К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В школах Краснодарского края запрещено отмечать Halloween

Гость
0 - 25.10.2012 - 08:52
Министерство образования и науки Краснодарского края направило в образовательные учреждения циркуляр с настоятельными рекомендациями не допускать празднования западного варианта "дня всех святых" в какой бы то ни было форме.

http://www.yugopolis.ru/news/social/...koly-halloween

Ну как вам?)



Гость
201 - 30.10.2012 - 08:55
Вовча-это в отличии совковых,а тем более так называемого праздника Единства(а проще в замен 7 ноября-дня революции),выдуманных для очередного выходного для народа,просто праздник для души,а не ума.Весь мир не гласно принял этот день ,,варения" прежде всего для детей,что бы скрасить и так серые будни...
Гость
202 - 30.10.2012 - 09:02
Что-то мне это все напоминает...
Гость
203 - 30.10.2012 - 09:17
202-Orca >Документальное свидетельство погибшего государства по принятию мер противодействия воздействию третьего приоритета. Напоминает глухую оборону боксёра.
Гость
204 - 30.10.2012 - 10:36
200-Это с каких таких древнейший праздник Сахейм стал выдуманным???Не мелите ерунду!
Гость
205 - 30.10.2012 - 18:48
saimons-Ха,я для детей такие праздники устраиваю,что все ваши совковые и буржуйские просто полный отстой,сам не был одним из толпы и детям это прививаю,когда это поймут другие,это и будет полноценное общество,каждый должен быть индивидумом а не одним из толпы.Нам не понять друг друга.
Гость
206 - 30.10.2012 - 18:55
205-сейчас два соседа живущие в двух шагах и то не слышат друг друга,а уж нам с Вами и подавно...Дело не конкретно в хелуине или в каком то другом ,,буржуазно" или ,,совковом" празднике,а в том как это сами люди хотят видеть,отмечать.Тамада бывает разный,можно любой праздник испортить...
Гость
207 - 30.10.2012 - 19:49
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Извиняюсь за некорректный вопрос,рождество "самобытный" русский праздник?
Славянский праздник. Нигде его кроме как в быбших странах СССР (да и то не всех) не прзднуют.
Так что это 100% наш праздник.
Цитата:
Сообщение от Вовча Посмотреть сообщение
saimons,так выше написано,для меня праздник когда рядом близкие,знакомые родные
А упырям приятно когда вокруг упыри, вурдалаки и прочая нечисть... вот и кучкуются:)
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
У меня например оскоминой стоит новый российский праздник типо влюблённых-День какой то Фёклы и Меофодия чтоль...эт ваще маразм,никогда такого праздника не было
А херловин был:)))))))))))
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
167-Не надо утрировать,и обзывать Вождя,я же Вашего Пейсатого Пу и Пейсатого Ме не обзывал,и тема поста не об этом,будьте корректнее,и Ваши путинцы снова победят,не парьтесь))))
Какого Вождя? Вы что сказок по Чингаджука начитались?\
А носато-усатый клещь мне так же противен как и плешиво-пейсатый и айфоно-пейсатым. Если вы читали бы форум...
но чукча не читатель, чукча писатель:)
Гость
208 - 30.10.2012 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Рита Рамоновна Посмотреть сообщение
не допускать празднования западного варианта "дня всех святых" в какой бы то ни было форме.
это оскорбляет мои чуйства верущево в хелоуин !!
Гость
209 - 30.10.2012 - 21:31
207-Мне глубоко (...)на ваши слова,я Хэллоуин отмечал,и буду отмечать,и срать мне на законы запрещающие праздник...кстати водкой уже затарился.А по поводу Сталина,на Ваше мнение мне тоже глубоко (....)!Я останусь при своём мнении,а Вы и дальше оставайтесь слепым мудрецом
ЗЫ ОФФ Весьма примечательно,что конец света объявлен 21.12.2012...В этот день родился И.В.Сталин!Символично))))
210 - 30.10.2012 - 21:45
209-Morozzy > Вы же взрослый человек, отмечайте все что хотите, речь в топе о детях в школе )
Гость
211 - 31.10.2012 - 09:22
Улыбайтесь господа! А пропаганду чекистов, РПЦ, и тому подобное ... отправляйте подальше!
Гость
212 - 31.10.2012 - 11:12
211-А так и делаем!))))
Гость
213 - 31.10.2012 - 11:46
209-Morozzy > стлин родился значительно раньше
в церковно-приходскую школу вам батенька надо. хотя бы на полгода
214 - 31.10.2012 - 11:55
213-_ё_ > не чипляйся к словам. Ясен пень, что не в 2012-м.
Гость
215 - 31.10.2012 - 12:06
А по моему, для алкашей и прочих дегенератов без разницы, чего отмечать. Как сосбсно и для госработников, потому и дают особую команду.
Нашли бл праздник.
Улыбайтесь господа, без мозгов только и остается, шо улыбаться, и даже РПЦ с чекистами к этому имеют мало отношения, это, паходу, непосредственно к Богу претензии надо предъявлять, то ли обделил, то ли карма.
Гость
216 - 31.10.2012 - 12:35
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
непосредственно к Богу претензии надо предъявлять
та к нему стока претензий ваще шо пипец...
пора под суд отдавать
Гость
217 - 31.10.2012 - 13:25
216-СНВ5 >Чо, хуже Путина?
Гость
218 - 31.10.2012 - 20:11
Сегодня вечером шел по Красной,навстречу маленькая радостная толпа детей ряженных в всю ,,нечисть".Значит не все потеряно,ни какие РОНО с Удо,не вытравят дух настоящего праздника.Главное это весело и дети стали опять детьми...
Гость
219 - 31.10.2012 - 21:45
Хэллоуин несет большую опасность для детской психики, считает Тюменский городской родительский комитет, поэтому его представители обратились к областному правительству, в администрацию города, департамент образования, СМИ с просьбой оградить тюменских мальчиков и девочек от деструктивного праздника.

«Сегодня повсеместно идет наступление на традиционную культуру и нравственность… Примером может послужить регулярное празднование эффективно раскрученного в последние годы Хэллоуина.

Хэллоуин является откровенно сатанинским праздником, на что указывают в т.ч. сами адепты сатанинских сект … Религиозный культ дьявола и смерти в содержании Хэллоуина проявляется во внешней атрибутике, обстановке мест проведения, костюмах, музыке, содержании „праздничных“ действий и развлечений.

По мнению многих ученых — психологов и психиатров Хэллоуин несет большую опасность для детей. Типичные для этого „праздника“ карнавальные костюмы, наборы сладостей и игрушек в виде гробиков, черепов, костей и человеческих эмбрионов, конфеты из экскрементов — все это приводит к снятию внутренних табу на отвращение к подобным вещам, нравственному и эстетическому релятивизму, смешению понятий добра и зла, что, в свою очередь, чревато не только психологическими деформациями, но и патологическими изменениями личности. Ребенок внушаем, подвержен влиянию, у него совершенно другая структура психики и фантазии. Принимавшие участие в подобных мероприятиях дети нередко испытывают страх темноты и одиночества, подавленное настроение, склонность к суициду, у них появляется энурез, немотивированная агрессия, ночные кошмары, „голоса“ и прочие психические расстройства и неврозы. …

Таким образом, навязанное нам в последние годы празднование Хэллоуина явно противоречит базовым ценностям культуры народов России, оскорбляет чувства верующих традиционных конфессий, социально опасно и содержит информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей.

Департамент образования Москвы, начиная с 2003 года, заявляет о недопустимости проведения Хэллоуина в образовательных учреждениях. … Подобной политики в отношении Хэллоуина придерживаются во многих субъектах РФ. …
Гость
220 - 01.11.2012 - 08:24
лучше бы они, департаменты эти, [*****], объяснили бы детям, что кофе - мужского рода. а с хеллоувином сами дети разберутся. ви донт нид но эдюкейшн (С)
Гость
221 - 01.11.2012 - 08:26
Попы РПЦ отказались бесплатно отпевать погибших в Крымске
14.07.12 15:03 597310РАЗДЕЛ: ПРОДУКТ РЕЖИМА

С одной стороны, кто б сомневался - учитывая моральный облик руководства РПЦ и общее агрессивно-обиженное поведение, которое сплошь и рядом приходится наблюдать в храмах...

С другой - знаю огромное количество нормальных, честных и истовых священников, которые к этому разложению никакого отношения не имеют и буквально изнемогают от него. Просто в нынешней РПЦ они столь же бессильны (пока), как и в целом нормальные люди - в путинской России. УБЕЖДЕН: ОБНОВЛЕНИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ РУССКОГО ПРАВОСЛАВИЯ НЕИЗБЕЖНО.

Надеюсь, в конце концов, эти "служители божьи" все же одумались. В конце концов, не могу представить, чтобы священники, наравне с другими спасавшие горожан в потопе, потом отказывались отпевать тех, кого им не удалось спасти.

Но меня не перестает тревожить, что церковь, призванная быть институтом стабилизации общества (и имеющая смысл лишь в этом качестве), в силу глубокого морального перерождения огромного числа своих представителей превращается в чудовищный фактор его внутренней дестабилизации - в лучшем случае в своего рода духовный ОМОН.

А теперь дословно: "Среди крымчан резко упало доверие и к церкви. Людей просто потрясло, что попы РПЦ вчера отказались бесплатно отпевать погибших. Поскольку выжившие оказались сейчас в такой ситуации, что не имеют ни копейки денег, чтобы заплатить попам, усопшие уходят в последний путь без отпевания. Ни одна церковь так и не приютила никого из бездомных, не удосужилась расщедриться ни на еду, ни на воду, ни на средства гигиены. От церкви пострадавший город не получил ни крохи помощи. А о том, что патриарх отказался разместить хоть кого-то из пострадавших у себя во дворце, в котором не одна сотня комнат и который расположен недалеко от Крымска, уже писали даже в интернете.

Власть всеми силами пытается остановить распространение правды по ситуации в Крымске. Особое внимание уделяется интернету, по которому информация имеет особенность распространяться чуть ли не мгновенно. В поддержку власти работают тысячи интернет-троллей, которые всеми силами пытаются осмеять, оплевать и обвинить во лжи тех, кто не боится говорить правду. Тех, кто не считает нужным скрывать истинное положение дел, обвиняют чуть ли не в экстремизме и терроризме, в разжигании вражды и ненависти между людьми, называют злобными человеконенавистниками.

Но разве источником ненависти является народ? Разве не сама власть сделала все, чтобы ее ненавидели и презирали? Разве не она крайне разозлила людей своими поступками? Взывая к народу, чтобы он был добрее, надо сначала понимать, что добрее народ станет тогда, когда будут столь же добрыми к нему. Что власть сеет, то и получает. Пока настоящий экстремизм и даже терроризм народ видит только от самой власти... Пригнать в город бронетехнику в первый же день трагедии вместо полевых кухонь — это не терроризм?

Разве бегать по городу и собирать подписи у пострадавших крымчан о том, что якобы было оповещение о наводнении, как это делает сейчас крымская администрация, обещая взамен материальную помощь людям, лишенным всего, — это не демонстрировать ненависть к своему народу?"

http://shturmnovosti.com/view.php?id=40293

что эти, с позволения сказать, люди могут мне запретить?
Гость
222 - 01.11.2012 - 09:11
221-Janek >к сожалению, вам очень многое не запретишь, многие вещчи воспитывать с самого дества надо, шобы вы конфеты в форме какашек не жрали, в носу и в других не положенных местах не ковырялись и тд.
Гость
223 - 01.11.2012 - 09:24
ИМХО ГенаТак это клон Флекса-такой же путинофил и упёрты чудак на букву "М"
ГЕНАТАК - тебе лично! Самхейн - один из четырех главных кельтских праздников, отмечавшийся 1 ноября. Ночь накануне Самхейна можно сравнить с кануном нынешнего праздника Хэллоуин. Самхейн, будучи чисто крестьянским праздником, знаменовал собой окончание одного сельскохозяйственного года и начало следующего. Во время празднования Самхейна жители приводили с полей скот; часть животных забивали и съедали сразу же, другие шли под нож несколько позже. Самхейн считался временем, когда как бы исчезали все привычные преграды между миром смертных и Потусторонним миром. На праздник Самхейн проводились массовые гуляния в Таре; жители устраивали пиры, состязались в различных играх и верховых скачках. Считалось, что в этот день духи из Потустороннего мира могут свободно наведываться в гости к простым смертным, а люди, в свою очередь, могут побывать в загробном мире. Именно эта связь Самхейна со сверхъестественными силами и объясняет странную связь между ведьмами, колдунами и прочими потусторонними существами и праздником Хэллоуин. На праздник Самхейн зажигались ритуальные костры, но сперва во всех домах гасились очаги, и друиды разжигали церемониальные огни и костры. Самхейн играл у кельтов исключительно важную роль, и дошедшие до нас легенды отражают странные и важные события, случившиеся в этот день. Так, например, именно во время Самхейна люди Немхеда должны были уплачивать фоморам ежегодную дань; дань эта была чрезвычайно тяжелой и состояла из двух третей зерна, вина (по некоторым легендам - молока) и детей, родившихся в течение года. Кроме того, в этот день состоялась вторая битва при Маг Туиред.
Учись студент!!!!
Гость
224 - 01.11.2012 - 09:54
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Чо, хуже Путина?
а то...
даж путен стока не убил...
Гость
225 - 01.11.2012 - 10:02
генатак и прочие пгмнутые - читайте -перечитывайте:
Министерство образования и науки Краснодарского края направило в образовательные учреждения циркуляр с настоятельными рекомендациями не допускать празднования Пасхи в какой бы то ни было форме.
- Наличие в мероприятих элементов религиозного содержания (культ вымышленных божеств, глумление над человеческими останками (т.н. мощами), олицетворение духов зла и добра и т.д.) противоречит светскому характеру образования в государственных учреждениях, разрушительно для психического и духовно-нравственного здоровья учащихся, - отмечается в указанном документе.

Свое отношение к празднованию Пасхи прокомментировали и представители кубанской церкви.

- По мнению многих ученых, психологов и психиатров, праздники с любым религиозным и культовым подтекстом несут большую опасность для детей. Ребенок внушаем, подвержен влиянию, у него совершенно другая структура психики и фантазии. Принимавшие участие в подобных мероприятиях дети нередко испытывают страх темноты и одиночества, подавленное настроение, склонность к суициду, у них появляется энурез, немотивированная агрессия, ночные кошмары, «голоса» и прочие психические расстройства и неврозы. "
правильно сделали что Пасху запретили
Гость
226 - 01.11.2012 - 10:04
Помню давно еще читал интервью с одним священником, одним из немногих нормальных, адекватных. Его спросили, как он относится к тому, что дети играют в Гарри Поттера, Саурона, черепашек-ниндзя и прочую "чуждую нам нечесть"? На что этот священник ответил: "Они играют потому что они дети, и не играть не могут. В Гарри Поттера играют, в бэтмена, в супермена... Во всяких выдуманных существ играют. А во что они по-вашему должны играть? В Христа и аппостолов?"
Гость
227 - 01.11.2012 - 10:07
223-Morozzy >о боге, как я забыл про битву при Маг Туиред, ведь это настолько великий праздник для русского народа, что у меня пересохло в горле, пойду чайку попью. Зеленым чайком можно отпразновать, а тож я яды не пью?
Гость
228 - 01.11.2012 - 10:14
223-Morozzy > теперь осталось выяснить, какое отношение ты имеешь к кельтам и их друидам. И ещё вопрос - ты уплачиваешь фоморам ежегодную дань из двух третей зерна, вина и детей, родившихся в течение года? Про твои связи с потусторонним миром, ведьмами и колдунами, а также в каком полку ты служил во время битва при Маг Туиред, можно не повествовать в данной ветке.
Гость
229 - 01.11.2012 - 10:15
та и слава богу. Праздников и так хватает.
А школьники, если захотят, и без разрешения отпразднуют.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены