К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваши впечатления от Олимпиады. Кто ездил?

Гость
0 - 10.03.2014 - 15:26
Знаете, а в Сочи очень красиво. На Олимпиаду не поехал, лень мне было в очередях за паспортом болельщика стоять, поехала на Паралимпиаду, просто на парк посмотреть, без соревнований. Оно конечно «РАСПИЛ», ужОс, кошмар, воровство, но получилось славно. Красивые, на самом деле стадионы, улицы, остановки. Совсем не тот Сочи, к которому я привык, с армянскими шашлычниками, ракушками, на которых лаком для ногтей написаны похабные надписи, и леопардовыми купальниками. Волонтеры очень вежливые и дружелюбные ребята. Причем улыбка у них у всех не «дежурная», все эти студенты на самом деле, похоже, рады помогать гостям. Еда дорогая, но у меня знакомые живут в самом Сочи и ел у них, шаурма за 400 рублей – это перебор. Кстати, понимаю тех сочинцев, которые просят власти оставить город закрытым навсегда. Железнодорожное и авиасообщение наладили славно, машин въезжает очень мало, улицы практические пустые, как в начале девяностых. В центре еще какое-то движение есть (но без пробок и даже намека на них), по остальным улицам пару-тройку авто в час проезжает. Тишь и благодать. Да даже в других районах это отразилось, например на Сочинском шоссе движение достаточно свободное, разве что в час пик, когда народ с работы\на работу едет, легковушки встают в небольшой пробке. А после 18 марта снова начнет народ рассекать. Тяжело будет людям опять привыкать к плохому. Да и выложенными красивой плиткой тротуарами и всегда свежими цветами заниматься перестанут. Надеюсь, через полгода все не придет в упадок. Конечно, планируется еще саммит большой восьмерки (который теперь под большим вопросом, сами знаете почему) и Формула-1. Но последняя аж в 2018 году и никому не известно, что к этому времени будет. Мне вот по работе часто нужно ездить из Краснодара в сочи, Туапсе, Адлер и Новороссийск. Помню, как порой все сроки заваливал именно из-за пробок. Пару месяцев прожив в раю, а с конца марта мало того, что все трассы отроют и начнется дрейф автомобилей туда-обратно, так еще и ремонтировать собрались участок трассы М-4 "Дон" как раз в Сочинском направлении, от Горячего Ключа до Дефановки. А объездная там в только вдоль села Шаумяна, только вот дорогой то, что там имеется у меня никогда не поворачивался язык назвать. Так что, скоро ситуация станет унылее, чем была. Жалко, что нельзя закрыть Сочи навсегда.

А кто еще ездил на Олимпийские Игры? Какие впечатления именно от города, от того как все сделали? Хотели бы вы, чтобы въезд туда остался закрытым?



Гость
81 - 20.03.2014 - 20:57
81 Kris-Да же говорить что 8 марта праздник мне как то неловко:-),а в выходные и праздники все выбирают лучшее место отдыха,в этом случае Сочи:-),вам лет сколько:-),теперь будете знать что в праздники люди и в парках больше гуляют чем в обычные дни:-)
Гость
82 - 20.03.2014 - 21:02
79-А вы зачем с гор спускались:-),если спорт то теперь для этого перспективы для вас есть,если за чем другим,то в магнит можно.А в парке не шоу было,люди просто гуляли,отдыхали,смотрели соревнования,познавали что то новое о разных уголках нашей страны и других уголков мира
83 - 20.03.2014 - 21:03
81-Kris >потому что 8 марта был первым выходным днем выходных. Основная масса краснодарцев ездила в Сочи именно в выходные.
84 - 20.03.2014 - 22:07
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
-А вы зачем с гор спускались:-)
Все хорошее, когда нибудь заканчивается. Несколько походов завершал в Красной поляне или Эстосадке. Еще одно замечательное место посещал на Лунной поляне под Фиштом. Теперь там огороженная территория с объектом непонятного назначения
85 - 20.03.2014 - 22:11
Тридцать лет назад там был пост контрольно-спасательной службы, Двадцать лет назад - филиал туркомплекса "Дагомыс"

Можно было обогреться, обсушиться, получить консультации по состоянию троп.
86 - 20.03.2014 - 22:14
А теперь вот это:
Оно может и красиво. Вот только группу туристов школьников, как в былые времена и на территорию не пропустят, не то что погреться возле печки и попить чайку в тепле.
Гость
87 - 21.03.2014 - 12:20
81-tolom >в 9 утра?? Ну не знаю, я в 9 утра в праздник в парк не бегу, как-то наверное вам лет очень много...
А 19 февраля на олимпиаде люди 4 часа под дождем простояли. Там какой праздник? С высоты своего опыта может вспомните, а то я не припоминаю. Да и кстати это была среда.
Гость
88 - 21.03.2014 - 12:22
83-Палач >а 19 февраля в среду в обычный будний день что было?
И кстати, и 8 марта и 9 марта не было никаких 9 касс. Внутрь даже не пускали. Стоял стол на улице и сидело 2 человека, продающие билеты.
Гость
89 - 29.03.2014 - 07:01
В целом Олимпиада впечатлила! Ездили с ребенком 7 лет ( он занимается спортом) , от Олимпиады желание заниматься спортом усилилось:) я считаю это главное достижение данного мероприятия!!!
Конечно есть бытовые нестыковки ( в виде некачественной еды, очередей...), но это все мелочи... Сами соревнования впечатляли, по телевизору совершенно иначе все воспринимается! Хотелось бы после праздника , что бы часть построенного уцелела:) не разворовали, не растащили... А именно принесло пользу для развития детского спорта!
Гость
90 - 29.03.2014 - 08:05
89-Kisska > "принесло пользу для развития детского спорта!"
неадекватность восприятия действительности налицо.
Гость
91 - 29.03.2014 - 09:40
89-Kisska >
Цитата:
Сообщение от Kisska Посмотреть сообщение
от Олимпиады желание заниматься спортом усилилось
От бабосов, которые получают спарцмены, желание усилилось, а не от чего-то другого. Но, если твой ребятёнок умный, то в профи не пойдёт, как бы мамашка этого не хотела.)
Гость
92 - 29.03.2014 - 15:35
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЮ РОССИЮ С ПОБЕДОЙ! ВСЕХ КТО БОЛЕЛ,ПЛАКАЛ И СМЕЯЛСЯ ЗА ДОСТИЖЕНИЯ и ПОРАЖЕНИЯ НАШЕЙ СБОРНОЙ...НО ФАКТ ЕСТЬ ФАКТ-МЫ ПОБЕДИТЕЛИ! НИЗКИЙ ПОКЛОН СПОРТСМЕНАМ,ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ,ВСЕМ БОЛЕЛЬЩИКАМ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

особое презрение властям ,отбивающим олимпиаду,путём ФАЛЬСИФИКАЦИИ штрафов с камер видео фиксации в городе КРАСНОДАРЕ((( ФУ(((
Гость
93 - 29.03.2014 - 21:21
87... что-то я не припоминаю чтоб 19го был дождь. 18 был. Все ходили под зонтиками и в плащах. Всё же Сочи. Дождь для Сочи - обычное дело. Знали куда ехали
Гость
94 - 16.04.2014 - 17:08
А теперь мы будем думать как же все это содержать

Ткачев – сенаторам: Кубань вырабатывает механизм оптимизации расходов на содержание олимпийского наследия

http://news.mail.ru/inregions/south/...55/?frommail=1
Гость
95 - 17.04.2014 - 09:08
Доброго дня всем.
Чтобы не плодить темы спрошу тут: хотим поехать в Сочи на майские, можно ли попасть на территорию олимпийского парка сейчас и нужен ли еще для этого паспорт болельщика? Спасибо
Гость
96 - 17.04.2014 - 14:06
95-Беська > Давно уже можно без паспорта, Сочи и Олимпийский парк открыты для всех желающих.
Гость
97 - 17.04.2014 - 14:43
96-GR8AP >спасибо, что развеяли слмнения :-)
Гость
98 - 17.04.2014 - 14:43
Т.е.конечно же сОмнения


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены