К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести с полей. Дагестан

Гость
0 - 01.08.2013 - 17:15
Интересную статейку надыбал на просторах интернета.
Перепост.

Ассаламу алейкум, дорогие мои братья и сестры! Я хочу вам поведать положение дел на своей Малой Родине - Дагестане. Да, да. Не удивляйтесь. Я из Дагестана и я администрирую этот паблик.
Наверно, не стоит рассказывать о том, что первые религиозные кампании в Дагестане начались еще в начале девяностых, однако, я, как человек стабильно проживающий в столице - г.Махачкала, могу смело сказать, что зеленая чума дошла с окраин до центра очень нескоро. Только к концу нулевых я стала ощущать первые мусульманские кампашки в городе. А все началось вот с чего.
В 2007 году в центральной джума-мечети моего города прошел марафон под названием 'Дорога в рай'. Это были грандиозные садакЪа (пожертвования) в котел мечети. Люди приезжали с разных концов республики для того, чтобы 'отдать должное Богу' - то есть, заплатить нечто, вроде индульгенции. Сборы начались под предлогом необходимости расширения Джума-мечети, так как верунов становится все больше и больше. Самое интересное было после - все высшие сановники мечети, некогда прозибавшие в коммунальных квартирах или в лучшем случае, имевшие небольшое собственное жилье, в течение нескольких следующих месяцев приобретали элитную недвижимость и машины. Еще через какое-то время, начались покушения и убийства на них же. Остается догадываться кто это так их карал - Аллах или собственная мафия, которая не желала делиться. Однако, самое интересное не то, что слышишь, а то, что видишь - достраивать мечеть начали только после дополнительных сборов, мотивируя это недостатком собранных пожертвований.
Как вы, мои друзья, наверняка уже догадались, далеко не все сановники остались довольными перепавшими кусками с барского стола, а потому, именно после такой кампанейщины с садакЪа, по всему городу началась активная застройка мечетями - сановники и проповедники из центральной мечети, расползлись как тараканы делать собственный бизнес, дабы не распиливать ни с кем свой пирог. На сегодня по Махачкале построено 66 мечетей - это рекорд мирового уровня. Даже Саудия не может похвастать такой клерикализацией. Но, бизнес (а именно этим я и считаю религию) дело хитрое - чтобы заинтересовать клиента, необходимо дать новый продукт, отличный по цене и качеству от других. А потому, в каждой мечети завелся свой устав - в одной должны отпускать бороду и молиться по восемнадцать раз в день (я не преувеличиваю), в другой дозволено все, включая употребление легких наркотиков.
Особой темой стала полигамия, такая своеобразная для исламистов. И тут некоторые мечети отличились. Так, одна из таких, абсолютно одобряет спаривания и гомосексуальные оргии среди мужчин, постоянно посещающих эту мечеть. Иной случай обстоит там, где жену 'брата' можно пользовать по кругу всем состоящим в секте. Но апогея аморальности достиг некий 'мусульманский' дом терпимости, пару лет назад закрытый как банальный притон. Именно мусульманский. Почему? Вот тут и весь сок - дело в том, что этот публичный дом отличался тем, что до полового акта 'верного брата' с 'сестрой' между парой совершался магЪар - мусульманский обряд женитьбы. После такого обряда, учитывая все тонкости корана, 'молодожены' становились невинны перед лицом Всевышнего, а после оплаченного заранее секса, мужчина, прибегнувший к услугам высокоморальной паранджистки, просто три раза произносил 'я с тобой развожусь', где вновь соблюдал все нормы ислама, писанные ему Великим Пророком Мухамедом (мир ему с гуриями). Интересно еще и то, что масса клиентов оказывалась абсолютно разочарованной - ведь все прекрасные гурии, представавшие перед ним для выбора, были скромно прикрыты темной непрозрачной паранджой, а после обряда бракосочетания, узрев лицо и тело своей суженой, многие были просто в диком ужасе от того, что им подсунули.
Но все же, нужно не забывать, что религия - это опиум для народа, который лишает разума, челобитные и ковронюхольные процессы едва ли улучшают мозговую деятельность, культивируя лишь залипание и зацикливание на узком круге интересов, что неизбежно ведет к шизофрении, к агрессивному восприятию неприятелей или исполнению команд под предводительством проповедников. Вообще - и в официальной армии стало очень популярно использовать батьку как источник вдохновения - люди, зацикленные на программе уничтожения неподобных себе, очень легко преодолевают препятствия и табу на убийства.
Однако, чтобы бизнес работал успешнее, полезно его рекламировать. Региональные каналы охотно продают самые смотрибельные часы богатым и влиятельным проповедникам. В то же время, лобби активно работают в спортивных секциях, столь популярных в Дагестане, посещаемых практически 90% - ми молодежи. То есть, с возраста +\- 12 лет, спортивные и тренировочные клубы взращивают настоящих подготовленных террористов. Тем временем, учитывая общую дестабилизированную обстановку в республике, это толкает молодых гопников идти в лес под знаменем 'лесных братков', откуда они и терроризируют всю республику в целом. Как лобби я могу назвать и вой муйедзинов пять раз в сутки, через мегафон - обычно, в одно и то же время, на расстоянии около километра, со всех четырех сторон света, я слышу эти минорные ноты. Нечто происходит прямо под моими окнами, где пару лет как выстроена мелкая мечеть - вой из мегафона не прекращается с утра до вечера, призыв на молитву происходит около восьми раз в сутки, а в пятницу нам читают лекции и навывают нашиды в течение 6-8 часов подряд, почти без остановки. Общественный транспорт превратился в нечто подобное духовной семинарии - пятьдесят процентов маршрутных такси стабильно на полную мощь включает проповеди или нашиды, которые проигрываются всю дорогу.
Я знаю, что терракты и взрывы, происходящие в моем регионе замалчиваются не то, что на федеральном уровне - даже местные СМИ стараются избегать этой зыбкой темы, тем не менее, бои идут и сегодня. Я живу в центре города, в нашей квартире было при выбивании террориста из соседнего дома пробито пулей стекло, соседний дом с торца год назад разбили также в боевой перестрелке, в другом соседнем доме примерно в то же время, парень обвязался поясом шахида и угрожал взорвать себя и весь дом. В течение дня его отговаривала тетка, рыдая во весь голос. Совсем неподалеку не так давно убили парня - ему не было тридцати, его просто заподозрили в пособничестве террористам - он занимался развозкой продуктов по магазинам и частенько наведывался в один из домов где-то на окраине города. Его расстреляли спецназовцы, когда он посреди ночи открыл незнакомцам дверь - прошили автоматной очередью, а позже подкинули несколько пуль, дабы доказать его прямую причастность к террористам. Через несколько дней матери принесли свои извинения правоохранительные органы, которые пояснили что они 'из-за недоинформированности убили не того' и разрешили забрать труп из морга. Но, как известно, за боевые действия, платят приличные суммы - за один лишний час, милиционер/военный получает десятки тысяч рублей, а потому, взрывы и операции бывают грандиозными, достается всему многоквартирному дому, вместо тихого и профессионального обезвреживания преступников.
Интересно, что общество Дагестана очень терпимо, но со временем все более начинает ощущаться конфессиональный апартеид - есть масса недовольных противников, которые просто забиты и безоружны в своей правде. Нынешний президент Абдулатипов Рамазан, оказался человеком слабовольным и малоразумным - вместо резкого пресечения клерикализации общества, стремления к свесткости и урбанизму, он ударился в надордые одеяния предков и во всеуслышание проорал на народном собрании, что каждый должен верить.
В свою очередь, клерикализация усиливается, теперь открываются кафедры теологии и светского образования (как бы) в ярко мусульманизированных институтах, а мелкие пособники муфтиев и сановников мечетей бегают с дисками про джихад и книженциями корана, тыкая их в лицо всем подряд - свидетелям Иеговым остается только позавидовать такой востребованности и популярности.
Нередки случаи стычек, особенно характера 'сестра, прикройся!'. Однако, нужно отметить, что женщины Дагестана в большей мере не склонны сильно веровать, что не мешает некоторым представительницам прекрасного пола доходить до абсурда в своих тридцати трех одеяниях. Однако, парадокс 'закрытых девушек' даже среди самих парней с некоторых пор стал трактоваться как образ нагулявшейся шлюшки, пытающейся скрыть позор и скорее хоть за кого-нибудь выскочить замуж.
Я не знаю к чему приведет вся эта бодяга, но мне кажется, что при здоровом вмешательстве светского мира, отмирание мусульманства неизбежно, даже без насильственных мер. Я вижу как несчастны те, кто прибывает в этой вере, как искалечены их жизни и как они ничтожно ощущают себя на фоне других.
Помнится, что идеологию фашизма, напавшую на планету почти восемдесят лет назад прозвали 'коричневой чумой', из-за тех страшных жертв и отличительного фирменного цвета формы солдат. Теперь планету постепенно захватывает другая чума, ее форма - это милитари-комуфляж+ любимый зеленый цвет мусульманства. Только теперь мизантропия приобрела образ партизанской войны, с которой бороться практически невозможно. Если посчитать общее количество жертв террактов, включая весь мир, я думаю, что исламизм скосил уже куда более фашизма, даже без учета всех исторических захватнических походов, совершенных поб эгидой джихада за всю историю человечества - ведь история исламизма идет куда глубже, чем фашизм.



Гость
1 - 01.08.2013 - 17:23
Откуд0-людоед >Откуда такие трезвые мысли? Что сподвигло? Вот сейчас набегут сторонники ислама и устроят тебе джихад в прямом эфире...Все что ты здесь написал, видно любому не предвзятому человеку, вот только поганое слово толерантность как шоры накинули на глаза русских людей, за что и расплачиваемся...
Гость
2 - 01.08.2013 - 17:26
А в Китае не урожай! А в Грузии не могут поднять виноградорство, а вино хотят продавть...Что будем делать?
Гость
3 - 01.08.2013 - 17:27
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Все что ты здесь написал,
Не, я только перепостил.
Столько информации получить можно только от местного жителя.
Гость
4 - 01.08.2013 - 17:28
ПОЗОР!!!НАША РОССИЯ-САМАЯ БОГАТАЯ СТРАНА В МИРЕ,А ПЕРВЫЙ КАНАЛ ПРОСИТ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ!Путин и Медведев вам НЕ СТЫДНО!Чиновки жируют!А ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ ОТДАЮТ ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ ЧТОБЫ СПАСТИ НАШИХ ДЕТЕЙ!ПОЗОР!!
Гость
5 - 01.08.2013 - 17:43
Цитата:
Сообщение от BigSun Посмотреть сообщение
Чиновки жируют!
Ну так это их основная функция:)
Гость
6 - 01.08.2013 - 19:08
исламофобский вброс, пейсал не мусульманин 100%, от даже путает конкретно много очевидных вещей, ВКонтакте такого кала навалом ходит, нет ни одного КОНКРЕТНОГО примера, фейк одним словом.
Гость
7 - 01.08.2013 - 19:20
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Откуда такие трезвые мысли? Что сподвигло?
Да там уже есть вполне разумные люди, которые реально оценивают положение дел. В том числе и в Исламе.
И там уже поняли к чему ведет сектанство и радикализм от которого много проблем у нормальных мусульман.
Зарубежный пример: Египет!
Но их в Дагестане пока мало! Сложно сохранять рассудок в той обстановке!(((
Гость
8 - 01.08.2013 - 19:41
п6 -почему же сразу фейк? К примеру,про чупачупсных девушек известно давно- такой балахон в здравом уме женщина ,живущая в России ,по собственной воле наденет лишь для удачно выйти замуж. Особенно это актуально для нищих девушек с амбициями , если у нее из ресурсов-приданного лишь собственная молодая тушка, а нужен прЫнц( нынче боХатые мусульмане стараются всяко соответствовать канонам) ,то самое оно напялить 33 тряпки для хорошо пристроить себя взамуж .
Гость
9 - 01.08.2013 - 20:02
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
почему же сразу фейк?
Ну akurys в первом посте писал что
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Вот сейчас набегут сторонники ислама и устроят тебе джихад в прямом эфире...
Всё что им не нравится - то фейк.
Что тут непонятного. Пьяный чеченец поет "желтые тюльпаны" - это фейк, звук наложили, видео тоже наложили, а то что он похож на кадырова то это вообще провокация. Дагестанца сфотографировали со спущенными штанами возле овцы - это тоже фейк, фотошоп и провокация.
Гость
10 - 01.08.2013 - 20:21
6-отец Иерусалимский > может быть немного эмоционально, но все верно до последней закорючки.
Гость
11 - 01.08.2013 - 20:26
9-людоед > ага, и чурбан сидящий на корточках в переходе м. Коньково с банкой "Черный Русский" тоже фейк. Я поржал тогда, как сочетаются банка алкоэнергетика и черножопое тело.
Гость
12 - 05.08.2013 - 22:22
Цитата:
Сообщение от taoist Посмотреть сообщение
ага, и чурбан сидящий на корточках в переходе м. Коньково с банкой "Черный Русский" тоже фейк.
Не видел. А что ему пить раз нет напитка "тожероссиянин".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены