К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Таллине оменили плату за проезд на общественном транспорте!

Гость
0 - 28.08.2012 - 18:48
Почему они могут себе это позволить, а у нас - нет?
------------------------------------------------------
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов, отвечая на обращение пользователя в своем официальном блоге, распорядился рассмотреть отмену платы за проезд в общественном транспорте Алматы. 25 августа премьер написал в блоге: «Уважаемый Давид! Направляю Ваше обращение для рассмотрения в адрес Акима г.Алматы Есимова А.С. С уважением, Премьер-Министр Республики Казахстан Карим Масимов»
Сообщение от жителя Алматы, представившегося как David, было опубликовано 22 августа. Горожанин предлагает отменить оплату за проезд в общественном транспорте по примеру эстонской столицы. Власти Таллина недавно освободили всех местных жителей, также гостей столицы от отплаты за проезд в городских автобусах.

Мэрия Таллина считает, что это обеспечит равные права граждан на свободу передвижения, улучшит экологическую обстановку в городе (предполагается, что автовладельцы начнут отказываться от личного транспорта ради общественного) и сократит число пробок. Кроме того на бесплатном проезде семья со средним достатком сможет экономить до 600 долларов в месяц.

В некоторых небольших городах Европы и США данная идея уже реализована.

«Почему бы данный опыт не сделать в Алматы?», — спрашивает у премьер-министра казахстанец.



41 - 29.08.2012 - 17:59
38-барин > Тогда понятно. Ссылку не надо, насчёт Дании поверю и так. Только Вы бы ещё со Швейцарией или Люксембургом сравнили. У меня знакомые в Литве живут (Вильнюс и Каунас) - информация оттуда несколько менее радужная.
Гость
42 - 29.08.2012 - 18:07
ну да,новерно мой пример не удачен..Хотя, и то и другое -ЕС.Уверен,рано или поздно,стандарты ЕС появятся и в Прибалтике,медленно но,к этому их просто "нагнут"...помогая и матерьялно и советом)
главное что б там Единная Россия не открыла свой фелиал,типа "Эстония вперёд!" или Наш дом Литва!))
43 - 29.08.2012 - 18:17
42-барин > Ну дай то бог. Пусть прибалты живут лучше, нам не жалко. Особенно за свой счёт. Ну или за счёт ЕС... Пока что Литву "нагнули" на закрытие Игналинской АЭС и непонятно кто должен платить за её демонтаж.
Гость
44 - 29.08.2012 - 18:17
42-барин > ЕС - это что, однородное образование?
ИМХО - Прибалтика медленно, но уверенно загибается экономически. И никаких перспектив не видно.
Гость
45 - 29.08.2012 - 18:23
43.За чужой счёт не прокатит, "за каждый всколрмленный витамин" придётся держать отчёт .
Гость
46 - 29.08.2012 - 18:34
44.Не загнётся ,ей не дадут загнуться,
молодняк,строители -кафельщики-сантехники ,сейчас на заработках в Дании,Швеции,Швейцарии,Германии..Денюжку заработанную везут назад,строят себе дома,покупают квартиры.
47 - 29.08.2012 - 18:56
46-барин > в смысле, вторая Молдавия/Узбекистан/Таджикистан ? Надо думать, прибалты рады такому сравнению.
З.Ы, могу понять, для какой цели подкармливать Украину - чтобы не объединилась с Россией. Но кому нужны прибалты ? никому.
Гость
48 - 29.08.2012 - 19:16
47-Виня,ты вроде парень не плохой.,но туповатый.Приичём тут Узбекистан и Таджикистан?...тогда Россия и россияни ,которые с удовольствием бы поехали бы на заработки в Швейцарию , ещё в хутшем положении чем прибалты -которых ты сраанил с молдавскими кафельщиками!
прибалты имеют ВЫБОР и свободу безвизового передвижения и право на трудлустройство , россияне--не имеют.
49 - 29.08.2012 - 20:12
48-барин >
Ну если предел мечтаний прибалтов - гастарбайтерство в Европе, то флаг им в руки и барабан на шею. Пусть Европа с ними и подкидывается. Выражение "польский сантехник" уже стало нарицательным, теперь к ним присоединились прибалты.
http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=3949
Тюрьмы и ночлежки ФРГ переполнены гастарбайтерами из Прибалтики
На скамье подсудимых в судах Германии все чаще появляются страдающие от наркотической зависимости выходцы из Латвии, Литвы и Эстонии, которые приехали в ФРГ на заработки.
Большинство таких гастарбайтеров, нарушающих закон - мужчины от 20 до 35 лет. Их самые распространенные преступления - мелкие кражи в торговых точках. Чаще всего воруют кофе и алкоголь, а также эксклюзивный товар: дорогие духи, лосьоны, электронику, так как их легче всего продать. Причём воровство учащается осенью: в тюрьмах есть свои профессиональные клиенты, которые предпочитают перезимовать в немецкой тюрьме, где кормят, есть тепло, уют, телевизор и общество.
Кроме того, в Германии переполнены также и ночлежки: в самом большом ночном приюте Берлина, расположенном в районе Шарлотенбург, из 6000 постояльцев почти 2000 - выходцы из Прибалтики. А 126 из них - жители Латвии.
- На сегодняшний день 479 обитателей ночлежки - это поляки, 242 - румыны, 138 - граждане Болгарии. Далее идут граждане Литвы - 128 человек, Латвии - 126 человек, Словакии - 74 человека и Эстонии - 71 человек, - говорит глава Шарлотенбургского приюта Юрген Марк. Глава приюта отмечает, что выходцы из стран Балтии составляют значительную часть клиентов приюта, особенно, если учесть сравнительно небольшую численность населения этих стран.
По его словам, большинство обитателей ночлежек - это граждане с незаконченным высшим образованием или без него, без профессии и знаний немецкого языка, которые с одним лишь чемоданом отправились в Германию в поисках работы и счастья.
«NewsBalt» напоминает, такое явление, как гастарбайтеры из Прибалтики, получило широкое распространение в Западной Европе. В связи с этим в Голландии был даже создан сайт, собирающий жалобы на приезжих из Восточной Европы. Европарламент осудил данный ресурс.
50 - 30.08.2012 - 07:09
Ещё немного про этот ресурс, кторый осудил Европарламент.
http://voprosik.net/evrope-negry-blizhe/
Европе негры — ближе восточноевропейцев
...
Как сообщил парламентарий от Голландской партии свободы (PVV) Ино ван де Бесселаар, веб-сайт должен привлечь более серьезное внимание руководства страны к порождаемым трудовыми мигрантами проблемам «преступности, алкоголизма, употребления наркотиков, проституции и прочим».
По его словам, трудовые мигранты из Восточное Европы доходят до того, что вываливают из контейнеров бытовой мусор честных голландцев и ковыряются в нем. О том, что помимо восточноевропейских иммигрантов в Нидерландах проживает значительное число чернокожих иммигрантов из бывших голландских колоний в Южной Америке, а также из Африки ван де Бессеелаар не упомянул.
...
Впрочем, за несколько дней работы на сайт PVV поступило свыше 32 тыс жалоб. «Это означает, что мы попали в точку. Европа может «засориться». Что касается обвинений в дискриминации, то они глупы: мы просто собираем факты», — заявил лидер PVV Герт Вилдерс.
Тем временем, послы 10 стран Центральной и Восточной Европы (Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния, Болгария, Словения, Литва, Латвия и Эстония) уже обратилисьс письмом к лидерам других парламентских Нидерландов с просьбой, чтобы дистанцироваться от этой «достойной сожаления инициативы».
Первая реакция на письмо послов уже поступила: Герт Вилдерс заявил, что ему «жаль бумаги, на которой оно было написано».
...
Бедные, бедные латыши, они всегда считали себя на таком высоком уровне... Такой им щелчок по носу...
Автору статьи надо бы на досуге поинтересоваться статусом основной массы чернокожих, проживающих в Нидерландах. Это, в основном, граждане страны,приехавшие из Суринама и других бывших колоний поколения назад и имеющие несравнимо большие права на пользование системой соцобеспечения чем иностранные граждане, приехавшие черт-е откуда на заработки и считающиe каждый цент по пять раз .
У негров и бесплатная квартира и бесплатное питание - за всё платит социальная служба. Зачем им ковыряться в чужом мусоре? Они лучше на танцы пойдут. Взломать машину, мелкую лавочку - это удальство для негра, не разгребание мусора в контейнерах.
Гость
51 - 30.08.2012 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Насчет "давно и повсеместно" ссылку можно?
- вероятно, человек под "общественным транспортом" имел в виду велосипеды. :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены