К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Саратове на «Бессмертном полку» будут раздавать шоколадные ордена времен ВОВ

banned
0 - 29.04.2018 - 17:09
В Саратове на патриотической акции "Бессмертный полк" 9 мая будут раздавать съедобные ордена. Об этом сообщили сегодня участники брифинга, посвященного акции, который прошел на ГТРК "Саратов". Как рассказал руководитель штаба регионального отделения движения Бессмертный полк России Владимир Зеленов, в этом году шествие будет разделено на две колонны, одна из которых будет нести портреты Героев СССР из Вольска, а вторая - портреты женщины-летчиц, воевавших под командованием Марины Расковой. Для детей-участников демонстрации приготовят шоколадные наборы в обертках в виде восьми основных орденов времён Великой Отечественной войны.
Напомним, ранее председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо рассказывал, что идея со съедобными орденами была предложена именно общественниками. Образцы таких сладостей Ландо демонстрировал на одном из заседаний палаты.
https://om-saratov.ru/politics/27-ap...essmertnom-pol



81 - 03.05.2018 - 14:17
80-старый новый г >будет пример ветерана? Я хочу увидеть его вживую. Пообщаться. Послушать его историю.
99% что выяснится, что ему уже давали квартиру. Ещё в советское время. Но она почему-то оказалась оформлена на внука/дочь/племянника. И дед остался без жилья.
А виновато государство.
82 - 03.05.2018 - 14:34
81-Палач > Хотеть конкретики от болтуна? Эко вы замахнулись ))
Гость
83 - 03.05.2018 - 16:02
опять театрализованный чудак признаётся, что с народом ему не повезло
84 - 03.05.2018 - 16:10
Любит же юра выставлять себя идиотом ...
85 - 03.05.2018 - 16:12
84-Winny >ему вопрос задают, а он в лужу пукает и бульбы пускает. Уже раза 4 спросил, а в ответ только бульбы.
Модератор
86 - 03.05.2018 - 16:20
вообще когда педерасты, которые перед каждым 9м мая по заказу активизируются и начинают петь про "победобесие", "колорадские ленты", которые по ходу пьесы защищают тех, кто на украине избивает стариков ветеранов, в общем, когда эти педерасты начинают плакать о шоколадных конфетах, которые своей формой унижают достоинство ветеранов, мне хочется почемуто сперва посмеяться, поскольку мы в интернете находимся и тут полно придурков всех мастей, ну а вот в реальности - я бы может и немного побил бы такого педераста.. при чем - никакой агрессии и ненависти.. из чистого человеколюбия и сугубо в терапевтических целях.. уверен, несколько хороших лещей пошли бы этим педерастам на пользу.. жизненный тонус повысился бы, настроение, сон и аппетит - непременно улучшились бы.. вот просто не сомневаюсь в этом..
Гость
87 - 03.05.2018 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
когда я был маленький, при СССР, меня угощали шоколадкой, выполненной в виде Ордена Отечественной войны I степени.... причём это мне всегда на 9 мая дарил мой дед, орденоносец, ветеран, лётчик... и никого не коробило... и оттиск на шоколадке был...
аж интересно стало - было или нет..

искал по инету ну вот нашел шото похожее во втором ряду сверху третий слева шоколад совецкий.. шото такое припоминаю..
ну просто орден на обертке.
Гость
88 - 03.05.2018 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
будет пример ветерана? Я хочу увидеть его вживую. Пообщаться. Послушать его историю.
обратись на здоровье:
"Об этом сообщил и. о. министра труда и социального развития края Сергей Белопольский во время пресс-конференции, посвященной вопросам подготовки и проведения 75-летия освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков.

По словам главы ведомства, с 2016 года инвалиды и участники Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем в первоочередном порядке.

– Сегодня в крае имеют право на получение жилья 5 236 инвалидов и участников ВОВ"
"таниможитбыдь" опять зоплачет полач
бгггг
Гость
89 - 03.05.2018 - 16:32
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
"таниможитбыдь" опять зоплачет полач бгггг
пробульбулькает пирожковоед

===================
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
искал по инету
я тоже искал и не нашёл подтверждения словам защитника кощунства
помню, что были символические кругляши, но чтобы "в виде Ордена Отечественной войны I степени"...
Гость
90 - 03.05.2018 - 16:36
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
в крае имеют право на получение жилья 5 236 инвалидов и участников ВОВ"
Не х.. себе наобеспечивали..
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
ну просто орден на обертке.
Тогда было принято пересылать по поште открытки с разными наименованиями орденов, шоколаду в виде "орденов" не припомню, солдатская каша была, ну она и счас есть. Комменты в ссыли интересные, видимо их из присутствующих нихто не читал. Режут люди на прямую, слова не подбирают.
91 - 03.05.2018 - 16:40
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Полудикий Кот когда я был маленький, при СССР, меня угощали шоколадкой, выполненной в виде Ордена Отечественной войны I степени.... причём это мне всегда на 9 мая дарил мой дед, орденоносец, ветеран, лётчик... и никого не коробило... и оттиск на шоколадке был...аж интересно стало - было или нет..искал по инету ну вот нашел шото похожее во втором ряду сверху третий слева шоколад совецкий.. шото такое припоминаю..ну просто орден на обертке.
То ты плохо искал, а человек даже степень рассмотрел на ордене.
92 - 03.05.2018 - 16:41
88-хмурый_ >ты тоже хочешь мне сказать ФИО и адрес ветерана, который живет в Краснодаре в нечеловеческих условиях с 1945 года?
Гость
93 - 03.05.2018 - 17:00
92-Палач >
бгггг
А яшо обязан знать всех ветеранов ВОВ из 5236? Ну найдешь тебе ветерана, а ты скажешь не такой..
94 - 03.05.2018 - 17:33
93-хмурый_ >ну хоть одного то должен знать.
Юра вон каждого из 5236 знает. Переживает. Ночами не спит.
Гость
95 - 03.05.2018 - 17:49
подрисовывая себе грим, театрализованный чудак, продолжает кривляние, простив ветеранам невыполненные обещания, данные им Инаугурируемым с десяток лет назад
96 - 04.05.2018 - 01:15
94-Палач > а как он за демографию переживает, ты бы знал ! И в том, что у него детей нет, виноват, ес-но, злой Путин.
Гость
97 - 04.05.2018 - 03:03
96-Winny >94-Палач > Ну что ж вы всё ниже и ниже, упыри, а? :(
98 - 04.05.2018 - 06:55
97-Нас не забанить >в чем? В том, что я прошу у Юры дать имя ветерана, нуждающегося в помощи?
Гость
99 - 04.05.2018 - 07:57
"Не дают щенку награды - и не надо, я куплю ему медаль из шоколада"

В нашем доме
Автор текста - Синявский П., композитор - Чичков Ю.

Шикалатные медальки - глупость, а вот где адок:


https://topwar.ru/140722-eto-za-gran...ba-9-maya.html

Почему рюзькем радийщегам не пришла в тыквы идея для праздничной акции - потешные похороны манекенов, якобы умерших от голода?
Нуачо, нормальное продолжение такой "дегустации"...
Гость
100 - 04.05.2018 - 08:18
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
солдатская каша была, ну она и счас есть
То, что раздают голодным из полевых кухонь на праздненствах (гречка с тушняком) - к солдатской каше отношения не имеет.
Настоящая солдатская каша - это переваренное пшено или перловка без масла, зато с куском минтая.
101 - 04.05.2018 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 236 солдатская каша была, ну она и счас естьТо, что раздают голодным из полевых кухонь на праздненствах (гречка с тушняком) - к солдатской каше отношения не имеет.Настоящая солдатская каша - это переваренное пшено или перловка без масла, зато с куском минтая.
Да, не скажи. Здесь важен способ приготовления. В котлах очень вкусная каша получается. А что туда пихают зависит от фантазий и жадности. Но самое вкусное это картошка сваренная в цинковой коробке из под патронов.
Так это все интересно, но где наш писатель фантаст с шоколадкой I степени?
Гость
102 - 04.05.2018 - 14:29
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Но самое вкусное это картошка сваренная в цинковой коробке
Цинк вообще то это яд а если ещё его нагревать то он с удовольствием передаёт пище все свои ядовитые свойства. Помню в детстве ездили на море с родителями . Поймали краба и посадили в цинковый тазик с морской водой . Через пару часов краб умер . На следующий день вновь пойманого краба посадили в трёхлитровый балон прожил сутки потом сварили..
103 - 04.05.2018 - 14:34
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Но самое вкусное это картошка сваренная в цинковой коробкеЦинк вообще то это яд а если ещё его нагревать то он с удовольствием передаёт пище все свои ядовитые свойства. Помню в детстве ездили на море с родителями . Поймали краба и посадили в цинковый тазик с морской водой . Через пару часов краб умер . На следующий день вновь пойманого краба посадили в трёхлитровый балон прожил сутки потом сварили..
Это я знаю, просто стеклянная банка лопнула, а кушать очень хотелось. Потом вкус металла долго чудился. Это все же не шоколадка в виде ордена.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены