К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Москве начали сносить «самострои». Дан старт?

Гость
0 - 09.02.2016 - 09:43
01:55, 9 февраля 2016
В Москве начали сносить «самострои»

как обычно - столица демонстрирует всей стране "генеральную линию партии" - одновременно и властям регионов, муниципалам, а посредством судебной практики - и судебной вертикали.
и обошлось без митингов, без пиара местечковых "оппозиционеров" и без сердечных приступов у пенсионеров на этих самых "мероприятиях".
надо без шума и пыли, добросовестно делать свою работу, и все у нас получится.



Гость
121 - 11.02.2016 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
Вообще-то "в установленном порядке", согласно действующему в Россиюшке законодательству, означает оспаривание права на собственность в суде.
уже нет:
Цитата:
Статья 222. Самовольная постройка
...
4. Органы местного самоуправления городского округа (муниципального района в случае, если самовольная постройка расположена на межселенной территории) вправе принять решение о сносе самовольной постройки в случае создания или возведения ее на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке для этих целей, если этот земельный участок расположен в зоне с особыми условиями использования территорий (за исключением зоны охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации) или на территории общего пользования либо в полосе отвода инженерных сетей федерального, регионального или местного значения.
В течение семи дней со дня принятия решения о сносе самовольной постройки орган местного самоуправления, принявший такое решение, направляет лицу, осуществившему самовольную постройку, копию данного решения, содержащего срок для сноса самовольной постройки, который устанавливается с учетом характера самовольной постройки, но не может составлять более чем 12 месяцев.
В случае, если лицо, осуществившее самовольную постройку, не было выявлено, орган местного самоуправления, принявший решение о сносе самовольной постройки, в течение семи дней со дня принятия такого решения обязан:
обеспечить опубликование в порядке, установленном уставом городского округа (муниципального района в случае, если самовольная постройка расположена на межселенной территории) для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, сообщения о планируемом сносе самовольной постройки;
обеспечить размещение на официальном сайте уполномоченного органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сообщения о планируемом сносе самовольной постройки;
обеспечить размещение на информационном щите в границах земельного участка, на котором создана самовольная постройка, сообщения о планируемом сносе самовольной постройки.
В случае, если лицо, осуществившее самовольную постройку, не было выявлено, снос самовольной постройки может быть организован органом, принявшим соответствующее решение, не ранее чем по истечении двух месяцев после дня размещения на официальном сайте уполномоченного органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сообщения о планируемом сносе такой постройки.
(п. 4 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 258-ФЗ)
Гость
122 - 11.02.2016 - 13:16
121-markonx > "снос самовольной постройки может быть организован органом, принявшим соответствующее решение" - и что, простите я не понял ? какое соответствующее решение ? решение о сносе ? или решение о том, что постройка самовольная ?
Гость
123 - 11.02.2016 - 13:30
в чистой незмутненной теории возле каждого снесенного *незаконного* пятиэтажного *ларька* должен висеть за шею чиновник с доской на груди- такой мол такой, в таком то году выдал незаконную бумажку, в результате чего возникло беззаконие, которое нынче устраняется. Ну или хотя бы в мААсковской прессе должны бубликоваться списки чиновников, которые за произвол и беззаконие при выдаче дозволов на строительство многоэтажных шаурмятников сняты с должности и ходят под уголовными делами. Но поскольку ничего этого нет и более того об этом никто даже не заикается, налицо банальный бандитско-чиновничий кидок барыг с отжимом собственности. один рпз они с этих барыг уже бабло собрали, когда продавали им дозволы на временное строительство, второй раз они с них собрали когда через суды превращали *временное* в *постоянное*, а теперь просто швырнули их чрезхерно и уже наверняка перепродали те же участки другим. Налице чистое мошенничество федерального уровня. Сигнал на места, отмашка- мол, грабь награбленное повторно, прикрывайся звиздежом о терроризьмах и парках с коммуникациями и будет тебе бабла по новой)) Задумка проста, но интересна и что важно вполне рабочая- быдло только зажмурится от удовольствия что каких-то купипродастов режут))
Гость
124 - 11.02.2016 - 13:34
122-мутный поцык >моя фамилие не Гугль и не Яндекс. я обратил внимание на дату принятия п. 4 - теперь суды не обязательны.
Гость
125 - 11.02.2016 - 13:37
124-markonx > "п. 4 - теперь суды не обязательны" - ну понятно. Правда сказать, мне из п.4 мне такого вывода сделать не удалось, но это от того, что я вообще туповат и поэтому в №122 и пытался уточнить у разбирающегося человека.
Гость
126 - 11.02.2016 - 13:55
Снос ларьков это для Собянина "час Х": то ли он угодил ВВП (и аффилированным с ним предпринимателям) то ли ошибся и в случае чего окажется крайним и будет виноват даже в том чего не делал.
З.Ы. Лужков (старый партработник) посообразительней был.
Гость
127 - 11.02.2016 - 14:02
126-feast27 > с каких это пор снос пары сотен сараев может поставить под вопрос легитимность всецело лояльного чиновника? Да у нас чиновники и на порядок круче бабахают и ничего))
Гость
128 - 11.02.2016 - 14:06
126-feast27 >все пучком , Аленевода уже поддержал Иванов
Гость
129 - 11.02.2016 - 14:19
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
грабь награбленное повторно
а шо, нельзя? типа если Робин Гудавян 20 с гаком лет имел 100% накрутку на пивасе, сигах и хавчике - то его можно один только раз прессануть?
не, я за вообще?
вот ты мне скажи, почему продавец пиваса и сигарет худо-бедно сводит концы с корейским типа джипом, а к примеру бухгалтер по з/пл из управления образованием АМО гор. Краснодар с владением 1С и всякими бюджетно-налоговыми уточнениями для правильного начисления з/пл- должна концы сводить с собственным ротом?
почему вот мой племяш, ремонтник бурового оборудования, должен и высшее образование иметь, и сварку по марганцовистым сталям уметь, и соображать и в нашем старом-нашем новом и еще в импортном оборудовании - и за 2 года з/пл собрать только на б/у ВАЗ 2017 - а Робин Гудавян на сигах и пиве эту семерку может купить за неделю?

это по пацански? кто для вот лично самого среднестатистического жителя нашего городка более ценен? продаван в 11 поколении Робин Гудавян или медсестра со скоряка Валя с рабочим по очистке ливнестоков Димой?

я понимаю раньше - да, были торгованы, которые спонсировали нет-нет и красивые здания, и всякие благие дела. но сейчас? торгованы если и вкладывают бабосики в архитектуру - то каждый сам от себя супер-пупер архитектор, лишь бы соседа переплюнуть. у соседа под старину? а мы ща под модерн - лишь бы выпендриться!
шо, тот же муниципальный чиновник вангует про мысли раскрутившегося Робина Гудавяна и бегает за ним по всему городу - "возьми кусок земли на бульваре возле Авроры и построй на ней хачапурню! ну пожалуйста возьми землю!!!" - так что ли?
или таки Робин Гудавян сам, по своей воли подваливает к кому нужно, опускает кому надо конверты в карманы, проплачивает для кого надо туры, покупает на чье-то имя 911й запоршовец???

а считаю что награбленное грабить можно и даже нужно - если те грабители все увеличивают свои аппетиты и не строят. по примеру предков, ни музея Коваленко, ни дома Богарсуковых.
Гость
130 - 11.02.2016 - 14:29
129-markonx > а ты думаешь если прикооют Роберта , то твоя бухгалтерша будет больше зарабатывать ?
Гость
131 - 11.02.2016 - 14:43
130-coc > ага, а потом бухгалтерша с Димой скинуца с внезапно и непомерно выросшей з/п и построят дом Богарсуковых ;-)
p.s. кусок же земли под авророй может быть оформлен на какого угодно Робина-Бобина, но кого бы это могло обмануть, если мы все знаем, што это кусок кого надо кусок, а рядовому Гудавяну более цоколя в гетто ничо более и не светит
Гость
132 - 11.02.2016 - 14:43
130-coc >с куя ли так думаю? знаю что не будет. да и Роберта никто не прикрывает - раскулачивают.
когда иностранцы узнают об "особенностях" нашей розничной торговли - ахренивают. тот же Ашан, при всех затратах на содержание своего павильона (а там один цех кондиционирования жрет энергии что небольшой город) и откатах - заносах умудряется держать цены ниже чем у Роберта с просраченными продуктами в вагончике за 16 тыс. - это о чем говорит?
имхо тильки о жадности последнего.

и власть пинками показывает - наторговали - развивайтесь, вкладывайте/перекладывайте из левых павильонов в правильные, стройте, валите в станицу и спонсируйте там теплицы, да делайте хоть что-нибудь кроме б ля дства
Гость
133 - 11.02.2016 - 14:47
129-markonx > да бог с тобой, я и не пишу что грабить убивать и отжимать нельзя. Я только о том что это все кагбе в теории "противозаконно". Если барыга-продаван поимел на купленной тобой пачке сигарет 20% прибыли то ты естессно имеешь пожизненное право в какой-то момент вернуться и убить его, отодрать его семью и забрать в рабство его имущество. На этом построен весь Рюзьге мир от западной границы Донецка до южного побережья Луганцка. Правда это не нравится каким-то сволочам, но мы их при случае узбагоим атомной бонбой, я так думаю.
ЗЫ Правда при таком раскладе есть одна проблема, обозначенная исщо в т.н. "истории". Когда грабь награбленное действует постоянно, немалая часть производительных сил общества уходит на затраты по обороне ранее награбленного- построение замков, найм швейцарских пикинеров и конно-кинжальных бобреков и иных ЧОП"Анвар атвичяет прамблема нибудит", потому эти виды обществ обычно пожизненно находятся на стадии развития конголезских аруба. С другой стороны должен же кто-то жить у обочины мира, чтобы как-ито поддерживать ее в рабочем состоянии- мусор там подъедать, щебенку на рельсы за отдельную плату сыпать. Каждому свое.
Гость
134 - 11.02.2016 - 14:54
133-флекс > + производительные силы как таковые ащпе не очень стремяца производить штобы там ни было, ибо сказано "хочешь сей, а хочешь куй - все равно получишь ..."
Гость
135 - 11.02.2016 - 14:55
131-мутный поцык >да понятно что никто ничего для города не построит. что, ты или я с з/пл что-то построим?? хрена там.
а раз городу перепадает только пососать - то нафиг.
Гость
136 - 11.02.2016 - 14:55
134-мутный поцык > ну имел ввиду для ситуации "Когда грабь награбленное действует постоянно"
Гость
137 - 11.02.2016 - 14:55
134-мутный поцык > дык я только за тех кто награбил имел в виду. Те шо "производительные" они при таком раскладе ваашпе никого не волнуют- белые придут- грабят, красные придут- грабят(и т.д.).
Гость
138 - 11.02.2016 - 15:03
133-флекс >134-мутный поцык >именно!!! потому все эти намотанные на сопли рассуждения о собственности имеют силу и смысл в Англии или Германии, где добрый бюргер, продав туристам кварту пива вывешивает над тротуаром лампочку, чтобы Ordnung muss sein, английский пабмен стрижет _лять 200 лет газон, а наш херачит 3 метровый забор и выводит сток с крыши в аккурат в центр тротуара - чтобы быдло понимало, рядом с каким человечищем проходит.

если бы Роберт хоть время от времени улучшал не только свой двор, но и какое-никакое пространство вокруг себя - то было бы за-е ись.
вспомните - последний снег в конце января: сунулся в здание с кошельком - Гоголя/Красноармейская. суки, там ВТБ24, БКС, еще какие-то неслабые конторы - и никто не почистил/посыпал на собственных ступеньках!
значит бабушки в частном секторе выползли с утра и по мере сил на тротуаре убрали - а эти, Роберты, - не соизволили???

братья, и шо за глядство?
Гость
139 - 11.02.2016 - 15:05
135-markonx > понимаете ли в чем дело.. из десятко тысяч мелких лавочников вырастают единицы крупных бизнесменов(часть из которых потом может и помеценатить). Условный Гудавян может никогда и не перерастет свой продуктовый ларек проживет долгую и сравнительно щасливую жисть, но так и умрет мелким ларечником (хотя и обеспечив сыну профессию стоматолога, а внуку подкинув денег на открытие гаражного автосервиса). И еще тысячи условных Гудавянов "обдерут" с покупателя 30%-40% наценки, поимев с этой наценки чистыми 3%-5% и так же канут в Лету безвестными ларечниками. И только из единиц возможно вырастет серьезное дело. Но если давить условного Гудавяна на стадии зародыша - это полностью и абсолютно гарантирует развитие любого бизнеса. Не хотите про торговлю ? Посмотрите историю автопрома - из чего выросли современные гиганты автомобилестроения. Когда у человека есть уверенность в завтрашнем дне - он открывает ларек. Чтобы человек задумался о чем-то кроме ларька, ему, кроме завтрашнего дня, нужна еще уверенность в послезавтрашнем, а еще лутше лет на трицать вперед. А не грапьнаграбленное..
Гость
140 - 11.02.2016 - 15:06
138-markonx > "а эти, Роберты, - не соизволили???" - нет, это не роберты, это как раз те, кто граьил пока было што грабить и щас ищет чобы по второму кругу уже награбить
Гость
141 - 11.02.2016 - 15:08
извините второпях "это полностью и абсолютно гарантирует [b]отсутствие[b] развития любого бизнеса."
Гость
142 - 11.02.2016 - 15:10
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
потому все эти намотанные на сопли рассуждения о собственности имеют силу и смысл в Англии или Германии, где добрый бюргер, продав туристам кварту пива вывешивает над тротуаром лампочку
Готов биться об заклад шо лет 200-300 назад, когда прапрадед бюргера заполучил в собственность земельный надел на котором ноне стоит пивная его праправнука, он немного убил ее бывшего владельца и слегка поимел его жену и маму, а тот кого он убил до того убил прежнего владельца, жестко отимев его труп и его лошадь. и так бы длилось вечно, но однажды пришел какой-то Вильгельм и издал Эдикт, коим пояснил шо с этого момента собственность свята, и тот кто покусится на чужое будет поимет вживую и на глазах у всех многократно. И оттуду есть пошел будущий орднунг- спустя пару поколений, вряд ли раньше. Потому Роберт, понимая что завтра к нему может придти марконх и выпустить ему в голову магазин металла, не желает вкладывать в отжатую по беспределу у Размика шаурмятню ни копейки больше чем того требует минимальная целесообразность. и пока не придет Вильгельм со своим Эдиктом будет так всегда.
Гость
143 - 11.02.2016 - 15:17
142-флекс > Патамушта металл надо выпускать в того, кто такие разрешения выдает и тем, кто выдававших сейчас не хочет обеспечить стабильной работой по пошиву варежек в каких нить, не сильно близких к субтропикам, широтах. А Роберту медаль надо дать - за выявление слабых мест в системе и его полную самоокупаемость в процессе проведения этой важной для государства работы по такому выявлению
Гость
144 - 11.02.2016 - 15:19
143-мутный поцык > ага, блаблабла, надо, былап неплохо, прочая тилихентская мягоконсистентная суета, а потом бац- ковшом экскаватора в хлебало, недовольных резиновой палкой в торец и в ацвальд. И пошла плясать губерния по стопятому кругу, и роберта сменил Вачик, а Вачика сменит Хачик, и эта музыка будет вечной(с). Тоска-с, бро.
Гость
145 - 11.02.2016 - 15:28
139-мутный поцык >согласен. хорошо. тогда смысл в воплях про порядок, про какой-то разум и хоть минимальный профессионализм в любой сфере?
если ставится задача из миллионов мелких предпринимателей выращивать возможных меценатов - то слабая по духу натура человека вульгарис пойдет по пути наименьшего сопротивления.
то есть врач будет зарабатывать, учитель будет зарабатывать, полицейский будет зарабатывать, строитель тоже будет зарабатывать. ну как могут - если Роберту позволено накласть на писанные и неписанные рамки, рассовывать по чужим карманам конверты для роста своего бизнеса - то почему стоматолог должен поступать иначе? тоже напустить туману "ой, какой ужас, кистогранулома - надо срочно делать операцию остеопластику, не верьте что можно вылечить терапевтически - срочная операция!" - и стричь, стричь, стричь.
почему одни должны руководствоваться какими-то рамками морали, "положено", "честность", а другие должны только не попадаться???
Гость
146 - 11.02.2016 - 15:35
142-флекс >хорошо, и вот сейчас пришел Вильгельм-Оленевод, и издал Эдикт ст.222 ч.4 - чем будешь крыть? вангованием "а завтра придет Хачик"???

нет, к стенке надо ставить одновременно и Роберта, который рассовывал конверты, и Игоря, который "узаканивал".

потому как одни стоят других.

ты думаешь что нынешний бардак со сносом возник у того же Вильгельма-Оленевода в голове? да хрен там - другие Вачики педалируют процесс, рассовывая кейсы с баблом по карманам. одна половина народа против другой. не плохие против хороших, а просто - четные против нечетных.
Гость
147 - 11.02.2016 - 15:37
145-markonx > все смешалось, кони, люди)) Вы отчего-то уверены шо владельцы нонешних ларьков исходно построили их нарушив закон. Это годный посыл, но он справедлив лишь частично. среди огульно поиметых оленеводом есть масса людей купивших эти здания уже "узаконенными". Т.е. с свидетельствами о собственности. Но им теперь заявили что их Свидетельства суть туалетная бумага, и воткнули рылом в асфальт. О каких там профессионализмах вообще речь если власть совершила обычный бандитский кидок, поимев слабого по праву сильного? И где в этом месте берут свои истоки дорогие вашему сердцу бюргерские орднунги?
Гость
148 - 11.02.2016 - 15:39
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
126-feast27 >все пучком , Аленевода уже поддержал Иванов
так это обычный раздел сфер влияния, и оппоненты там тоже достойные, а "оленевод" в любом слчае разменная фигура: повезёт со знаком "+", не повезёт "-"
Гость
149 - 11.02.2016 - 15:45
145-markonx > "тогда смысл в воплях про порядок, про какой-то разум и хоть минимальный профессионализм в любой сфере" - я таки прошу прощения, но произошедшее, на мой взгляд, имеет весьма отдаленное отношение к порядку, разуму и профессионализму.. Как-то иначе мне эти категории представляются.

"то слабая по духу натура человека вульгарис пойдет по пути наименьшего сопротивления." - отлично ! ейбо Вы меня порадывали, а то моя вера в Ваш разум в какой-то момент начала слабеть ;-) Так вот от того, што вульгарис - ровно для этого и есть такие полезные штукенции как, например, "государство", "три ветви власти", "законы", "контролирующие органы", "обратная связь" и т.д. вобщем вульгарис достаточно успешно может быть минимизирован до приемлемых масштабов, а меценарис - стимулирован до хоть сколько-то заметных размеров. А пока стадион на кругликовке - это скорее чудо, чем реальность. Ну стадион для напримера - не единственная его заслуга, просто наиболее видная снаружи.
Гость
150 - 11.02.2016 - 15:54
149-кмутный поцык >А вот интересно, если "вектор власти" чуть качнётся в другую сторону и стадион на В-Кругликовской начнут сносить, а ведь там по земле наверняка хоть малюсенькое, но нарушение есть, о чём плакать будем?
Гость
151 - 11.02.2016 - 16:08
150-feast27 > зачэм плакать? Радоваться будем! Кричать *ату его, ату этого барыгу-кровопийцу*. Форум уж точно замироточит слюной и кровью нераспятых младенцев))
Гость
152 - 11.02.2016 - 16:14
150-feast27 > вот ведь у нас как чюдно выходит - как вложица во што, так раз двацать лет дырявый бассейн или динама, на которой похоже и правнуки мои тренироваца еще вряд ли будут, а как "вектор" качнуть - так через час уже бульдозеры в очередь стоят. Неа, только ларек. Все што крупнее ларька.. это как в том совете, што денег в долг давать можно ровно такую сумму, с которой вам не жалко расстаться навсегда ;-)
Гость
153 - 11.02.2016 - 16:19
на эхе висит голосовалка "Как вы считаете, что последует со стороны власти за словами С.Собянина о «жульнических бумажках на собственность»?" - такого единодушия ответов я не припоминаю КМК ни в одном из голосований, которые мне доводилось видеть в своей жизни ;-)
Гость
154 - 11.02.2016 - 16:23
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
масса людей купивших эти здания уже "узаконенными". Т.е. с свидетельствами о собственности. Но им теперь заявили что их Свидетельства суть туалетная бумага
но-но, дефект первоначальной сделки влечет дефект ВСЕХ последующих сделок. и свидетельство - это просто как комсомольский значок - типа предъявитель сего побожился чтить моральный кодекс строителя коммунизма.
я ж, флекс , в 90е годы того - на НИХ работал мелкой самой сошкой. эти все красные линии коммуникаций и противопожарные разрывы, по которым им первоначально отказывали - дохренища я сам "узаканивал". из юстиции не вылезал, родным был, на днях рождения у девочек смешные анекдоты рассказывал.
дорогие моему сердцу орднунги как коммунизм - прекрасная, но категорически недостижимая мечта. по крайней мере не в этой жизни. потому и ушел с разных хлебных мест, что не совместимы они с чувством прекрасного орднунга.

но произошедшее, на мой взгляд, имеет весьма отдаленное отношение к порядку, разуму и профессионализму.. - почему? это самое что ни на есть верхнее свидетельство профессионализма, компетентности власти и её внутреннего административного порядка. это означает что властный механизм, от зама Оленевода до последнего чиновника - или исполняет волю Вильгельма, или исполняет Закон. или-или.
или приводит волю эрц-герцога к букве закона, как я в свое время приводил схемы лихих отжатий к корпоративным нормам. то же самое, но не прикопаться - все законно, все бумажки-подписи-уведомления в наличии, у следствия претензий нет.

тебя удручает факт "мордой в асфальт", а меня факт дилетантски проваленного поручения.
Гость
155 - 11.02.2016 - 16:26
152-мутный поцык >Да я не против стадиона или детских спортивных школ, просто если сносить без суда по решению мэра строения неугодных так по фигу что киоск, что стадион, что вокзал.
Гость
156 - 11.02.2016 - 16:40
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
но-но, дефект первоначальной сделки влечет дефект ВСЕХ последующих сделок
ну вот видишь, пока эта зоновская теория "пожизненного зашквара" не будет раз и навсегда вырублена железным Эдиктом ни один нормальный человек не будет вкладывать ни единой копейки в "лампочку над тротуаром" как твой примерный бюргер, ибо нахрена вваливать в чужое? Да, кстати, а как ты отнесешься к тому что завтра придут рубята и отнимут твою квартиру на том основании шо в какой-то "бумажке" когда-то кто-то подправил букаффку, а следовательно ты тоже должен влиться в ряды зашкваренных? Радоваться будешь, или идеологически пополнишь ряды маасковских лишенцев?
Гость
157 - 11.02.2016 - 16:46
154-markonx > "приводит волю эрц-герцога к букве закона" - инструментарий не важен ? порядок, разум и профессионализм - это не когда бабу огрел думиналом по башке и чпокай пока теплая, а когда она тебя сама в гости приглашает. Добытчик не тот, кто гранату в магазин метнул, а потом на тротуаре собрал, что понравилось, а когда денег заработал и в магазине продуктов купил. Заработал - это не банкомат "бычком" дернул, а за выполненную работу получил. Есть разница в достижении целей, не ? Вот эта разница на мой взгляд и укладывается в "порядок, разум и профессионализм". Не лучшее определению даю, но рамочное.
p.s. И Ваше же "приводил схемы лихих отжатий к корпоративным нормам. то же самое, но не прикопаться - все законно, все бумажки-подписи-уведомления в наличии, у следствия претензий нет." - Вы же не бульдозерами и ломиками это делали, правда же ? Есть нормальный инструментарий, а есть первобытно-бандитный
Гость
158 - 11.02.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
эта зоновская теория "пожизненного зашквара"
а что не так? в той же Америке, Англии, Германии - извини, если ты добросовестно купил краденый автомобиль с перебитыми номерами (если они есть) - изымут. как массово изымали немецкие и вообще европейские авто у наших граждан - там угнали, здесь продали, и чуть что - изъяли по запросу немецкой стороны.
тут ты не прав. священное право частной собственности базируется на святом соблюдении законов ВСЕМИ сторонами сделки. потому так сладко живут забугорные юристы - что в отличии от наших, они рискуют не размером вознаграждения, а полным убытком. гугли "титульное страхование" - там описано что и как.

Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Есть нормальный инструментарий, а есть первобытно-бандитный
в яблочко!
но с оговоркой: "с волками жить - по волчьи выть". могу привести аналог из древних латинян.
даже навскидку - в Мск ларьки стояли 100% и на красных линиях, и одновременно в охранных зонах, и с положением буя на противопожарные требования.
по хорошему конечно ты прав - притянуть тех чинуш, которые разрешения делали (моих коллег), но - вряд ли получится. слишком много было дырок в законах, слишком много было законных "исключений" из правил.
короче посмотрим, как скоро на месте снесенных халуп построят новые.

в США тоже было подобное (да и есть - гуглить лень) - киллдозер марвина химейера
Гость
159 - 11.02.2016 - 17:17
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
в той же Германии - извини, если ты добросовестно купил краденый автомобиль с перебитыми номерами (если они есть) - изымут
Не надо путать "свою шерсть с государственной", добропорядочный немец, а не выходец из СССР, Польши или Турции, несмотря на всю свою "сквалыжность" никогда не купит сомнительную вещь из-за того, что она дешевле, менталитет другой.
Гость
160 - 11.02.2016 - 17:30
158-markonx > "как скоро на месте снесенных халуп построят новые" - отож..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены