К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В свете преступления полиции в Казани и обращения сотрудников лпс к обшеству.

Гость
0 - 12.03.2012 - 12:55
Хочу рассмотреть с гражданами политику правоохранительных структур на примере Грузии.Уберем политическую составляющую посмотрим просто на факты.
Взято из блога посвещеному как сейчас живется в Грузии.

Порядок по-грузински


Весной я побывал в Грузии. Моей целью было понять закономерности грузинских реформ, особенно в правоохранительной сфере, их движущие силы и степень успешности.

С реформами сталкиваешься, как только попадаешь в тбилисский аэропорт — аккуратное современное здание из стекла, стали и бетона. Чистенько, красиво. Граница — как в европейской стране. Несмотря на ранний час, получение визы заняло примерно 15 минут.

Я встречался с представителями МВД и других силовых ведомств. На приезжего из России состав кабинета министров производит немного дикое впечатление. Многие моложе 35 лет (пожалуй, самый старый — министр внутренних дел). В министерствах на ответственных постах можно встретить людей 25–27 лет. Многие окончили грузинские технические вузы. У многих довольно крепкое западное образование — чаще всего политологическое и экономическое. Кроме чиновников я встречался с бизнесменами и молодыми экономистами, была у меня и встреча с представителями оппозиции. Я также общался с сотрудниками американского посольства — мне представлялось важным получить от представителей третьей силы ответы на некоторые вопросы.

МВД: обновление кадров на 88%

Реформа правоохранительных органов началась сразу после революции. Ее плоды видишь на каждом шагу. Полицейские не берут денег. Даже люди, настроенные оппозиционно (а недовольных я встретил довольно много), отмечают: да, узурпаторы, да, банда, но за милицию им низкий поклон.

После избрания президентом Михаил Саакашвили считал необходимым срочно показать народу, что новая власть резко отличается от старой. Для этого было решено ломать все обычные стереотипы. И в частности, самый укорененный — «народ у нас не любит правила, ничего поменять нельзя, коррупция и воровство — часть нашего образа жизни». Новая власть исходила из того, что люди хотят справедливости и устали от коррупции.

Министерство госбезопасности было расформировано. Его функции перераспределили между новым МВД и другими ведомствами.

В ходе первичной антикоррупционной кампании чиновников, бизнесменов и криминал принуждали под страхом уголовного преследования — в некоторых случаях основания для этого были — возвращать государству «нетрудовые доходы». Эти деньги, в частности, использовались при проведении реформ, пополнив внебюджетные фонды. Из них выплачивались повышенные зарплаты новым чиновникам и финансировались спецоперации.

Система внутренних дел подверглась кардинальной чистке. В течение двух лет из МВД было уволено 75 000 из 85 000 человек. Распустили ГАИ, и в течение трех месяцев дорожную ситуацию не регулировали вообще. Я спросил министра внутренних дел Вано Мерабишвили, как это было возможно, ведь осмотр места происшествия, допросы, экспертиза требуют определенного опыта. «Граждане согласились потерпеть, — ответил он. — У нас был кредит доверия, который мы использовали на коренную ломку старой структуры и качественный отбор сотрудников. Мы брали на работу людей с головой. Поверьте, способные люди всему быстро учатся».

Граждане терпели еще пару лет, пока вновь набранные сотрудники обучались полицейскому делу. До прихода на службу абсолютное большинство новичков не имели о ней ни малейшего представления.

Принципиально не брали бывших работников правоохранительных органов и даже граждан с юридическим образованием. В итоге общая численность штата МВД сократилась до 26 000 человек. В департаменте охраны госграницы служат еще 4000 человек, во вневедомственной охранной полиции — 13 000 человек. Последняя структура охраняет диппредставительства, государственные объекты и официально оказывает платные услуги гражданам — например, охраняет бизнесменов.

При приеме на работу новые кандидаты проходили психологические тесты, разработанные совместно с западными специалистами. Это позволило повысить средний интеллектуальный уровень работников, отобрать психологически устойчивых, с неагрессивными установками.

Заработная плата в полиции, а потом и во всем государственном аппарате, выросла за годы реформ в 15–40 раз. Средняя зарплата в Грузии — $200. Участковый инспектор зарабатывает $400–500 в месяц, патрульный — $600–1000, начальники отделов и детективы — до $2000. Плюс медицинская страховка, страховка на случай гибели или увечья, иногда премии, которые могут быть довольно существенными в зависимости от выслуги лет, участия в раскрытии конкретных преступлений.

Теперь профессия полицейского — это хороший старт в жизни. В полицию идет в основном молодежь в возрасте от 19 до 35 лет. Идут на невысокую, но достойную зарплату, с возможностью, отработав от двух до пяти лет, уйти. Добросовестно отработавшим полицейским пожизненно сохраняется часть пенсии, какое-то время действует пакет социальных льгот, есть госпрограммы по получению хорошего образования, в том числе за границей, и преимущества при приеме на работу.

Коренной перестройке подверглась система специального образования. На базе нескольких школ МВД в Тбилиси была открыта полицейская академия. «Спецкурс в полицейской академии — обязательное условие для трудоустройства в полиции, — говорила в интервью «Коммерсанту» глава академии Анна Чихиташвили, в прошлом работавшая в аналитическом центре RAND. — Чтобы стать детективом или криминалистом, в академию нужно поступать уже с высшим юридическим образованием. Для службы в патрульной полиции диплом вуза не обязателен… Постоянно проводим курсы переподготовки. Невозможно, чтобы кого-то в МВД повысили прежде, чем он пройдет у нас такой курс». Конкурс в школу — более 10 человек на место.



Основные подразделения МВД — это патрульная служба и криминальная полиция. Патрульная служба совмещает функции дорожной полиции и моментального реагирования на обращения граждан в службы экстренной помощи. Экипажи из двух человек курсируют по специально разработанным маршрутам. Если ночью забраться на гору, можно наблюдать непрерывное плотное распределение по всему городу красно-синих огней — патрульные машины в обязательном порядке ездят с включенными проблесковыми маяками. Норматив реакции на сообщение о преступлении или происшествии ближайшего экипажа — несколько минут. Все машины оборудованы компьютерами, по которым можно «пробить» любое транспортное средство или личность задержанного. В машинах установлены камеры и ведется запись разговоров экипажа, а также места происшествия — полицейские имеют право задерживать и опрашивать людей только в определенном секторе обзора камеры своей машины. Выезд на линию машины со сломанным оборудованием наблюдения может привести к увольнению экипажа и работника, выпустившего машину на линию.
Полицейские доброжелательны, зачастую ограничиваются предупреждением, устным или письменным. Установка на толерантное отношение к гражданам, на то, что в отношении мелких правонарушений полиция в основном применяет «предупреждения», доводится до личного состава руководством министерства.

В патруле обычно находятся двое полицейских, но они постоянно меняются, так что устоявшихся пар не существует. Если полицейский заметит, что напарник совершил неблаговидный поступок или преступление, он обязан об этом доложить. Недонесение чревато тюрьмой, тем более что напарник запросто может оказаться очередной «подставой» так называемой Генеральной инспекции, специального подразделения в составе МВД. В инспекции работает примерно 100 человек, которые ежедневно придумывают изощренные способы отлова внутри системы «предателей» — сотрудников, извлекающих из своей работы посторонний доход, совершающих преступления и правонарушения, торгующих нелегитимными силовыми услугами. Возможные «подставы» — от «пьяных» водителей, грубо нарушающих правила, а потом провоцирующих патрульных на взятки, до сложных схем по поставкам оружия и наркотиков. Сюда же нужно отнести и борьбу с коррупцией в других ведомствах, где идут реформы, — от фальшивых «родителей», желающих пристроить свое чадо за деньги в вуз за границу, до якобы покупателей контрафактного вина.

В результате деятельности Генеральной инспекции за годы реформ государственный аппарат непрерывно и настойчиво чистится от коррупции. В первые годы из обновленного МВД было уволено или село в тюрьму несколько сотен сотрудников. Сейчас, по утверждению министра Мерабишвили, в полиции арестовывают или увольняют двух-трех человек в месяц.

Я спросил у работника инспекции, не тяжело ли это: подставлять своих коллег, провоцировать их на мерзости, потом сажать?

«Я очищаю нашу систему от предателей и горжусь своей работой», — ответил он. В результате случаев, когда начальники или коллектив покрывали бы товарища, совершившего правонарушение, почти не осталось. Если стало известно, что работник полиции совершает преступления, в разработку берется вся его бригада. Первое время таким образом наказывали целые подразделения. Сейчас такого нет. «Люди стали нетерпимо относиться к такому поведению своих товарищей, сами их осуждают», — говорит министр.

Криминальная полиция освободилась от предварительного следствия и дознания. Порядок открытия и закрытия уголовных дел максимально упрощен. Изменена должностная структура — следователей нет, есть несколько ступеней детективов. МВД не имеет права заниматься хозяйственными и экономическими преступлениями. Эти функции переданы специальному органу Минфина — финансовой полиции.



Модератор
41 - 13.03.2012 - 11:47
"При режиме, который обеспечит равенство всех перед законом, независимые и справедливые суды, честную конкуренцию" не поверишь, я сам этого хочу со страшной силой... думаешь я не хочу жить в такой россии??? конечно хочу.. и более того, я для этого кое что делаю помимо писанины в тырнете... я например не даю и не беру взяток... стараюсь обеспечивать людям нормальные условия для труда.... ну и так по мелочи... и при таком режиме мне было бы просто офигенон жить.. более того, при таком режиме я жил бы гораздо лучше чем сейчас.... вот только я знаю только один способ как к этому идти и стараюсь этим способом пользваться, а вот знаешь ли ты хоть один способ для этого???

"Сейчас же что? Одни имеют мохнатую руку среди чиновников, которые обеспечивают им "честные" тендеры с откатом в 60%, другие перебиваются мелкими заказами, да еще отстегивают бабло тучам проверяющих, третьих разоряют, как Чичваркина, и выгоняют в эмиграцию." да... но и те, которые как и я сидят на "мелких" заказах могут себя вполне неплохо чувствовать... может без самолетов и полетов в космос, но в нормальных условиях с нормальным отдыхо на нормальных машинах и пр... если есть голова на плечах конечно....и с чичваркиным вы, либерасты, уже запарили... чувак таскал левак на миллиарды и все его состояние именно на этом и было сделано... то, что его попросили поделиться честно наворованным с теми, кто закрывал глаза на его дела - вполне нормально и "по понятиям"...

"Да, грузинам не повезло оттяпать у коренных народов Сибирь с ее богатствами. " про коренные народы сибири можно поподробнее??? как русские их геноцидили и лишали богатств??
"а ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. ВСЕ Европейские демократические страны смогли обуздать коррупцию, "воспитать" полицию, побороть преступность. " все демократические страны смогли узаконить коррупцию...это не тоже самое что обуздать... и не волнуйся мы тоже к этому идем :))) с преступностью и полицией все тоже самое что у нас... учи матчасть....
42 - 13.03.2012 - 12:04
39-First >"ВСЕ Европейские демократические страны смогли обуздать коррупцию, "воспитать" полицию, побороть преступность. " - а вы, наверное, побывали во все европейских демократических странах? Или как вы делите европейские страны на демократические и нет? Оч. интересны критерии.
Гость
43 - 13.03.2012 - 12:49
40-Сергей 78 > Просто у ребят работа такая.

Гость
44 - 13.03.2012 - 12:52
41-NoThanks > "вот только я знаю только один способ как к этому идти и стараюсь этим способом пользваться, а вот знаешь ли ты хоть один способ для этого???"

Способ один - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЛАСТИ. А ответственность осуществляется разделением ветвей власти, свободой слова, митингов, собраний, и т.п. вещами, столь ненавистными запутинцам. Путин же ответственен только перед своими дружками-холуями, и абсолютно наплевательски относится к простому народу.

Поэтому, на данный момент, сместить абсолютно бездарного путина и его, принять законы, не позволяющие узурпировать власть - вот мой способ навести порядок в стране. А лишь ПЫТАТЬСЯ не давать взяток - это хороший способ?

Чичваркин достиг такого уровня бизнеса, что мелкие крыши уже не помогли наезду с самого верха. Но все это лишь предположения. А факты таковы, что суд доказал его правоту. Телефоны не были контрафактными, все обвинения с него сняты.

42-Telemax >Есть Google. Каждая страна публикует статистику, составляются международные рейтинги. Посмотри эти рейтинги, кто, где, на каком месте по преступности, доверию населения полицейским, коррупции и т.п.
Модератор
45 - 13.03.2012 - 12:59
44
"Способ один - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЛАСТИ"- ну удачи вам дождаться счастливой и комфортной жизни от власти :)))) комуниздов, демократов, тори, виги, анархистов, монархистов, путена, ротшильда, папы римского :)))) удачи вам :)))) передавайте превед всем вышеперечисленным :)) и продолжайте голосовать сначала за одних, потом за других, а еще потом за третьих... возможно хоть ктонибудь из них таки сжалится над вами и сделает вашу жизнь лучше :))))

"Телефоны не были контрафактными, все обвинения с него сняты." я вам как бывший владелец подобного бизнеса отвественно заявляю: на 2000 год 98% всех фотоаппаратов и телефонов в россии были привезены мимо кассы.... более того, рынок таков, что если ты захотел бы все делать правильно - твоя цены была бы процентов на 10-15 выше рыночной и у тебя бы никто ничего не купил..... так что то что женя сначала таскал левак фурами, а потом отказывался платить тем, кто ему это разрешал - это его косяк....
Гость
46 - 13.03.2012 - 13:08
45-NoThanks >Не знаю, как при других. Но при Путине точно не дождаться. Он власть не упустит, потому что тогда в тюрьму сядет. А если бы сел - другим бы был урок: не воруй, не узурпируй власть.

А так конечно. народ закрывает на их делишки глаза, и они уверовали, что останутся безнаказанными. Действительно, за последние 100 лет кто был наказан, сел в тюрьму? Только царь Николай. Что бы другие правители не творили, умерли своей смертью и на свободе.
Модератор
47 - 13.03.2012 - 13:14
46 николаша был наказан... это да... а потом еще примерно 60 000 000 русских людей в течение тридцати лет.... то есть примерно пять с половиной тысяч человек убитыми КАЖДЫЫЙ ДЕНЬ на протяжении тридцати лет........ ичсо раз вам говорю, удачи вам... голосуйте за путена, прохерова, каспарова, папу римского.. за кого хотите голосуйте.. и когда дождетесь власть, которая сделает лично вас счастливым - отпишитесь тут на форуме... я за вас порадуюсь искренне....
Гость
48 - 13.03.2012 - 13:21
46-First >
В принципе тут напрашивается еще смысл этого поста..не взирать на крики ,тех кто говорит что коррупцию нельзя победить...как мы видим коррупцию можно..и в кратчайшие сроки победить..просто нужен другой у власти..эта власть =коррупция.Будем ждать что будет дальше.
Гость
49 - 13.03.2012 - 13:47
Вопрос к гундилам на форуме, вы чем то бываете довольны? Мы в дерьме сидим, но признать этого не очень хочется. А если у кого-то лучше так это вообще полный ступор!Узнайте зарплату в Китае, а потом пускайте сопли о "нашей" пустопорожней платы за рабство.
50 - 13.03.2012 - 14:25
49-tomos112007 >как "зарплата в Китае" влияет на коррупцию в России?
И почему не была упомянута зарплата в Папуа Новой Гвинее?
51 - 13.03.2012 - 15:22
49-tomos112007 > нужно еще сравнить и стоимость набора услуг в Китае с нашим. Вы неприятно удивитесь.
Гость
52 - 13.03.2012 - 15:30
Цитата:
Сообщение от First Посмотреть сообщение
ВСЕ Европейские демократические страны смогли обуздать коррупцию, "воспитать" полицию, побороть преступность.
А Россия ходит своим путём!
Гость
53 - 13.03.2012 - 15:30
33 флекс ....... Все так и есть, истинный крест
Гость
54 - 13.03.2012 - 16:47
47-NoThanks >Ну, это дело рук большевиков. Февральская революция была бескровна.

Безопасность - это одна из составных частей счастья. А как можно считать себя в безопасности, если любой чудило с 3-хлетним образованием может тебя избить, бросив на тротуар, подбросить наркотики, патроны и всякие другие штучки лишь потому, что надел ментовские погоны и почувствовал себя богом?

А путинскому режиму такие и нужны, ведь "многие знании - многие печали". Полностью счастливым может быть только идиот.
Гость
55 - 13.03.2012 - 16:49
Опечатка: "многие знаниЯ"
Модератор
56 - 13.03.2012 - 16:49
54 "Ну, это дело рук большевиков. Февральская революция была бескровна" и при чем тут тогда николаша???
Гость
57 - 13.03.2012 - 17:01
56-NoThanks >Потому что он попал в период последних сто лет.
Гость
58 - 13.03.2012 - 17:06
56-NoThanks >Да это наши, программистские, заморочки. С октября 1917 по март 2012 прошло полных 94 года. Но 100 лет красивее чем 94. А если поставить период в сто лет, то попадет и Николай II, как правитель России.
Гость
59 - 13.03.2012 - 17:11
26-фасадчик > Ректальный осмотр лично проводил? Вот сегодня появилось заключение суд. мед. экспертизы, можно предполагать (опять же, ПРЕДПОЛАГАТЬ), что сотрудники нанести побои гражданину. Но когда человек попал из участка в мед. учреждение с кровотечением - нет никакого смысла закатывать истерики на всех форумах о том, что, мол, негодяи и подонки, избили человека, от чего тот скончался. Кровотечение может быть от множества причин, включая геморой. Не надо брать на себя обязанность суда и заведомо обвинять кого бы то ни было.
Гость
60 - 13.03.2012 - 17:14
59-скучно скучно >
вообще то 5 человек уже взяли под стражу..из за геммороя такое не произойдет..во вторых он умер в машине скорой..
61 - 13.03.2012 - 17:24
Цитата:
Сообщение от фасадчик Посмотреть сообщение
вообще то 5 человек уже взяли под стражу..
Не можед быть! Нас обманывають! 100% Путен отправил их в Гоа по путёвкам!
Гость
62 - 13.03.2012 - 18:02
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1752216
63 - 13.03.2012 - 18:12
30-Снег >а если так: Почему в грузии полиционеры не суют бутылки задержанным в **|{опу, а в России полиционеры, кроме этого сувания еще и взятки берут?
...
А, понял: "Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив" © Рашид Гумарович
Гость
64 - 13.03.2012 - 18:13
На днях, возвращаясь домой с празднования дня рождения друга, пройти пару кварталов, подошел неосторожно к городской магистрали, был замечен ментами и избит! Хотя был предельно вежлив, никаких признаков агрессии не проявлял. Все, кто знает меня, могут подтвердить, я абсолютно неконфликтен.

Денег в карманах не оказалось, вот ментовская досада! Ударами по лицу повалили меня на асфальт, сели в свою машинку и укатили!

http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1752216
65 - 13.03.2012 - 18:41
63. А вот пачиму
66 - 13.03.2012 - 18:53
65-Снег > ну от че это за ботва? Тебе накидать сотню фоток как у нас нищагласных разгоняют? Жемчужного-то прапора, небось, можно понять и простить, не? Нисагласные они везде есть. И если у нас с ними можно не церемониться, то почему с ними нужно церемониться там (грузия, зембабве, гвинея-бисау...)?
67 - 13.03.2012 - 18:57
66. Хе-хе, можешь сразу с обоссаным Тютюкеным выкладывать, штоп я не парился.:)
68 - 13.03.2012 - 19:11
Соломон Кимеридзе был доставлен в здание районного полицейского управления 27 февраля 2012 года в связи с делом о мелком воровстве - краже, как сообщают СМИ, алюминиевого чайника и кастрюли. Через несколько часов родным задержанного сообщили о его смерти.
Согласно заявлению МВД Грузии, Кимеридзе упал с лестничных перил в фойе первого этажа в здании полицейского управления Хашурского района, когда он спускался по лестнице.
По информации МВД, Кимеридзе позже скончался в больнице, куда его доставила скорая помощь, из-за травм несовместимых с жизнью.

Канешна не бутылка в жопе, но по факту, избиения не было, бо на теле обнаружены многочисленные следы случайного падения с высоты.
Гость
69 - 13.03.2012 - 20:12
И тютюкиных, и евсюковых в каждой стране хватает. Но у нас их слишком много, размножаются, как поганки. В богатой стране богато уродов. Нургалиев гарантировал, что после аттестации останутся лучшие. Где же худшие тогда? И чем заняты? На дороге. Или с жезлом, или с топором.
Гость
70 - 13.03.2012 - 20:46
Страна говорилок, все говорят и все обещают, и никто ничего не выполняет. Пока в стране будет управляемый бардак, высшие эшелоны власти могут творить любой произвол. Закон О полиции коментировал 13-ть раз, потом понял, что это бессмысленно и предложил ввести шерифства в округах. Народ должен сам избирать шерифа сроком на 4 или 5, или 6-ть лет и не обязательно со спецобразованием, эта должность представительская и нужен просто порядочный человек с широкими полномочиями и подотчетный избирателям. А с полицией нужно было поступить как в Грузии, после введения закона не аттестацией взяточников заниматься, а всех уволить и набрать заново.
Гость
71 - 13.03.2012 - 20:50
Народ должен сам избирать шерифа сроком на 4 или 5, или 6-ть лет вы драгоценный вестернов пересмотрели, нет никакого народа который в состоянии кого-то добровольно избирать)) У мну в ТСЖ ревизионную комиссию полгода избирали, не могли избрать трех человек которые бы взяли документы и проверили куда дели бабки, а вы за каких-то шерифов болтаете))
72 - 13.03.2012 - 21:33
Хех, мне нравяцо жаждущие упасть хоть с обрыва, хоть с лестницы через перила, но штоп було как в Грузии.:) Што-то есть в этом от старого жида Захера-Мазоха.:)
Гость
73 - 14.03.2012 - 08:40
72-Снег >Угу ..а вам нравится когда так как сейчас? почему вы воспринимаете действительно интересный опыт борьбы с коррупцией по грузински в штыки?
Гость
74 - 14.03.2012 - 10:24
В Казани это носило серийный характер
http://kp.ru/daily/25849/2819510/
75 - 14.03.2012 - 16:13
73. Я уже сказал, первым в таком деле был Грыцько Нэчёса.:) Потому уточняй, фасадчик, о каком "опыте" ты тужишься поведать "обречёным кровавойгэбнёй™" и расскажи о нём грузинским нелегалам, пачкаме удирающиме от райских кущей Джорджии Мишико.:) [*****] ж... я не знаю такой страны, в которой полицейские разгоняют демонстрации скандируя "Миша! Миша!" и вовсе не желаю, штоп наши ментушки орали "Вова!". Для тебя сусчественная разница между бутылкой в жопе и многочисленным падением с лестницы за люминиевую каструльку?
Гость
76 - 14.03.2012 - 19:27
75-Снег >Насколько я понимаю что прям убегают оттуда ворье)))что бы не посодили))да оппозиция)))Ясно же сказано что люди даже из оппозиции говорят..да банда у власти...да проамериканская...но ЗА ПОЛИЦИЮ ЕМУ НИЗКИЙ ПОКЛОН)))
Гость
77 - 14.03.2012 - 21:43
Цитата:
Сообщение от фасадчик Посмотреть сообщение
75-Снег >Насколько я понимаю что прям убегают оттуда ворье)))что бы не посодили))да оппозиция)))Ясно же сказано что люди даже из оппозиции говорят..да банда у власти...да проамериканская...но ЗА ПОЛИЦИЮ ЕМУ НИЗКИЙ ПОКЛОН)))
Ты прав! Мы - оппозиция, проамериканская! Но почему проамериканская? Потому что наши цели с американскими совпадают: установление справедливого режима в России. И не надо эти сказки про цель США - расчленение России! Это для идиотов.

Для умных: прочтите Стругацких, там есть такие люди как Прогрессоры. Так вот, США взяла на себя функции Прогрессоров, потому что СССР не выполнил то, что закладывали в него создатели (а сами создатели оказались муда-ми), а Стругацкие воплотили в своих книгах.
Гость
78 - 14.03.2012 - 21:45
77-First >И грузинская оппозиция тоже проамериканская. Была бы просоветсткой, но не судьба. См. выше.
Гость
79 - 14.03.2012 - 22:16
Каждый день убивают людей, и всем плевать.
Каменный век, до сих пор с дубинами.
Дикость безразмерная.
80 - 15.03.2012 - 00:10
76.:))) Миллион "воров" только в России, фасадчик?:) Ай, молодца!:)
Как сообщили в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси, 27 июня в Браславском районе были задержаны четверо граждан Грузии 1954, 1972, 1982 и 1987 годов рождения, а также двое белорусов, оказывавших им содействие в этом.

По данным болгарских СМИ, пограничники Болгарии в конце прошлой недели задержали двух нелегальных иммигрантов, которые утверждают, что являются гражданами Грузии. При этом они не смогли предоставить соответствующие документы.
Могу подборочку накопипастить.:)
Цитата:
Сообщение от First Посмотреть сообщение
но ЗА ПОЛИЦИЮ ЕМУ НИЗКИЙ ПОКЛОН)))
Хе-хе, расскажи это родственникам Соломона Кимеридзе.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены