К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Великая Октябряская Революция это Киевская революция Гидности

Гость
0 - 12.12.2015 - 09:25
ВОР -великая октябрьская революция случившаяся когда в питер хлеба не завезли и майдан в Киеве разве это не одно и тоже. Толпы оторвил управляются умными люди, великолепными манипулятора и ораторами и там и там все это одинаково. Но кто направлял действия революционеров тогда, ведь история умалчивает, а сделать провести такую спецоперацию на территории огромного государства, это посерьезнее чем возбудить майдонутых. Тут на красных комиссаров все не списать, они всего лишь исполнители, типа правосеков. А ведь были и нуланды и печеньки, может хватит замалчивать историю господа, или кто то хочет повторения банкета?

Зная как все было можно обойти все что нам предписывают.....



81 - 15.12.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
возможно даже кто-то и поверит - но только тот, кто никогда там не был и знает об этом только по подобным рассказам
Пенсия латышского колхозника 132 рубля,у 97%,как и в Армении,как и в Грузии,в РСФСР-24 рубля.Расскажи мне есчо,как плёхо лабусы жили при оккупации.
Гость
82 - 15.12.2015 - 22:16
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Это не я
да я и не сомневался.

Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Именно,живут, и назад в Лабусятник ни ногой.Активно становиятся частью европейских наций.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Мечты сбываются.Реально, как этносы, они протнут еще с полвека, даже без войны, не более. С войной меньше.
Что же Вы ненавистный такой. Кагбы собственным ядом не притравились. Жили и будут жить. И прибалтийские страны и Украина и Грузия и Чехия и Польша и т.д.

Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Да ну смеши, не было в России никаких возможностей.
Слова настоящего патриота. Россия может и должна жить хорошо. Но сможет это сделать только тогда, когда основная масса жителей перестанет аплодировать сгоревшим соседским сараям, а начнёт смотреть за собственными коровами. Читая Вас понимаешь что до этого еще ой как далеко.
83 - 15.12.2015 - 22:32
Ты знаешь латыши убили моего прадеда, замечательного русского человека - лесничего, как ты считаешь,я должен им это простить или забыть?
С сараями опять неувязочка, надо разобраться, чьи они, вон хохлы всерьез верили что Крым их,а оказалось, что не их:-))
Гость
84 - 15.12.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Ты знаешь латыши убили моего прадеда, замечательного русского человека - лесничего, как ты считаешь,я должен им это простить или забыть?
В нашей стране очень мало людей, если они вообще есть, в семье которых нет погибших в ВОВ. Нужно ненавидеть немцев? Так тогда и сами будем уподобляться фашистам. Мне Ваша ненависть непонятна, извините, равно как и ненависть любого человека к какой либо нации в целом. Убийц Вашего прадеда уже нет в живых. Несомненно это были гадкие люди. Вполне возможно они свое получили. И в конце концов Вы же православный человек, по крайней мере так себя позиционируете, так следуйте учению Христа. Или я не пойму чего?

Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
С сараями опять неувязочка, надо разобраться, чьи они, вон хохлы всерьез верили что Крым их,а оказалось, что не их:-))
ну какая же тут неувязочка? Это как раз завязочка.
85 - 15.12.2015 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Несомненно это были гадкие люди. Вполне возможно они свое получили.
Золотые слова. Золотые.
. Пробзділось шось у Дацькому князівстві... Коли я був царем, єбав я в жопу всіх богоносців в купі з Львом Толстим. Но це, конєшно, в смислє пєрєносном. Бо підорасів, з дєтства не любивши, посилав їх на хімію єбошить на благо Батьківщини. О часи, о Данія нещасна!
Гамлєт. Ви, батьку, там привидом вже зовсім заєбались. Шось [*****] таке, що не просцяти і за цілий тиждень. Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі, окрім жидів, татар, масонів, негрів, білорусів, которих я ненавиджу.

Информация: http://textpesni2.ru/textpesni.php?songlyrics=16044657
Гость
86 - 16.12.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Именно, а по совместительству войны
а еще посовместительству футолисты, по совместительству легкоатлеты, по совместительству кучера, по совместительству священники.. Пустая болтовня, по совместительству)) "Войны" ничего не создают. Иначе бы вместо заводов и фабрик строили бы полигоны и бункера)) Впрочем о чем это я))
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Русь вначале не имела земли, только корабли, каждый клочок надо было отвоевать,
для начала было бы неплохо разобраться в терминологии и определить что такое *Русь*, у которой не было земли а были одни корабли. Скандинавские варяги? Дык им земля в поножи не тарахтела, свой гешефт они довольно длительное время делали на контроле за естественными торговыми путями- водными, оставив право копаться в говне и земле аборигенам тех мест где они рулили.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Плюнь, не пересказывай шизичку Алексеевич
что такое алексеевич? И почему *не чуйствовало*? Десятки тысяч калек физических и моральных очень даже выделялись на общем фоне.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Горбачевская группировка-дряхлые пердунцы?
при чем здесь *горбачевская группировка*, если крах СССР был предопределен еще при позднем Лене? Все шо успел плешивый это назвиздеть с три короба, в метаниях по планете пытаясь продать секреты полишинеля от СССР в обмен на валюту, без которой совок синел с каждым часом. Однако на проверку оказалось шо 9 из 10 совкосекретов были обубликованы в широкой печати, а за оставшийся один(агентурный) плешаку дали танкер варенья и сухогруз печенья, которые были проданы и распилены еще на подходах к Коньстантинополю)))
87 - 16.12.2015 - 12:28
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
"Войны" ничего не создают. Иначе бы вместо заводов и фабрик строили бы полигоны и бункера)) Впрочем о чем это я))
Да элементарно, приходит группа тех же казаков, строит острог, избы, храм и создает инфраструктуру сбора ясака с аборигенов,тут же появляется какая-то торговлишка, бюрократия, духовные запросы,производство, освоение идет полностью военное.
Таких вариантов тысячи,а противоположных в России нет и быть не может.
Русь-варяги, земля сперва не тарахтела, потом затарахтела и так далее. Важен принцип, территории не было, потом ее взяли, аборигенов наклонили, постепенно слились в одно целое. Но приницип остался, следовать ему, значит жить, умничаить и искать новое-смерть.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
что такое алексеевич? И почему *не чуйствовало*? Десятки тысяч калек физических и моральных очень даже выделялись на общем фоне.
Не смеши, это такие копейки, что и говорить не хочется. Алексеевич Светлана-шизичка нобеля получила.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
если крах СССР был предопределен еще при позднем Лене?
В этом мире предопределение не работает. Все можно изменить, все можно спасти. Но кому, вот в чем дело. Горбачев это килиманджаро кадровой политики партии. Ее закономерный итог.
88 - 16.12.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Расскажи мне есчо,как плёхо лабусы жили при оккупации.
не путай, лабусы - это литовцы, мож они жили получше, а латыши - сплошная нищета, их колхозные пенсии в 132 рубля я конечно не считал, но думаю, что это басни, т.к. жили они так же бедно и херово, как в российской глубинке, говорю, может, бухали поменьше и время и деньги вместо пьянки вкладывали в свое личное хозяйство и оттого смотрелись чуток цивильнее, а так все то же самое - серость, унылость и жопа
как сейчас живут - не знаю, интересно было бы посмотреть и сравнить
89 - 16.12.2015 - 12:45
Не просто не был в российской глубинке.




Там даже ставки реально были больше, конечно, если тебе пять лет было, то ты помнишь, чего унылое, серое, жопское.
Гость
90 - 16.12.2015 - 12:50
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Но приницип остался, следовать ему, значит жить, умничаить и искать новое-смерть.
крайние исследователи *нового-смерть* нашли ее в Лугандонии. Насколько лучше стало? Сколько изб-острогов-хором они там создали? Демиурги, б.., с одним классом церковно-приходской школы в голове)))

Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Не смеши, это такие копейки, что и говорить не хочется.
дык и нечего тут говорить, все и так ясно. Это не считая того что афганская авантюра нанесла контрольный в голову и без того полудохлой экономике совка, точно так же как дебильность Коляски2, влезшего в ПМВ на правах французской карточной торпеды, добила дурно попахивающую тушу РИ))
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
В этом мире предопределение не работает
киздеть не мешки ворочать. Особенно от имени и по поручению *этого мира*. Надеюсь императорская треуголка не очень давит?))
91 - 16.12.2015 - 13:00
Конечно, лучше, разве можно сравнивать прекрасные республики ДНР и ЛНР с тухлой вонью Украины, где гибло всё прекрасное, юное, хорошее.
Окопово сколько создали, полей минных, кладбищ украинской техники.Один класс ЦПШ-это лучше чем весь курс ВПШ!:-))
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
дык и нечего тут говорить, все и так ясно
Во, начал въезжать, уважаю, можешь когда захочешь!Ах, сколко малчкиов в Афагне мы потеряли! Сколько сцука, по сравнению с дорогами,! Науа нам такая гражданка!
Тоже и сэкономикой, это такой шорох в камышах, что и говорить неприлично.
Влияние "афганцев" еще смешне-фронтзольдат Ельцин, фронтовики голосуют за него!А-ха-ха-ха!
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
дебильность Коляски2, влезшего в ПМВ на правах французской карточной торпеды, добила дурно попахивающую тушу РИ))
А вот идиотам уподобляться, флекс, совсем некрасиво. То за братушек-сербов, то иеперь французская карточная торпеда.
Запомни, и заруби на носу. Себе. Германия объявила войну России, вручив два заявления о начале боевых действий. Граф Пурталес, от страху суенул обе ноты( в связи с мобилизацией и без мобилизации русских войск)
А повторять муйню большевисткую, некрасиво, ей-Богу.
Да. нормалек, ты завязывай диагнозы ставить, общение с жмурами оно до хорошего не доводит.
Гость
92 - 16.12.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
разве можно сравнивать прекрасные республики ДНР и ЛНР с тухлой вонью Украины
если это не завуалированный сарказм то видимо в вашем случае мы имеем дело с чем-то неизлечимым. И слава Б.Г. что мания величия крабэ дала возможность истории поднять таковых с самого дна нашего будущего общества, чтобы подсветить цели))
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Германия объявила войну России
ну да, ну да)) Главное найти формальный повод подкопаться, и сразу всплывает бессменно-потаскушечное *невинаватайайя*)) Германия им, клоунам с феодальной экономикой, войну объявила)) Видно страсть как хотела повоевать на два фронта и проиграть войну начисто. у них видно традиция такая- раз в 100-200 лет влазить в войну на несколько фронтов и получать по сопатке. Скрепы эдакие, прусские, кайзер-кирхе-киздюли))
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Тоже и сэкономикой, это такой шорох в камышах, что и говорить неприлично.
Ах, ну канэшна! Что там поддержка и полное обеспечение двухсоттысячной армии нашего афнахского друга, построение афганской инфраструктуры- дорог, электростанций, городов, линий связи-электропередач, школ-больниц-заводов-параходов, плюс ограниченный коньтингент. Разве могло это как-то сказаться на могучей экономике совка, нагруженной уже подобным же мирным строительством Кубы, КНДР, Анголы, Ливии, Сирии, Гвинеи-Бисау и прочих Никарагуа с гондурасами? Нет конечно!
ЗЫ С личными советами я тебе уже рассказывал куда идти. С тех пор адрес не изменился.
93 - 16.12.2015 - 13:28
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
если тебе пять лет было, то ты помнишь, чего унылое, серое, жопское
не спорю, мож по малолетству не вникал в нюансы экономики, но уже в школе учился, кой-чего соображал
а вот ресурс, с которого взяты эти красивые картинки, не намного адекватнее 5-летних деток, имхо....
94 - 16.12.2015 - 14:06
Да Бог с ним ресурсом, но сравнивать жизнь жирных латышей с российской нищетой, ну ей-Богу некорректно в советские времена.
Естественно, сарказм, но благодаря войску ,у России есть крысм,а присоединенное. тоже самое, что м построенное. Выхлоп один.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Главное найти формальный повод подкопаться, и сразу всплывает бессменно-потаскушечное *невинаватайайя*))
Именно, начинаешь мыслить. Так и вела себя Германия. Но "план Шлиффена" предусматривал ВОЙНУ НА ДВА ФРОНТА. Тут и опровергать нечего, другое дело , суровые люди в небесно-голубых мундирах и с моноклями расчитывали обвалить Францию,а потом уже добить Россию, что и выполнил фюрер, при нулевой работе совковой дипломатии.Но то такое.
Теперь о феодальной экономике -это кайзер с его юнкерством была передовой страной? А , ты хоть знаешь, что в Германии окончательно крепостное право отменили в 1919-м году? А царстве кнута и России всех повыгоняли куда, как раньше, даже у националов к середине 80-х годов.
Германия напала на Россию и Францию. Тут нет других вариантов.Она хотела эту войну, она ее получила. Поведение российских властей было безупречным. Это однозначно.
А-ха-ха, на шее у СССР сидело 90 стран, по словам Ю. А. Андропова, так что ДРА больше или меньше значения не имело.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
ЗЫ С личными советами я тебе уже рассказывал куда идти. С тех пор адрес не изменился.
Ты чего капризнаешь, флекс, заводишься так с полоборота, сердитый такой стал, всех куда-то отправляешь. Нехорошо.
Гость
95 - 16.12.2015 - 14:10
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Тут и опровергать нечего, другое дело , суровые люди в небесно-голубых мундирах и с моноклями расчитывали обвалить Францию,а потом уже добить Россию
будь у Коляски2 чуть больше мозгов он бы мог подождать пока Антанта существенно ослабит Германию, а потом влезть и получить свои коврижки, как в свое время сделали союзники с Гитлером. Однако карточный долг видимо уж слишком тяготил, оттого он кинулся в бой с фактически голым задом. Видимо их сиятельства штабные енералы ему пояснили шо ограниченный контингент- миллиона полтора солдатушек, произведут блескучий блицкрыг и няш будет мяш, заодно респект и уважуха. Вот и вышел респект в подвале Ипатьева руками товарища Войкова. И уважуха тоже вышла, вся шо ни було))
96 - 16.12.2015 - 14:23
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
будь у Коляски2 чуть больше мозгов он бы мог подождать пока Антанта существенно ослабит Германию
Именно так Сосо и хотел сделать, Гитлер завязнет во Франции,а я типа через годик получу знатный профит. Считал себя очень умным. Не получилось. Прекрасная Франция крахнула через 17 дней после начала реальных боевых действий.
Пришлось останавливать немцев морем крови в верховьях и низовьях Волги.
Вот и весь уровень предвидения событий, дипломатических успехов и всего прочего.
Ситуация с разгромом Франции повторялась и в 1914-м году один к одному, если бы не удар русской армии по Гумбинену, что признавал и Черчилль.
У тебя есть еще вопросы, флекс? Я, охотно отвечу тебе, с точки зрения специалиста. Рад всегда помочь людям, искренне интересующихся вопросами отечественной истории.
Гость
97 - 16.12.2015 - 14:29
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Именно так Сосо и хотел сделать,
шо хотел сделать Сосо тайна покрытая мраком и тройным вымыслом, потому на этот счет лохматить бабушку бессмысленно. Вопросы я тебе не задаю, потому сыпать какой-то мелкой фактологией без привязки к общему смыслу не стоит- я не оценю, а те кто сдавал ЕГЭ вообще решат что тут какие-то придурки непонятными словами ругаются вместо того чтобы выкладывать сэлфи и котиков. ИсториЯ, как говорят, не терпит сослагательного *а вот если бы*, потому факт обсера Коляски2, ровно как и Сосо налицо. А уж шо они там думали себе, какая теперь уже на крайнюю плоть разница?
98 - 16.12.2015 - 14:36
Та Господь с ними, с участвующими.
Если бы Джугашвили встретил войну так,как встретил ее Царь, вот я тут бы на этом форуме, лично признал его талантливым полковдцем , стратегом и тактиком всех времен и народов.
Но, увы.
95% готовности
15% сталинской в сравнении.
Цифры мои, просто тему начала Великой войны,я искреннне люблю и занимаюсь с детских лет, учитывая, что в СССР она была практически под запретом.
99 - 16.12.2015 - 14:48
Безотносительно к личностям, если бы эти решения принимал не обаятельнейший и умнейший Николай Александрович, а осьминог Пауль, сгусток биоэнергии с молниями или арифмометр механический Тсарь00001-это были правильные и мудрые регшения.
Да есть 5%, это конечно необходмость роспуска Госдумы,- всё для фронта, всё для Победы!господин Милюков пожалуйте на санитарный поезд, да на деньги общественности,в газере написать, только после Победы и так далее.
Ряд назначений на высшие должности и так далее и тому подобное.
Не касаясь самой тактики ведения войны, запаса военных материалов и прочего, что решается уже во время оной.
Гость
100 - 16.12.2015 - 15:21
Нет -БЫ в Истории. Всё было как было.
101 - 16.12.2015 - 15:49
Есть альтернативная история. Есть разбор полетов.
К опасным моментам всегда нужно возвращаться(Карл фон Клаузевиц). .
Гость
102 - 16.12.2015 - 16:04
Альтернативная история - гадание на кофейной гуще.
103 - 16.12.2015 - 16:55
Как и любой анализ, но умные люди считали, что нужно.
Типичная работа любого Генштаба разрабатывать самые нелепые и смешные планы всяких операций.Гимнастика мозга.
Гость
104 - 16.12.2015 - 22:31
Немножко по теме: в Украине сегодня запретили Компартию.
"На Украине запретили Компартию

Такое решение сегодня принял Окружной административный суд Киева. Коммунисты намерены обжаловать это решение в Страсбургском суде.

Коммунистов на Украине объявили вне закона. Этого многие месяцы добивался Минюст страны. Окружной суд иск ведомства о запрете Компартии полностью удовлетворил, передаёт УНИАН. Украинские власти обвиняли Петра Симоненко и его сторонников в совершении действий, направленных на изменение конституционного строя насильственным путём. Кроме того по версии Киева украинские коммунисты пропагандируют войну и разжигают межэтническую вражду. Мощное давление на левых началось, когда на Украине сменилась власть. По всей стране прокатился «ленинопад» – когда массово в разных городах уничтожали памятники Ленину и его соратникам. Дальше – больше. Партию изгнали из Рады. Тем же летом прошлого года Минюст подал иск о запрете Компартии Украины якобы за поддержку сепаратизма.

А в мае этого года вступил в силу закон о запрете пропаганды не только нацистского, но и коммунистического режима, а также их символики на Украине. Все обвинения Компартия отрицает. "
http://echo.msk.ru/news/1678204-echo.html
Гость
105 - 16.12.2015 - 23:01
+117: Напомню,что в России коммунистическая идеология и соответствующие партии пока не запрещены, так же как и коммунистические символы...
106 - 16.12.2015 - 23:06
А на Украине нацистская символика зато не запрещена.
Гость
107 - 16.12.2015 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Так Посмотреть сообщение
Немножко по теме: в Украине сегодня запретили Компартию. ...
Что с них взять - дикари.
Гость
109 - 17.12.2015 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Так Посмотреть сообщение
в Украине сегодня запретили Компартию. "На Украине запретили Компартию
вы определитесь в Украине или на Украине. По русски правильно *на*. А то шо запретили красножопых так это ужо давно перегоревшее решение. Нонешняя *компартия* это одна из щупалец буржуазно-чиноидного вертикала. Свою историческую роль левые давно отыграли- идеологической базы под ними никакой нет, а попытки примазаться то к националистам, то к партии власти выглядят как метания говна в проруби. Соц.риторику краснозадых давно и успешно освоили все кому не лень. Особенно ржачно выглядят заявы старикашки Зю обратиться в какой-то там Совет Европы с жалобой на укробиндеровцев. "Коммунист" входящий в пул буржуазной власти грозится обращением в орган другой буржуазной власти. Это ли не деградация и неизлечимая стадия деменции?))
Гость
110 - 17.12.2015 - 12:48
Интересно, а сел бы "старикашка Зю" ср...ть на одном гектаре с неким флексом, походу разбрасывающимся терминами навроде красножопый, метание г..на, старикашка и т.п.? И чем так прославился вышеобозначенный флекс, что может себе позволить такие определения? Не меньше, как акадэмик, спаситель Отечества, наверняка. Но никак не форумный флудер.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены