К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Век прогресса и автоматизации

Гость
0 - 09.08.2017 - 21:34
Замена чиновников всех мастей на автоматизированную систему как средство экономии Российского бюджета?


Гость
41 - 11.08.2017 - 21:09
39-gordeu > это точно любой каприз за ваши деньги) наше ВСЁ!
Гость
42 - 11.08.2017 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
39-gordeu > это точно любой каприз за ваши деньги) наше ВСЁ!
а сколько проблем решается от одного моего предложения)))
Гость
43 - 11.08.2017 - 21:47
42-gordeu > наверное вы богатый человек, ибо американцы хорошо говорят: если ты умный то почему бедный)
Гость
44 - 12.08.2017 - 07:28
Один из лучших игроков мира в Dota 2 украинец Данил Ишутин по прозвищу Dendi потерпел разгромное поражение в матче один на один от бота, разработанного компанией Open AI.

Как сообщает издание Business Insider, встреча закончилась со счётом 2:0, причём во второй партии киберспортсмен сдался, а третью и вовсе отказался играть. "Прекратите издеваться надо мной", — попросил Ишутин.

Перед матчем технический директор компании Open AI Грег Брокман рассказал, что искусственный интеллект уже сыграл в Dota 2 больше партий, чем любой профессиональный спортсмен, причём бот способен анализировать игру соперника и самообучаться.

Один из инвесторов Open AI — миллиардер Илон Маск на своей странице в "Твиттере" написал о победе бота, отметив, что победа в Dota 2 была гораздо сложнее, чем в традиционных настольных играх вроде шахмат и го, где искусственный интеллект уже демонстрировал своё превосходство над человеком.

В то же время предприниматель заявил, что искусственный интеллект представляет для человечества гораздо более серьёзную угрозу, чем Северная Корея.

— Если вас до сих пор не волнуют вопросы безопасности при использовании искусственного интеллекта, вам стоило бы начать переживать, — резюмировал Маск.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2..._mira_v_dota_2
Гость
45 - 12.08.2017 - 08:13
Исследователи Московской школы управления «Сколково» выяснили, какие профессии вымрут в России к 2030 году. По мнению ученых, из 13 приведенных ниже специальностей переживут 2020 год только вахтер, шахтер, фасовщик, прораб и инспектор ДПС
Билетер, кондуктор В ближайшие два-три года оставшиеся работники будут обеспечивать отживающую инфраструктуру в провинциальных городах. После 2018 г. электронная карта позволит идентифицировать любую информацию через автоматизированные сканеры на входах в здания и транспорт, при совершении покупок, перелетов, посещении культурных мероприятий.
Инспектор ДПС Развитие интеллектуальных систем управления транспортным потоком (светофоры, защитные заграждения, камеры слежения, возможность подключаться к любому ТС через беспроводную связь и проч.) приводит к полной автоматизации и роботизации функций этого работника.
Высокопрофессиональный с/х работник Обилие автоматизированных, робототехнических комплексов и систем управления, используемых в различных видах сельского хозяйства, приводит к вытеснению человека из технологического и управленческого контура.
Вахтер Автоматические ключи, системы распознавания образов, сетчатки глаза, отпечатков пальцев, используемые для обеспечения безопасности рабочих и жилых помещений, полностью замещают таких работников. В ближайшие 5-7 лет данная профессия будет обслуживать старую замещающуюся инфраструктуру.
Парковщик Все больше производителей добавляют в базовую комплектацию своих автомобилей системы интеллектуальной парковки, автоматизируя тем самым рабочие задачи этой профессии. Развитие автомобильной промышленности после 2020 г. предполагает использование искусственного интеллекта в управлении более чем на 80%.
5/13
Прораб Данная профессия уже начинает отмирать: на больших строительных проектах используются системы распознавания образов, которые позволяют тут же моделировать процесс строительства и корректировать сроки и требуемые ресурсы. Еще одним фактором, влияющим на всю строительную отрасль и, соответственно, на исчезновение рабочих профессий в ней, является 3D-печать. Производство 3D-печатью элементарных, дешевых и экологичных построек начинает развиваться в Китае уже сейчас.
Фасовщик Этих работников пищевых и химических производств уже сегодня методично замещают роботизированные системы, улучшающие интенсивность, безопасность и качество производства. Через 10 лет возможности 3D-печати позволят перенести производство к пользователю домой и «печатать» любые необходимые продукты пищевого и химического назначения, покупая лишь формулу и подходящий порошок для печати.
Машинист С каждым годом беспилотные системы управления становятся более совершенными, в первую очередь они будут установлены на поезда линий метрополитена и на грузовые подвижные составы, человек же будет подключаться при возникновении форс-мажорных ситуаций.
Шахтер Эта рабочая профессия исчезает по причине усложнения процессов геологоразведки и добычи, а следовательно, их обязательной роботизации. К тому же сегодня активно развивается производство альтернативных видов топлива (биогаз, топливные бактерии) и массовое использование более прочных и многофункциональных композитных материалов.
Лифтер Технологические решения для ремонта и обслуживания лифтов автоматизируются, совсем скоро интеллектуальные системы управления полностью заменят подобного работника.
Швея Уже в ближайшие пять лет развитие дешевой 3D-печати позволит производить одежду и обувь достаточно быстро с заданными параметрами в домашних условиях. Функционал этой профессии полностью замещает новое технологическое решение. Спрос же будет на специалистов по разработке дизайна и подбору необходимых порошков для печати. Швея может быть востребована только как эксклюзивный, штучный и достаточно дорогой ресурс для уникальных работ.
Оператор call-центра Простые программы-коммуникаторы уже сейчас массово отвечают на некоторые вопросы пользователей интернет-сервисов, дальнейшее развитие технологий приведет к замещению человека на интеллектуальную программу, генерирующую ответы из базы данных на любой вопрос.
Почтальон Переписка все быстрее уходит в цифровое пространство, посылки доставляются логистическими компаниями. Профессия отмирает из-за исчезновения объектов деятельности. Может остаться лишь как праздничный сервис (за высокую плату).
https://www.vedomosti.ru/management/...3269/normal/13
Гость
46 - 13.08.2017 - 13:29
СМИ: Беспилотные пассажирские самолеты появятся в 2025 году
БИЗНЕС Online
Гость
47 - 13.08.2017 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
наверное вы богатый человек, ибо американцы хорошо говорят: если ты умный то почему бедный)
а еще говорят:рука руку моет)))и т.д.
мы же живем в том мире за который сражались наши деды, за капитализм и колоссальном разделении на богатых и бедных)))
Гость
48 - 13.08.2017 - 19:33
47-gordeu > кто б мне помыл))))
Гость
49 - 14.08.2017 - 08:57
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Исследователи Московской школы управления «Сколково»
бггггг
птенцы чюбайса совсем тупые как и их папочка
дпс - а кто за бухими с пистолетом гоняться будет??
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
возможности 3D-печати позволят перенести производство к пользователю домой и «печатать» любые необходимые продукты пищевого и химического назначения, покупая лишь формулу и подходящий порошок для печати.
бггг
котлеты и шашлык на принтере печатать??
бгггг
Гость
50 - 18.08.2017 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
кто б мне помыл))))
видно не справляетесь с возложенным на вас высоким доверием)))
Гость
51 - 18.08.2017 - 21:36
50-gordeu >вы меня переоцениваете-недооценивая)
Гость
52 - 18.08.2017 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
вы меня переоцениваете-недооценивая)
ну тогда контору не палите)))
Гость
53 - 18.08.2017 - 21:53
52-gordeu >не даете уйти...контора таких не держит.. . увы и слава Богу...к друзьям присмотритесь...советую и пока!
Гость
54 - 18.08.2017 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
к друзьям присмотритесь...советую и пока!
а кто это такие и как их распознать)))
Гость
55 - 24.08.2017 - 20:41
чиновники от "Единой России" решили показать онлайн шоу как выжить россиянам на зарплату 15000 тысяч рублей)))
56 - 24.08.2017 - 21:04
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Исследователи Московской школы управления «Сколково» выяснили, какие профессии вымрут в России к 2030
Исследователи школы управления "Сколково" .... Уже можно смеяться над объединением несовместимых слов. Они явно не читали советских газет и журналов. Примерно то же самое обещали такие же "исследователи" в те годы, когда я читать научился. Примерно 68-69. Только все это пророчили к 2000-му году. А еще к двадцатому веку обещали добычу полезных ископаемых на Луне, колонии на Марсе и отмирание сельского хозяйства в результате того, что все пища будет делаться из нефти и хлореллы (кто не в курсе - это водоросль такая)
57 - 24.08.2017 - 21:31
56-та то фигня, после 1980-го считай уже живем при коммунизме
Гость
58 - 24.08.2017 - 21:50
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
на автоматизированную систему
Проше садить глЫбако с конфискацией.
Страх-приличный мотиватор.
Гость
59 - 25.08.2017 - 09:41
Ученые СФУ и Томского политехнического университета создали специальные ботинки, который позволяют определить местонахождение человека. Об этом сообщает пресс-служба красноярского вуза.

Разработан прототип пешеходной навигационной системы с МЭМС-датчиками на основе технологии микроэлектромеханических систем. Как отмечают ученые, возможно определение координат пользователей как в условиях плотной городской застройки, в лесных массивах, и под землей.

Отмечается, что инерциальные системы разработки не требуют наличия дополнительной инфраструктуры — например, антенн. Они позволяют определять координаты местоположения там, где невозможно использование спутниковых систем типа ГЛОНАСС или GPS .
http://krsk.sibnovosti.ru/science/35...onnoy-sistemoy
Гость
60 - 25.08.2017 - 22:36
Да уж. Ботинки это наше все. Тепло, по трибуне стучать удобно, да еще GPS. И главное, сухо.

- Как зовут тебя Челентано?

- Адриано
Гость
61 - 27.08.2017 - 18:36
60) Без ГЛОНАСС или GPS )))
Гость
62 - 27.08.2017 - 19:00
Из дошедших до наших времен легенд. Лучшие ботинки были в ОРС магазине. На Вишнякова, в пятиэтажке. Раз в полгода, если знать день когда завозили две пары. Рассказывают что были даже счастливчики кто покупал. В ботинках главное надежность и непромокаемость. Остальное от лукавого.
ray
63 - 27.08.2017 - 20:27
Во,Бармалей зажигает,прямо народный трибун--глаголом жжёт сердца людей.
Вот только всё к сартирам сводит,к чему бы?

А насчёт "Век прогресса и автоматизации" так это очередная мулька для распила.
Гость
64 - 28.08.2017 - 15:59
62-Бенгальский > "Лучшие ботинки были в ОРС магазине. На Вишнякова, в пятиэтажке." - позвольте, милейший, а где это в Краснодаре улица Вишнякова ? а ежели Вы за ту улицу, коя в честь видной кубанской революционерки Прасковьи Ивановны Вишняковой названа, то будьте так добры - подскажите нумбер строения, в котором пятиэтажное здание Вам наблюдать удалось (да ещё и без дополнительного воздействия веществ) ?
Гость
65 - 01.09.2017 - 11:17
Давно пора разогнать и ликвидировать эту социалистическую систему управления, где на одного работающего десять бюрократов.
Гость
66 - 01.09.2017 - 16:27
РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин уверен, что за развитием искусственного интеллекта стоит не только будущее России, но и будущее всего мира; тот, кто займет лидерские позиции в этой сфере, получит и глобальное лидерство.
В ходе открытого урока школьники из разных регионов получили возможность по телемосту пообщаться с президентом и поделиться с ним своими предположениями, какие из направлений являются в России наиболее перспективными и требующими особого внимания.
"Искусственный интеллект — это будущее не только России, это будущее всего человечества. Здесь колоссальные возможности и трудно прогнозируемые сегодня угрозы. Тот, кто станет лидером в этой сфере, будет властелином мира. И очень бы не хотелось, чтобы эта монополия была сосредоточена в чьих-то конкретных руках, поэтому мы, если мы будем лидерами в этой сфере, также будем делиться этими технологиями со всем миром, как мы сегодня делимся атомными технологиями, ядерными технологиями", — сказал Путин в ходе Всероссийского открытого урока.
Президент подчеркнул, что работать над этим необходимо уже сегодня, чтобы Россия не стояла "в конце очереди".
Кроме того, Путин обратил внимание на то, что перспективным направлением является развитие в области когнитивных наук. "Это отчасти и есть сочетание различных направлений. Это возможности мозга, возможности использования движения глаз для управления различными системами, это возможности анализа того, как человек должен вести себя в экстремальной ситуации, в том числе, в космосе. Это вообще безгранично, горизонта нет", — сказал президент.
Он пояснил, что технологии подобного рода будут, с одной стороны, создавать новые рабочие места, но с другой – высвобождать огромное количество работников.
"И все мы с вами вместе должны заранее подумать, где эти люди будут работать? Как их переподготовить? В какие сферы направить? Это чрезвычайно важная социально-экономическая задача, перед которой будет стоять страна при реализации — это неизбежно — тех планов, о которых вы говорите", — сказал Путин.

РИА Новости https://ria.ru/politics/20170901/1501566046.html
Гость
67 - 02.09.2017 - 18:06
В тему.
Просматривал объявления, неоднократно натыкался на такие вакансии как "инженер-электрик", "инженер-электрик-сантехник", даже один раз "инженер-плотник".
Более подробное рассмотрение обязанностей приводило в шок. Особенно инженер-сантехник.
Т.е. раньше эти обязанности были у обычных слесарей, сантехников, плотников. А сейчас на эти же виды работ набирают исключительно с высшим образованием и гордо именуют инженерной :)
Вот такой он прогресс.
Гость
68 - 02.09.2017 - 22:04
Дык, мабудь имелись в виду работы с элементом проектирования. Ну и что что сантехник, электрик, плотник. Им что надо начать стыдиться названия специализации?

Инженер же ж,

процессы жизненного цикла технических устройств, включая прикладные исследования, планирование, проектирование, конструирование, наладку, испытание ...

Ну да и бочок ставить между делом, но врядли домохозяин, домохозяйка проверяет его дипломы, им нужен Мастер.

А там где проектируют, изготовляют новый бочок, проект дома, нужен как раз и инженер.
Гость
69 - 02.09.2017 - 22:08
68-Бенгальский >Нет, о проектировании речи небыло. Хотя да, в свете нынешних реалий думаю, что кроме ремонта розеток-выключателей и прочистки канализиции, могут еще потребовать чего-нибудь спроектировать :) И все это за зарплату 20 тыс.руб.
70 - 02.09.2017 - 22:13
66-saurus >10 лет назад он так же красиво говорил. Я даже ему поверил. И ЧЕ? Где российские наука и высокие технологии? Жалкий мизер, создаваемый энтузиастами с жалкой зарплатой.
Гость
71 - 02.09.2017 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
68-Бенгальский >Нет, о проектировании речи небыло. Хотя да, в свете нынешних реалий думаю, что кроме ремонта розеток-выключателей и прочистки канализиции, могут еще потребовать чего-нибудь спроектировать :) И все это за зарплату 20 тыс.руб.
Инженер во все времена в нашем отечестве это бессребренник. Традиция, сэр.

Для того и дописывают к плотнику инженер, не скажешь же что мало платим? Сам должен догадаться.
Гость
72 - 05.09.2017 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Страх-приличный мотиватор.
где то мы уже это проходили и что)))что то не заметно цветущей родины)))
Гость
73 - 05.09.2017 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
отмирание сельского хозяйства в результате того, что все пища будет делаться из нефти и хлореллы (кто не в курсе - это водоросль такая)
ну этот пункт почти выполнили на другие уже замахнулись)))
Гость
74 - 05.09.2017 - 17:20
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А насчёт "Век прогресса и автоматизации" так это очередная мулька для распила.
ну кому как)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены