К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В продолжение темы о нравственности и религии (уже вопрос мэру).

Гость
0 - 18.01.2012 - 20:16
Хотелось бы задать вопрос Владимиру Лазаревичу, о чём думал департамент архитектуры и градостроительства, когда согласовывал строительство церкви на ФМР на месте сквера? Недавно уже говорили о том, как сквер был выставлен в дурном свете местными средствами массовой информации, в этой теме наглядные картинки, что из этого получилось:







Вот так выглядит ФМР, район 2-х самолётов, престижный микрорайон, практически центр города. В любые праздники РПЦ машинами заставлено всё: газону, тротуары, площадки, дорога. В дождь к дому не пройти, не утонув в грязи. Несколько недель назад прямо перед жилым 9-ти этажным домов в грязи застрял грузовик "Тонар" (только вдумайтесь). Когда строилась церковь буквально во дворе жилого массива, о чём думала администрация? О том, что прихожане будут прилетать? Или пешком приходить на службы?



Гость
1 - 18.01.2012 - 20:17
Грязь, ямы, лужи, машины каждую зиму застревают, выталкивают всем "двором", я такого не видел ни в одном селе Краснодарского края, не то, что в центре Краснодара. Домами управляет УК "Краснодар", ничерта не делает по благоустройству домов по ул. Тургенева 179-181.
2 - 18.01.2012 - 20:42
+1 против "храмов" на лужайках
Гость
3 - 18.01.2012 - 20:48
3-Bushroot > Ну да, теперь вместо "лужаек" − грязевые лужи и следы от шин. Прихожане постарались, грехи замаливают, ставя машины где-попало. Странные люди(
4 - 18.01.2012 - 21:02
меня под этими самолётами в пионеры принимали, как это церковники не побоялись осквернённого места?
Гость
5 - 18.01.2012 - 21:08
лужи непролазная грязь и натыканные на каждом шагу автомобили визитная карточка практически всех дворов Краснодара, а Фестивальный по мере перенацеливания на него взглядов говнозастройщиков заканчивающих упихивать Юбилейный многоэтажками по причине банального израсходования свободных метров в скором будущем превратится в очередное затыканное унылыми скворешнями отверстие. Притчом здесь казалось бы все тот же храм?
Гость
6 - 18.01.2012 - 21:13
6-LeeХач > Да притом, что церковь построили и каждый церковный праздник все тротуары, бордюры, площадки, дворы оказываются беспринципно заставленными автомобилями прихожан. Народу пофиг, он как в лесу − переехал через бордюр и поехал к ближайшей ёлочке, за ним другой, за ним − третий. В итоге имеем соответствующий пейзаж и непролазную грязь на подходе к домам. Вопрос банальный: когда строили церковь, о чём думали? О том, что прихожане прилетать будут? Где ограждения (чтобы автомобили не заезжали), парковка? Теперь унылый звон колокола в 8 утра, толба бичей на выходе из подъездов (на входе в церковь) и сплошная бескрайняя грязь.
Гость
7 - 18.01.2012 - 21:21
7-Кан Суфанусинфон > а в отсутствие праздников все тротуары, бордюры, площадки, дворы оказываются беспринципно заставленными автомобилями жильцов. Давайте кричать о безнравственности жильцов многоэтажек Краснодара? Что же это они твари и скоты творят то а, люди добрые? Да шож это делаецца то, а? Когда строили дома о чем думали? О том, что жильцы прилетать будут? Где ограждения (чтобы автомобили не заезжали), парковка? Теперь унылый звон будильников в 8 утра, толба бичей на выходе из подъездов и сплошная бескрайняя грязь. Кудасмотрит ТкачовПутин?
Гость
8 - 18.01.2012 - 21:40
8-LeeХач > Нифига, поверь, жильцы, конечно, ставят автомобили в определённых местах, но далеко не так беспринципно и наплевательски, как заруливают прихожане. Звон будильников на весь район? Толпа бичей − алкоголиков и туниядцев-попрошаек? Не переворачивай всё с ног на голову.
Гость
9 - 18.01.2012 - 21:45
9-Кан Суфанусинфон > (выглядывает в окно) да че ты мне рассказываешь, дядя? Я должен значит сейчас отказаться от показаний собственного зрения и поверить тебе? А с какого ... не подскажешь? Возле мусорки (тоже видна из окна но днем) постоянно алкотня местная роится, временами дерется отчаянно матерясь. Как быть с мусорками позорящими моральный облик человека? А в 50 метрах роют котлован, буду втыкать очередную скворешню, и свайный молот будет хирачить без выходных каждый день с 8 до 20. Призовем весь честной нарот на борьбу с сваебойным трактором уничтожающим право человека на покой?
Гость
10 - 18.01.2012 - 21:45
прихожане будут летать.
когда придёт время улетать.

а вот кто злицца - тому не полетицца
Гость
11 - 18.01.2012 - 21:48
Вера она либо есть,либо ее нет,на самом деле СТРАШНО жить без Веры.
Гость
12 - 18.01.2012 - 21:54
12-СЕКС АРА Я и жоржик > ничо не страшно, будет и Лена с Лизой, да Катя с Дашей.
а вообще, некоторым необычные имена нравятся - типа......
ну не важно.
Гость
13 - 18.01.2012 - 21:57
некоторым вон приходится спать с Открытой Форточкой. Бывают же имена у этих индейцев, прости хосспади...
Гость
14 - 18.01.2012 - 22:08
Кан Суфанусинфон,
Спрашивать сейчас "о чём они думали" уже несколько поздно. Тем более тут на форуме. Хотя, как вариант для выпуска пара подойдёт...

На мой взгляд, на этой стадии процесса вам (жильцам) надо все свои претензии грамотно изложить на бумаге и подкрепить фотографиями и видео.

Со всем этим пойти сначала к священнику в храм, обьяснить свои недовольства, и попросить его урегулировать парковку для его прихожан -- установить забор если надо, провести профилактические беседы с прихожанами , и т.п.

Если священник не идёт на контакт или не принимает никаких действий, то нести все претензии в городские инстанции (добавив к вашим документан нормативы и законы, если надо).

Ещё как вариант - привлекайте СМИ для освещения проблемы.
Гость
15 - 18.01.2012 - 23:31
13 Балагурррр - типа Евдокия? Или Фекла?)
Гость
16 - 18.01.2012 - 23:36
16-Adora > типа почти...не угадала )
есть одно красивое имя..у одной красивой девушки )
Гость
17 - 18.01.2012 - 23:38
17 Балагурррр - прям, как грится, теряюсь в догадках)))
Гость
18 - 18.01.2012 - 23:42
18-Adora то-то и оно )) сие есть тайна )) но разве тайну от разведки спрячешь?
Гость
19 - 18.01.2012 - 23:46
19 Балагурррр - экий вы скрытный) ну за вами уже выехали, на белой ло.. кхм, коне, готовьтесь, будут пытать)
Гость
20 - 18.01.2012 - 23:51
20-Adora > ах, ёп, как неожиданно, спасибо что предупредили )
бегу-бегу.
тока вот куда-куда?
Гость
21 - 18.01.2012 - 23:59
21 Балагурррр - вниз по лестнице и направо, и дяденьку на вахте предупредите, что задержитесь.
Гость
22 - 19.01.2012 - 00:06
22-Adora - какого дяденьку? справа нет дяденьки
Гость
23 - 19.01.2012 - 00:11
23 Балагурррр - это потому что он слева, ну ты даешь) а справа... а что там? хм, не помню...
Ладно, тайна имени не раскрыта, буду ждать агентурных данных, а пока вздремну. А ты закройся, вдруг придут раньше времени)
Гость
24 - 19.01.2012 - 00:15
24-Adora - неожиданно было прочитать - закройся.
типа хайло закрой. растерялся )
спокойной ночи ))
Гость
25 - 19.01.2012 - 00:24
25 Балагурррр - не нада) там другое имелось ввиду - вдруг украдут тебя, и правды не узнаю)
Спокойной))
26 - 19.01.2012 - 15:03
слыш автор, а че вы не поете песни, о ржавых гаражах за самолетами или сам там свой сарай ставишь))), вы вооще заходили за памятник, аа понятно то батьки там курикают да бухают, за собой следите, там весь район в говнах и так было всегда, а этот типа скверик, бесплатный сортир для всех собак района
Гость
27 - 19.01.2012 - 15:22
27-nick red > И всегда был таким...
Модератор
28 - 19.01.2012 - 15:23
нормальный храм.... нормальный парк.... все там нормально..... нет там ничо такого над чем стоило бы истерически ужасаться....
29 - 19.01.2012 - 15:35
я думаю тут все проще, рпц всему виной, а еще гадить не дают, просят 10-ку, а у патриарха бмв 7-ка и ему такую хо ))) вот и баянят уже какой месяц, рпц это бизнесок и так далее
Гость
30 - 19.01.2012 - 15:41
-И чо их в центр то тянет ? -Ну и строили бы себе где нить на окраинах -прихожанам то какая разница ? -
Модератор
31 - 19.01.2012 - 15:43
31 прихожан если чо дофигища и многие из них не имеют индивидуальных средств передвижения... демократие - это такое штуко, которое людям помогать должно.. а реальных проблем для жильцов там нет (среди жильцов там кстате тоже дофигища прихожан), просто афтару охота срач развести на пустом месте....
32 - 19.01.2012 - 15:50
так пойдите и спросите у них, я о другом, не надо свои какули на кого то сливать, лично мне по душе храм, а не стоянка для машин или очередной пивной маркет, за уши меня туда никто не тянет, денег не просят
Гость
33 - 19.01.2012 - 16:20
32-NoThanks > Ты прикалываешься? Выйди мосмотри, что там сейчас творится. Сплошное болото, в котором машины застревают и разбрызгивают грязь на десятки метров.
34 - 19.01.2012 - 16:43
34-Кан Суфанусинфон > я там живу не один год, там две 9-ти этажки и паркуются на газонах кто как залезет + грязюку тащат с гаражей и через убитую дорогу к новым домам, возле трансформатной бутки все занято еще с ночи, напротив храма все забито на 500 лет вперед, не надо ляля, вы в храм заходили там кроме бабусь ни души, какие там автомобили
Гость
35 - 19.01.2012 - 16:54
35-nick red > Выйди СЕЙЧАС и посмотри, что там творится. Отдельные идиоты вообще оставляют машины посреди дороги и уходят (Таурег вот сейчас дорогу перегородил и ушел, не проедешь). Не надо троллить только, налетели "защитники".
Гость
36 - 19.01.2012 - 17:03
аффтару очень хоцца видеть итоговый вывод в таком стиле *все люди как люди, и только прихожане РПЦ варварски снесли великолепный скверик где гуляли невинные младенцы с колясочками, с особым цинизмом запарковали всю округу туарегами и каждое утро трезвонят в окна дабы лишить не примкнувших к ним граждан сна и покоя. Карочи как обычно жил был прекрасный светлый и чистый норотт, потом к нему на летающих кондомах прилетели энноплонетяне основали РПЦ и давай мешать наслаждацца тишиной и изумрудными скверами. Ровно такая же история как с плохой властью прилетевшей на тех же летательных приспособлениях. в России есть две вечные сказки- это добрый царь и святой норотт. И то и другое существует в сферическом конном вакууме, но тем не менее сложно найти кого-то кто бы не верил в эти басни всем сердцем.
Гость
37 - 19.01.2012 - 17:45
34 - "Сплошное болото, в котором машины застревают и разбрызгивают грязь на десятки метров." - ну так возьми и сделай богоугодное дело, а заодно поможешь и себе и своим соседям... ЗААСФАЛЬТИРУЙ!
Гость
38 - 19.01.2012 - 18:55
а я вообще против строительства храмов..любых.. в поля езжайте и там стройте.. и молитесь коли делать больше нечего. а то каждый поп хочет иметь приход.. и от прихода тоже.... главное чтобы травка нормальная была.
Гость
39 - 19.01.2012 - 21:09
к п 39..и желательно, чтобы этот приход был поближе к центру города -


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены