К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вице-мэры Краснодара и главы округов напишут заявления на увольнение

Гость
0 - 01.12.2015 - 13:09
https://news.mail.ru/politics/24137811/?frommail=1

1 декабря мэр Краснодара Владимир Евланов объявил о предстоящих кадровых изменениях в администрации города.


1 декабря заместителям главы Краснодара, главам администраций внутригородских округов и руководителям всех департаментов и управлений администрации Краснодара необходимо написать заявления об увольнении, уточнил мэр Краснодара. До принятия окончательного решения они будут выполнять обязанности в статусе и.о. на занимаемых должностях.

Ранее стало известно, что до конца года штат администрации Краснодара сократят на 10%.

Несколько месяцев назад, как сообщал «Югополис», губернатор Кондратьев пообещал на 25% сократить штат администрации Краснодарского края.



Гость
1 - 01.12.2015 - 13:10
Все чудит, дедушка-то наш. Шел бы уже сам на покой, не дразнил электорат
Гость
2 - 01.12.2015 - 13:14
А насколько соответствует закону данное ОБЪЯВЛЕНИЕ. Если уходит мэр , ну и пусть уходит. А если мэр имеет право отправлять в отставку то же пусть отправляет, а это вроде как принуждение и за это наверное есть статья в уголовном кодексе.
Да и еще ранее за лицами выбравшимися на выборные должности, кажется один срок оставлялось прежнее место работы, сегодня может поэтому и воруют что в случае не избрания или пинка под зад вышестоящими властями, работу найти сложно. Так что это все таки за объявление , оно имеет право считаться законным?
Гость
3 - 01.12.2015 - 13:23
Я точно не знаю, но подозреваю, что там все очень законно
Гость
4 - 01.12.2015 - 13:58
закономерно. особенно, после представления генплана краснодарцам
http://kubnews.ru/news/27-11-2015-17715/ - подробно изложено
Гость
5 - 01.12.2015 - 14:04
то есть виноваты в ситуации с городом вице-мэры, а сам мэр наверное был "не в курсе"?)
2-kakadu > не знаю, а насколько было законно губернатору заявлять, что если он с мэром не сработается, то мэра он уволит?) точно фразу не помню, но смысл был такой, ещё в начале осени, кажется.
и так далее
Гость
6 - 01.12.2015 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
а сам мэр наверное был "не в курсе"?)
И ему 45 сек. на сборы.
Гость
7 - 01.12.2015 - 14:48
думаю ему уже самому пора паковать чемоданы
Гость
8 - 01.12.2015 - 14:54
5..Губернатор действует на основании закона , мэра выбирает комиссии из гордумы и краевой администрации.
А вот отставка вицемеров и и всех вышеперечисленных происходит при смене самого мэра, то что Евланов уходит наверное понятно и весь сыр бор скорее затеян в связи с этим, но к сожалению экспертов тут не нашлось по этому вопросу. Лично я считаю что это превышений служебных полномочий мэра под каким бы соусом это не подавалось, потому как подать в отставку или уволиться по собственному желанию, можно только по собственному желанию, а не по желанию уходящего или приходящего начальника, если такое не предусмотрено в контракте и не противоречит законодательству. ! А тут как то криво косо, впрочем как и все в Краснодаре в последние годы!
Гость
9 - 01.12.2015 - 15:19
Думаю, что всё законно, просто СМИ сформулировали неправильно. Просто так никто такое заявление не напишет. Да и оставить и.о. надо на каком-то основании.
Гость
10 - 01.12.2015 - 15:23
Плохо что все думают что то а СМИ подает как хочет! Я уже писал, почему на кубанском форуме нет аналитиков или экспертов отвечающих на вопросы форумчан от администрации Краснодарского края, неужели СМИ может только врать и создавать имидж власти, и это демократия и это светское государство...
Я конечно понимаю, здесь так же чятятся 90% москвичей, но читаются то 90% кубанскитх читателей.

Странные времена , странные понятия!
Гость
11 - 01.12.2015 - 15:41
да все знают, как это бывает "на местах" - собрал всех, сказал - написать, все и написали, т.к. боятся. И конечно каждый якобы по "собственному" желанию это сделал. Фактически конечно это не законно, но кто ж будет жаловаться да в суд подавать?

8-kakadu > ну ладно на счёт этой фразы, а вот такое заявлять нормально:
"Сегодня у мэра есть все возможности ни от кого не зависеть. Он говорит, что был раньше вынужден принимать те или иные решения. Мы отсекли то, что было раньше. Сегодня я не приемлю таких объяснений. Владимиру Лазаревичу однозначно сказано: "Никто вам не может указывать. Принимайте решения, только исходя из законов и интересов горожан". И посмотрим, как будет", – заключил В. Кондратьев.

То есть он прямо сказал, что раньше Евланов исполнял указания определенных лиц! то есть не в интересах города действовал, а делал то, что некие люди ему говорили делать. Это законно для мэра города?..
Гость
12 - 01.12.2015 - 17:06
Так законно или нет это громогласное мэрское заявление, о том что большинство чиновников должно уволиться по собственному желанию. Это у нас закон такой, или такие БАНДИТСКИЕ ВЛАСТНЫЕ ПОНЯТИЯ , а еще кто то хочет чтобы чиновники честными были, да после такого то, становится понятно все!
Гость
13 - 01.12.2015 - 17:08
Это уголовное преступление. и если это действительно так, то законЫ не действуЮт, а действует ПРАВО СИЛЬНОГО.
Гость
14 - 01.12.2015 - 17:26
12-kakadu > а может они не по собственному, в новости, кстати, не вижу слова этого. Написано просто про заявления. Может, в связи с сокращением штата. Но и там за 2 месяца должны были предупредить, вроде бы.
С другой стороны, можно ли вот так сказать - пиши заявление об увольнении?
Гость
15 - 01.12.2015 - 17:32
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
но к сожалению экспертов тут не нашлось по этому вопросу.
вразуми...
Гость
16 - 01.12.2015 - 17:34
ЯА чего еще говорить, все вроде сказано..
Гость
17 - 01.12.2015 - 18:26
А Вы, друзья,как ни садитесь...(с)
Гость
18 - 01.12.2015 - 18:34
14: это стандартная процедура,при чем тут 2 месяца? Аналогично делалось после избрания мэра,ну когда он еще был выборный.
Гость
19 - 01.12.2015 - 18:36
И да,всем умникам устав в помощь.
Гость
20 - 01.12.2015 - 18:40
Так этого давно избрали, нового еще не представили, но стандартная процедура не означает законная!

Стандартная когда подают в отставку вместе с мэром, и то те у кого это предусмотрено законом, а здесь чего госслужба и муниципальная служба не предусматривает написание заявлений по собственному желанию, по требованию кого либо. ПРОИЗВОЛ И БАНДИТИЗМ. Кто считает не так покажите статью закону, я скажу что не прав. А так ДИКТАТУРА . И кто мне возразит что в РФ не диктаторское государство?
Гость
21 - 01.12.2015 - 19:15
20: кого не представили? евланов действующий мэр,утвержден думой.
Гость
22 - 01.12.2015 - 19:16
20: не нра-смените государство.
Гость
23 - 01.12.2015 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Sadovodsha Посмотреть сообщение
20: кого не представили? евланов действующий мэр,утвержден думой.
Так и я о чем , что нового еще не представили, а верхний менеджмент отправили в отставку, этого не бывает на практике . Или он решил заменить всех, и опять долго работать или сам собрался на днях...Но если все замы и помы плохие а сам хороший, то это и назвать не знаю как?
Гость
24 - 01.12.2015 - 21:06
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Или он решил заменить всех, и опять долго работать или сам собрался на днях.
разменял соратников ("помощников" как Он любит говорить) на остаток времени в должности.
Ну ничего, им никто не обещал, что будет легко
Гость
25 - 01.12.2015 - 21:08
Это как Жорик Вартанов закон курятника или ходьба по головам?
Гость
26 - 01.12.2015 - 21:32
им никто не обещал, что будет легко
Гость
27 - 01.12.2015 - 21:34
Посмотрим мы на этот спектакль тяжеловесов!
28 - 01.12.2015 - 21:49
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Так что это все таки за объявление
"Соглашение сторон"... как основание для расторжения трудового договора регламентировано частью 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ. Основной проблемой с данным видом прекращения трудовых отношений является то, что процедура расторжения трудового договора по данному основанию не прописана ни в одном нормативном документе, да и сам текст статьи 78 ТК РФ которая разъясняет порядок применения этого основания звучит очень лаконично и часто ставит в тупик как самих работников так и специалистов кадровых служб работодателей.
Но каждый потенциальный "соглашатель" может упереться рогом.
Гость
29 - 01.12.2015 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
каждый потенциальный "соглашатель" может упереться рогом
был бы человек - а статья найдётся (с)
Гость
30 - 01.12.2015 - 22:18
28. это когда тебе вместо двух окладов один платят, а ты соглашаешься, когда идет явное сокращение кадров. Но есть другая сторона, сам когда то так увольнял. Кто то начинает артачится. Ну артачитесь фирму ждут непростые времена возможно банкротство и сидите свои два месяца, только потом не говорите что вас не предупреждали, что денег на выплаты всем не хватит , в миг пишут заявления и уходят... Но к нашей теме это не имеет никакого отношения!
31 - 01.12.2015 - 22:35
30-kakadu >
Любое сокращение можно опротестовать. И "сокращатель" ныне будет в суде доказывать необходимость такой реорганизации. Именно поэтому стараются нагнуть "личный состав" на "соглашение сторон". Весь вопрос в наличие "рогов", которыми упираются.
Гость
32 - 01.12.2015 - 23:07
9-Красный водолаз >мне тоже непонятна правовая составляющая этого вопроса. В принципе такое возможно при изменении процедуры назначения на должность. Допустим теперь все замглавы будут избираться по конкурсу или наниматься депутатским корпусом - по типу модели "сити-менеджер"
Короче непонятно
Гость
33 - 01.12.2015 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
30-kakadu > Любое сокращение можно опротестовать. И "сокращатель" ныне будет в суде доказывать необходимость такой реорганизации. Именно поэтому стараются нагнуть "личный состав" на "соглашение сторон". Весь вопрос в наличие "рогов", которыми упираются.
О Свист , бывал я в такой ситуации когда промедление смерти подобно и когда лучше получить оклад сверху и зарплату за пару месяцев задержанную, чем ждать месяцами выплат по решению суда... крохи с обанкротившегося предприятия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены