К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветерана скрутили у Вечного огня

Гость
0 - 27.02.2013 - 11:31
Одинцовские СМИ пишут о скандале, который разгорелся у Вечного огня на торжественной церемонии возложения венков в ознаменование Дня защитника Отечества.



Один из ветеранов Вооруженных сил, которому по регламенту дали слово, вдруг начал несанкционированную критику власти. Возмутителя спокойствия властей незамедлительно скрутили и увезли в отделение. Теперь его ждет суд.

22 февраля на торжественной церемонии, названной «Вахта памяти», присутствовали администрация Одинцовского района, ветераны Вооруженных сил, участники Великой Отечественной и жители города, школьники. 66-летний Александр Болгов, подполковник в отставке, летчик, прослуживший 30 лет в Вооруженных силах, должен был выступить с короткой поздравительной речью сразу после возложения венков. Следом планировались выступления еще двух человек.

Болгов успел только начать. Как позже ветеран сам рассказал «Одинцово-ИНФО», он лишь озвучил то, что и так говорят по телевизору. «Когда мне дали слово, я поздравил собравшихся с 23 февраля. Сказал, что долгие годы наша армия была непобедимой и легендарной, но в настоящее время эту армию реформировали так, что под руководством министра обороны Сердюкова она не только утратила боеспособность, но ее и обворовали на 13 млн. руб. И этого министра назначали сперва Медведев, а потом Путин. В этот момент меня и взяли за руки».

Очевидцы рассказали, что выступавшего не просто взяли за руки, а молниеносно схватили и буквально уволокли в полицейский автобус. По словам первого секретаря Одинцовской ячейки КПСС Юрия Фурса, кто-то из полицейских крикнул «Прекратить!», после чего ветерана окружили полицейские. «Скрутили его так, что у него сумка выпала, мы подбирали ее. Женщину, которая пыталась за него заступиться, ударили в живот. Ветерана задержали на четыре часа, хотя держать его более трех часов не имели права».

«Я им говорил, чего вы меня за руки хватаете, пойдем по-человечески! Я был готов добровольно пойти, но меня потащили», - вспоминает 66-летний Болгов.

«Когда его взяли с двух сторон, я подошла, говорю, ну разве так можно? Человек пожилой! Каждый человек имеет право высказаться. Это не митинг, это возложение цветов. Но когда он начал говорить о Сердюкове, что это ставленник Медведева и Путина, нас окружили кольцом, и под руки его взяли, и потащили. А меня не слушали - только молодой локтем оттолкнул, чтобы не мешала, - рассказала та самая ударенная пенсионерка. - Все были ошеломлены, даже не могли понять, что случилось. Мы пришли возложить цветы. Он не грубил, не кричал, не призывал, не было ничего такого. Настроение у всех в этот праздничный день было испорчено».

Болгова продержали в полиции несколько часов. «Задержали меня в 10:15, а с полиции мы ушли примерно в 15:30. Потом меня повезли в суд», - уточняет он. По словам ветерана, в суд пришла бумага от замглавы городской администрации Сушкова, в которой говорилось, что Болгов выступал против Сердюкова и руководства страны. «В итоге мне предстоит суд. Вот так у нас в стране, и конкретно в Одинцово, могут задержать за инакомыслие», - удивляется пенсионер.

Версия полиции о произошедшем отличается от свидетельства очевидцев. «Мужчина стал произносить лозунги, оскорбляющие честь и достоинство первых лиц государства. За это его и задержали. Никакую физическую силу к нему не применяли. И женщину никто не бил - возможно, ее неудачно оттеснили в этой давке…» - утверждает пресс-секретарь МУ МВД РФ «Одинцовское» Елена Ожерельева. На задержанного был составлен протокол с обвинением по ст. 20.2. ч.2 («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). Дело будет рассматриваться в Одинцовском городском суде уже сегодня.
http://www.newizv.ru/lenta/2013-02-2...-i-putina.html

http://www.city-n.ru/view/320901.html

Как это вояка посмел рот раскрывать на Путина, Сердюкова и Медведева? На этих кристально чистых людей!!!



Гость
1 - 27.02.2013 - 11:44
дело то не в путене... я вот тоже считаю путена ментом, медведева клоуном, а сердюкова бараном... имею какбе право на мнение.. могу его выразить.. но если меня куда то по какому то поводу пригласят выступиить - какое это будет иметь значение?? меня чо пригласили выразить мнение о путене? нет.. по этому поводу разные люди - разные мнения.. это элементарное неуважение к собравшимся - чота им втулять, когда тебя никто об этом не просит..
Гость
2 - 27.02.2013 - 11:45
1947 года рождения - ветеран чего?
Гость
3 - 27.02.2013 - 11:46
2-Базимыч > ветеран ВС, это ж не 9 мая, а 23 фебруара
4 - 27.02.2013 - 11:48
2-Базимыч > Видимо войны в Афганистане
Гость
5 - 27.02.2013 - 12:08
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
дело то не в путене... я вот тоже считаю путена ментом, медведева клоуном, а сердюкова бараном...
За вами уже выехали!
Гость
6 - 27.02.2013 - 12:13
как эти совки задолбали уже..еще на 8 марта пусть речь толкнет...
Гость
7 - 27.02.2013 - 12:13
2-Базимыч >Вроде всё понятно напсано- ветеран воорудённых сил. Или это трудно вяжется?
Гость
8 - 27.02.2013 - 12:14
вооружённых
Гость
9 - 27.02.2013 - 12:14
Сердюков не баран, а просто дурак. Во всех министерствах воруют и у него было бы все хорошо, если бы не измены с его стороны своей жене, дочери одного из тех чуваков, кто сидит выше, почти на крыше. Ну папа и возмутился, давай преследовать зятя обидевшего его дочь. Это вкратце, если хотите знать причины снятия министра обороны.
Гость
10 - 27.02.2013 - 12:16
кагто по..на тестя, посадят его или нет, вот в чем вопрос, а то типа "снятия"..
Гость
11 - 27.02.2013 - 12:16
6-Алексий Иерусалимский > лёха, а ты наизусть знаешь фатиху и корову, м?
Гость
12 - 27.02.2013 - 12:22
9-rexline >Он не дурак и не баран. Он предатель. Только предатель может таким образом ослабить обороноспособность страны.И что теперь с ним делать? Посадить бывшего министра обороны, который секретов знает на три жизни вперёд? Пожизненное или смерть по неосторожности. Вот его удел.
Гость
13 - 27.02.2013 - 12:23
опять журнашлюшки высосали из 21-го пальца броский заголовок- кровопийцы из власти заломали ветерана прямо на вечном огне. Правда на поверку оказалось что не то чтобы прямо на огне, и не совсем ветерана, и не очень то уж и заломали, но неприятный осадок остался. Я бы за такие заголовки в стиле поганой рекламы банил пожизненно, ей богу.
Гость
14 - 27.02.2013 - 12:24
11-rexline >а че?
Гость
15 - 27.02.2013 - 12:25
Цитата:
Сообщение от клон Посмотреть сообщение
Он не дурак и не баран. Он предатель.
т.е. ви правла щитаете что Табуреткин целенаправленно проник на должность дабы изничтожить и низвести, а не просто удачно сел на вкусное место и рвал и греб под себя пока не надорвался? А связь с всемирным жыдо-масонским заговором проследили, не?
Гость
16 - 27.02.2013 - 12:26
13-флекс >Так сами же организаторы его и пригласили на трибуну. В таком случае власти в двоне неадекватные, если сами не врубаются, кого приглашать.))
Гость
17 - 27.02.2013 - 12:26
12-клон > у нас во всех конторах царит "ослабление", потому выделять кого-то особо смысла нет. А вот залетел он по глупости. Любой нормальный мужик на его месте сидел бы и не рыпался, если повезло жениться удачно.
14-Алексий Иерусалимский > да так (зевая), забудь.
Гость
18 - 27.02.2013 - 12:27
15-флекс >внатуре, сеня шпион цру, ля хде наша контрразведка;)
Гость
19 - 27.02.2013 - 12:27
15-флекс >Я этого не утверждаю. Предателями не родаются ими стновятся и как правило из корыстных побуждений.
Гость
20 - 27.02.2013 - 12:29
19-клон > смешной ты. Где ты видел, чтобы предателям платили больше, чем имеет министр в РФ?
Гость
21 - 27.02.2013 - 12:32
Ничего не понятно без видео. Но зная нашу свободу слова и наших полицейских, совершенно не удивлюсь если всё так и было.
Гость
22 - 27.02.2013 - 12:33
19-клон > дык зачем называть унылого вора пафосным словом *предатель*? Чтобы предать надо иметь какую-то позицию, а может ли хомячок предать, если удерет из незапертой клетки? У него инстинкт такой- набить полный рот семечек и валить пока не поймали и не нап**дили))
Гость
23 - 27.02.2013 - 12:36
Цитата:
Сообщение от людоед Посмотреть сообщение
в суд пришла бумага от замглавы городской администрации Сушкова, в которой говорилось, что Болгов выступал против Сердюкова и руководства страны
а разве против сердюкова до сих пор нельзя выступать?
Гость
24 - 27.02.2013 - 12:37
"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга" - помните, в 12 стульев? Вот и не верь теперь в переселение душ (вздыхая).
Гость
25 - 27.02.2013 - 12:40
23-judas >выступать можно против чего угодно, но только полицейские - это цепные псы, им сказали *фас*, они и кусают. А даже если не сказали *фас*, то могут потом пожурить, что сами не догадались и не пресекли правонарушение. А то, что нарушения не было, так ничего страшного, лучше перебздеть. Такое вот правовое государство.
26 - 27.02.2013 - 12:41
Что-то Кузьмича не слышно.Тревожно.
Гость
27 - 27.02.2013 - 12:42
И женщину никто не бил - возможно, ее неудачно оттеснили в этой давке…» - утверждает пресс-секретарь МУ МВД РФ «Одинцовское» Елена Ожерельева. ..... в давке 1 пенсионер и 2 полицмена ))))))
Гость
28 - 27.02.2013 - 12:55
22-флекс >Ещё в ВОВ предателями становились за обещанную корову, дойч-марки и поместье в Германии. И ни кто их хомячками не считал потом.Так и объявляли- предатель. Расстреливали.Не вижу разницы в этом случае. Преднамеренно ослабить обороноспособность страныв таком масштабе, - это предательство.
Гость
29 - 27.02.2013 - 13:16
28-клон > в ВОВ все было просто- там наши, тут не наши, наши говорят по русски не наши по немецки, а тут сам чорт ногу сломит- все говорят непонятными словами, вроде как наши но дети все за бугром у врагов учатся, деньги во вражеских банках держат и виллы на вражеских берегах покупают, как простому министру разобраться где теперь наши а где ихние и что теперь предательство а что верная слюжба родене?
Гость
30 - 27.02.2013 - 13:58
9-rexline >дык вроде не тайна....

28-клон >Преднамеренно ослабить обороноспособность страныв таком масштабе, - это предательство.
а щас уже успели восстановить всё ослабленное?
Гость
31 - 27.02.2013 - 15:36
28-клон > знаешь, я тебе по-секрету скажу. Ничего Сердюком не ослабил, как было так и осталось. То, что расформировали какие-то части и закрыли какие-то училища - все это фигня. В предстоящей войне все расформированное никакой роли не сыглало бы. Вы даже не заметите этой новой войны. Просто по телевивизору увидите конференцию командования объединенных штабов с призывом к гражданскому населению сохранять спокойствие и не оказывать сопротивления полицейским патрулям.
Гость
32 - 27.02.2013 - 15:46
31-rexline > неправда! Нинадаврать! а как же массированные танковые атаки? Как же миллионы бегущих по полям пехотинцев? Как же тысячи банбандировщиков от которых потемнеет небо? Как можно так уныло воевать- поставил нужное руководство у руля страны и считай что победил? Это же некрасиво, не по русски! Даешь миллионы трупов, тысячи сожженных городов и прочая привычная!!))
Гость
33 - 27.02.2013 - 16:12
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
опять журнашлюшки высосали из 21-го пальца броский заголовок- кровопийцы из власти заломали ветерана прямо на вечном огне. Правда на поверку оказалось что не то чтобы прямо на огне, и не совсем ветерана, и не очень то уж и заломали, но неприятный осадок остался. Я бы за такие заголовки в стиле поганой рекламы банил пожизненно, ей богу.
А что не так? "Не совсем ветерана"-это как? Типа недобеременный? "пригласили" посетить полицейский участок? Это на каком основании? Протокол на месте не могли составить? Тем более и нарушением не пахло.и передёргивать не надо.Маленькая ваша подтасовка;-На "Вечном огне" заменила оригинал У "Вечного огня".Вроде маленькая замена,а осадочек от ваших махинаций остаётся дурнопахнущий.
Гость
34 - 27.02.2013 - 16:25
32-флекс > это все будет, ты только на другой канал переключи, где старый фонд ленфильма крутят. Будет тебе и три танкиста, и собака и даже тёркин вася).
Гость
35 - 27.02.2013 - 16:29
34-rexline >Служил в армии?
Гость
36 - 27.02.2013 - 16:29
35-безбожник >началось...
Гость
37 - 27.02.2013 - 16:32
35-безбожник > Аллах, слава ему, избавил. Думаешь, в противном случае я был бы посвящен в страшную военную тайну о обладании РФ БОНБЫ чудовищной разрушительной силы, которой бы позавидовали Боги стершие с лица земли города типа Махенджаро?
Гость
38 - 27.02.2013 - 16:43
37-rexline >Я просто спросил.Без задней мысли.Просто тема про отношение к ветеранам армии и свободе слова.
Гость
39 - 27.02.2013 - 16:44
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Аллах, слава ему, избавил.
А в Аллаха веришь?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены