К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

. В Совбезе призвали защитить от фальсификаций Октябрьскую революцию

Гость
0 - 31.10.2016 - 08:42
https://slon.ru/posts/75573
Эксперты Совета безопасности России призвали противодействовать искажению истории и обезопасить на государственном уровне от фальсификаций ряд ключевых ее эпизодов, в том числе Октябрьскую революцию, пишет «Коммерсантъ».

Соответствующее требование выработали участники заседания секции по проблемам информационной безопасности научного совета Совбеза.

Они выделили шесть основных событий и периодов, которые нуждаются в защите от фальсификации. Это национальная политика Российской Империи в части «спекуляций на колониальном вопросе», национальная политика СССР, роль СССР в победе над фашизмом во Второй мировой войне, пакт Молотова-Риббентропа, СССР и политические кризисы в ГДР, Венгрии, Чехословакии и других бывших соцстранах.

Особенно участники отметили Великую русскую революцию 1917 года, чей 100-летний юбилей может стать поводом для намеренного искажения этого исторического периода, отмечает издание.

Совбезу рекомендовали «проводить согласованную информационную политику, создавать, развивать и внедрять механизмы выявления в СМИ и интернете признаков информационных кампаний, направленных на искажение истории», а также «привлекать к совместным мероприятиям государства-члены Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ)».

Также на заседании решили, что основой для противодействия фальсификации должна быть «широкая просветительская образовательная деятельность», а для повышения качества изучения истории школы и вузы необходимо обеспечить учебной литературой, «потому что фальсифицировать историю проще всего при наличии вакуума в исторических знаниях молодежи».

Основной доклад по теме подготовил Генштаб Минобороны, в котором предлагалось сформировать государственную стратегию по противодействию фальсификации истории. Директор института истории РАН Юрий Петров рассказал, как институт противостоит фальсификации истории и сохраняет историческую память по линии научных связей и контактов со странами ближнего зарубежья. А координатор аналитической ассоциации ОДКБ профессор Игорь Панарин выступил с докладом о том что «фальсификация истории является одним из компонентов гибридных войн».

Профессор кафедры российской политики МГУ Андрей Манойло высказал мнение, что чтобы бороться с организованной Западом «глобальной системой по фальсификации и искажению истории» нужно обладать собственной системой информационного противоборства. Эта система должна иметь собственный федеральный орган и аппарат, который мог бы вести информационную войну на одном уровне с ведущими западными державами. Он посетовал на отсутствие специальной службы по противодействую фальсификации истории и отметил, что новый орган «должен быть не только координатором, но и сочетать в себе функции центра планирования, организации и проведения стратегических информационных операций, способных внедрять в сознание западных аудиторий российские оценки и взгляды на исторические события».

Президентская Комиссия по противодействию фальсификации истории в ущерб интересам России существовала с 2009 по 2012 годы, ею руководил тогдашний глава администрации президента Сергей Нарышкин.



Гость
1 - 31.10.2016 - 08:43
Вот и думай теперь, что правда, что официальная точка зрения и от чего защищать надо Октябрьскую революцию?
Гость
2 - 31.10.2016 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Вот и думай теперь, что правда, что официальная точка зрения и от чего защищать надо Октябрьскую революцию?
А чего думать )))защищать надо)))
Гость
3 - 31.10.2016 - 09:35
Россия - страна с непредсказуемой историей(с)
4 - 31.10.2016 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Особенно участники отметили Великую русскую революцию 1917 года, чей 100-летний юбилей может стать поводом для намеренного искажения этого исторического периода
Во первых, какую конкретно из революций 1917 года имели в виду? Их 2 штуки было! Во вторых если говорить за октябрьскую то ее история достаточно неплохо фальсифицирована еще в советское время. На пример куда-то подевались Троцкий, Каменев, Зиновьев - зато роль отсиживающегося на конспиративной квартире Вовы-Мавзолея поднята до небес. Это что, ПРАВДА о Великом Октябре? Нет, это ОФИЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ. Которая менялась в СССР по мере того как ледорубился или к стенке ставился очередной участник тех октябрьских событий.
Гость
5 - 31.10.2016 - 11:08
4-Злобный > И
Гость
6 - 31.10.2016 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
организованной Западом «глобальной системой по фальсификации и искажению истории»
Если уж кто поднаторел на фальсификации истории, то наших отечественных фальсивикаторов не переплюнуть ни кому.
И чего это Минобороны так всполошилось? Шойгу же председатель Русского географического общества, а не исторического. Вот пусть бы и боролся с фальсификациями географии.
Гость
7 - 31.10.2016 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
если говорить за октябрьскую то ее история достаточно неплохо фальсифицирована еще в советское время.
Докажи, плиз!
Гость
8 - 31.10.2016 - 11:14
Интересно было бы узнать все без прекрас, но врядли это возможно, ибо за подобными инициативами прослеживается идея поддержания, какой то официальной точки зрения.
Добавлю, что упоение от победы в ВОВ, однобоко, ибо войну выиграли коллективно, и не мы одни.
Наши ''друзья'' подождали когда немец измотает нас, потом начали активно помогать , и увидев что мы давим немца, сами вступили в войну.
Выиграли бы мы её или проиграли без помощи США, я допустим сказать не могу.
Гость
9 - 31.10.2016 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Наши ''друзья'' подождали когда немец измотает нас, потом начали активно помогать , и увидев что мы давим немца, сами вступили в войну.
Ваши друзья уже воевали с немцами, когда вы с ними под ручку вальсировали. Еще раз збрешеш, напишу в твой приход чтобы лишили причастия как злосного лже сведетеля.
Гость
10 - 31.10.2016 - 11:26
интересно какова будет подлежащая отливу фгранит версия "октябрьской Риварюции" от нонешних клованов и гопников из поребрика? Кто будет признан плохим, кто хорошим, и какова будет роль Самого, слава Ему, в этом несомненно эпопхальном событии столетней давности?
Гость
11 - 31.10.2016 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Наши ''друзья'' подождали когда немец измотает нас
Первые поставки по ленд-лизу были уже зимой 1941-1942.
А то, что не сразу 22 июня - ну так нехрен вступать во вторую мировую агрессором, или думали, что после Польши и Финляндии будут сразу цветы и конфеты присылать?
Выкиньте уже этот хлам из головы, "проклятые пиндосы" своей помощью сохранили немало русских жизней. Просто в России традиционно плюс-минус пара миллионов граждан - это так, расходный материал, потому никто особо не вспоминает про эти факты.
Гость
12 - 31.10.2016 - 11:30
11-NTFS_ > Мне не нравится бахвальство , да и пора оставить этот символ , и жить будущим , а не прошлым.
Гость
13 - 31.10.2016 - 11:34
12-Бармалей >Ты не увиливая, пиндосская подстилка!
14 - 31.10.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Интересно было бы узнать все без прекрас
Очень интересно? Ну тогда вот тебе правда без прекрас - моя собственная бабушка в свое время чаем поила Троцкого и Ленина, батя ее был в псковском депо партейным вождем и соответственно Вован с Левой на чаек заскочили.
А потом тряслась больше чем полвека после того как расстреляли прадеда, именно за связь с троцкистами.
Нравится тебе такая правда жизни, в которой Ленин с Троцким вместе чай пьют? Правда в которой тем самым октябрьским переворотом руководит не Ленин а Троцкий, а Ленин отсиживается на хате, не зная бежать ему или еще погодить?
Всему этому были свидетели! Только они молчали как рыбы чтобы не последовать вслед за тем кого партия признала врагом народа не смотря на все его прошлые заслуги.
Гость
15 - 31.10.2016 - 22:20
31.10.2016 19:09
Пермский край

По данным издания, дела были заведены в результате спецоперации, в рамках которой 18 сотрудников регионального управления по противодействию экстремизму МВД проникли на фестиваль, который проходил в начале июля в поселке Юг. Как пишет «Перископ», в течение трех дней сотрудники Центра «Э», изображавшие отдыхающих, вели скрытую аудио- и видеосъемку, которая впоследствии была расшифрована. Все записи, тексты песни и художественно-ремесленные работы, представленные на фестивале, были проанализированы на признаки экстремизма и на «противозаконную манифестацию исключительных качеств русского народа, не присущих иным этническим группам». По данным «Перископа», сотрудники Центра «Э» продолжают изучать материалы с «Купальских ночей». https://ovdinfo.org/express-news/201...tiku-ornamenty
Гость
16 - 31.10.2016 - 23:09
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Ты не увиливая, пиндосская подстилка!
А чо,Борменталь перелицевался,ё_ма_ё?))
Гость
17 - 31.10.2016 - 23:24
О! Теперь Ленина опять вождем мировой революции назовут! История это праституирующаю наука, её имеют как хотят, короче сказать пишут под себя
Гость
18 - 31.10.2016 - 23:42
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Теперь Ленина опять вождем мировой революции назовут!
мне кажется, что наоборот.
Гость
19 - 31.10.2016 - 23:50
11 это точно народ в россеи что дрова расходный материал, это не Польша, которая не забудет 30 тыс своего народа никогда
20 - 01.11.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
это не Польша
Действительно, не Польша. Далеко не Польша, которую ШЕСТЬ раз делили промеж себя соседи с "расходным материалом".
21 - 01.11.2016 - 14:01
http://politobzor.net/show-51248-vla...sem-skoro.html
Вот тут и про революцию и про еврейство и про... нынешние наши скорбные дела.
Странно, что на подобное суждение ссылается "Военное обозрение", которое весьма осторожно в темах, где можно лишь уловить легкий запашок "экстремизма".
Гость
22 - 01.11.2016 - 14:15
21-Свист >Свистун с такими же свистунами. Не статья , а бред сивой кобылы. Дурачье помешалось на этом еврейском вопросе.
Ящик пандоры, в исполнение Путина, никакого отношения к
евреям, пуссям, а также к злодеям сталину и бронштейну не имеет. Это относится к пересмотру итогов
второй мировой войны, в частности по вопросу Косово.
И был абсолютно прав, еще не раз границы в Европе будут подвергнуты пересмотру. Хохлы на очереди.
Гость
23 - 01.11.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Просто в России традиционно плюс-минус пара миллионов граждан - это так, расходный материал,
Интересно миллионами так разбрасываться, а вот если предложат одного NTFSа взять да отминусовать, сразу, наверное, неприятно станет?
Гость
24 - 01.11.2016 - 14:57
Будем защищать фольсификацию от фольсификации))))
25 - 01.11.2016 - 16:25
22-valto >
Вальты тузов гоняют? :о)))
26 - 01.11.2016 - 16:26
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
И чего это Минобороны так всполошилось? Шойгу же председатель Русского географического общества, а не исторического. Вот пусть бы и боролся с фальсификациями географии.
Военный министр патамушта. Война нонче гибридная, а история - такой же элемент этого гибрида, как интернет с телевизором. Посмотри во что превратили эти элементы укропские мозги на соседней Украине.
27 - 01.11.2016 - 16:28
26+ Исправление - вместо "соседней" следует читать "твоей", кажется))
Гость
28 - 01.11.2016 - 16:42
25-Свист >
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Вальты тузов гоняют? :о)))
Валто гоняет безграмотных свистунов, и среди них никогда не было тузов, все больше шестерки... но с амбициями.
Гость
29 - 01.11.2016 - 17:24
Необходимо по первой перестать глумиться над мертвым Иличем и предать его останки земле.
Гость
30 - 01.11.2016 - 17:52
29-захауха >
Цитата:
Сообщение от захауха Посмотреть сообщение
Необходимо по первой перестать глумиться над мертвым Иличем и предать его останки земле.
Абсолютно правильно. Сделали из Красной площади, главной площади страны , кладбище. Тем более там полно всяких подонков, у которых руки по локоть в крови.
А Ленина захоронить в колхозе Зюганова, чтобы этот трижды пенсионер, любовался на вождя не с Кремля, а из хаты, которую ему скоро предоставят.
31 - 02.11.2016 - 00:17
28-valto >
Да, ты, действительно не фигура в колоде. Просто вонючка с комплексом неполноценности. :о)))
Гость
32 - 02.11.2016 - 02:16
31-Свист >Свистун, что свой партбилет на помойке откопал?
Кто ты есть? Прислужник зюганова, не надоело вонючий ночной
горшок за ним выносить...
Гость
33 - 02.11.2016 - 07:13
26 нонче и в России мозги моют не меньше чем при советах, и скажу достаточно эффективно
Гость
34 - 02.11.2016 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Особенно участники отметили Великую русскую революцию 1917 года, чей 100-летний юбилей
Та.. Трошки подождите. Увидим, какие песни пропагандос начнёт петь в феврале-когда наступит энтот юбилей. Великой. Русской. :))
Гость
35 - 02.11.2016 - 09:53
Цитата:
Сообщение от захауха Посмотреть сообщение
Необходимо по первой перестать глумиться над мертвым Иличем и предать его останки земле.
По хорошему бы-да,ибо этот вопрос не 1-й год муссируют в прессе,а воз и ныне там.(
Язычество какое то.)
А вера (не важно во что) она в сердце..
Гость
36 - 02.11.2016 - 10:44
великию русскую революцию подготовили и финансировали масонские ложа англии и америки, при участии германии, тренировка была в 1905 году, затем убийство Сталыпина и Распутина, втягивание России в первую мировую и дальнейшее ее ослабление, итог отречение слабого николашки 2 и октябырьские события 17 года, затем братоубийственная гражданская война, и так далее, приход Сталина к власти спутал карты масонам, они готовили троцкого но не вышло
Гость
37 - 02.11.2016 - 11:03
"Великую русскую гевогюцию" спонсировали и готовили
а) Государь-анпиратор своей бездарной политикой в стиле "я у мамы покемон"
б) Родственники ампиратора, в той или иной степени недовольные раскладом по распилу-дербану бюджета.
в) Буржуазиz в лице всяких mамонтовых-mорозовых, недовольных слабыми темпами реформирования феодальной экономики.
г) Армейскими генералами, недовольными недостаточно внятной политикой анпиратора в отношении этой самой армии, втянутой в мировую войну в по большей части лаптях и с берданками времен Дениса Давыдова.
А Ильича закапывать не надо,за просмотр оного каждый день несколько тысяч китайцких туристов платит нормально денег в СКВ. Пусть хоть так отработает свои грехи))
38 - 02.11.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
свой партбилет на помойке откопал
Мой партийный билет лежит рядом с боевыми наградами. В целости и сохранности. Это раз.
Во-вторых, именно таких необразованных, как ты, недоумков находят на помойках, бо все, кто не может простить Иосифу Виссарионовичу статью в Уголовном кодексе за мужеложство, обитают именно там.
Гость
39 - 02.11.2016 - 12:54
38-Свист >Как надену портупею так тупею и тупею...
Придурок, я в оборонке работал, в высоких технологиях и вашего паскудного брата отлично знаю . ДЕБИЛЫ! В технике полное зеро,кроме орать на подчиненных и строевой ничего не знают.Когда работал с 2х годичниками , совсем другое дело,
гражданский инженер за несколько месяцев в технике обходил таких [*****], как ты.А твой сталин, глядя на твою кость в мозгах , сволочь и подонок. Ты, лапоть , свой партбилет сожри,никогда этот сволочной режим не будет на Руси


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены