К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В школах Краснодарского края запрещено отмечать Halloween

Гость
0 - 25.10.2012 - 08:52
Министерство образования и науки Краснодарского края направило в образовательные учреждения циркуляр с настоятельными рекомендациями не допускать празднования западного варианта "дня всех святых" в какой бы то ни было форме.

http://www.yugopolis.ru/news/social/...koly-halloween

Ну как вам?)



121 - 25.10.2012 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Hank Hill Посмотреть сообщение
тот факт, что они пришли из язычества – системы знаний и верований, которая существовала на нынешней территории России многие тысячи лет
-кельтский самхайн-все же не особо традиционен, ибо оные кельты ушли с территории РФ в 10-8 веке до Рождества Христова.
Гость
122 - 25.10.2012 - 15:13
121-_Кошница_ > Ничего страшного, не хотите праздновать и веселиться – сидите дома, если боитесь – сядьте в угол, обнимите коленки и закройте глаза. А мы намерены провести этот день весело и в костюмах.
Гость
123 - 25.10.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
О, прям-таки форумный Чак Норрис! ;) Жаль только, что ты не в состоянии осмыслить простейший текст на русском языке ;)
Я уже понял что ты слился. Можно не уточнять, достаточно бредней что день св. Валентина и день всех святых, по твоему мнению, не являются религиозными праздниками.
Гость
124 - 25.10.2012 - 15:38
123-людоед >
Т.е. ты действительно полагаешь, что попугайное повторение слова "слив" добавляет тебе убедительности?

Я написал вполне понятную фразу о том, что в реальности праздники Хеллоуин и день Св.Валентина не религиозные. Дети, когда разрадают валентинки или извращаются с тыквой, думают не о боге, а совершенно других вещах. Эта мысль понятна и очевидна любому человеку с мозгом.

А тут, видите ли, какая-то школота решила щегольнуть свеженагугленными историческими познаниями ;) Да и какой апломб, гонору сколько ;) Жаль, что ты не додумался выделить "СВЯТОГО" Валентина, чтобы, типа, мой слив обосновать ;)

--
З.Ы. Вот, думаю, что тебе теперь делать? Загнал ты себя в угол. Могу подсказать: скажи еще разок, что я слился ;))))
Гость
125 - 25.10.2012 - 15:57
Да пусть мракобесы от власти хоть жопу на изнанку вывернут, но праздновать Самайн (Хеллоуин) все-равно будем!
Гость
126 - 25.10.2012 - 16:00
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Т.е. ты действительно полагаешь, что попугайное повторение слова "слив" добавляет тебе убедительности?
Нет, убедительно ты несешь чушь. Тебе бы в депутаты.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Я написал вполне понятную фразу о том, что в реальности праздники Хеллоуин и день Св.Валентина не религиозные.
А в катролическом календаре они выделены случайно:)
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Дети, когда разрадают валентинки или извращаются с тыквой, думают не о боге, а совершенно других вещах.
Так может дети и Рождество Христово праздную только чтоб подарки получить от родителей. Т.о. следуя вашей "логике" Рождиство Христово тоже не является религиозным праздником?
Жгите еще, вы меня забавляете!!!
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Эта мысль понятна и очевидна любому человеку с мозгом.
Нужно добавить "доподлинно известно", "много лет все знают" или "никто не будет спорить" эти клише придадут тебе убедительности в оществе тебеподобных:)
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
А тут, видите ли, какая-то школота решила щегольнуть свеженагугленными историческими познаниями
Самокритично.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Вот, думаю
Давай, давай. Это полезно, хотя, у тебя это редко плучается.
Гость
127 - 25.10.2012 - 16:10
114-Шабаш отмечается в нрчь с 30-го апреля на 1 мая-Вальпургиева ночь.Хэллоуин тут как то не то))))
Гость
128 - 25.10.2012 - 16:10
124-smartass > От правильная фурмулирофка!
Гость
129 - 25.10.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
30-го апреля на 1 мая-Вальпургиева ночь
а вот почему "ер" всех на демонстрацию 1 мая выводит:)
Гость
130 - 25.10.2012 - 16:14
можно подумать этот абсолютно чужеродный *праздник* напропалую отмечали во всех школах, и тут министерство уяк и запретило, и все очень расстроились))) На всяк случай спросил детей, праздновали ли они в школе *халоуин* хотя бы раз. В ответ на меня удивленно-выразительно посмотрели))) С другой стороны ежли запрещають несуществующие празднования *халоина* в связи со светскостью образования тогда гоните в шею и попов обхаживающих школы, не то хня какая-то выходит- слегка померла или самую малость на седьмом месяце))
Гость
131 - 25.10.2012 - 16:15
126-
Цитата:
Сообщение от людоед Посмотреть сообщение
Так может дети и Рождество Христово праздную только чтоб подарки получить от родителей. Т.о. следуя вашей "логике" Рождиство Христово тоже не является религиозным праздником? Жгите еще, вы меня забавляете!!!
Нормальные дети,у которых мозг не задурманен религией именно так и празднуют-из-за подарков и атмосферы праздника.Мне напрмирр в глубоком детстве было по барабану,что в яслях нашли некоего младенца,мне подарки давайте!Ибо никакими религиями в моём детстве не зомбировали!
Гость
132 - 25.10.2012 - 16:17
129-
Цитата:
Сообщение от людоед Посмотреть сообщение
а вот почему "ер" всех на демонстрацию 1 мая выводит:)
А разве ер признают первомайские демо???Ну этнаверно они после шабаша,чертяки)))))))))
133 - 25.10.2012 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Hank Hill Посмотреть сообщение
Ничего страшного, не хотите праздновать и веселиться – сидите дома,
-та мне на самом деле в обшем все равно, просто как бе с таким же успехом можно и ДР Барона Самеди отпразновать.
Гость
134 - 25.10.2012 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
Нормальные дети,у которых мозг не задурманен религией именно так и празднуют-из-за подарков и атмосферы праздника.Мне напрмирр в глубоком детстве было по барабану,что в яслях нашли некоего младенца,мне подарки давайте!Ибо никакими религиями в моём детстве не зомбировали!
То есть вы и Курбан-Байрам празнуете?
Вам ведь всё равно.
Не надо считать что все кто делает как вы - нормальные.
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
А разве ер признают первомайские демо???
Еще как. Всех кто в администрации, ЖЕКах, ТОСах, МУПах работают - обязанны придти. Иначе могут и уволить.
Гость
135 - 25.10.2012 - 16:43
134-
Цитата:
Сообщение от людоед Посмотреть сообщение
То есть вы и Курбан-Байрам празнуете? Вам ведь всё равно. Не надо считать что все кто делает как вы - нормальные.
134-Отнюдь батенька,отнюдь...не все праздники для меня праздники...вот например Курбан байрам или как его там непраздную,так же как многие праздники,которые мне неинтересны. День рождения Вожака Стерхов тоже не отмечал не отмечал,а вот День рождения Сталина отмечаю каждый год!Что праздновать,а что нет личное дело каждого человека.Но запретить карнавал-маскарад на Хэллоуин считаю глупостью.Что-то мне подсказывает,что тут без Карабаса-Бара...ой то есть Кирюши не обошлось! http://www.youtube.com/watch?v=IMg2TInGm0o
Гость
136 - 25.10.2012 - 16:46
для алкоголика любой день праздник если нет повода не выпить))
Гость
137 - 25.10.2012 - 17:11
Абсолютно верное решение! Двумя руками за!
Гость
138 - 25.10.2012 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
День рождения Сталина отмечаю каждый год!
А, ну тогда понятно почему вы так недовольны запретов это мракобесного праздника!

Человек который праздует днюху тирана-убийцы просто обязан праздновать "хеловин".
Гость
139 - 25.10.2012 - 18:06
138-Ну кому тиран,а кому величайшая личность в истории страны!Однако в Вашем посте не вижу связи между Хэллоуином и ДР Великого Вождя.ЗЫ я ещё много праздников праздную,о которых Вы и понятия не имеете...так что у каждого свои праздники,а запрещать ,повторю,карнавал в школе это просто глупо!Кстати ничего мракобесного в этом празднике не вижу,в отличии от многих христианских, действительно мракобесных праздников!
Гость
140 - 25.10.2012 - 20:19
Цитата:
Сообщение от людоед Посмотреть сообщение
Еще как. Всех кто в администрации, ЖЕКах, ТОСах, МУПах работают - обязанны придти. Иначе могут и уволить.
И в каждой колонне обязательно флаги бело-голубые флаги!

Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
Шабаш отмечается в нрчь с 30-го апреля на 1 мая-Вальпургиева ночь.
Вот увлечение монстрами и хеллоуинами и привело Вас к тому что вы не видите разницы между "ночь с 30 апреля на 1 мая" и дневными демонстрациями первого мая.
Гость
141 - 25.10.2012 - 20:37
Правильно запретили! Это не карнавал, карнавал предполагает прекрасные и веселые образы, делающие человека лучше, а этот хэлоуин - шабаш, который подавляет чувство прекрасного в человеке, насаждает уродство и низводит человека до зверя.
Гость
142 - 25.10.2012 - 20:49
Чего не должно быть в школах Краснодарского края, так это рекламы "Единой России"
Гость
143 - 25.10.2012 - 21:06
141-Муля Иванова > Давайте запретим всех монстров, включая Халка и все ужасы в кинематографе, ведь "это не карнавал, а карнавал предполагает прекрасные и веселые образы". Мадам, вы вообще понимаете, что говорите? Что в вашем понимании "стать лучше"?

а этот хэлоуин - шабаш, который подавляет чувство прекрасного в человеке
КАК Хэлоуин может подавать чувство прекрасного? Если у вас столь нестабильная психика, наверное, не надо посещать Хелоуин, но навязывать запреты - проходили уже в 17-м году прошлого века, чем закончилось рассказать?

насаждает уродство и низводит человека до зверя.
Ваше сообщение как раз отражает ваш "звериный" уровень осознанности, "шабаш"..
Гость
144 - 25.10.2012 - 22:19
141-
Цитата:
Сообщение от Муля Иванова Посмотреть сообщение
карнавал предполагает прекрасные и веселые образы, делающие человека лучше
В моём глубоком детстве на новогодних карнавалах наряду с прекрасными и весёлями образами присутствовала и нечить типа Бабы - Яги,Лешего,Кащея...и ничё тут плохого никто не видел)))
Гость
145 - 25.10.2012 - 22:26
американские дети и не знают что это религиозный праздник :) для них это в первую очередь маскарад, как для наших в Новый год
Гость
146 - 25.10.2012 - 22:47
144-Morozzy > Сторонники людей в чёрном дошли до изменений сказки Пушкина. Тем более скоро будут цензурировать Ягу.
Гость
147 - 25.10.2012 - 22:51
Судя по бредовым речам, Муля последние 70 лет деятельно отмечала хелоуин и окончательно утратила чувство прекрасного:) и разум заодно
Гость
148 - 26.10.2012 - 01:07
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
138-Ну кому тиран,а кому величайшая личность в истории страны!
Дя какой сраны? Грузинии что ли?
В СССР эта усатая пдла сгубило полсотни миллионов человек.
А вы его днюху празнуете.
Может вы еще кровью младенцев разговеетесь?

В одном ресторане писуары выполнены в виде усатой падлы... ах как туда приятноссать!
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
В моём глубоком детстве на новогодних карнавалах наряду с прекрасными и весёлями образами присутствовала и нечить типа Бабы - Яги,Лешего,Кащея...и ничё тут плохого никто не видел)))
Теперь все ясно. Ваши проблемы идут из детства.
На крновалах всезде одевались в снежинок, кошек, мальвин а пацаны в роботов, мушкетеров и петрушек... а вас очень специфическое общество окружало... что и оставило отпечаток... глубокий!
Гость
149 - 26.10.2012 - 10:05
146-Эт точно...Баба Яга станет сЕстрой Ягуменьей,Кощей Бессмертный Отцом Кошием ,а русалка-весталкой Русалией))))
148-Это моё дело как относиться к Великому Вождю,ежли Вам по душе политика едиросов,то вперёд,в небо,к журавлям))))
Мои проблемы из детства?Бугога..та Вы батенька психотерапевт???Ну чтож удач Вам на медецинском поприще.Вот только у меня есть СВОЁ мнение,а остальное мне как то по барабану))))
ЗЫ унас на утренниках в Петрушек не одевались...черти,коты,индейцы зайцы были...но Петрушкой нарядиться,это уже лоховство какое то))))
Гость
150 - 26.10.2012 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
..но Петрушкой нарядиться,это уже лоховство какое то))))
это пропаганда...)))
Гость
151 - 26.10.2012 - 10:47
126-людоед >
Я не понял, а где очередной вопль, что я слился? Ааа! Вредные советы работаю. Остер рулит! Тогда слушай.

Если затупил ты в теме,
Аргументов не имея,
Ты еще постов сто двадцать
Всякую пургу пиши.
И тогда все оппоненты,
Недалекие невежды,
Ну, а также и невежи
Будут вмиг посрамлены!
Гость
152 - 26.10.2012 - 14:23
Правильно и сделали, что запретили! Разводят у нас заграничную бесовщину, нам своей хватает!
Гость
153 - 26.10.2012 - 14:53
152-Porto > А вы поди джинсы не носите, сотовым не обладаете, компьютер не пользуете, ник рускоязычный, слушаете только отечественную музыку, ездите только на отечественном транспорте, не используете заимствованных слов, вместо чая пьете отвар из трав? не признаете картофель кукурузу и помидоры? Ходите в лаптях и рубахе...
итд итп.
Что за избирательное приятие иностранных благ?
Гость
154 - 26.10.2012 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Spirtuoz Посмотреть сообщение
иностранных благ?
Монстры, зомби (даже в детских мультиках,которые сейчас рекламируют)... Вы об этих иностранные благах?
Гость
155 - 26.10.2012 - 15:10
154-Аспид46 >Не, он о парадах гомосеков.)
Гость
156 - 26.10.2012 - 15:12
+155 - картоха с кукурузой шла тока с нагрузкой парадной, а мы в благах ковыряемся: то не хочу, то не буду.)
Гость
157 - 26.10.2012 - 15:55
Нет, я не о так будоражащих ваше сознание гомосятах.
Я о телефонах, телевизорах, компьютерах, интернете, одежде, еде, играх.

Вот назовите мне внятно причину по которой стоит не допускать празднования западного варианта "дня всех святых"
Гость
158 - 26.10.2012 - 16:01
154-Монстры и зомби издревле присутствовали в русских народных сказках!Во помню в детстве сборники сказок от Афанасьева,шедевральная книга,хоть и сказки,а сейчас перечитаю с удовольствием,особенно разделы "Рассказы о мертвецах" и "Рассказы о ведьмах" между прочим русское народное творчество,эти кники попы усердные кончно запретят,потому как сами они там выставлены идиотами-это кстати мнение русского народа,с которым я согласен!
Гость
159 - 26.10.2012 - 16:04
154 плюсую а "Вий" Гоголя?А "Упырь" и "Семья вурдалаков" Толстого? А "Бал Сатаны" в "Мастере и Маргарите"?Это ж шедевры !!!А тут карнавальчик запретили,смехота да и только.
ЗЫ Значит Мастера в школе изучать можно?)))))
Гость
160 - 26.10.2012 - 16:04
157-Spirtuoz >Вот назовите мне внятно причину по которой стоит не допускать
Отсутствие логической связи между всеми святыми и телефонах, телевизорах, компьютерах, интернете, одежде, еде, играх.
Больше ничего.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены