К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

. В Совбезе призвали защитить от фальсификаций Октябрьскую революцию

Гость
0 - 31.10.2016 - 08:42
https://slon.ru/posts/75573
Эксперты Совета безопасности России призвали противодействовать искажению истории и обезопасить на государственном уровне от фальсификаций ряд ключевых ее эпизодов, в том числе Октябрьскую революцию, пишет «Коммерсантъ».

Соответствующее требование выработали участники заседания секции по проблемам информационной безопасности научного совета Совбеза.

Они выделили шесть основных событий и периодов, которые нуждаются в защите от фальсификации. Это национальная политика Российской Империи в части «спекуляций на колониальном вопросе», национальная политика СССР, роль СССР в победе над фашизмом во Второй мировой войне, пакт Молотова-Риббентропа, СССР и политические кризисы в ГДР, Венгрии, Чехословакии и других бывших соцстранах.

Особенно участники отметили Великую русскую революцию 1917 года, чей 100-летний юбилей может стать поводом для намеренного искажения этого исторического периода, отмечает издание.

Совбезу рекомендовали «проводить согласованную информационную политику, создавать, развивать и внедрять механизмы выявления в СМИ и интернете признаков информационных кампаний, направленных на искажение истории», а также «привлекать к совместным мероприятиям государства-члены Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ)».

Также на заседании решили, что основой для противодействия фальсификации должна быть «широкая просветительская образовательная деятельность», а для повышения качества изучения истории школы и вузы необходимо обеспечить учебной литературой, «потому что фальсифицировать историю проще всего при наличии вакуума в исторических знаниях молодежи».

Основной доклад по теме подготовил Генштаб Минобороны, в котором предлагалось сформировать государственную стратегию по противодействию фальсификации истории. Директор института истории РАН Юрий Петров рассказал, как институт противостоит фальсификации истории и сохраняет историческую память по линии научных связей и контактов со странами ближнего зарубежья. А координатор аналитической ассоциации ОДКБ профессор Игорь Панарин выступил с докладом о том что «фальсификация истории является одним из компонентов гибридных войн».

Профессор кафедры российской политики МГУ Андрей Манойло высказал мнение, что чтобы бороться с организованной Западом «глобальной системой по фальсификации и искажению истории» нужно обладать собственной системой информационного противоборства. Эта система должна иметь собственный федеральный орган и аппарат, который мог бы вести информационную войну на одном уровне с ведущими западными державами. Он посетовал на отсутствие специальной службы по противодействую фальсификации истории и отметил, что новый орган «должен быть не только координатором, но и сочетать в себе функции центра планирования, организации и проведения стратегических информационных операций, способных внедрять в сознание западных аудиторий российские оценки и взгляды на исторические события».

Президентская Комиссия по противодействию фальсификации истории в ущерб интересам России существовала с 2009 по 2012 годы, ею руководил тогдашний глава администрации президента Сергей Нарышкин.



Гость
41 - 02.11.2016 - 12:57
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
никогда этот сволочной режим
А сейчас какой? :)
(Подумерься. Не брызжи..Не красиво)
Гость
42 - 02.11.2016 - 13:00
41-Дерево > Тебе совет дали , постучи по своей деревянной
голове, может свежие мысли придут в твою пилорамную голову..
Гость
43 - 02.11.2016 - 13:15
Да, ладно. Деревянный, ага.
ТЫ-ТО ЧЁ ВИЗЖИШЬ?
Гость
44 - 02.11.2016 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
ТЫ-ТО ЧЁ ВИЗЖИШЬ?
А он постоянно визжит! Роль у него такая - ругательная :)))
Гость
45 - 02.11.2016 - 19:52
Федор Шаляпин писал нар¬кому просвещения А.В. Луначарскому: «Я с понима¬нием отношусь к обыскам. Но почему обязательно ночью? Мне же неудобно!» :)
Гость
46 - 02.11.2016 - 20:03
«И вот теперь я как стародавний экспериментатор жизни, хотя и элементарной, глубоко убежден, что проделываемый над Россией социальный опыт обречен на непременную неудачу и ничего в результате, кроме политической и культурной гибели моей ро-дины, не даст...
Затем я не захочу и не смогу поневоле переделать¬ся в социалиста или коммуниста, т.е. отказаться от всего своего, сделаться крепостным рабом других».

академик И.П. Павлов
Гость
47 - 03.11.2016 - 04:13
44-Зигфрид_Устиныч >
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А он постоянно визжит! Роль у него такая - ругательная :)))
Вот и колхозник подтянулся. Как там дела с озимыми?
Кривую заряда-разряда в АК трактора нашел?
48 - 03.11.2016 - 13:24
39-valto >
Ты, это... не напрягайся так, окромя пуков на потеху публике, может вывалится что и повесомее. :о)))
Ишь как тебя статья за педерастию хватила-то...
Гость
49 - 03.11.2016 - 16:20
48-Свист > Придурок, тебе дали совет сожри свой паскудный
партийный билет и запей водкой. Или хранить будешь вечно, внуки будут разглядывать и приговаривать какой наш дедушка был дол..еб. Членские взноси платишь? Или экономишь?
50 - 03.11.2016 - 20:48
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
внуки будут разглядывать и приговаривать какой наш дедушка был дол..еб.
В том, что ТВОИ потомки заявят именно так и именно о тебе, я нисколько не сомневаюсь. Бесноватых-то не любят, пытаются лечить... но не в твоем случае. :о) Взносы не плачу с 91 года, аккурат, как были ликвидированы партийные органы в Вооруженных Силах. Ну, это тебе к сведению, мож хоть временно полегчает... до очередного приступа.
Гость
51 - 03.11.2016 - 21:28
49-valto >партбилет надо хранить, он является косвенным документом при начислении пенсии, там зарплата указана.
Гость
52 - 03.11.2016 - 21:48
50-Свист >Надо же а почему Зюганову с его КПРФ взносы не платишь? Или ты свой партбилет в СССР только для карьеры получал? Вот такие "истинные" коммуняки, по флюгеру живут..
Гость
53 - 03.11.2016 - 22:42
52-valto
Скажи пож. а почему кровавая гэбня (НКВД, Сталин) до сих пор в опросах в тырнетах набирает не менее 60% голосов?
Гость
54 - 03.11.2016 - 22:56
53-krugov86 > Народ уважает сильных лидеров.
Кто кроме Сталина , до него и после , сказал миру о сильном многострадальном и Главном народе страны , приносящей ей успех и победы, Русском народе.
Даже уважаемый Владимир Путин и то говорит лишь изредка о русском мире.
А о русском народе в РФ , я или не слушал или никто и не говорил на моей памяти, о нем!

Славте русский народ, отдавайте ему почести, и уважайте его и вам воздастся.
Гость
55 - 04.11.2016 - 05:15
51-Бармалей >
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
партбилет надо хранить, он является косвенным документом при начислении пенсии, там зарплата указана
Кто ж тебе такую глупость подсказал? Это просто кусок картона,который никакой юридической силы не имеет. Пенсию
начисляет ПФ, на основе официальных документов, полученных от работодателя.
53-krugov86 >
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Скажи пож. а почему кровавая гэбня (НКВД, Сталин) до сих пор в опросах в тырнетах набирает не менее 60% голосов?
Если на протяжении десятилетий совдеповская прпаганда
вбивала в головы людей что сталин это божество и замалчивались его репрессии, то результат очевиден.
Тем более большинство сталинистов, как правило безграмотные
и зомбированные люди.
Гость
56 - 04.11.2016 - 10:09
55-valto > это если станешь в суде доказывать, что то.
То пойдёт как доказательство, а так конечно только документы, но к сожалению, они иногда теряются и возникают сложности при оформлении на заслуженный отдых.
А пишу, потому что знаю, а не для красного словца:-)
Гость
57 - 04.11.2016 - 10:15
55-valto > Ты вальто сначала начни с Ленина и Троцкого, это они затеяли весь кипишь на долгие годы, а Сталин всего лишь инструмент для решения возникших проблем.
А как по другому тогда решать можно было, когда народ прошёл революцию, все убивали и могли убивать и чуть что хватались за оружие решать любые проблемы.
Сионисты во всем виноваты, сионисты троцкисты буть они не ладны.
А Сталина, клянут их потомки, которые опять хотят безраздельно власти сионистов в РФ.
Только дураки этого не понимают.
Но у нас страна где прекрасны все народы и русские и евреи и жители Сибири и Кавказа, и они не повидуться на этот бред.
Гость
58 - 04.11.2016 - 11:06
56-Бармалей >Огорчу тебя, партийный и профсоюзный билет
в суде не доказательство. Если человек работал в какой-то организации, а документы пропали, только свидетельские показания работников, которые работали рядом с истцом
служат доказательством.
Насчет сталина, ты что его считаешь просто пешкой в политической борьбе. Это не так. Сталин, азиатский монстр
расчищал себе дорогу во власть. Убрал Троцкого, затем
ленинских соратников, в 1937 г нанес последний удар по старым большевикам. Он до революции был бандитом, грабил казенные почтовые кареты с деньгами. А в [*****] годах стал главнюгом, главным бандитом в СССР. Проблемы юриспруденции его не мучали. К стенке, и вся недолга.
Гость
59 - 04.11.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А пишу,потому что знаю, а не для красного словца:-)
слово коммуниста?
Гость
60 - 04.11.2016 - 11:11
58-valto > про партбилет, я сказал не для спора, а то что знаю , в суде он доказательство лучшее чем соратники, ибо там написана заработная плата за каждый месяц.

А насчёт Сталина , да он мне не нравится, но больше мне не нравится фашист сионист Троцкий и Ленин и то что он победил их и не позволили сделать русский народ рабами , за то Сталину огромное человеческое спасибо.
Сталинт спас страну от сионистов, правда надолго ли(
Гость
61 - 04.11.2016 - 11:15
59-WINSTON_60 >таким же свойством обладает и коисомольский билет и профсоюзный, меня с выгнали с КПСС с кучей выговоров за непочитание старших.
Вот честное едирастическое могу сказать, а коммуниздическое , увы нет:-)
Гость
62 - 04.11.2016 - 11:45
61-Бармалей > Слушай ты вероятно в юриспруденции профан.
Поэтому просвещу тебя бесплатно:
Ст. 13 ФЗ «О трудовых пенсиях»: При подсчете страхового стажа периоды работы на территории Российской Федерации, предусмотренные статьей 10 настоящего Федерального закона, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» могут устанавливаться на основании показаний двух или более свидетелей, если документы о работе утрачены в связи со стихийным бедствием (землетрясением, наводнением, ураганом, пожаром и тому подобными причинами) и восстановить их невозможно. В отдельных случаях допускается установление стажа работы на основании показаний двух или более свидетелей при утрате документов и по другим причинам (вследствие небрежного их хранения, умышленного уничтожения и тому подобных причин) не по вине работника. Характер работы показаниями свидетелей не подтверждается.
Гость
63 - 04.11.2016 - 19:44
Гость
64 - 04.11.2016 - 19:48
62-valto >я ему о зарплате, если документы утеряны, а он мне о стаже, эх вальто, вальто , вальтонешься с тобой.
Один про Фому, другой про Ерему:-)
Гость
65 - 04.11.2016 - 22:49
64-Бармалей > Ты логически мыслить умеешь? Тебе раньше я уже
писал, что при начислении пенсии ПФ исходит из официальных документов предоставляемых работодателем, а не из картонного
вшивого партийного билета, так же будет и в суде А так как стаж одно из слагаемых начисления величины пенсии, то он важная составляющая для ПФ и требует доказательств. Поэтому
я тебе и привел ст. ФЗ.
Вообщем , все, больше ко мне не лезь с такой глупостью как
вшивый партийный билет. Тебе по 10 раз прописные истины объяснять не буду.
Гость
66 - 04.11.2016 - 23:04
65-valto > я тебе не о пенсионном фонде говорю, а о су ж-д ебных делах, когда ты доказыааешь там что то.
Но по сути , у нас считают пенсии по 2001/02 году и мало кто решится через суду чего то доказывать.
Но доказать через суд , свои доходы, если утеряны документы , почему нет.
Чего спорте, есть судебная практика, поройтесь найдёте:-)

А статья закона понятна , я же не спорю и не хотел вам так возбудить, извините ради Бога:-)
Гость
67 - 04.11.2016 - 23:07
Партбилеты все таки не выбрасывайте, пока моей жене он не помог в начислении пенсии, но мало ли что, а вдруг чего поменяется, 2017 на носу:-)
И он поможет в другом:-)
Гость
68 - 04.11.2016 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
но мало ли что, а вдруг чего поменяется, 2017 на носу
я твои посты выборочно конспектирую :)
69 - 06.11.2016 - 01:31
"...Зарубежные политические деятели и СМИ несоциалистических стран, комментируя вынос тела, отмечали едва ли не в унисон: Хрущев, глумясь над Сталиным, поставил на карту будущее СССР и его союзников. Этот «смелый, выдающийся шаг» имеет обратной стороной деморализацию советского общества и кризис самой коммунистической идеологии. Тем более что Хрущев по политическому масштабу несопоставим со Сталиным. А кончится дело скорее всего «самоликвидацией» СССР. Каудильо Франсиско Франко заявил в ноябре 1961-го: «Готовят почву, «перекапывая» уже ошельмованного Сталина, чтобы постепенно развалить СССР, деморализовать его идеологические и управленческие кадры»." (с)
http://vpk-news.ru/articles/33327
___________________________
Спецом для использованного, а потому злобного, резинотехнического изделия №2, которое по недоразумению себя вальтом обозначило. :о)
Гость
70 - 06.11.2016 - 06:39
69-Свист > О, вылезла на свет божий совдеповская шавка и тявкнула. Свистун, если не сожрал свой партбилет, прибей его
гвоздями в толчке, над унитазом. Когда будешь облегчаться
от жирной капиталистической пищи, будешь с благодарностью вспоминать КПСС с ее "шрапнелью" в армии. Ты когда в армии служил освоил сложное инженерное изделие под названием "лопатка саперная".Кость в башке не закипела?
71 - 06.11.2016 - 21:58
70-valto >
Спецом для тебя... Разинотехническое изделие номер 2 и было предназначено для употребления практиками. ;-))) Но, походу, до тебя не дойдёт, шо ты- изделие, которым пользуются по мере надобности.
Гость
72 - 06.11.2016 - 22:11
Вчера смотрел телик. Сегодня слушал радио. Много думал.
Чего-то взялись они дефирамбы петь советскому строю. И то там было хорошо и это. И так советцким людям удобно было и счастливо жить и праздники советцкие так они любили. Прямо тошно мне стало.
Хотел позвонить в прямой эфир и уточнить - а скажите, если 7 ноября выпадало на субботу, то на следующий год оно же выпадало на воскресенье, советцкие люди щасливы были, что одним выходным два года подряд медный таз накрылся?
А как брежневскую конституцию принемали, то спецом приняли ее в пятницу, чтобы на следущий год день конституции был в субботу, а на третий год в воскресенье. Радуйтесь советцкие люди, партия об вас позаботилась.
Гость
73 - 06.11.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Чего-то взялись они дефирамбы петь советскому строю
Скоро будут петь дифирамбы идеям чучхе.
Гость
74 - 06.11.2016 - 22:24
73-nicksheff >Вчера пели идеям Мао. Я на авито уже присматриваю китайский костюмчик. На всякий случай.
Гость
75 - 06.11.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
73-nicksheff >Вчера пели идеям Мао. Я на авито уже присматриваю китайский костюмчик. На всякий случай.
Думаю, рановато ещё. Да и не приживется у нас китайщина. А вот государственно-олегархический путенизм-чучхеизм - вполне.
Гость
76 - 06.11.2016 - 22:38
75-nicksheff >Вот этот костюмчик - он в тему путенизма?

Гость
77 - 06.11.2016 - 22:39
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
75-nicksheff >Вот этот костюмчик - он в тему путенизма?
Ога. Помнится, в фильмах-антиутопиях такие.
Ну, там ещё книжки и картины жгут.
Гость
78 - 06.11.2016 - 22:40
Вот тут мне кажется у всех похожие костюмчики:



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены