К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Саратове на «Бессмертном полку» будут раздавать шоколадные ордена времен ВОВ

banned
0 - 29.04.2018 - 17:09
В Саратове на патриотической акции "Бессмертный полк" 9 мая будут раздавать съедобные ордена. Об этом сообщили сегодня участники брифинга, посвященного акции, который прошел на ГТРК "Саратов". Как рассказал руководитель штаба регионального отделения движения Бессмертный полк России Владимир Зеленов, в этом году шествие будет разделено на две колонны, одна из которых будет нести портреты Героев СССР из Вольска, а вторая - портреты женщины-летчиц, воевавших под командованием Марины Расковой. Для детей-участников демонстрации приготовят шоколадные наборы в обертках в виде восьми основных орденов времён Великой Отечественной войны.
Напомним, ранее председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо рассказывал, что идея со съедобными орденами была предложена именно общественниками. Образцы таких сладостей Ландо демонстрировал на одном из заседаний палаты.
https://om-saratov.ru/politics/27-ap...essmertnom-pol



Гость
41 - 30.04.2018 - 09:46
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
37-Тень >Распятый Иисусик,в шоколадном виде вас,православнутых,не покоробит? Тоже,как бы,..Шоб помнили..?
А ты кто? Не православный? )))
И ответ тебе: - не оскорбит. Ибо, шоколад, он и есть шоколад, и никакого отношения ни к вере, ни к Богу он не имеет.
Гость
42 - 30.04.2018 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
А ты кто? Не православный? ))) И ответ тебе: - не оскорбит. Ибо, шоколад, он и есть шоколад, и никакого отношения ни к вере, ни к Богу он не имеет.
Ты видать не из России так как у нас тут давно всё по другому на уровне дремучего средневековья. Я на 1000% уверен что если бы какой-нибудь предприниматель выпустил бы шоколадный набор где Иисус из белого шоколада а Сатана из тёмного то на него тут же было бы заведено уголовное дело сам он был бы бит а его кондитерский цех безнаказанно разгромлен религиозными фанатиками.
Гость
43 - 30.04.2018 - 12:18
42-LID > Пошли фантазии - если бы, да кабы...
Какому умному человеку взбредет в голову выпускать такие шоколадные наборы? Какому идиоту такая возможность покажется вероятной?
Ведь у нас же не Франция в конце концов. Это там корреспонденты (Господи, прости их грешные души) "Charlie hebdo" допрыгались до мести от мусульман за их оскорбленные религиозные чувства.
Люди в России гораздо трепетнее относятся к чужим верованиям.
44 - 30.04.2018 - 12:20
праздник Победы давно превратили в клоунаду. Вместе с красными флагами, продают рядом флаг РОА. Новые фильмы про войну, это сплошное шпили -вили. Главное голую бабу показать. Какой там подвиг народа. Теперь и до орденом добрались. Я вот лично не помню, чтобы в СССР ордена и медали ВОВ были из шоколада. Олимпийские медали были.
Гость
45 - 30.04.2018 - 12:24
44-1Michael > Еще один кликуша. ))))
Я еще нигде официально не прочел, что будут шоколадные медали-ордена.
На картинке вначале темы видны прямоугольные плитки в обертках с рисунками наград.

Но даже если бы шоколад повторил бы форму наград, в этом ничего зазорного не было бы. )

Не кликушествуйте, вы смешны. ))))
Гость
46 - 30.04.2018 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Пошли фантазии - если бы, да кабы...
Это не фантазии . В Петербурге учительницу уволили из школы потому что она сказала на уроке что * Бога нет * там же снесли фреску и пол стены дома с изображением носферату которой больше 100 лет потому что попам из новенькой только что построенной напротив дома церкви эта фреска не понравилась , можно ещё сотню привести примеров из реальной жизни России
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Какому умному человеку взбредет в голову выпускать такие шоколадные наборы?
Такому же кто выпускает шоколадные медали шоколадных солдат и шоколадные рейхстаги. Разницы никакой.
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Люди в России гораздо трепетнее относятся к чужим верованиям.
Да ну !! Назови мне номер уголовной статьи *за оскорбление чувств неверующих* ? Товарищь вы хоть когда нибудь не врёте ? Сегодня у вас говорить правду ну совсем не получается )))))
Гость
47 - 30.04.2018 - 12:46
46-LID >
Про учительницу - личностный конфликт, кем-то старательно подведенный в рамки религиозного.

Про шоколад - снова повторю: пусть это даже будут шоколадные награды (хотя, повторюсь - мы видим на снимке прямоугольные плитки, обернутые фантиками с изображением их) никому от этого (кроме кликуш конечно) ни холодно ни жарко. Это все равно будет просто шоколад. )))

По статье, за оскорбление чувств верующих - флаг в руки и в любой поисковик. )) (еще этого я никому не разжевывал:))
Гость
48 - 30.04.2018 - 14:02
46-LID >Да не трогайте Вы их,сейчас просто критические дни для этой публики настают.Что то доказывать и объясняться с ними, бесполезно и глупо... Общество само должно переболеть и понять,время лечит всех ...
banned
49 - 30.04.2018 - 14:08
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
съедобные ордена.
эту фразу можно понять так,будто ордена выполнены из шоколада, как шоколадный дед мороз. на фото просто конфеты с изображением орденов на этикетке.
banned
50 - 30.04.2018 - 14:09
22-масон 62 >держу пари, что знаю национальную принадлежность автора этого коллажа
Гость
51 - 30.04.2018 - 14:33
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Назови мне номер уголовной статьи *за оскорбление чувств неверующих* ?
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
По статье, за оскорбление чувств верующих - флаг в руки и в любой поисковик. )) (еще этого я никому не разжевывал:))
Ну да видишь только то что тебе удобно )))))от остального неловко уходишь от ответов .
Гость
52 - 30.04.2018 - 15:25
Дебилы, ..... (с)
:-)))
Гость
53 - 30.04.2018 - 16:07
52-Тень > Как ты метко подметил про соратников! :)
Гость
54 - 30.04.2018 - 16:30
53-Нас не забанить > Значок (с)? Не видишь? А он есть.)))
Это Лавров так сказал.

Не спрашивай - о ком сказал Лавров?
Возможно он сказал о тебе.))))
banned
55 - 30.04.2018 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
эту фразу можно понять так,будто ордена выполнены из шоколада, как шоколадный дед мороз. на фото просто конфеты с изображением орденов на этикетке.
Зайди в любой поисковик.Первое попавшееся на "Ордена из шоколада":
Гость
56 - 30.04.2018 - 20:19
55-масон 62 > Да застрелись ты наконец-то. )))
57 - 01.05.2018 - 00:32
Ах тыж е... ты на х...!!!
Вещица знатная, цены немалой: FN BROWNING M1900.
С которого Каплан в Ильича шмаляла...
Шо ни шоколадка - История!
banned
58 - 01.05.2018 - 11:36
56-Тень >))
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
55-масон 62 > Да застрелись ты наконец-то.
59 - 01.05.2018 - 11:49
58-Лабиринт > Однако Витя дозвизделся :)
banned
60 - 02.05.2018 - 00:21
58-Лабиринт >Когда аргументов нет,глупости прут?

Ответь на вопрос интересующегося человека?:
"Вот объясните мне. Беретта М9. Погон генерала армии. Нечто, призванное обозначать лимонку. Пряжка солдатского ремня. Звезда. Вот что, [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****], всё это должно значить? Генерал армии ходит с лимонкой на поясе солдатского ремня? Солдат снял с трупа генерала армии погон и спиздил его Беретту? Из воронки отрыли то, что осталось от генерала армии и солдата и сложили в одну коробочку, залив говенным шоколадом? Победобесы нихера не понимают смысла своих действий и не разбираются в предметах своего карго-культа? И что, [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****], значит эта звезда? Всё, что осталось от погона маршала? Там еще и маршал был? И почему сено? Генерал армии, маршал и солдат ехали на лошади, когда их наебнуло крупнокалиберной миной? Или они служили в кавалерии? Или что? И где, [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****], тогда подкова? Или от лошади вообще ничего не осталось - только по погону от маршала и генерала? Что вы сочетанием всех этих всех предметов сказать-то хотели? И почему, [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****], у генерала Великой отечественной войны в виде личного оружия состоит Беретта, принятая на вооружение в одна тысяча девятьсот, [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****], восемьдесят пятом году? Ровно через сорок лет после окончания войны? Да еще и в армии США? Или это четырехзвездный генерал, который по червоточине попал в прошлое в ряды РККА и наебнулся там вместе с маршалом, лошадью и солдатом? Почему у вас "лимонку" изображает американская МК2, дебилы? Вы за семьдесят лет победобесия так и не выучили, как выглядит лимонка, идиоты? И почему всё из шоколада? Печеньки Госдепа? Рука "Рошен"? Родину, сука, не любите? В Гугле забанили, не смогли картинку ТТ скачать?
А, ну да. Чего это я. Их же действительно забанили.
Шоколадный набор на девятое мая в Симферополе.
Шестьсот пятьдесят рублей, однако.
С наступающим"
Гость
61 - 02.05.2018 - 12:54
"будут раздавать съедобные ордена"

если это не подлинное кощунство, если не проявление непонимания и неуважения по отношению к воинской доблести и памяти воинов, то что?
если ср смешки над автором этой темы это не проявление разжижения мозга и отсутствия совести, то что это?
Гость
62 - 02.05.2018 - 13:10
61-старый новый г > когда я был маленький, при СССР, меня угощали шоколадкой, выполненной в виде Ордена Отечественной войны I степени.... причём это мне всегда на 9 мая дарил мой дед, орденоносец, ветеран, лётчик... и никого не коробило... и оттиск на шоколадке был.... не понимаю, зачем вы поднимаете "волну"???
Гость
63 - 02.05.2018 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
зачем вы поднимаете "волну"???
из разряда: "павел дуров, мы придём к тебе!"
64 - 02.05.2018 - 15:19
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
то что это?
Это свободная страна. А вы хотите, чтоб все строем ходили?
65 - 03.05.2018 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
61-старый новый г > когда я был маленький, при СССР, меня угощали шоколадкой, выполненной в виде Ордена Отечественной войны I степени.... причём это мне всегда на 9 мая дарил мой дед, орденоносец, ветеран, лётчик... и никого не коробило... и оттиск на шоколадке был.... не понимаю, зачем вы поднимаете "волну"???
Ты смотри какой ты был умный, когда маленький был. Даже рассмотрел, что это был орден I степени. И дедушка какой уникальный у тебя, такую шоколадку нашел. Ну если ты степень рассмотрел, а производителя не рассмотрел? Редкий случай. Я вот в своем советском детстве шоколада вообще мало видел, разве что помню "Каракумы" и "Мишка на севере". И маму с папой спросил, не помнят они шоколадок в форме орденов и медалей. И деды мои пока живы были, тоже не угощали такими шоколадки, хотя получали специальный паек.
66 - 03.05.2018 - 08:53
62-Полудикий Кот >их коробит от шоколадных орденов, но они легко называют погибших 2 мая в Одессе ватным шашлыком. Или ветеранов называют вытиранами, а потом пекутся, что они живут в плохих условиях.
Модератор
67 - 03.05.2018 - 09:00
нечитая.. ну, отличная новость... вот может же афтырь и хорошие новости тоже постить.. почаще бы так..
Гость
68 - 03.05.2018 - 09:14
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Ну если ты степень рассмотрел, а производителя не рассмотрел? Редкий случай.
я тоже застал советское время, но не помню, чтобы шоколадные медали были именно в форме советских наград.

...ы ринулись на защиту орденов в виде шоколадных медалей. на защиту прав считанных ветеранов, не имеющих до сих пор нормальных условий для жизни, они не ринулись. ну и время.
Модератор
69 - 03.05.2018 - 09:35
приятно посмотреть, как либерасты радеют за светлое советское прошлое и ставят его в пример.. особенно - в плане идеологии, свободы личности и прочее :))
70 - 03.05.2018 - 09:45
68-старый новый г >ты знаешь лично ветеранов, которые живут в плохих условиях? В Краснодаре.
Я лично кого знаю, получают хорошую пенсию (30 и более), неединожды получали жильё (и в советское, и в современной России), в 2000х получали автомобили Ока. Постоянно к ним приходят, спрашивают о проблемах и по возможности решают их.
Ну давай назови ветеранов в Краснодаре у которых проблемы?
Гость
71 - 03.05.2018 - 10:37
форумные демагоги-театралы пускают свои наигранные за многолетнюю практику в интернете сопливые пузыри: "нудавадавайяличноничоачо"

обратимся пока к классике обещаний (на фоне шоколадных медалек)

2009: "Путин: все ветераны войны в 2010 году будут обеспечены жильем" - https://rg.ru/2009/10/29/veterany.html

2011: Путин: Ветераны ВОВ получат жилье к 2012 - https://life.ru/t/новости/48983

========

2014 год: Ветераны Великой Отечественной продолжают ждать обещанные квартиры - https://newizv.ru/news/society/30-04...annye-kvartiry

2015 год: В год 70-летия Победы все нуждающиеся ветераны получат новые квартиры - http://tass.ru/obschestvo/1834508

май 2017 года: В этом году жильем будут обеспечены все ветераны, вставшие в очередь на улучшение жилищных условий - https://rg.ru/2017/05/04/v-etom-godu...-veterany.html

февраль 2018 года: Ветераны ВОВ в 2018 году будут получать сертификаты на жилье - http://www.1rre.ru/71975-veterany-vo...-na-zhile.html

ждём 2019 года и новых заверений
Модератор
72 - 03.05.2018 - 10:46
для дебилов следует, наверное, пояснить, что речь идет о любых ветеранах.. в том числе - о ветеранах других войн и вооруженных конфликтов, случившихся существенно после ВОВ, равно как и о героях ликвидации чрезвычайных происшествий, которые тоже случились очень после ВОВ.. в общем, этот афтырь просто дебил...
Гость
73 - 03.05.2018 - 11:04
один из театралов сам запутался в своих пояснениях, не разглядев своими с глазками ни обещания п-на,касающиеся 2010 года, ни тот факт, что "Ветераны ВОВ в 2018 году будут получать..."
сама себя высекла
74 - 03.05.2018 - 11:37
73-старый новый г >ну так ты лично знаешь ветеранов с плохими условиями жилья или с плохой пенсией?
Модератор
75 - 03.05.2018 - 12:22
74-Палач > канешна знает лично.. и даже очень близко.. его бандеровскому дедушке порошенко квартиру так и не дал.. да и пенсия в полторы тысячи гривен - весьма печальна...
Гость
76 - 03.05.2018 - 12:24
театралы перешли в область кривляний, будучи нешпошобными опровергнуть неоспоримый факт фуфлыжных, неисполненных обещаний
вершина их карьеры: пустословие при защите пустословия
77 - 03.05.2018 - 13:35
76-старый новый г >по-моему это ты тут только блеешь сам с собой, а конкретно ответить какому ветерану, живущему в Краснодаре, плохо живётся, не можешь.
Ответишь нормально? Или сделаешь очередную отрыжку?
Выбор за тобой.
Гость
78 - 03.05.2018 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
когда я был маленький, при СССР, меня угощали шоколадкой, выполненной в виде Ордена Отечественной войны I степени....
Разумеется это наглая лож ... такого просто не могло быть вообще тогда . Не ты один жил в СССР ... медали шоколадные были но они были с мульт. персонажами ( Ну погоди и тому подобное )
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
но они легко называют погибших 2 мая в Одессе ватным шашлыком. Или ветеранов называют вытиранами,
Из 77 постов этой темы ты единственный кому было не втерпёж написать это что показывает твою истинную скотскую личину. Вот так и прокалываются агенты ))))))))))
Гость
79 - 03.05.2018 - 14:04
бешено вращающие своими подведёнными театральными глазами чудаки либо имеют в своей с памяти некие заявления путина про то, что все ветераны ВОВ в Краснодаре получат квартиры, либо имеется случай профессионального перегорания или некомпетентности пропагандиза


На Кубани в 2018 году получат жилье более 50 ветеранов Великой Отечественной войны
http://cod23.ru/reportazhi/na-kubani...jny-50081.html

рипит:

2009 год : "Путин: все ветераны войны в 2010 году будут обеспечены жильем"
Гость
80 - 03.05.2018 - 14:08
опровергнуть неоспоримый позорный факт невыполнения обещаний это не картинки с членопистольками вывешивать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены