К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воспитание американского патриотизма в Краснодаре

Гость
0 - 05.08.2013 - 22:51
Летом 2013 года в социальных сетях объявили набор молодёжи в лагерь «Summer English Camp» — созданный при поддержке некой христианской организации «Пульс». Сам лагерь прошёл с 18 по 22 июля и за 3500 рублей каждому участнику предлагалось смотреть фильмы, ходить в походы и прыгать с вышки, а в качестве приятного бонуса – размышления на духовные темы и уроки жизни от таинственных «постоянных друзей из Америки».




Первое, что настораживает, это вывеска. Темы лагеря: «известность», «деньги», «секс», «сила». Интересненькое христианство!

Дальше мы отметили, что всё, кроме даты, написано на английском – даже имена были не «Светлана и Владимир», а «Sveta & Vova». В девяностые очень был популярный приём, когда владельцы брендов их переводили на другой язык – дескать, там качество выше.

http://vk.com/sveta_demenina
http://vk.com/hegay_vladimir

Естественно, мы решили узнать поподробнее, как именно проходят прыжки с вышек и в чём после этого смысл жизни. Так как точного места расположения их палаточного лагеря не было указано, проехали от ст. Даховской до п. Новопрохладный. Вдоль дороги – лес или обзорные площадки.

В Новопрохладном прошли до скита и далее в окрестностях поселка. Встретили только несколько грибников. У них поспрашивали – лагеря не видели. Несмотря на выходной - тишина и спокойствие.

Чтобы узнать более точное место расположения лагеря и возможность взять инт, решила позвонить по указанным телефонам Светы и Вовы. Сначала они не отвечали на звонки. Когда мы были уже в районе Новосвободной, решила еще попробовать... и неожиданная удача – Вова ответил. Несмотря на то, что связь была неустойчивой, разговор состоялся, но в ходе перезвонов его тон постепенно менялся.

Мы решили съездить и посмотреть на это заморское чудо.

Вот примерный диалог:
- Добрый день Владимир. Я корреспондент Интернет СМИ, у меня есть инф о том, что вы организуете интересное мероприятие, хотелось бы сделать об этом материал.
Связь обрывается. Перезванивает.
- Откуда вы? Когда хотите приехать?
- Сейчас? Где вас можно найти?
- Еще раз, какое издание вы представляете? Что хотите сделать?
- ......, хочу написать о том, как отдыхают в горах Адыгеи.

Связь обрывается. Перезваниваю.

- Владимир, где вы находитесь, я бы сейчас могла к вам подъехать?

Он не дает ответ и опять уточняет, откуда я и в какой форме хочу написать.

- Статья, репортаж, новость. Давайте я приеду, и мы пообщаемся.
- Нет, я вот стою рядом с руководителем. И он не дает добро.
- Ну, может, я приеду и небольшую заметку, репортаж сделаю, где вы сейчас?
- Нет, я не могу сказать, ничего не надо.

Связь обрывается

В окрестностях Даховской не так много доступных для проезда и массового отдыха мест возле реки. Осмотрели все возле старинного моста и у другого въезда в станицу. После того, как мне сказали, что не нужно терять время и можно ехать домой, решила все-таки еще раз проехать по ул. Гагарина, пообщалась с местными жителями. Продавщица магазина, который расположен у поворота на Новопрохладное, удивилась, сказала, что не замечала большого количества незнакомых людей, и лагеря здесь нет. Еще одни местные также не видели лагеря, указали на съезд к реке, как раз налево, где заканчивается асфальт и начинается грунтовая, а прямо – Новопрохладное. Побывали там. Еще раз проехали по улице Гагарина, сфотографировали все повороты налево, оказалось, что доступных съездов к месту отдыха у реки только два, перед мостом и там, где мы уже побывали – у въезда в станицу со стороны Новопрохладного.

Лагерь мы в итоге не нашли. Зато набрали информации, что его организаторы от чего-то скрываются. В Интернете неоднократно высказывались подозрения, что лагерь организован мормонами для привлечения в эту религию новых адептов — отсюда и отдалённая площадка, и нежелание общаться с прессой.

В госорганах нам заявили, что ни о каком подобном лагере они не знают и тем более не согласовывали его проведение.





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены