К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Москве начали сносить «самострои». Дан старт?

Гость
0 - 09.02.2016 - 09:43
01:55, 9 февраля 2016
В Москве начали сносить «самострои»

как обычно - столица демонстрирует всей стране "генеральную линию партии" - одновременно и властям регионов, муниципалам, а посредством судебной практики - и судебной вертикали.
и обошлось без митингов, без пиара местечковых "оппозиционеров" и без сердечных приступов у пенсионеров на этих самых "мероприятиях".
надо без шума и пыли, добросовестно делать свою работу, и все у нас получится.



Гость
201 - 15.02.2016 - 18:45
200-saurus >ну как бэ понятно, что все не просто так строилось ,тем более в Мск. Щаз начнутся все эти выбросы,назовутся фамилии реальных собственников, имена взяточников.....

Но , все равно не меняю свое мнение- сегодняшняя мэрия обязана компенсировать за снос узаконенных из этих самостроев.
Гость
202 - 15.02.2016 - 21:29
201-бонна111 >хорошо. вместо поликлиники. бюджет-то не резиновый, расписан по статьям. соответственно капстрой (откуда снос) - уменьшится на 100-200-500 млн. руб., в зависимости от аппетитов самостройщиков.
всё правильно?
Гость
203 - 15.02.2016 - 21:48
202-markonx >не поняла про капстрой (откуда снос) - уменьшится на 100-200-500 млн. руб., в зависимости от аппетитов самостройщиков.

про нерезиновый бюджет- в бюджете Мск всегда были и будут деньги
Гость
204 - 16.02.2016 - 00:03
В Свердловской области требуют снести самострой - монастырь..
Гость
205 - 16.02.2016 - 00:27
Пока не внедрят новые системы контроля, то так оно и будет 15 лет застоя.
Гость
206 - 16.02.2016 - 08:11
203-бонна111 >есть бюджет. он расписан по статьям (отдельная статья на з/пл., отдельная на цветочки, отдельная на дет.пособия, отдельная на строительство и т.д.). с одной статьи на другую перекидывать нельзя (Бюджетный Кодекс РФ), на следующий год (а то и квартал) неизрасходованные средства не переходят. денежки в бюджет на статьи поступают дай Бог во второй половине квартала (а чаще в последние дни года - это Россия).
вот собственно и всё.
а, нет, еще контрактная система.

и я писал, про поликлинику - это про Краснодар.
207 - 16.02.2016 - 08:19
Предыдущая неделя в определённых медиакругах прошла под знаком «спасите московские ларьки!» Неполживая «интеллигенция», болотные альтруисты и прочие либеральные гуру ЖЖ напостили столько, что буквально каждая вторая-третья тема в этих междусобойчиках была посвящена «беспределу». А именно: «путинско-собянинский режим» громит, понимаешь, то, что «могло и должно» (было) стать основой «инновационной российской экономики». Эта основа - малый и микробизнес.

Кто-то уселся за калькулятор и принялся считать, сколько московские инновационные бизнесмены после работы экскаваторов и бульдозеров будут недополучать свежайшей шаурмы ежесуточно, а стало быть – доходов, а ещё, стало быть – сколько налогов недополучит московский городской бюджет. Ага - налогов... И калькуляторы привели этих людей к тому, что именно шаурма долгие годы была двигателем прогресса в российской столице, а ларьки по её производству – буквально градообразующими предприятиями. Нет «шаурмячечных» и «люлякебабных» - нет, понимаешь, и самой Москвы...

И когда в одном из обсуждений появляется фраза по типу «Москва уже не та», произнесённая со всей серьёзностью, то становится в очередной раз предельно ясно, какой наши дорогие «друзья» из либерального паноптикума видят современную Россию. В очередной программе Константина Сёмина «Агитпроп», вышедшей на днях на телеканале «Россия 24», была дана замечательная характеристика тому либеральному топанью ногами и брызганью слюной, которое вдруг, как по взмаху волшебной палочки, проявило себя на фоне решения столичных властей. Как говорит Константин, почему же дамы и господа, поднимающие сегодня волну по поводу сноса незаконного самостроя в центре Москвы, и заявляющие, что это удар по российскому бизнесу, молчали в тряпочку, когда в Москве в своё время останавливали и разграбляли целые заводы. Почему не поднимали свою «народную волну», когда производственные линии за бесценок приватизировались, затем сдавались на чермет с одновременным увольнением сотен сотрудников фабрик и заводов и началом строительства очередных точек по продаже палёного алкоголя или китайско-турецкого ширпотреба.

Сотни московских производственных предприятий лёгким росчерком пера были уничтожены в 90-е – на фоне «спасительной приватизации», и ведь примерно тем же приХватизаторы продолжают заниматься и сейчас. Логика следующая: для чего открывать новый текстильный комбинат, если можно закупать тюки низкокачественной продукции где-то в Азии, для чего вкладываться в то, что принесёт финансовую отдачу не ранее чем через 2-3 года, если «бабки» нужны здесь и сейчас?..

При этом фраза «отчисления в бюджет» у такого рода бизнесменов и их идейных защитников из числа «неполживых» вызывает в лучшем случае лёгкую усмешку, а чаще – громогласный хохот – мол, отчисления куда-куда?.. Оправдания носят следующий характер: в Москве очень дорогая аренда земли, а потому нет, понимаешь, экономического смысла расширять производство в промышленных (ну, которые раньше таковыми были) районах столицы – лучше настроить «шаурмячечных» и рюмочных на центральных улицах и площадях, опутать ларьками с ворованными мобильниками и автомагнитолами московские вокзалы – так-то экономически куда более целесообразно... А если ларёк, в котором Джумшут (с разрешения Раджаба и их общей «крыши» со звёздочками на погонах из каком-нибудь «переаттестованного» отделения полиции) приторговывал не только ворованной электроникой, решили снести московские власти, то это, понимаешь, удар по российской экономике...

Московские ларьки как новая "икона" российских либералов. Эхо сноса...


Никто из озаботившихся сносом самостроев, включая г-на Навального, оплакивающего «малый бизнес», ни слова не сказал о том, а не является ли это шагом в работе по борьбе с коррупцией. Ведь ни для кого не секрет, что финансовая отдача от самостроя в центре Москве могла идти в адрес кого угодно, включая упомянутую «крышу», но только не в столичный бюджет. На ларьках, закусочных, забегаловках, построенных на основании совершения должностными лицами коррупционных преступлений, зарабатывали именно те, против кого по определению должны бороться всевозможные антикоррупционные фонды, включая и фонд небезызвестного г-на Навального. Но, вот же незадача, г-н Навальный, как истовый борец с коррупцией, теперь выступает одним из борцов против сноса незаконного самостроя, приплетая что-то несуразное в стиле: «А бизнесмены-то разве виноваты?.. Они брали кредиты, строились, арендовали, работали...» Ну, конечно же, бизнесмен, который завозил перепрошитые мобильники в привокзальный ларёк или жарил чебуреки на трижды просроченном масле из ещё вчера бегавшего у вокзала мяса (силами не имеющей элементарной санкнижки гостьи из солнечной среднеазиатской республики) ни сном ни духом о том, что его ларёк стоит на муниципальной земле, а «налог» он платит в конверте «доброму дяде» из находящегося неподалёку полицейского участка...

Фото «торгового центра», известного большинству местных жителей фактически открытой торговлей наркотическими веществами (из блога Олега Лурье):
Московские ларьки как новая "икона" российских либералов. Эхо сноса...


И почему-то никто из «неполживых» не сообщает в своих блогах о том, что вместе со сносом незаконных самостроев по Москве прокатилась и волна, как говорит президент братского нам государства, «перетрАхиваний» кадрового состава московских надзорных органов и профильных комитетов в городских управах. А зачем о таком говорить? Ведь для либеральной «интеллигенции» важна не правда, а важна волна, которую надо поднять так, чтобы её обсуждали в нужном для них («неполживых») ключе рядовые граждане. Волна поднята, но только в данном случае эта волна прекрасно демонстрирует всю суть лиц, её поднимающих. А у этих лиц суть одна: пытаться тонкими ручонками защищать приХватизаторами нажитое (честным и непосильным трудом) имущество. Защищать, ибо разгул и фактическая анархия 90-х в России – то, ради возврата чего «неполживые» три раза в день и кормятся печеньками небезызвестных «кондитеров».
http://topwar.ru/90898-moskovskie-la...eho-snosa.html
_____________________________
Сказано достаточно, на мой взгляд. Самострой и есть самострой. Жалеть "биснисьменов", которые якобы в долгах как в шелках понабрали "шашашедших" кредитом только для того чтобы построить самострой и ну никак не могут расплатиться за эти кредиты, нещадно эксплуатируя этот самострой в течении не одного десятка лет на мой взгляд абсолютно неприемлемо. Они знали на что шли, они шапнули немало денег за время существования самостроя с помощью неких покрывавших их "благодетелей". Пусть будут счастливы, что им на какое-то время это удалось. Но время их вышло, вой по их душу абсолютно беспредметен и бесперспективен.
Гость
208 - 16.02.2016 - 08:44
Ой какой же гнилью питаются некоторые...
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Но, вот же незадача, г-н Навальный, как истовый борец с коррупцией, теперь выступает одним из борцов против сноса незаконного самостроя, приплетая что-то несуразное в стиле: «А бизнесмены-то разве виноваты?..
А теперь что писал по этому поводу Ляксей:
Невозможно было это всё построить без бумаг, согласований и взяток, взятых всеми этими существовавшими раньше и существующими сейчас ОАТИ, ИГАСН, АПУ, Москомархитектуры, префектуры, районной управы, Мосэнерго, Мосводоканала и проч и проч.
Именно поэтому на руках у многих владельцев «самостроя» есть все документы и судебные решения в их пользу.
Я ни секунды не сомневаюсь, что ТЦ «Пирамида» на Пушкинской — это чудовищное уродство.
Просто я как москвич требую, чтобы горечь от сноса этого объекта (её, кстати, пока не снесли) с владельцами и арендаторами разделили те чиновники, кто разрешил её строить и потом кормился от этого «самостроя» много лет.
Заявлено, что снесут 104 объекта. Мне дайте, пожалуйста, 104 уголовных дела или административных дела или хотя бы дисциплинарных дела против бывших и нынешних чиновников, разрешивших или «не заметивших» строительство.
Самое отвратительное, что работами по сносу руководят чиновники префектуры и управы — ровно те люди, кто брал взятки за то, чтобы разрешить это строительство.
Вот вам пример из личного опыта. У меня рядом с домом была автомойка, её снесли в «первую волну» — 31 декабря. Вышел из дома утром — мойки нет. Когда её хотели строить, наши два дома протестовали: с десяток митингов провели, дорогу перекрывали, технику на участок не пускали.
Я лично штук двадцать писем написал о том, что строительство незаконное. На каждое письмо получил ответ: всё законно, всё так и должно быть, все правоустанавливающие документы имеются.
Теперь её снесли и это был «самострой». А префект моего Юго-восточного округа, у него в биографии «с 1997 по 2008 год работал в префектуре ЮВАО города Москвы». Они её «законно» построили, они её «законно» сносят.
Ещё важнейшая вещь в этих собянинских сносах: а чего сносят только мелочь? Если уж решили сносить, то сносите весь самострой, всё, что с нарушениями построено.
Гость
209 - 16.02.2016 - 09:06
Та ладно. Просто освобождают замельку для своих застройщиков. Вот начали сносить цеха завода Серп и Молот. Будет новый ЖК. 1,5 млн квадратных метров жилья, практически в центре Москвы (метро Римская/Площадь Ильича)
Так же и с вашими самостроями. Просто новый передел.



Гость
210 - 16.02.2016 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Если уж решили сносить, то сносите весь самострой, всё, что с нарушениями построено.
ага. "полюбить - так королеву, потерять - так миллион" (посл.).
а может хватит уже удаль слоновью в посудной лавке показывать?
что за тяга такая - "тонешь сам - топи другого"??? не дает покоя чувство социальной ответственности? как же, чиновники, выдававшие разрешения - и до сих пор на свободе... ай-яй-яй...
а кто-то вспомнил, чем могло обернуться "вставание в позу" против "больших людей" в 90е? что, забыли сообщения чуть не каждый день: "застрелен у дверей подъезда", "убит по пути на работу" - забыли КАК теневая власть добивалась повиновения в среде хомячков?
пинком под зад - это было наименьшее наказание за принципиальность и соблюдение законов.
ниточки-то тянулись наверх, к ТАКИМ людям, рядом с которыми и сейчас ходить страшно.
кто-то помнит, КАК и кем выстраивалась "вертикаль" у нас в крае? что было за поднятие хвоста?
почему-то считается нормальным, когда ты сам проявляешь удобную позицию (если и запупиться - то анонимно на форуме, а на работе с бейджиком - строго "в соответствии с отданными распоряжениями"), а от других так требовать позицию принципиальную.
это, граждане, как минимум страусинство, а как максимум скотство.
Гость
211 - 16.02.2016 - 09:24
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
ага. "полюбить - так королеву, потерять - так миллион" (посл.). а может хватит уже удаль слоновью в посудной лавке показывать?
А Вы считаете что достаточно полумер?
Вы считаете что чиновники тут не при чем? Их запугали бандиты? Это у Вас йумор такой?
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
пинком под зад - это было наименьшее наказание за принципиальность и соблюдение законов.
Ну и сейчас помятуя о старом чиноид забил на закон и снес по понятиям. Ну а кули, 90-е ведь были...
Гость
212 - 16.02.2016 - 09:27
+цитаты из писанины Ляксея я привель лишь для того, чтобы показать какую чушь пишуть пропагандоны, а путриоты хавают с удовольствием.
Гость
213 - 16.02.2016 - 09:37
210-markonx > Вах ! баюс-баюс-баюс.. Ужос ужасный, не нарушишь закон по требованию большого дядя, так раствор в тазике всегда готов нежно приобнять твои ноги. Я в "крае" в начале 00-х несколько лет отработал. Ушел. Тазик-не-тазик, а было неприятно. Поэтому ушел. Есть знаете ли в большинстве случаев альтернативные варианты, штоп если не противостоять, то хотяп не участвовать. Правда сказать не ездит щас моя жена на белой "ешке", а всего лишь на овощном фордгамно и особняка денить на Мальгерба или Кармалина не имею, а скромная квартирка токмо и та в ипотеке. Но знали бы Вы как приятно чувствовать, што не причастен, не замаран.

p.s. "а может хватит уже удаль слоновью в посудной лавке показывать?" - меру в свитер написали это ?
Гость
214 - 16.02.2016 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А Вы считаете что достаточно полумер?
да недостаточно, ..., недостаточно!
но чтобы резать по живому - имейте, ..., план "а что дальше?"
КОГО поставите вместо чиновников? ВЫ лично пойдете?
опять менять шило на мыло? (Лавров - (С)
вон, на Юр - почитайте опусы "молодой сотрудницы":
"я составляла протокол, пришел дядя с доверенностью, я его к составлению протокола не допустила, я считаю что я права"

чиновники - при чем, еще как при чем, но начинать надо не со следствий, а с причин.
если новой командой чиновников будут управлять те же люди, дергая за те же ниточки - то какая разница, новые или старые?
старые хоть работу свою знают и УМЕЮТ худо-бедно.
это как если тебе стоматолог накосячил с пломбой - ты его послал в сад, а сам пошел... нет, не к другому стоматологу (потому как готового допустим главного специалиста ДМСиГЗ или ДАиГ на бирже труда нету), а на аллею возле Сенного рынка - "а ну, ребята, забабахайте мне нормальный имплант".

тот же Ляксей популист еще тот - что ему Лена Коровина написала, то он и схавал. не особо вдаваясь. а она девочка неглупая, жизнью тертая, но до серьезной аналитики еще не доросла.
Гость
215 - 16.02.2016 - 09:48
213-мутный поцык >ооо, коллега... я тоже поработал, и ушел. а команду, в которой работал - сделали крайней. и до сих пор они, вот уже 10 лет - рукавички шьют. в половинном правда составе (туберкулез и сердце). а работали - "ах, на каких уважаемых людей", отжимали землю, элеваторы, ККЗ, птицефабрики и санатории. и что? "уважаемые люди" - до сих пор на коне, но в тени, всех, кто соединял их с командами - уж нет в живых.
ты принципиальный попался, я такой же лошара, еще несколько человек.
а остальные, с кем мы работали? которые согласились терпеть и работать дальше?
пошли в прокуратуру? готов "говорить, писать, подписываться и не удивляться"??
Гость
216 - 16.02.2016 - 09:54
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
да недостаточно, ..., недостаточно! но чтобы резать по живому - имейте, ..., план "а что дальше?"
Вы сейчас вообще о чем? Я где-то разве призывал сносить все к чертям? Просто если делать, так делать правильно и полностью. Об этом и писалось.
Гость
217 - 16.02.2016 - 09:54
о-о-о.. приехали.. если не он, то кот.. "КОГО поставите вместо чиновников?"
Уже писал - не надо никого менять. Пятерых посадить, в новостях сказать што посадили не 5, а 25 (половину с конфискацией). Повторять(5+25) ежедневно в течении 5 дней, начиная с 16.02.16. К концу месяца ниточки начнут дергаца сильно реже.
Гость
218 - 16.02.2016 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я где-то разве призывал сносить все к чертям?
А сносить придется так как земля уже обещана другим.
Времена пришли тяжёлые, в бюджете на попил бабла уже не всем хватает.
Гость
219 - 16.02.2016 - 10:12
215-markonx > "пошли в прокуратуру?" - это мне предложение штоле ? неа, спасибо ;-) Ну кроме того, што я каэшн подсыкиваю слегонца (но это не самое главное), рассказать мне не много што есть, бо работал я работал, а как тока ребята решили, што можно и меня к делу привлечь и какие-то левые темы на горизонте замаячили, так слился я довольно быстро. Ну и забылось уже наверное многое - все таки уже второй десяток пошел с тех пор. Ну и самое главное "в прокуратуру" - это ащпе без комментариев ;-)
Гость
220 - 16.02.2016 - 10:33
216-Dimentiy >хорошо. а КАК правильно? я вот со скудоумия полагаю что надо сделать типовой город - собрать академиков, депутатов, все правительство в одну зону территорию, и чтобы они, такие высокооплачиваемые и умные создали там город, со всеми его структурами, департаментами, инструкциями по делопроизводству, административными регламентами и "Положениями о погребении и похоронном деле".
и вот потом эти замечательным образом проработанные документы, организационно-штатные структуры строго-настрого спустить на остальные города и веси, и сказать: "делать только так, и не иначе".
а вы что можете предложить?

217-мутный поцык >хрен там. кто дергает за ниточки - ему пофиг, кто там на том конце. просто будет дергать чаще. надо начинать с причины, а не следствия. типа с главного босса.
219-мутный поцык >ну вот. я подсыкиваю, ты подсыкиваешь, он и она - тоже. в итоге - "голый король". а вот в гражданском обществе - ты бы сразу пошел и заявил, как тот Лёша Навальный (правда он сначала приханырил на старость).
Гость
221 - 16.02.2016 - 10:41
220-markonx > "а вот в гражданском обществе" - ога, осталось выяснить тока какое отношение имеет "гражданское общество" к окружающей реальности. Ну это я где-то в книжке читал, што гражданское общество обладает некоторым инструментарием - например, правоохранительные органы, суды, выборы(как бы ни хотелось над эти поржать), СМИ(если и цензурированные, то достаточно тонко) и прочие странные штуки, кои в наших палестинах езмь богомерзки и упоминаемы токмо грязной либерастней за басурманские печеньки
Гость
222 - 16.02.2016 - 11:28
А ведь сносы уже проходили (сносы церквей) в20-30 годы и чем это закончилось, или ещё не закончилось...
Гость
223 - 16.02.2016 - 12:01
221-мутный поцык >кто-то должен принесть "гражданское общество" в твою окружающую реальность? дядя? откуда оно возьмется во всей красе?
и как? внезапно? сегодня мы сремся с тобой на форуме, а завтра ты просыпаешься - бац! на дворе гражданское общество и все в белых плащах красивые. так что ли?
шо вы за люди - или фсё, или ничего

шоб што-то сделать - надо делать. шоб што-то сделать для тебя - надо работать тебе.
для меня - мене.
шоб красиво случилось для усех - таки надо всем задницу оторвать и таки работь не только для сЭбЭ, но и хоть мльца - на усех.
Гость
224 - 16.02.2016 - 13:56
223-markonx > "и таки работь не только для сЭбЭ, но и хоть мльца - на усех." - ну я достаточно долгое время пытался "хоть мльца - на усех", но што-то то ли меня мало, то ли усех много, но што изменений.. не то штоп стало лутше, а становица как бы еще и не хуже. Например роблю я рачки на колхозном поле, а в стране то завод закроеца, то очередной циперович скважину за шапку сухарей купит, нефть выкачает, а потом скважину взад государству продаст в 100 раз дороже, чем покупал. Тока я подъезд подмел, помыл да клумбу у подъезда вскопал - фигак и у людей на сберкнижках вместо сбережения образовался МПХ. Пошел помню по молодости в соц.защиту работать - за смешные копейки людям пользу приносить. Приношу, приношу, жру макароны с хлебом, по праздникам толченку с сосиской, пообносился ужо весь - а пенсионерам пенсию по пол-года не платят. Пришлось сменить работу. На субботниках по берегам Карасунов собираю бой из под анапки, шприцы да [*****] пользованные - бздыщ ! черный вторник.. ну што вот ты бдешь делать ? В общем и в целом поисчерпался мой инструментарий - так может Вы што засоветуете ? ну нащот поработать на усех..
Гость
225 - 16.02.2016 - 13:57
хм.. чойта фильтр запикал изделие №2..
Гость
226 - 16.02.2016 - 16:40
227 - 16.02.2016 - 16:53
БеллаДонна, правильно. Завтра надо сказать, что квартиры тоже приватизировали неправильно и у всех отобрать.
Гость
228 - 16.02.2016 - 16:55
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
БеллаДонна, правильно. Завтра надо сказать, что квартиры тоже приватизировали неправильно и у всех отобрать.
А разве правильно?
Да и отбирать не надо. Просто заставить заплатить за них рыночную стоимость, а не стоимость по БТИ.
229 - 16.02.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael БеллаДонна, правильно. Завтра надо сказать, что квартиры тоже приватизировали неправильно и у всех отобрать.А разве правильно? Да и отбирать не надо. Просто заставить заплатить за них рыночную стоимость, а не стоимость по БТИ.
Так я говорю, что неправильно. Просто очень многим квартиры достались как дар ибо при коммунистах они не могли получить свое жилье, хотя пахали на все народы СССРа. Да, что там не отбирать? Отбирать и на рынок, пусть богатеи типа тебя покупают. А потом ты будешь им в аренду сдавать, если захочешь. А может массажный салон откроешь.
Гость
230 - 16.02.2016 - 17:10
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
А потом ты будешь им в аренду сдавать, если захочешь. А может массажный салон откроешь.
А разве массажный салон - это плохо?
Хотя я лучше открою магазин по продаже холодильников и колбасы.
231 - 16.02.2016 - 17:15
nicksheff, на чужой каравай... Магазины с колбасой это моё, запатентовано. Только боюсь и их потом снесут.
Гость
232 - 16.02.2016 - 17:17
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
nicksheff, на чужой каравай... Магазины с колбасой это моё, запатентовано. Только боюсь и их потом снесут.
Продавай колбасу с машины))
233 - 16.02.2016 - 17:21
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael nicksheff, на чужой каравай... Магазины с колбасой это моё, запатентовано. Только боюсь и их потом снесут.Продавай колбасу с машины))
Ага, а завтра придут и машину отнимут. Скажут иномарка, нельзя. В нашем государстве как я понял никто не может себя чувствовать защищенным.
Гость
234 - 16.02.2016 - 17:23
Да и отбирать не надо. Просто заставить заплатить за них рыночную стоимость, а не стоимость по БТИ.

зачем же по рыночной,лучше по кадастру, что б не повадно было уже нынешним муниципалам, как и тем бывшим мухлевать - влупливать астрономию вместо реальных цифр лишь для того , что б сиюминутно надрать в бюджет налога на имущество. Вот пусть узнают изнанку этих цифр.

Деньги ж самостройщикам выплатить тоже по докам из Юстиции, если зареген киоск, а там 2-х этажный капитальный ТЦ, то и отдавать за киоск
Еще- найти тех судей ,которые нарисовали узаконивание, и опротестовать решения,с увольнением судьи за низкую квалификацию
Гость
235 - 16.02.2016 - 17:25
+234 и вот так по каждому снесенному из списков, что б всем воздалось+вернулось и никого ненароком не пропустили
Гость
236 - 16.02.2016 - 17:27
234-бонна111 > "Еще- найти тех судей..." - вот чудак человек.. как же их найдешь, когда в тех каенах и геленах стекла рубероидом обклеены - не видать же вовнутри ничьОго :-(
Гость
237 - 16.02.2016 - 17:38
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
лучше по кадастру
Не намного дешевле.
Гость
238 - 16.02.2016 - 17:41
236-мутный поцык >выковыривать на свет,пАдумаешь сложность

237-nicksheff >вы видимо не в теме- по кадастру выкуп будет намного дороже
Гость
239 - 16.02.2016 - 17:44
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
вы видимо не в теме- по кадастру выкуп будет намного дороже
Чем рынок? С чего вдруг?
Моя по кадастру вроде стоит 4. Рынок - 5.
Гость
240 - 16.02.2016 - 17:47
239-nicksheff > вот так вот вдруг- кадастр дороже. Цифры ведь не только у вас имеются


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены