Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Владимир Путин изменил порядок выдвижения в сенаторы (http://forums.kuban.ru/f1476/vladimir_putin_izmenil_poryadok_vydvizheniya_v_senatory-6777978.html)

ingener13 02.05.2015 21:01

Владимир Путин изменил порядок выдвижения в сенаторы
 
Президент подписал поправки в закон о порядке формирования Совета Федерации. Текст документа опубликован на портале правовой информации.

Меняется порядок выдвижения сенаторов от глав регионов, избираемых заксобраниями.

Законопроект предложил глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. Точкой отсчета процесса выдвижения кандидата в сенаторы устанавливается день голосования по выборам главы региона. До сих пор сроки были привязаны к моменту истечения срока полномочий главы региона, а теперь отсчет будет в обратную сторону от даты голосования. Ведь сроки полномочий истекают у всех в разное время, а дата голосования - одна, аргументировал Клишас.

Период, в который может быть выдвинут кандидат в сенаторы, остается прежним - не ранее, чем за 40 дней, не позднее, чем за 25 дней до дня голосования на выборах главы региона. При этом если выборы губернатора должны быть проведены в год выборов заксобрания, решение по кандидатуре в члены Совфеда может быть принято не ранее чем за 20 дней и не позднее, чем за 5 дней до дня голосования на выборах в местный парламент.

ingener13 02.05.2015 21:02

Это шо все кубанские сенаторы до осени работают... и тут смена грядет!

Свист 02.05.2015 23:33

[quote=kakadu;38863611]все кубанские сенаторы[/quote]
Угу. Аж один из двух. :о))) Бо "остальные" от ЗСК, срок полномочий которого истекает в 2017 году.

ingener13 03.05.2015 07:11

понятно, но не важно! Считаю что туда надо всенародным голосованием избирать! Но это мое мнение!

saimons 03.05.2015 07:17

[quote=kakadu;38865254]Считаю что туда надо всенародным голосованием избирать! Но это мое мнение![/quote] Поэтому это твое мнение,на которое ИМ на срать....

Sklawe 03.05.2015 07:19

Кто дал право презику топтать конституцию? Даже английская королева не имеет права.

ingener13 03.05.2015 07:20

Да мне то же насрать, ибо есть управляющие элиты и они делают свое дело и при всем наше зудении, мы ими довольны в целом и Бог им в помощь!

ingener13 03.05.2015 07:22

А конкретные проблемы , они постоянно решаются. Плохо конечно, что представителей СФ избирает власть, а не народ, ибо они то уж точно должны быть независимы от власти, но пока так, ибо самому народу извините насрать, на это, а против народа не попрешь. Он у нас управляет своими территориями через органы власти избранные им же! Во как!)

ingener13 03.05.2015 07:56

[quote=Токарь;38865269]Кто дал право презику топтать конституцию? Даже английская королева не имеет права. [/quote]
ВВП ни когда не нарушал конституцию, ни словом, ни делом, в том его феномен, и наверное это его сильная сторона!

Sklawe 03.05.2015 08:10

[quote=kakadu;38865336]ВВП ни когда не нарушал конституцию,[/quote]
Ага, он только её подправлял... Статья 282-я, например, была принята в 2002 году и дописывалась после много-много раз.

ingener13 03.05.2015 08:20

9. Так действовал в рамках права. Ничего не нарушая. Вы однако демагог товарисч и либералст!

Свист 03.05.2015 12:05

[quote=kakadu;38865274]Плохо конечно, что представителей СФ избирает власть, а не народ,[/quote]
От тут ты не прав. Формальности все соблюдены. Ибо! Даже представитель от администрации может быть назначен главой ТОЛЬКО из числа тех, кто был ИЗБРАН народом. В наших последних случаях: Билалов, Игнатенко... как депутаты ЗСК. Кто будет следующим, а ххх...то его знает. Может депутат муниципального совета. :о)

ingener13 03.05.2015 15:29

Ага только получается, что губернатор назначает или своих или нужных людей. И совет федерации из главного органа страны, повторяю у нас федерация, превращается, медленно превращается, превращается в проформу!
Наверное справедливо было бы венчать ВВП на царствование и жить по правде , а не изображать правду!

PRAVDORUB 04.05.2015 22:23

Что удивляться, все по плану. Очень четко изложено в [url]http://www.youtube.com/watch?v=4j0PDlZ9rr8[/url]

ЁлкА ТигровАЯ 04.05.2015 22:51

12-kakadu >[url]https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8[/url]
Для ознакомления

ingener13 05.05.2015 08:29

А Я причем вполне серьезно и в здравом и еще пока в трезвом уме заявляю, Путина надо сделать царем и тогда мы навеки заживем мирно и спокойно, хороший он человек !

saimons 05.05.2015 08:39

[quote=kakadu;38881938] Путина надо сделать царем и тогда мы навеки заживем мирно и спокойно, хороший он человек ![/quote] Какаду,вроде и нормальный человек,но пишешь такое,что даже ,,путриоты" краснеют пунцовой румяной,или такая установка...

ingener13 05.05.2015 08:54

А че классно мне нравится, не надо ничего и никому врать, царь сказал , все ветви власти прогнулись...А так хрен его знает кто будет следующий, чего то я очкую от пусть еще и далеких, но ждущих нас перемен. Народ он НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ, Четких национальных элит пока нет, да и если есть . они какие то антинародные.
А придет новая метла и начнет мести , а ее будут все зхвалить и запад и свои , шоб она мела в их сторону, а народ останется не нужен никому , страшно. Страшно перемен-а ВВП это стабильность!

merlin7777 05.05.2015 10:33

17-kakadu > ну, почитайте про демократию в Швейцарии, что ли... а то эта собачья радость от руки Хозяина до добра не доведет.

ingener13 05.05.2015 10:46

а ЗАЧЕМ МНЕ Швейцария Мерлин new , поменяйте народроссийский на швейцарский и что. Швейцария станет похуже, а Россия получше. Дело не во мне и не в законах Швейцарии и России , дело в менталитете людском. Вы это понимаете, не в законах дело, а в понятиях народа, в его отношении к себе и государству. Не пишите чушь пожалуйста, если мало понимаете русский народ!

И России нужен ЦАРЬ ибо по другому тут не будет порядка, она многонациональна и огромна. Вы думаете , если сегодня отделить краснодарский край от всех и не мешать ему, он станет хуже жить---нет. Но страна огромная и нам приходиться кормить менее успешных , тратиться на олимпиады и прочее. А шо там той Швейцарии, ну жиреют они на том, что кучке людей удалось сделать банковского финансового монстра. Убери оттуда банки и шо будет с той Швейцарией, смешите вы меня ей Богу, курорты дело сезонное и красивая природа народ не накормит!

Saero 05.05.2015 11:16

[quote=kakadu;38882141]от пусть еще и далеких[/quote]

Аннушка [em]уже[/em] пролила масло

ingener13 05.05.2015 12:12

20. чего я такого не нашел, это к чему?

Saero 05.05.2015 12:53

21-kakadu >
К происходящему.

[em]Один из молодых людей пошел навстречу девушке и намеренно толкнул ее. После того, как она попыталась уклониться, он нанес ей два тяжелых удара по лицу. После этого она пригрозила ему вызвать полицию, а в ответ он с двоими своими друзьями принялся демонстративно избивать ее в том числе и ногами. При этом, поясняет Елена, из их слов было понятно, что они сотрудники полиции или какой-то другой силовой структуры.[/em]
[url]http://tvrain.ru/articles/zriteli_repetitsii_parada_izbili_nogami_direktora-386881/[/url]

[em]У активиста «Солидарности» Станислава Позднякова в результате нападения в Балашихе был обнаружен разрыв селезенки. В настоящее время он находится в Институте имени Склифосовского, прооперирован.[/em]
[url]https://ovdinfo.org/express-news/2015/05/03/nablyudatelyu-udalili-selezenku-posle-napadeniya-na-vyborah-v-balashihe[/url]

Депутат "Единой России" в законодательном собрании Приморского края Артуш Хачатрян пытается проехать на своём джипе Лексус через первомайскую демонстрацию.
[url]https://www.youtube.com/watch?v=h6hLHXSTE10[/url]

Разложение, в поздней стадии. Припарки уже бессмысленны.

ingener13 05.05.2015 13:24

22. В твоих писаниях видно одно, нагнетание напряженности и вызов недовольства людьми властью. Негодяев хватает везде и в народе и во власти, определённый процент общества нуждается в перевоспитании или присмоте! Но то что ты делаешь и надо, что бы предотвратить в будущем подобное и не надо, потому что ты провоцируешь на противостояние народа и власти и конечно не мирным путем. Поэтому ты товарисч, хуже тех кого описал. Иди лучше на улицу и защищай девушек от негодяев там, и силою и обращениями в органы, они сегодня ох как боятся неприятностей!

Saero 05.05.2015 14:07

23-kakadu >
Ветер дует не от того, что деревья раскачиваются. Справедливо прямо противоположное. Преступив закон, ныне временно правящая в РФ группировка легитимизировала преступления для [em]всех[/em] желающих(г-н Кадыров недавно весьма внятно озвучил это). Преступления, могут служить и служат основой государственности, но весьма короткое время.

ingener13 05.05.2015 14:14

ХА ХА ХА, ТЫ ПОЕДЬ ЭТО АНГЛИЙСКОЙ КОРОЛЕВЕ РАССКАЖИ !
Они сколько народов эксплуатировали в колониях и как уничтожали аборегенов при малейшей провинности и неповиновению. Или штатовсим госдепам, сначала вспомни сколько они негров да индейцев погубили и согнали их с земли ихней, а потом спроси на какого они столько народу погубииили в развязанных ими цветных революциях в Северной Африке и Украине, а также в Югославии!
А потом нас критикуй, только жестокость по отношению к врагам сделает нас сильными, только беспощадная борьба с ними сделает нас успешными, только полная люстрация тех кто хочет ослабить государство и врет на него и гадит, даст нам УДОВЛЕТВОРЕНИЕ! в ОЧЕРЕДЬ СТАНОВИСЬ.ГА ГА ГА!

Saero 05.05.2015 14:58

25-kakadu >
Сильными г-ва делают одинаково направленные на создание и поддержание условий для развития экономики усилия [em]многих[/em] сменяющихся правящих группировок. Г-ва, правящие группировки которых не предпринимают данных усилий(или предпринимают прямо противоположные) - прекращают свое существование, или физически или как субъекты международного права.

Приведенные мною ссылки - даже не вершина айсберга, это три снежинки на колоссе беззакония и попрания того самого "нравственного закона внутри меня", о котором говорил Кант. Это попрание - стержень режима, многочисленнейшие его проявления можно наблюдать и на данном форуме. Итог подобных режимов - один.

ingener13 05.05.2015 16:19

Надо быть объективными сэр и не искать только негативные проявления негодяев присущие любому обществу. А вообще я удивляюсь, чего вы здесь делаете. Ведь затронута интереснейшая тема и не один форумчанин не проанализировал действий президента, почему он это сделал, что меняется в выборах в СФ и как это отразиться на политической ситуации в стране.

А гадить и вонять в теме где надо профессионально проанализировать ситуацию, это называется троллингом и мне с вами в общем на ваши аргументы говорить нечего, давайте обсудим тему выборов в СФ , если нет мнений и мысли , почему появился НОВЫЙ ПОРЯДОК пойдите вон сэр, вы здесь не ко двору!

Saero 05.05.2015 16:48

[quote=kakadu;38889782]Ведь затронута интереснейшая тема и не один форумчанин не проанализировал действий президента, почему он это сделал[/quote]

Данная тема не является "интереснейшей". Упомянутые лица - члены СФ ФС - давно являются имитационными фигурами, вне зависимости от новизны способа утверждения их в должности, как и представители прочих "ветвей власти". Единственно интересный вопрос - обстоятельства и последствия неизбежной смены текущего режима, это вопрос существования РФ.

ingener13 05.05.2015 17:21

28. Опять за свое, чего тупишь, брателло, ведь тут , есть над чем подумать, уйдите от личности ВВП вам ли его обсуждать любезный, в теме надо смотреть как теперь регионалы будут избирать своих посланцев, почему изменили сроки и как это соотносится, что уходящие выбирают приходящих наверх, или вам это не понять. А может теперь губернатор сам себя назначит, уходя с поста, а))) ?


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.