К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваши впечатления от Олимпиады. Кто ездил?

Гость
0 - 10.03.2014 - 15:26
Знаете, а в Сочи очень красиво. На Олимпиаду не поехал, лень мне было в очередях за паспортом болельщика стоять, поехала на Паралимпиаду, просто на парк посмотреть, без соревнований. Оно конечно «РАСПИЛ», ужОс, кошмар, воровство, но получилось славно. Красивые, на самом деле стадионы, улицы, остановки. Совсем не тот Сочи, к которому я привык, с армянскими шашлычниками, ракушками, на которых лаком для ногтей написаны похабные надписи, и леопардовыми купальниками. Волонтеры очень вежливые и дружелюбные ребята. Причем улыбка у них у всех не «дежурная», все эти студенты на самом деле, похоже, рады помогать гостям. Еда дорогая, но у меня знакомые живут в самом Сочи и ел у них, шаурма за 400 рублей – это перебор. Кстати, понимаю тех сочинцев, которые просят власти оставить город закрытым навсегда. Железнодорожное и авиасообщение наладили славно, машин въезжает очень мало, улицы практические пустые, как в начале девяностых. В центре еще какое-то движение есть (но без пробок и даже намека на них), по остальным улицам пару-тройку авто в час проезжает. Тишь и благодать. Да даже в других районах это отразилось, например на Сочинском шоссе движение достаточно свободное, разве что в час пик, когда народ с работы\на работу едет, легковушки встают в небольшой пробке. А после 18 марта снова начнет народ рассекать. Тяжело будет людям опять привыкать к плохому. Да и выложенными красивой плиткой тротуарами и всегда свежими цветами заниматься перестанут. Надеюсь, через полгода все не придет в упадок. Конечно, планируется еще саммит большой восьмерки (который теперь под большим вопросом, сами знаете почему) и Формула-1. Но последняя аж в 2018 году и никому не известно, что к этому времени будет. Мне вот по работе часто нужно ездить из Краснодара в сочи, Туапсе, Адлер и Новороссийск. Помню, как порой все сроки заваливал именно из-за пробок. Пару месяцев прожив в раю, а с конца марта мало того, что все трассы отроют и начнется дрейф автомобилей туда-обратно, так еще и ремонтировать собрались участок трассы М-4 "Дон" как раз в Сочинском направлении, от Горячего Ключа до Дефановки. А объездная там в только вдоль села Шаумяна, только вот дорогой то, что там имеется у меня никогда не поворачивался язык назвать. Так что, скоро ситуация станет унылее, чем была. Жалко, что нельзя закрыть Сочи навсегда.

А кто еще ездил на Олимпийские Игры? Какие впечатления именно от города, от того как все сделали? Хотели бы вы, чтобы въезд туда остался закрытым?



Гость
1 - 10.03.2014 - 15:58
0-Zaicevpit > братуха. Когда в 2 раза упадет выручка от бздыхов, а она упадет больше, чем просто из-за рецессии, из-за перегиба с ценами на жилье во время олимпиады и ремонта м-4,
Вот тогда посмотрим, что будут петь твои сочинские знакомые насчет пробок и прочего. Если ли только не понаехавшие из Тюменей и столиц.
Да, центр ничо так выглядит. С другой стороны реальные окраины как были в ж, так и остались.
Чтобы Сочи смог конкурировать хотя бы с Турцией и Хорватией, нужно поменять людей, а это, увы ! Невозможно
Гость
2 - 10.03.2014 - 16:11
1-k0t >Нужно поменять менталитет :)))
Радует большое количество новых гостиниц на побережье...был в Кабардинке в новом отеле. Прекрасный отель, супер обслуживание...НО...все перечеркивает пляж, с быдло отдыхающими которые кидают после себя бутылки, кукурузу и.т.д.........И так везде :((( Обидно.
Гость
3 - 10.03.2014 - 16:24
0-Zaicevpit >я ездила.мне всё понравилось.Я вообще три года,каждый месяц туда ездила, и всё это строилось на моих глазах.Были неудобства конечное, с переносами инженерных сетей и люди страдали,что не могли получать коммунальные услуги,но,сейчас,сочинцы все довольны.А город стал очень чистым.
943
4 - 10.03.2014 - 16:31
А на следующий год и Крым может составить конкуренцию.
Гость
5 - 10.03.2014 - 16:39
2-kulin > если про Надежду, то все равно дорого.
Что касается обслуживания, то я 4 раза останавливался в Приморье-спа, ибо в кемпински необоснованно дорого.
Так вот, такого гадкого отношения к гостям давно не наблюдал. Нет, они конечно писаются и боятся огласки, но уважают, походу, только свое начальство. Которое по блату для Гелена взяло их на работу.
Та же самая петрушка и в Сочи, что в Маринсе, что в Пик-отеле, что в Рэдиссоне.
Вот щас еду в парк-инн, что рядом с вокзалом, посмотрим
Гость
6 - 10.03.2014 - 16:42
Цитата:
Сообщение от 943 Посмотреть сообщение
А на следующий год и Крым может составить конкуренцию.
а чего он раньше не составлял конкуренцию??)))
Гость
7 - 10.03.2014 - 16:45
6-Ramu > был бы мост - я бы ездил
Гость
8 - 10.03.2014 - 16:58
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
6-Ramu > был бы мост - я бы ездил
А вплавь?
Гость
9 - 10.03.2014 - 19:42
Всё - суперррр !!!!!!!!!!!!
Гость
10 - 10.03.2014 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Zaicevpit Посмотреть сообщение
Хотели бы вы, чтобы въезд туда остался закрытым?
я бы хотел, чтобы этого кошмара под названием "Сочи" вообще не было... но - увы!
11 - 10.03.2014 - 19:56
красную поляну (да и сама дорога туда) вообще не узнать, как в европу попал
очень круто сделали
Гость
12 - 10.03.2014 - 20:04
11-Boorman >и мне понравилась. и мост вантовый то же класс!!электрички Ласточка очень понравились, удобные, бесшумные. приезжаешь домой в Краснодар, а тут грязище и хочется обратно.
Гость
13 - 10.03.2014 - 20:09
Хотели бы вы, чтобы въезд туда остался закрытым?
Ну, помечтайте, пока есть возможность )) А в Абхазию как я буду ехать? Сочи бабло будет с отдыхающих стричь. Если бы не олимпиада, я бы там каждые выходные на борде на Розе хутор отжигал. И это единственный минус Олимпиады: Роза хутор - олимпийский объект, для катания пока недоступна )))
Гость
14 - 11.03.2014 - 02:19
Мы в восторге. Деньги потраченные очень видно, столько автобусов, ласточек, транспорт ходит без перебоев, безопасность на высшем уровне, везде чисто, куча улыбающихся волонтеров, готовых помочь, объекты, парк, новая железная дорога. В общем мы час назад только вернулись и под впечатлением. Хотя я была настроена скептически к олимпиаде.
Гость
15 - 11.03.2014 - 07:03
14-Tutti_Frutti > "Деньги потраченные очень видно..." как и фейерверк - много красоты но быстро, и остается только в памяти...
"...безопасность на высшем уровне..." если судить по глубине заглядывания, то да, на высшем. Лично проходил через неработающую рамку на вокзал в Сочи. Утром не работала, а в обед уже ручным проверяли.
Куча транспорта, чистота и волонтеры с улыбками растворятся в конце марта, а пробки вернутся.
И что у нас в сухом остатке???
16 - 11.03.2014 - 07:14
Впечатлениями лучше делиться после 15 го марта, когда все ломанутся в Сочи, да и по мне давно пора открыть все дороги. И нечего из Сочи делать резервацию. В нашей стране все должны быть равны, в плане передвижения.
Гость
17 - 11.03.2014 - 07:22
давно, видимо, не срались про Олимпиаду...
Гость
18 - 11.03.2014 - 08:41
и будут теперь эти супер арены в горах стоять как памятник олимпиадо и постепенно захиреют, такую же учесть получили олимпийские объекты в москве, трассы может и пригодятся, а эти огромные арены и нахрен будут не нужны
Гость
19 - 11.03.2014 - 09:02
F1 пройдет в октябре 2014! В 2018 футбол! Автор закусывай!
Гость
20 - 11.03.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Zaicevpit Посмотреть сообщение
Жалко, что нельзя закрыть Сочи навсегда.
Угу. И колючкой обнести. И шоб караульные собаки по всему периметру.
Довольно странное желание- закрыть. С голоду коньки отбросят.
Гость
21 - 11.03.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Zaicevpit Посмотреть сообщение
Хотели бы вы, чтобы въезд туда остался закрытым?
бггг
я хотел бы чтобы Краснодар от всех закрыли..
пробки задолбали..
а на сочи - похрен
бгггг
Гость
22 - 11.03.2014 - 14:13
Надо чтобы туристы прилетали на бесшумных вертолетах, сбрасывали потихоньку бабло и так же бесшумно улетали!
23 - 11.03.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
и будут теперь эти супер арены в горах стоять как памятник олимпиадо и постепенно захиреют, такую же учесть получили олимпийские объекты в москве, трассы может и пригодятся, а эти огромные арены и нахрен будут не нужны
не несите ерунду, и причем тут олимпиада 80-го? про разруху 90-х забыли уже?
Гость
24 - 11.03.2014 - 14:55
Да когда это наши люди тяжело привыкали к плохому. У нас в крови уже приспосабливаться с нашей то историей. Конечно, контраст будет, но что делать, никто не обещал что это будет навсегда, все знали - это временное явление.
Гость
25 - 11.03.2014 - 14:56
Скоро Сочи начнет плавно переходить к подготовке Формулы 1.
Гость
26 - 11.03.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Дублер Посмотреть сообщение
Довольно странное желание- закрыть. С голоду коньки отбросят.
Вот и я так подумала. И будут все шаурму за 400 рублей жевать. Никто ничего не закроет и зачем вообще об этом разговор вести. Расскажите лучше и вправду, как оно там было во время Олимпиады!?
Гость
27 - 11.03.2014 - 16:29
Я от Олимпиады под впечатлением. И дело даже не в том, какие там были цены, просто КРУТО! Куча драйва, эмоций, впечатлений, есть что вспомнить и о чем рассказать. Город сделали халтурно, но на много лучше чем было и это факт. А вообще, я туда ехал за наших по болеть, а не рассматривать окрестности. Их я и летом на отдыхе увижу, и не раз.
Гость
28 - 11.03.2014 - 16:44
Да все это просто мишура. Через годик другой все нафиг развалят, испортят, а остатки растащат. Это все охранять нада, а у нас некому. Одни электронные табло на остановках чего стоят. Думаете долго им осталось? Как бы не так...
Гость
29 - 11.03.2014 - 16:50
Цитата:
Сообщение от leksi Посмотреть сообщение
Да все это просто мишура. Через годик другой все нафиг развалят, испортят, а остатки растащат. Это все охранять нада, а у нас некому. Одни электронные табло на остановках чего стоят. Думаете долго им осталось? Как бы не так...
Это точно. Как только все успокоится, продут саммиты, формулы и прочие мероприятия и Сочи превратится в тоже что и было изначально. Достаточно пару сезонов подождать и снова вернется прежний, родимый бардак.
30 - 11.03.2014 - 17:12
28-leksi >на остановке к/т Комсомолец дебилы уже это табло с баллончика закрасили.
31 - 11.03.2014 - 18:39
вот и пришли к выводу, разруха в нас самих))
детей нужно воспитывать нормально, тогда не будет
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
28-leksi >на остановке к/т Комсомолец дебилы уже это табло с баллончика закрасили.
Гость
32 - 11.03.2014 - 18:55
15-Paranoid > ну во-первых в течении жизни ради впечатлений мы и живем, путешествуем. Поездка за границу это тоже "всего лишь память и какие-то там впечатления"
Не знаю что вы имеете ввиду под "глубиной заглядывания" и "неработающей рамкой", но мы во-первых каждый раз проходя через досмотр раздевались, работники через рентген видели, что у нас лежит в сумках, говорили количество бутылок воды, просили показать, они по рентгену даже увидели у меня в косметичке щипчики. И так же просили продемонстрировать. Таких досмотров в день мы проходили около 10 штук. Так же на пунктах досмотра стоят радиационные приборы. На протяжении всех железных путей происходит их досмотр.
Что у вас останется в сухом остатке я не знаю, разумеется многое заберут в другие города, что-то останется. Лично я делюсь впечатлениями о олимпиаде СЕЙЧАС, а не после. Вы думали, что после олимпиады пробки куда-то денутся? Пересаживайтесь на велосипед, внесите свой вклад по борьбе с пробками
Гость
33 - 11.03.2014 - 18:56
27-Danila193 >а что с ценами? Не заметила разницы цен с краснодарскими вообще,а передвижение по городу и вовсе было бесплатным
Гость
34 - 11.03.2014 - 20:35
32-Tutti_Frutti > "...но мы во-первых каждый раз проходя через досмотр раздевались, работники через рентген видели, что у нас лежит в сумках, говорили количество бутылок воды, просили показать, они по рентгену даже увидели у меня в косметичке щипчики. И так же просили продемонстрировать. Таких досмотров в день мы проходили около 10 штук. Так же на пунктах досмотра стоят радиационные приборы. На протяжении всех железных путей происходит их досмотр..."
и это вызывает у тебя щенячий восторг?! Надо было на досмотрах проктолога добавить...
"Не знаю что вы имеете ввиду под "глубиной заглядывания" и "неработающей рамкой"" Про глубину я уже рассказал, а рамка БУКВАЛЬНО не работала - можно пронести под курткой даже щипчики и ни кто не заметит.
Гость
35 - 11.03.2014 - 20:38
Хватит спорить. Я - в Сочи, еду в Ласточке. Рамки ломаются - гоняют через другие. Досмотр остался
Гость
36 - 11.03.2014 - 20:48
34-Paranoid >да у меня вызывает щенячий вопрос, то что я могу спокойно передвигаться в уверенности своей полной безопасности. В отличии от вокзала Краснодар, где люди проходят через турникет, все пищат, но никто никого не останавливает и не досматривает. В своей безопасности на вокзале Краснодара я не уверена.
Я стараюсь не ходить в толпу, именно по причине того, что безопасность там не обеспечивают. А на олимпиаде в Сочи была потрясающая безопасность. Странно, что вас это не приводит в восторг

Под какой курткой можно было пронести щипчики, если в куртках не пускали?? Нас заставляли снимать куртки и ни разу мы в куртке не проходили, все куртки ехали на ленте. А нас потом еще дополнительно ощупывали. Может вы были в каком-то другом сочи, где можно было проходить в куртках сквозь неработающие рамки?
37 - 11.03.2014 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Paranoid Посмотреть сообщение
и это вызывает у тебя щенячий восторг?!
а как вы хотели??))
Гость
38 - 12.03.2014 - 01:26
Мдэ, меня за всю жизнь столько не лапали, как в Сочи))) У меня от Олимпиады остались самые радужные, позитивные воспоминания, вообще не могу ничего вспомнить омрачающего. А, нет, вспомнилось-в ресторане Белые ночи пришлось постоять в очереди, прежде чем нас посадили за стол!
5-k0t > экий Вы привереда)) Нормально в Лазурной к гостям относятся, особенно к приятелям управляющего))
Гость
39 - 12.03.2014 - 02:32
Нам особо не с чем конечно сравнивать, Олимпиады не часто проходят и не близко, обычно зрители остаются довольны, там все для них и для их общения со спортом.
Обидно, что вся Россия 7 лет платила за украшение маленькой армянской столицы, почти в самом недоступном и неудобном для всех месте, а после Олимпиад использование спортивных сооружений россиянам так и будет недоступно и мы будем продолжать за них платить.
Я строил Олимпиаду и буду еще ее доделывать, если дадут денег, но если бы она стоила в 10 раз меньше, она бы все равно стала самой дорогой зимней Олимпиадой и я уверен, что прошла бы хорошо, теперь уже бессмысленно рассуждать, что вместо всего этого великолепия можно было построить около 4000 спорткомплексов по всей России, или снести Краснодар и отстроить его с нуля. Распил и показуха, когда на одном и том же месте десяток раз перекладывают асфальт, плитку, кладут асфальт за одну ночь в дождь перед комиссией; раскатывают газоны, потом прокладывают трубы и кабели, разворотив газоны, потом снова их раскатывают и в результате заливают бетоном и собирают щитовой домик за 2 недели до открытия. И так везде, огромные потери времени (не часы, а дни) на оформление документов, завоз материалов, заход и выход на объекты, питание-жилье рабочих не организовано, хотя некоторые приезжали на многие месяцы, стройматериалы и оборудование в Сочи отсутствуют как класс, все всё везли с собой, заказывали в Краснодаре, Ростове, турки построили очень много, они все везли из Турции, включая стеновые блоки, гипсокартон и цемент, треть всех средств ушла за границу, за оборудование, электронику, сантехнику, одежду, которую мы не захотели и не можем делать сами.
Это конечно не все, что я заметил, но при просто правильной организации строительства, она бы обошлась в 2 раза дешевле, а при желании сэкономить, то и в 3 раза при том же объеме.
Бюджет Олимпиады 2010 был превышен в 3 раза и составил 4,2 мрд.евро. Муниципалитет Ванкувера брал кредит 319 млн, чтобы закончить строительство!!! Вы понимаете, что эти деньги во всем мире считаются огромными, но не для России, проектная документация и содержание Олимпстроя обошлись нам дороже.
Зачем Олимпиада понятно, ЗАЧЕМ на нее столько потратили?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены