К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В России появилась вторая женщина миллиардер - Татьяна Бакальчук.

Гость
0 - 21.02.2019 - 21:30
Прочитав это в новостях сразу подумал, станут ли осуждать за богатство. К счастью, не увидел такого. Второе что пришло в голову, это недопонимание людей, что миллиардер, это не деньги на счету, это прежде всего стоимость производства, это стоимость капитализации его ресурсов и иногда люди , которые считаются миллиардерами в СМИ и Форбс, могут иметь отрицательную прибыль и ноль выручки. Не понимают люди этих моментов , поэтому и создается ими негативный фон к владельцам многомиллиардных производств, где деньги с неба не падают.
По правде Татьяна Бакальчук первый миллиардер страны. Потому что, миллиарды Елены Батуриной понятно откуда появились.

https://hbr-russia.ru/liderstvo/lide...wNKWr7g8fBr0-w



Гость
1 - 21.02.2019 - 21:35
Если бы люди понимали, что миллиардеры , это прежде всего стоимость производства, это люди, это рабочие места и налоги.
И богатым быть не только хорошо, но и патриотично, ибо за таким богатством это деньги на содержание страны в виде налогов, это работа и зарплата людей, это успех.
К богатству надо стремится и не считать это зазорным и недостойным! А понимать как подвиг, по преодолению своих страхов, конкуренции и рисков деньгами, здоровьем, а иногда и свободой!
2 - 21.02.2019 - 21:42
попугаи-то дураки, конечно, но речь человеческую копируют искусно...
Гость
3 - 21.02.2019 - 22:09
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
попугаи-то дураки, конечно, но речь человеческую копируют искусно...
Полнолуние разве не прошло?
4 - 21.02.2019 - 22:23
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Полнолуние разве не прошло?
на попугаев еще и полнолуние влияет, о боже...
Гость
5 - 21.02.2019 - 22:41
местный житель по моему прав. Просто есть 2 типа богатства - нажитое пиратством/разбоем или трудом. Второе не зазорно и на самом деле необходимо для выживания вида.
6 - 21.02.2019 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
местный житель по моему прав
т.с., походя отозвавшись о батуриной, которая все-таки занималась реальным производством и сумела спасти и поднять умирающие заводы, пусть и с использованием мужа, прихватизацией и проч. пиратством/разбоем, но заводы те стоят, и даже уже не принадлежат ей, но работают и обеспечивают продукцией людей, а работников зарплатой...
и тут же рядом - пение осанны успэщным продаванам всякого китайского говна, как будто это самое главное и необходимое для выживания вида...
и все это повторяют и подхватывают...
зы. попугаи, видимо, успешно плодятся...
Гость
7 - 21.02.2019 - 23:27
Батурина разорила цементный завод в Новороссийске и цены подняла в 3 раза сразу. А торговля по интернету прибыльный но очень сложный бизнес на самом деле. Тем более когда у тебя Лужкова в виде крыше нет.
Гость
8 - 21.02.2019 - 23:30
Некоторым обличителям вполне успешно можно выступать на Евровидении.
Не знаю конечно насколько разорила, но то что она с него выжимала огромную маржу, а начале приобретения, это слышал. Сейчас не знаю судьбы завода!
Жаль, подумал о миллиардерах станут и здесь только хорошее говорить, не угадал(
Гость
9 - 21.02.2019 - 23:31
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
По правде Татьяна Бакальчук первый миллиардер страны.
В России миллиардеров назначают.
Все люди, обеспечивающие внутренний спрос населения России, введенные в списки миллиардеров, ничем не отличаются от депутатов.
Гость
10 - 21.02.2019 - 23:33
9-kk1 > в чем талант этой леди, она сумела семейно так сказать раскрутиться, не на приватизированном имуществе.
Гость
11 - 21.02.2019 - 23:35
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Не понимают люди этих моментов , поэтому и создается ими негативный фон к владельцам многомиллиардных производств, где деньги с неба не
Все богатства России с природных ресурсов. Понятно, многие россияне не понимают, кому то 25 тысяч в месяц, а кому то 1 миллион.
В тоже Норвегии распределяют равномерно. Такая же система и в России. Вот только в России кому то хлеб, а кому то мясо.
12 - 21.02.2019 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Батурина разорила цементный завод в Новороссийске
может хватит пистетть?
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
цены подняла в 3 раза сразу
подними и ты свои доходы в 3 раза, в чем проблемы?
Гость
13 - 21.02.2019 - 23:38
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
в чем талант этой леди, она сумела семейно так сказать раскрутиться, не на приватизированном имуществе.
А причем приватизированное имущество? С 2000-х все раскручиваются от выручки за природные ресурсы, кто магазины открывает, кто банки, кто какое то производство продуктов. В целом с 2000-х годов в России действует режим доходов от природных ресурсов.
14 - 21.02.2019 - 23:43
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
с 2000-х годов в России действует режим доходов от природных ресурсов
опа! только с 2000-х???
а до этого за бугор сотни лет гнали не пеньку и лен, а исключительно хайтек!!!11
Гость
15 - 22.02.2019 - 00:28
madfuck ты чей казачоК?засланный.
Гость
16 - 22.02.2019 - 00:43
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
исключительно хайтек
России это в ближайшее время не дадут. Такие технологии США не всем передает.
Вон США как бесятся, что Китай современные технологии не туды направил.
Гость
17 - 22.02.2019 - 09:34
Прочитал в телеграмм массу негатива о предпринимателе и миллиардере, не бывает у нас бизнеса без негатива!
Пишут и о серости схем и 60% возврата и о малочисленных налогах и о силовиках покровителях.
В общем пожалел. я что открыл тему....
18 - 22.02.2019 - 09:41
17-местный житель >Это уже третья на форуме за два дня.
Повторюсь, закрытая и мутная структура. Не далее, как вчера, общался с представителем фирмы поставщика Дикой вишни. Муть, закрытость и крайнее неудобство работы с ними. Образно говоря, Бакальчук плевать на поставщиков. Это как прийти на грядку с клубникой и половину растоптать. А собрать то, что попалось под руку.
Интервью с Рыбаковым на уровне работницы склада.
А вы верьте вбросам. Про тетю миллиардера тоже целевой вброс. Кому интересно, можно найти реальное финансовое состояние Вишни.
Гость
19 - 22.02.2019 - 09:50
18-Конь германский > целью поста было поговорить о том как люди относятся к богатым и что есть богатство деньги или стоимость активов. Но все накинулись на переливание пустопорожнего. По сути, она работает, зарабатывает и платит налоги. Государство не предъявляет претензий, значит чиста аки вода в Байкале). Значит все нормально. А грехи ее, так вы скажите кто у нас без греха. и возможно ли вообще без греха в бизнесе чего то допиться существенного!
У нее бизнес на доверии людей и раз бабло льется рекой, люди доверяют, а конкуренты чешут репы и пишут грязные статьи , предположение , мое!
20 - 22.02.2019 - 10:36
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
целью поста было поговорить о том как люди относятся к богатым и что есть богатство деньги или стоимость активов.
К богатым отношусь положительно.
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
По правде Татьяна Бакальчук первый миллиардер страны. Потому что, миллиарды Елены Батуриной понятно откуда появились.
А миллиард Бакальчук тебе тоже понятно откуда взялся? Внимательнее читай посты. Я общался с поставщиком. А ты читай статьи.
Гость
21 - 22.02.2019 - 10:46
20-Конь германский > т.е. именно поставщики в курсе формирования ее капитала?
22 - 22.02.2019 - 10:53
21-прикуп >Нет конечно же. Люди, непосредственно работающие с компанией, не имеют ни малейшего представления, с кем они работают. В отличие от граждан, читающих статьи в РБК и подобных масс медиа. Уж они-то имеют 100%-ю достоверную информацию.
Не вижу никакого дальнейшего смысла обсуждать тут данную тему. Читайте. Все в газетах есть.)
Гость
23 - 22.02.2019 - 10:56
22-Конь германский >так вроде и не было обсуждения, местный какаду просто задался целью пересчитать восторженных и удрученных этой новостью. и все.
Гость
24 - 22.02.2019 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: А миллиард Бакальчук тебе тоже понятно откуда взялся? Внимательнее читай посты. Я общался с поставщиком. А ты читай статьи.


Пошла тема по пути начертанному) "А миллиард Бакальчук тебе тоже понятно откуда взялся?"
Вы предполагаете миллиард, это чистая прибыль)
Я предполагаю, это стоимость капитализации , стоимость фондов и ресурсов. То есть на этом работает не только она,а множество людей.
Тем более интернет поставки, основное ее дело, а не что то другое, тут вообще все отслеживается, запросто и ничего не скроешь!
Но это не суть. От нее польза, она создала рабочие места и дает государству прибыль, фактически из воздуха, перепродавая. Гений она в бизнесе!

А насчет поставщиков, это первые жулики в стране, ПЕРВЫЕ, ибо они как раз и поставляют множество товара в серую. Правда их время от времени доят, товарищи, но видно выгоднее работать в серую и при таком раскладе.

В общем у нас завидовать все мастера, а дело делать и людей кормить и себя , могут единицы!
Гость
25 - 22.02.2019 - 11:09
Почему РФ не так богата , как могла бы быть при ее ресурсах!
Потому что если кто то разбогател, мы не спасибо ему говорим ибо он за собой еще кого то ведет, а начинаем копаться в грязном белье ища в нем негатив.
Ибо зависть гложет, а не здравый смысл и лень, а не желание стать не менее успешным и богатым.
Вот и пишем отмазки, типа все они плохие , все они жулики и воры, чтобы на фоне отмазок выглядеть лучше их, хотя в собственном представлении.
Что здесь мы и наблюдаем.

Да мне по фиг как она работает, чисто или серо, ничего не воруя у государства и создавая рабочие места для людей неприспособленных к жизни и ходящих с протянутой рукой к власти. Типа найдите мне человека чтобы создал мне рабочее место с хорошей зарплатой. Нищебродство это скулить на богатых!
Гость
26 - 22.02.2019 - 11:11
24-местный житель > не задавался никогда вопросом как два контрагента в одной цепочке могут быть белым и серым при одном и том же товаре? как серый товар от подлеца-поставщика становится белым у красавчика-миллиардера?
хотя у кого я это спрашиваю
Гость
27 - 22.02.2019 - 11:13
26-прикуп > а зачем, мне от этого какая выгода. кто без греха, да и грех ли это?
вам какая выгода от такого ? или какой вред? типа поговорить интересно)? а насчет контр агентов , каждый платит свои налоги, последний налоги платит все, в независимости от укрывания первого. ибо он прозрачен в своем бизнесе, интернет сделки, как и зачем прятаться) по такому принципу и покупатель участник преступного сообщества))))))
28 - 22.02.2019 - 11:32
27-местный житель >А что вы думаете о сбережении народа? Что скажете о тезисах последнего послания?)
Гость
29 - 22.02.2019 - 11:44
28-Конь германский > ничего не думаю! ибо знаю мое счастье в моих руках, остальное сказки . Конечно государство может больше или меньше внимания уделять медицине , образованию и прочему.

Но при этом мы все находимся в одинаковых условиях. А эти условия государство чуть лучше обеспечивает нам общее сосуществование или чуть хуже.

Но все зависит от нашего общего вклада в государства. Поработаем лучше и больше дадим в бюджет, будем лучше жить.

Государство вторично, первичны мы сами , в целом все общество, если этого не понимать, ну я не знаю тогда..как общаться)

Поэтому чем больше миллиардеров, а это поверте не деньги, это стоимость основных средств, на которых работают люди и с которых платятся налоги! Так вот тем лучше нам всем и государству) логика обычная!
30 - 22.02.2019 - 11:50
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Но все зависит от нашего общего вклада в государства. Поработаем лучше и больше дадим в бюджет, будем лучше жить.
Вот этого я и ожидал от вас услышать.) Всецело поддерживаю ваше стремление!
31 - 22.02.2019 - 11:57
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Поэтому чем больше миллиардеров,
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Так вот тем лучше нам всем
Вот тут не соглашусь с вами. Это не обычная логика. Это светлая, передовая, жизнеутверждающая логика! И государство неустанно работает над тем, чтобы таких как вы, было намного больше и их количество непреклонно росло!
Гость
32 - 22.02.2019 - 11:59
есть ощущение, что оно только над этим и работает
Гость
33 - 22.02.2019 - 12:01
Лучше жить далеко не равно "богаче". Не все от денег зависит.
И что появилось первым яйцо или курица вопрос риторический.
Я еще не знаком с коллективами, которые начали слаженно работать благодаря инициативе снизу. А вот с руководителями, сумевшими отладить процесс, повысить производительность и как следствие оплату труда - знаком.
Гость
34 - 22.02.2019 - 12:02
31-Конь германский > Вы правы! Государство это Мы!
Гость
35 - 22.02.2019 - 12:15
Толпа людей никогда в жизни не станет цивилизованным обществом без грамотного управления
Гость
36 - 22.02.2019 - 12:16
33-Dimentiy > Тем не менее ваш пример, абсолютнол не реален. Есть законы не государственные , а как бы сказать сложившиеся. Есть логика общества, корое делится на лидеров и потребителей!
Кому то нравится управлять, а кому то нравится быть просто потребителями.
Говорить о инициативе потребителя самому себе лучше и больше работать нелогично.

Тут просится что другое . Вот есть люди управленцы и есть большинство приверженцев стадного образа жизни. Почему так?
Ведь чем больше управленцев , тем лучше всем, тем эффективнее жизнь общества и больше здоровой конкуренции.

Вчера спрашиваю, у тех кто много бывает за границей, выйдя на улицу вы увидите большую разницу, в марках машин в благоустройстве и прочем, тут и там?

Ответ странный, тут больше среднего класса и взаимоотношения более человеческие и живут побогаче!

Не понял я сначала, возмутился странным ответом, ибо понял только то, что и машины там такие и все остальное похожее. Хотя оно там все отечественное, а у нас в большинстве импортное.
Догнали мы Запад в части потребительской и бытовой, и города многие почти не различишь.

Но не догнали по уровню жизни, там больше предпринимателей, больше людей активных, а не диванных аналитиков , требующих себе халявы!

Нам нужны новые и новые миллиардеры, и хрен с ними что они не так много налогов платят, но ведь больше становится бюджет с их появлением и лучше жизнь.
А там смотришь можэ и ума прибавится и желания сказать ГОСУДАРСТВО ЭТО МЫ! А не хай воны делають! А МЫ ПОДЫВЫМСЯ!
37 - 22.02.2019 - 12:21
34-местный житель >Государство неустанно заботится о моральном облике гражданина, его духовной сущности.
И мы в свою очередь должны отдавать все свои силы, работать во благо процветания и укрепления экономической мощи нашей державы. Президент и правительство постоянно работают над тем, чтобы наш народ с каждым годом все ощутимее чувствовал на себе эту заботу!
Гость
38 - 22.02.2019 - 12:24
37-Конь германский >... и цены повышаются исключительно по просьбе трудящихся
Гость
39 - 22.02.2019 - 12:27
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Вчера спрашиваю, у тех кто много бывает за границей
Если Вы про Европу, то там всегда было сильное государство, действуют законы, которые сформировали общество.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены