К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Владимир Познер объясняет, почему в России сужается свобода печати

Гость
0 - 01.04.2015 - 21:46
http://www.online812.ru/2015/04/01/006/

Хотел бы уточнить одну вещь, которая для меня является принципиальной. Потому что в свое время я дал себе слово, что больше не буду никогда работать на государство, на какую-либо партию и никогда не буду служить. И мне, пока, по крайней мере, удалось быть верным своему обещанию. Так что я не являюсь штатным сотрудником Первого канала», – отметил Познер, отвечая на вопрос, чтобы он сказал «Первому каналу» в день его юбилея. «Первый канал покупает программу, которую я делаю. Таким образом Первый для меня – это тот самый канал, который позволяет мне оставаться в сегодняшних неблагоприятных для профессии условиях журналистом. Более того, я абсолютно убежден, что программа "Познер" не могла бы существовать ни на одном из других федеральных каналов».
По словам телеведущего, та степень свободы, которая присутствует в его авторской передаче на Первом канале, была бы абсолютно неприемлемой для других каналов.
«Я не могу сказать, что знаю это точно, потому что работать на других и не пытался, но такое у меня создалось ощущение. И все-таки, поскольку я имею некий опыт работы на советском, а затем и российском телевидении, полагаю, что не заблуждаюсь», – считает Познер.
Владимир Владимирович уже 13 лет сотрудничает с «Первым каналом», за которые телеканал существенно изменился.
«Для меня главное, что произошли две вещи. Одна, которая происходит повсюду, это то, что становится все меньше и меньше прямого эфира. Все большее количество программ идет в записи. В защиту этого есть два аргумента. Первый заключается в том, что если программа идет в записи, можно потом взять наиболее интересные куски для ее рекламы, для того, чтобы привлечь к ней внимание людей. Так делается во всем мире. Второй аргумент – это, конечно, определенный контроль. Потому что если программа готовится в записи, потом можно что-то убрать из нее или как-то отредактировать. Это также общая телевизионная тенденция», – рассказывает в интервью "РГ" Познер. «И еще одна вещь – сужение того коридора, который я называю свободой печати. Я всегда говорю, что свобода печати – это коридор. В любой стране. Он может быть широким, узким, но это – коридор, а у коридора есть стены. И тот человек, который в своем коридоре попытается пробить стену, неизбежно встретится с неприятностями. <...>Так вот, коридор за эти годы заметно сузился в том, что касается всего, что можно отнести к политике. Вот это настолько очевидная вещь, что даже как-то неловко о ней говорить».
В то же время, Познер убежден, что именно на «Первом канале» творческое начало гораздо более заметно, чем на других каналах. Однако, отмечает, что телевизор смотрит, в принципе, очень мало.
«Телевизор смотрю в двух случаях – либо какую-то важную информацию, но это уже для меня не отдых, а работа. Либо это может быть совершенно выдающийся сериал, хотя таких на самом деле очень мало. Удивляет меня вот что. Недавно вышла моя книжка. Представляя ее, я выступаю в разных книжных магазинах Москвы – был уже примерно в шести. После презентаций отвечаю на вопросы. И меня поражает, что, во-первых, очень много людей (извините, но, я вправду не кокетничаю), но подавляющее большинство из них – это молодежь. И мне интересно – моя программа вроде бы не молодежная, и сам-то я уж точно не молодежный, а что происходит – не знаю», – отмечает телеведущий.



Гость
1 - 01.04.2015 - 21:59
Интересная тема, и по сути Владимир Владимирович прав!
Коридор дозволенности сужается! Но называть это ущемлением свободы слова, возможно это и так! Но как бы с водой и ребенка не выплеснуть! С одной стороны велика опасность, что сузиться возможность критики неправомерных действий власти, с другой стороны еще более опасно , когда целенаправленно раскачивают ситуацию в стране наши недруги и называть это свободой слова! Где та грань которая не позволит ограничить свободы граждан и тем более не позволит раскачивать лодку российского государства!
Гость
2 - 01.04.2015 - 22:02
Познера уже пора таки нафиг выпроваживать.
Он нарушает идею рассейского великодержавия и наверное получяет баксы за то чтобы Рассея никогда больше Империей не стала.
Гость
3 - 01.04.2015 - 22:07
2+ Этакий мини-Горби.
Гость
4 - 01.04.2015 - 22:09
Федя почему на этом форуме и да в принципе на других такая гребанная атмосфера, ну не просто он это говорит и если ты не в состоянии это понять, зачем постить тут свои эмоции, тема не о Познере , а о том что возможно усиление контроля над СМИ возможно это и надо сделать, а может это и плохо. У тебя ФЕДЯ есть свое мнение, если есть скажи если нет, то что ты тут делаешь)?
Гость
5 - 01.04.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
раскачивают ситуацию в стране наши недруги
чо за крен?
говорить правду о зле и неправомерности, о беззаконии это раскачивать лодку? тогда куда плывёт ваша воображаемая лодка?
Гость
6 - 01.04.2015 - 22:12
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
возможно усиление контроля над СМИ
КУДЫ БОЛЬШЕ? (я не имею в виду случай с Узбекстоном или КНДР)

«Шалтай-болтай»: замглавы внутренней политики АП консультировал Роскомнадзор - http://www.novayagazeta.ru/news/1692795.html

"Среди всего массива можно выделить три наиболее интересных диалога: предположительно, с генеральным директором РБК Николаем Молибогом, заместителем руководителя Роскомнадзора Максимом Ксензовым и руководителем Роскомнадзора Александром Жаровым." - https://meduza.io/feature/2015/03/31/kto-sleduyuschiy
Гость
7 - 01.04.2015 - 22:14
Говорить можно по всякому, можно конкретно сказать, что некто Иванов украл у петрова . или некто сидоров украл у государства некую суммму таким вот образом. Разве кто против, но только под своей фамилией, шоб если наврал, то тогда бы ответ держал. А придумывать то что мы Боинг сбили или что наш президент самый самый богатый в мире и он отнял у народа ВСЕ, разве это свобода, это преступление и за такое надо отвечать Боброта)
Гость
8 - 01.04.2015 - 22:17
6. Вы уважаемый как раз тот о ком я говорил, пишите всякие факты по типу как США по Украине, типа мы нашли данные о плохих русских в интернет, вы еще на базаре поищите Боброта ...га га га...
9 - 01.04.2015 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
говорить правду о зле и неправомерности
вот же кровавая гэбня, жития не дает... бежать тебе нужно из страны
Гость
10 - 01.04.2015 - 22:31
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А придумывать то что мы Боинг сбили
так уже факты есть. всё, ждём развития событий вокруг оставшейся фактически единственной версии, очевидной для всех разумных людей
11 - 01.04.2015 - 22:45
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
в России сужается свобода печати
Что за пурга? Власть хают все кому не лень! Какое ограничение свободы печати? К примеру, Задорнов еще с развала СССР поносит власть как только хочет. Но самое интересное - есть передача Постскриптум на ТВ Центр, в этой передаче рассказывают все что посчитают нужным, в том числе и власть критикуют по-черному. И причем уже много лет. Я эту передачу не смотрю, отец смотрит, и потом достает всех пересказами правды о власти.
Гость
12 - 01.04.2015 - 22:47
Боброта, иди ищи Путина ) все твои источники брехливы як козы
13 - 01.04.2015 - 22:49
По мне, так свобода слова - это когда называешь вещи своими именами!
Хватит мямлить, пора говорить как есть!
Гость
14 - 01.04.2015 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
есть передача Постскриптум на ТВ Центр ... в том числе и власть критикуют по-черному
Алексей Константинович Пушков, российский государственный и общественный деятель, Депутат Государственной Думы VI созыва от «Единой России», председатель Комитета ГД по международным делам, наверное поперхнулся своим вечерным круассссассаном
Гость
15 - 01.04.2015 - 22:57
Боброта главное шоб ты не поперхнулся ничем, кто сюда враньё нести станет, если ты нас горемычных оставишь )
Гость
16 - 01.04.2015 - 22:59
14-Боброта >
как ты гламурно это слово произносишь: круассссассаном))) нравицца?
17 - 01.04.2015 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Алексей Константинович Пушков, российский государственный и общественный деятель, Депутат Государственной Думы VI созыва от «Единой России», председатель Комитета ГД по международным делам, наверное поперхнулся своим вечерным круассссассаном
Я не знаю, кем является Алексей Константинович Пушков, и мне это все равно. Я знаю, что он хает власть, как только может.
Гость
18 - 01.04.2015 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Я знаю, что он хает власть, как только может.
Бггг ога в пределах отведенной линии партии, в совкодрочерские времена такие тоже были.
19 - 01.04.2015 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Бггг ога в пределах отведенной линии партии, в совкодрочерские времена такие тоже были.
Путин входит в пределы или нет? И факты, о которых не говорят другие СМИ?
Гость
20 - 01.04.2015 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
И факты, о которых не говорят другие СМИ?
Шутка первого апреля удалась... и о "каких-таких фактах" ведется беседа ? В деревне Гадюкино зам.мэра спистил денюх себе на новую клумбу. Тапки просто сдохли со смеху )))
21 - 01.04.2015 - 23:20
20-Зигфрид_Устиныч > вы эту передачу смотрите?
Гость
22 - 01.04.2015 - 23:22
20 Зигфрид, а слабо самому посмотреть разок, чем критиковать.
Гость
23 - 02.04.2015 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
вы эту передачу смотрите?
30 марта - Монстр и его создатель: "Исламское государство" как порождение внешней политики США
28 марта - Минские соглашения и маневры Киева
23 марта - Политика экономического суицида: как долго продержится киевское правительство ?
21 марта - Угроза для перемирия: Рада и "партия войны"
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
есть передача Постскриптум на ТВ Центр, в этой передаче рассказывают все что посчитают нужным, в том числе и власть критикуют по-черному
чо на Украине с родителями проживаешь ? поясняю лично я в России, город Краснодар.
Цитата:
Сообщение от Солнечная Арина Посмотреть сообщение
20 Зигфрид, а слабо самому посмотреть разок, чем критиковать.
Если вы можете жрать пардоньте гуано, то это лично ваши проблемы, за мной такого не водиться. Договорчик с работничками GM сперва опубликуйте.
24 - 02.04.2015 - 00:52
23-Зигфрид_Устиныч > Еще раз спрашиваю, передачу эту смотрели? Или вы не смотрели, но осуждаете? Если не смотрите, то не надо говорить о том, чего не знаете. В мире много что происходит, и темы разные. Только за один год будет много выпусков с различными темами. По 4-м выпускам судить об передаче нелепо.
Гость
25 - 02.04.2015 - 00:53
23 Зигфрид то есть лить гуано, а проще говоря врать тебе можно?
и зачем тебе договорчик когда французы оттяпали у америкосов только за плановое закрытие продаж больше в разы? и стрелки не переводи, договор найду, в ту тему кину.
Гость
26 - 02.04.2015 - 01:14
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Я знаю, что он хает власть, как только может.
Форум Кубань.Ру преподносит всё новые сурпризы
Ото чож вы уже 2-го опреля эту животораздираючую новость запостили?
Смех, душераздираюсчий, адский смех не доёт мне возможности накидать сейчас ссылок пушковских выс... казываний, на 288,5% дающих даже самому искусственному из интеллектов представление о ём, как об одном из самых одиозных провластных апологетов, о ём, как об одном из самых одиозных пропутинских путинистов.

... хает он власть... ой, не могу

Люди, шо с вами? Как у вас, у какаду, у искусственного интелолекта нумер 1 и пр. выходит так, шо серое это оранжевое в полосочку?
Гость
27 - 02.04.2015 - 01:18
Боброта ты можешь сдесь ссылками хоть весь форум обкидать, тебе никто не поверит, кидал ужо )
28 - 02.04.2015 - 05:03
27-Солнечная Арина > Мне кажется к тебе это выражение куда больше подходит. )
Гость
29 - 02.04.2015 - 07:16
Еddi а это горе вояка пришел при первом удобном случае сливающий баб зомби - ужо бы молчал лушче )
Гость
30 - 02.04.2015 - 08:07
Познер в России-инородное тело.
Гость
31 - 02.04.2015 - 10:13
30. Почему вы так нелепо пишите, Познер востребован у него своя аудитория, и не смотря на его супер либеральные взгляды, он чертовски грамотен и популярен. Он отдыхает с нашими сверхбогатыми людьми. Он очень востребован, ибо все хотят иметь свою аудиторию! Но разговор не о нем , а о том надо ли усиливать цензуру ?
Гость
32 - 02.04.2015 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Еще раз спрашиваю, передачу эту смотрели? Или вы не смотрели, но осуждаете? Если не смотрите, то не надо говорить о том, чего не знаете.
Я смотрю вам необходимо сперва сожрать гуано, чтобы убедиться что это гуано. ИЗЧО раз РАЗЪЯСНЯЮ: я указал анонсы передач, понять что там будет согласно анонсу, может даже идиот и где содержание данных передач, коррелируется с вашими словами "и власть критикуют по черному" ???
Гость
33 - 02.04.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Солнечная Арина Посмотреть сообщение
и стрелки не переводи, договор найду, в ту тему кину.
как найдете, так и гавкайте, а так марш в будку и сидеть тихо, а то смердит уже.
Гость
34 - 02.04.2015 - 11:24
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Но разговор не о нем , а о том надо ли усиливать цензуру ?
ты реально думаешь, что до них дойдет смысл этой фразы ?
Гость
35 - 02.04.2015 - 11:40
я реально думаю, что надо забыть за сети ...и за таких собеседников, которому ты в лоб, ан тебе по лбу!
36 - 02.04.2015 - 13:11
26-Боброта > Что за жалкий высер? научись мысли свои выражать нормально.
37 - 02.04.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Я смотрю вам необходимо сперва сожрать гуано, чтобы убедиться что это гуано. ИЗЧО раз РАЗЪЯСНЯЮ: я указал анонсы передач, понять что там будет согласно анонсу, может даже идиот и где содержание данных передач, коррелируется с вашими словами "и власть критикуют по черному" ???
Может открыть сайт и посмотреть, что за программа Постскриптум? Постскриптум - Еженедельная аналитическая программа, посвящённая важнейшим событиям, происходящим в России и за её пределами. Это не оппозиционная программа, в которой обсуждается только власть, в ней обсуждаются различные события, в том числе, те, которые происходят в России. Да и как вы можете что-то разъяснять, если не видели ни одной передачи. Не говорите о тех вещах, которых не знаете!
38 - 02.04.2015 - 13:17
34-Зигфрид_Устиныч > 35-kakadu > Что, хотите навязать свое мнение, но ни как не получается?! :)
39 - 02.04.2015 - 13:22
Есть куча передач, в которых обсуждаются различные вещи, есть эхо Москвы, есть всякие Дожди. Про интернет вообще не пишу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены