К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вкладчик МММ-2011 покончил с собой

Гость
0 - 04.06.2012 - 16:36
2 июня в Сочи обманутый вкладчик МММ-2011 выпрыгнул из окна. О происшествии «ФедералПресс.Юг» сообщил сочинский житель и известный блогер Александр Валов. Подробности – в материале экспертного канала.


Происшествие с молодым мужчиной возрастом около 30 лет, выпрыгнувшим из окна квартиры 9 этажа, произошло на улице Политехническая. Сам пострадавший, по словам сочинцев, проживал на соседней улице Инжирная.


Приехавшие на место происшествия врачи скорой помощи пострадавшему ничем уже не смогли помочь. Медики констатировали мгновенную смерть. У погибшего остался маленький ребенок.


Как сообщил Александр Валов экспертному каналу, местные жители рассказали, что мужчина взял в кредит деньги под залог квартиры и вложил их в сочинском отделении пирамиды МММ-2011 (на Мелодии). Когда подошел срок выплачивать банку деньги, из-за объявленного в начале июня режима «Спокойствие» (прекращение всех выплат) вкладчик оплатить кредит не смог.


В начале этого месяца основатель финансовых пирамид МММ и МММ-2011 Сергей Мавроди заявил на своем сайте о том, что из-за паники среди вкладчиков система прекращает все выплаты до 15 июня. «Поскольку паника очень масштабная, и за эти две недели решительный перелом вряд ли произойдет, то после отмены «режима спокойствия» будут введены ограничения на выплаты, – написал на своем портале Мавроди. – Причем, достаточно жесткие, предупреждаю сразу».

http://fedpress.ru/news/society/news...onchil-s-soboi



Гость
41 - 04.06.2012 - 21:35
Герой сюжета красаучег - сам догадался что делать.

Автора топика предлагаю забанить за повышенное ботоподобие (свыше 97%).
Гость
42 - 04.06.2012 - 22:14
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Это без порный талант,
Талант без порнухи? ;)
43 - 04.06.2012 - 22:37
Ну и нахрена было квартиру закладывать ? Если нету денег, то нафига играть в эту русскую рулетку ?
В 90-х годах чувак со смехом рассказывал как он просадил 20тыс. долларов в МММ, для меня тогда при зарплате в 150 долларов в месяц это были фантастические деньги. А чувак весело рассказывал, чуть ли не как анекдот... Просто у него ещё было раз 100 по такой сумме и он спокойно к своему проЁбу относился.
Гость
44 - 04.06.2012 - 22:51
Как сообщил Александр Валов экспертному каналу, местные жители рассказали, что мужчина взял в кредит деньги под залог квартиры и вложил их в сочинском отделении пирамиды МММ-2011 (на Мелодии). Когда подошел срок выплачивать банку деньги, из-за объявленного в начале июня режима «Спокойствие» (прекращение всех выплат) вкладчик оплатить кредит не смог.
(с) из текста..

Если подойди к данному вопросу РАЗУМНО, то становится очевидно, что парень не смог выплатить кредит В БАНК, и поэтому покончил жизнь самоубийством.
А в МММ он там эти деньги бы вкладывал, или квартиру в ипотеку бы приобрел, или пропил тупо да на баб потратил - совершенно не важно.
Причинно-следственная связь простая - Кредит - долг- отказ банка идти на уступки - самоубийство.
И то, "соседи рассказали"..))))
Очередная утка от журналистов. Тем более забавно наблюдать, как все радостно накинулись на МММ, Мавроди, и участников..)))
От невозможности платить взятый ранее кредит в России постоянно происходят самоубийства, людей выгоняют на улицу, и все это - по вине банков. Задумайтесь об этом лучше, вместо тупого обсасывания фейковых новостей.
Гость
45 - 04.06.2012 - 23:27
45-Чародейка > Не передергивайте. Когда человек берет в ипотеку квартиру, он свою квартиру не потеряет, так как у него ее нет. Да и чтобы пропить или на баб потратить кредит вряд ли возьмет.

Фактически сыграла главная карта вашего МММ - "Всем Все Платится", человек поверил. А тут оказалось что ложь. И он все теряет. Так что убила его именно ложь таких как вы. Которые обещают заплатить, а когда дошло до дела - в кусты
Гость
46 - 04.06.2012 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Darth_Vader Посмотреть сообщение
Так что убила его именно ложь таких как вы.
Убила его черезмерная доверчивость вкупе с нежеланием думать самостоятельно...
Гость
47 - 04.06.2012 - 23:32
Впрочем "черезмерная доверчивость вкупе с нежеланием думать самостоятельно" побудили его взять кредит под квартиру, а убила его обячная трусость и страх проблем которые он своей глупость навешал на себя и свою семью... :-/
Гость
48 - 04.06.2012 - 23:36
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Убила его черезмерная доверчивость вкупе с нежеланием думать самостоятельно...
А я считаю, что гораздо больше вина тех, кто говорил "всем все платится". Засадить бы их за доведение до самоубийства. До пяти лет по этой статье. Вот и был бы хороший пример всем десятникам и прочим.
Гость
49 - 04.06.2012 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Darth_Vader Посмотреть сообщение
Засадить бы их за доведение до самоубийства. До пяти лет по этой статье.
После чего таким как этот самоубийца можно и дальше быть до тупого доверчивыми и продолжать и дальше не думать своей башкой?
Гость
50 - 04.06.2012 - 23:43
46-Darth_Vader > во-первых - статья явный фейк.. рассчитанная на таких вот зомбообывателей, как вы..)))
Во-вторых, в МММ не принимались крупные вклады..))) И еще, надо быть полным идиотом, чтобы ставить на кон все имущество, которое у тебя есть. Знаю некоторых, которые квартиры под бизнес закладывали, в итоге прогорали. Будем винить проклятых буржуинов, придумавших рыночную экономику?..))
И в третьих, на сайте огромными буквами висит предупреждение о том, что в любой момент можно все потерять. Никакого обмана нет и быть не может, в систему никто никого не тащит насильно. И все осознают риски.
Ну а вам я посоветовала бы учиться фильтровать информацию, а не просто тупо хавать то, чем кормят вас СМИ.
Гость
51 - 04.06.2012 - 23:44
Darth_Vader, вот ты то же читал на этом форуме байки про "всем все платится"... и что, много денег ты отнес в это МММ? ;-)
Гость
52 - 04.06.2012 - 23:45
51-Чародейка > Скажите не вы ли говорили, что всем все платится? Да или нет?
Гость
53 - 04.06.2012 - 23:48
50-1osho1 > 52-1osho1 > Да ни рубля, потому что я в такой очевидный бред не верю.
НО! Если человек не может разобраться самостоятельно, если ему запудривают мозг и окучивают со всех сторон обещания красивой жизни, можно ли его обвинить в этом?
Помните у Булгакова?
"Ну, что же, — сказал Воланд, — люди как люди.
Любят деньги, но это всегда так было ..
Ну, легкомысленны... ну, что ж...
и милосердие иногда стучится в их сердца...
обыкновенные люди...
в общем, напоминают прежних...
квартирный вопрос только испортил их..."
Гость
54 - 04.06.2012 - 23:49
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Впрочем "черезмерная доверчивость вкупе с нежеланием думать самостоятельно" побудили его взять кредит под квартиру, а убила его обячная трусость и страх проблем которые он своей глупость навешал на себя и свою семью... :
именно.. чувак сдался, сдулся... если это конечно правда, в чем я сильно сомневаюсь....

Я знаю людей, которые брали небольшие кредиты в банке, и вкладывали в систему. И при этом просчитывали ВСЕ риски, в том числе и то, как они будут отдавать кредит, если система перестанет действовать.
Далее, МММ не рухнула, всего-лишь режим Спокойствие. Поэтому в эту явно фейковую статью лично я совершенно не верю, а обсуждаю здесь все это только с позиции человека, его обязательств перед родными, и психологической неготовности к трудностям. Вследствие чего, подобное может и происходить, причем вместо МММ может быть как разорившийся бизнес, страсть к наркотикам, кража заемных денег грабителями со счета в банке, и тому подобные варианты.
СМИ продолжают вливать негатив о системе, им хорошо за это платят. Свободные и счастливые люди государству не нужны. Любому.
Гость
55 - 04.06.2012 - 23:51
55-Чародейка > Вы говорили, что всем всё платится?
Гость
56 - 04.06.2012 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Darth_Vader Посмотреть сообщение
Скажите не вы ли говорили, что всем все платится? Да или нет?
если спрашивали - отвечала, наверное.. не помню уже, хотите - поищите.. в нашей структуре - так и есть, собственно.. пока выплаты приостановлены, но после 15 возобновим, я думаю. Вообще, вся эта истерика в СМИ - явно заказная, надуманная, и изобилующая разного рода лживыми вбросами, рассчитанными на неразборчивого обывателя...
Гость
57 - 04.06.2012 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Darth_Vader Посмотреть сообщение
Если человек не может разобраться самостоятельно, если ему запудривают мозг и окучивают со всех сторон обещания красивой жизни, можно ли его обвинить в этом?
Не может разобраться, пускай не вкладывает... Если я не умею охотиться на тигров, я в джунгли на прогулку не пойду, даже если мне все уши прожужать о рыночной цене на свежеснятые тигриные шкуры...
Гость
58 - 04.06.2012 - 23:54
57-Чародейка > Отвечайте прямо, да или нет. Не важно, что там в вашей структуре, вы говорили про всю пирамиду? Ответьте да или нет, или слабо?
Гость
59 - 04.06.2012 - 23:57
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
и что, много денег ты отнес в это МММ
в этом и состоит главная мерзость и аморальность секты МММ, что наживаются они на слабых разумом.
Гость
60 - 05.06.2012 - 00:04
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Не может разобраться, пускай не вкладывает... Если я не умею охотиться на тигров, я в джунгли на прогулку не пойду, даже если мне все уши прожужать о рыночной цене на свежеснятые тигриные шкуры...
Абсолютно согласна...
Более того, такие участники системе и не нужны.
Цитата:
Сообщение от Darth_Vader Посмотреть сообщение
Отвечайте прямо, да или нет. Не важно, что там в вашей структуре, вы говорили про всю пирамиду? Ответьте да или нет, или слабо?
детсад, чесслово.. что за юношеский максимализм?..))) и с чего это я вдруг вам отвечать обязана?..)))) у меня вообще на фанатичных глупцов аллергия, если честно..))
Цитата:
Сообщение от _Artviz Посмотреть сообщение
в этом и состоит главная мерзость и аморальность секты МММ, что наживаются они на слабых разумом.
слышали бы вас мои участники, занимающие далеко не рабочие должности - они бы вам за слабых разумом подзатыльник дали..))))))) вы со словами-то аккуратнее..)))
Гость
61 - 05.06.2012 - 00:06
61-Чародейка > староват я уже для подзатыльников.
Гость
62 - 05.06.2012 - 00:09
А если уж имел такую глупость как вложить деньги в эту аферу, то найди хоть каплю мозгов после этого и вместо того что б прыгать в окошко, подай в суд на всех на коого только можно, ну или лично поговори со всеми этими десятниками, сотниками и прочим... ;-) Причем поговори так, что б они свои кваритры продали и деньги вернули...
"Пережить можно ВСЕ, кроме смерти" (с) Оскар Уайльд
Гость
63 - 05.06.2012 - 00:11
61-Чародейка > А я вам скажу, почему вы не отвечаете, потому что вы говорили, что ВСЕМ ВСЕ ПЛАТИТСЯ в системе. Соседняя тема про МММ, пост номер 158. Очевидно что сейчас ничего никому не платится. А потому, "Поздравляем вас соврамши" (с) И именно такая ложь послужила заложила основу под смерть несчастного доверчивого человека.

Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение Не может разобраться, пускай не вкладывает... Если я не умею охотиться на тигров, я в джунгли на прогулку не пойду, даже если мне все уши прожужать о рыночной цене на свежеснятые тигриные шкуры...


Абсолютно согласна... Более того, такие участники системе и не нужны.
Да неужели? Поздравляем вас дважды соврамши! Так же в соседней теме вы твердили, повторяя слова мавроди, что не нужно разбираться в системе! Деньги вложить и все!
Гость
64 - 05.06.2012 - 00:27
Исправление, дабы Чародейки и здесь не обращались к русскому языку: "И именно такая ложь заложила основу под смерть несчастного доверчивого человека"
Гость
65 - 05.06.2012 - 00:46
65-Darth_Vader > Еще раз, чтобы всем было понятно, несмотря на употребление предлогов и падежей: "И именно такая ложь стала причиной смерти несчастного доверчивого человека".
Гость
66 - 05.06.2012 - 05:34
естесственный отбор в действии.
Гость
67 - 05.06.2012 - 06:45
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
что за юношеский максимализм?..))) и с чего это я вдруг вам отвечать обязана?..)))) у меня вообще на фанатичных глупцов аллергия, если честно..))
Это просто замечательно! Когда вы в очередной раз начнете требовать ответа от других участников форума, вы разрешите отвечать вам также, естественно с заменой "юношеского максимализма" на "старческий маразм"?
Гость
68 - 05.06.2012 - 06:56
Вопрос имею - ибо не знаю. А что, можно передать квартиру в залог без согласия других членов семьи? Например, при покупке гаража (всего-то!!!) нотариус от меня требовал подпись жены, что она-де не возражает. А тут еще замешаны и несовершеннолетние члены семьи с неотчуждаемым правом собственности.
Гость
69 - 05.06.2012 - 06:59
И, кстати. Еще один крючок, на который Мавроди и всяческие5 Чародейки ловят доверчивых лохов продемонстрировал муж моей коллеги-пенсионерки, который, не спрашивая ее, вложил все свои сбережения в новое МММ и, естественно, прогорел. Он типа хотел нахаляву набрать денег на квартиру внуку (тот еще раздолбай, спровоцировавший деда). Так вот крючок называется так: "обычным порядком я ни в жисть не накоплю, а тут - а вдруг повезет?" Вот на это "а вдруг?" и ловят идиетов.
Гость
70 - 05.06.2012 - 07:02
69-Colder >отчуждение и залог - разные вещи. Т.е. он взял бабло под залог квартиры, сумму до 1 млн дать могут. Согласие жены требуется (в разных банках по-разному), детей - нет :)

57-Чародейка > а зачем искать? Мы прям вот сейчас можем вам привести ваши же цитаты из соседней темы.
Вы врете, нагло и цинично врете. Как истинная мошенница-рецидивистка.

Если же вы не помните, что многократно повторяли еще неделю назад - вы старая маразматичка, как здесь правильно сказали :)
Гость
71 - 05.06.2012 - 07:43
Уменя часто складывается мнение, что люди просто хотят чтоб их обманывали. Аферисты этим прекрасно пользуются. Человеку нужна не правда, а надежда.
Гость
72 - 05.06.2012 - 07:48
А где чародейка? Пусть отпишется.
Гость
73 - 05.06.2012 - 07:51
(72) не так все просто. Люди находятся в разных психологических состояниях. Бывают моменты когда они очень уязвимы, нет денег, а болеют родсвтенники не спит ночами кому то показалось - это единственный выход, вокруг он уже ничего не видит ввиду потоянного стресса.
Так что Мавроди однозначно подонок.
Гость
74 - 05.06.2012 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Fload Посмотреть сообщение
А где чародейка? Пусть отпишется.
по поводу чего?..)) по поводу очередного обсасывания, какой Мавроди - подонок?..)) или по поводу того, что МММ - афера?..))
Для обсуждения подобных вопросов есть другая тема.
В этой же, я уже высказала свое мнение. Статья - фейк, а если нет - виноват сам человек, + банк, выдавший кредит.
Статистику самоубийств по причине невыплаченных кредитов предоставить, или сами погуглите?..)))
Гость
75 - 05.06.2012 - 07:58
(67) Ты главное следи что бы в товй адрес этого не сказали потом) Жизнь такая штука - самоувереных любит ставить на место.
Гость
76 - 05.06.2012 - 07:59
(75) Ну Чародейка не лучше, жадность застила глаза.
Гость
77 - 05.06.2012 - 08:00
+(77) Есть люди у которых вообще часть мозга отсуствет отвественная за сопереживания. Так что, что удивлятся - дефективным.
Гость
78 - 05.06.2012 - 08:02
+(78) В дестве мама уронила на пол и бамс - мавроди...
Гость
79 - 05.06.2012 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Fload Посмотреть сообщение
Ну Чародейка не лучше, жадность застила глаза.
какая жадность, что вы несете?...
Вообще, все эти рассуждения о жадности меня постоянно улыбают.. неужели других причин, кроме денег, быть в принципе не может?..))) меня вообще деньги волнуют меньше всего, да так и должно быть, я думаю..
Деньги - это резаная бумага, или циферки на банковском счете, не более..))
Гость
80 - 05.06.2012 - 08:07
80-Чародейка > сказала Чародейка, и вывела остаток реальных рублей от "дурачков" со счета :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены