь пожалуйста, если мало понимаете русский народ!

И России нужен ЦАРЬ ибо по другому тут не будет порядка, она многонациональна и огромна. Вы думаете , если сегодня отделить краснодарский край от всех и не мешать ему, он станет хуже жить---нет. Но страна огромная и нам приходиться кормить менее успешных , тратиться на олимпиады и прочее. А шо там той Швейцарии, ну жиреют они на том, что кучке людей удалось сделать банковского финансового монстра. Убери оттуда банки и шо будет с той Швейцарией, смешите вы меня ей Богу, курорты дело сезонное и красивая природа народ не накормит!
Гость
20 - 05.05.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
от пусть еще и далеких
Аннушка уже пролила масло
Гость
21 - 05.05.2015 - 12:12
20. чего я такого не нашел, это к чему?
Гость
22 - 05.05.2015 - 12:53
21-kakadu >
К происходящему.

Один из молодых людей пошел навстречу девушке и намеренно толкнул ее. После того, как она попыталась уклониться, он нанес ей два тяжелых удара по лицу. После этого она пригрозила ему вызвать полицию, а в ответ он с двоими своими друзьями принялся демонстративно избивать ее в том числе и ногами. При этом, поясняет Елена, из их слов было понятно, что они сотрудники полиции или какой-то другой силовой структуры.
http://tvrain.ru/articles/zriteli_re...ektora-386881/

У активиста «Солидарности» Станислава Позднякова в результате нападения в Балашихе был обнаружен разрыв селезенки. В настоящее время он находится в Институте имени Склифосовского, прооперирован.
https://ovdinfo.org/express-news/201...ah-v-balashihe

Депутат "Единой России" в законодательном собрании Приморского края Артуш Хачатрян пытается проехать на своём джипе Лексус через первомайскую демонстрацию.
https://www.youtube.com/watch?v=h6hLHXSTE10

Разложение, в поздней стадии. Припарки уже бессмысленны.
Гость
23 - 05.05.2015 - 13:24
22. В твоих писаниях видно одно, нагнетание напряженности и вызов недовольства людьми властью. Негодяев хватает везде и в народе и во власти, определённый процент общества нуждается в перевоспитании или присмоте! Но то что ты делаешь и надо, что бы предотвратить в будущем подобное и не надо, потому что ты провоцируешь на противостояние народа и власти и конечно не мирным путем. Поэтому ты товарисч, хуже тех кого описал. Иди лучше на улицу и защищай девушек от негодяев там, и силою и обращениями в органы, они сегодня ох как боятся неприятностей!
Гость
24 - 05.05.2015 - 14:07
23-kakadu >
Ветер дует не от того, что деревья раскачиваются. Справедливо прямо противоположное. Преступив закон, ныне временно правящая в РФ группировка легитимизировала преступления для всех желающих(г-н Кадыров недавно весьма внятно озвучил это). Преступления, могут служить и служат основой государственности, но весьма короткое время.
Гость
25 - 05.05.2015 - 14:14
ХА ХА ХА, ТЫ ПОЕДЬ ЭТО АНГЛИЙСКОЙ КОРОЛЕВЕ РАССКАЖИ !
Они сколько народов эксплуатировали в колониях и как уничтожали аборегенов при малейшей провинности и неповиновению. Или штатовсим госдепам, сначала вспомни сколько они негров да индейцев погубили и согнали их с земли ихней, а потом спроси на какого они столько народу погубииили в развязанных ими цветных революциях в Северной Африке и Украине, а также в Югославии!
А потом нас критикуй, только жестокость по отношению к врагам сделает нас сильными, только беспощадная борьба с ними сделает нас успешными, только полная люстрация тех кто хочет ослабить государство и врет на него и гадит, даст нам УДОВЛЕТВОРЕНИЕ! в ОЧЕРЕДЬ СТАНОВИСЬ.ГА ГА ГА!
Гость
26 - 05.05.2015 - 14:58
25-kakadu >
Сильными г-ва делают одинаково направленные на создание и поддержание условий для развития экономики усилия многих сменяющихся правящих группировок. Г-ва, правящие группировки которых не предпринимают данных усилий(или предпринимают прямо противоположные) - прекращают свое существование, или физически или как субъекты международного права.

Приведенные мною ссылки - даже не вершина айсберга, это три снежинки на колоссе беззакония и попрания того самого "нравственного закона внутри меня", о котором говорил Кант. Это попрание - стержень режима, многочисленнейшие его проявления можно наблюдать и на данном форуме. Итог подобных режимов - один.
Гость
27 - 05.05.2015 - 16:19
Надо быть объективными сэр и не искать только негативные проявления негодяев присущие любому обществу. А вообще я удивляюсь, чего вы здесь делаете. Ведь затронута интереснейшая тема и не один форумчанин не проанализировал действий президента, почему он это сделал, что меняется в выборах в СФ и как это отразиться на политической ситуации в стране.

А гадить и вонять в теме где надо профессионально проанализировать ситуацию, это называется троллингом и мне с вами в общем на ваши аргументы говорить нечего, давайте обсудим тему выборов в СФ , если нет мнений и мысли , почему появился НОВЫЙ ПОРЯДОК пойдите вон сэр, вы здесь не ко двору!
Гость
28 - 05.05.2015 - 16:48
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Ведь затронута интереснейшая тема и не один форумчанин не проанализировал действий президента, почему он это сделал
Данная тема не является "интереснейшей". Упомянутые лица - члены СФ ФС - давно являются имитационными фигурами, вне зависимости от новизны способа утверждения их в должности, как и представители прочих "ветвей власти". Единственно интересный вопрос - обстоятельства и последствия неизбежной смены текущего режима, это вопрос существования РФ.
Гость
29 - 05.05.2015 - 17:21
28. Опять за свое, чего тупишь, брателло, ведь тут , есть над чем подумать, уйдите от личности ВВП вам ли его обсуждать любезный, в теме надо смотреть как теперь регионалы будут избирать своих посланцев, почему изменили сроки и как это соотносится, что уходящие выбирают приходящих наверх, или вам это не понять. А может теперь губернатор сам себя назначит, уходя с поста, а))) ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены